Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Ср май 08, 2024 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2479 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 17:06 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Сегодня видел одиночки и на 3ке и на 4ке, и пассажиров было немного. В выходные в этом ничего страшного нет.
А вот с месяц назад ехал на работу с утра в одиночке по 3ке, еле втиснулся в нее на просп. Карла Маркса, а на остановке еще толпа осталась. Это уже непорядок. :evil:
А еще бывают системы по 16, что, по-моему, ни к чему :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Сегодня видел одиночки по 20 (вроде 1100), и по 19...

Тенденция выпуска одиночек в часы пик очень пугает. Сам я ОТ не езжу, а вот жена на работу ездит на 3 или 17, и очень часто по 17 идет всклень набитая одиночка.

Как то в начале осени она села в такой 17, и вагоновожатая всю дорогу просила кого нибудь позвонить в департамент или в депо (куда там надо по этому поводу звонить), что мол школьники-студенты начали ездить, и то всем мест не хватает, а что будет зимой. Причем она предлагала позвонить со своего сотового, но насколько я понял никто так и не откликнулся на ее призыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 22:34 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
MASHINIST писал(а):
Сегодня видел одиночки и на 3ке и на 4ке, и пассажиров было немного. В выходные в этом ничего страшного нет.
А вот с месяц назад ехал на работу с утра в одиночке по 3ке, еле втиснулся в нее на просп. Карла Маркса, а на остановке еще толпа осталась. Это уже непорядок. :evil:
А еще бывают системы по 16, что, по-моему, ни к чему :?


Это когда ж?
На 3ке и на 4ке пассажиров нормально.
Это где одиночка с утра по 3ке? :shock: Есть только та, которая с 17 переставляется в 20 часов.

Конечно, 16 через 1 минуту после однерки на фиг не нужен никому. Как и 18 после 3.

А 17 маршрут вообще надо грохнуть в выходные! А в будни - до Авроры урезать, а 18 продлить до Авроры.

По 19 одиночка?? Спрошу у соседки, такого раньше никогда не видел. По 20ке одиночки ходят, в них реально можно денежку кондуктору заработать.

З.Ы. Как тройка ездит - это вообще отдельный разговор. Там если что- режим по затраченному. Как ни поедешь - редко когда там все нормально по всему маршруту.


Последний раз редактировалось ROOT Вс ноя 19, 2006 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 22:34 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Еду я на концерт Маврика в ОДО.
Ставропольская. Подъезжает 792 по 13 в 17.50. Ехали быстро, мягко.
18.05, перед кривой перед перед Домом Печати. Звук как будто что-то мешает ехать. Поехали 5 км/ч. Проехали 1 метр, искра и звук "бум". Остановились.
На кардан намотался мешок из-под сахара!!!. Водитель вся залезла туда, вырезала основную часть (нож дала пассажирка), но все равно много осталось. Решили толкать. Сцепку поставили через минуты 2 (никак не могли болт засунуть). Поехали. На стрелке сцепка расцепилась (кто так сцеплял?). Все-таки дотолкали и встал 792 в кольцо ждать аварийщиков (там по ходу дела провод какой-то оторвался). Как подъехали к станции 2, я офигел : стояла тренога "Движение закрыто" в направлении А. Соответственно, толпища на остановке "Овраг Подпольщиков". За нами подъехала система с 3ки. Вот уж не повезло.
Я вернулся на 1115-1116 до Московского шоссе, сел в оттягивающуюся 61, потом пересел в пустой 18. На Арц/Полевой я увидел толпу пустых трамваев - движение по-видимому только-только открыли. На Арцыбушевской мимо моего 18 проехало 4 тройки с интервалом 1-2 минуты.
Вот такое интересное воскресенье получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
А сегодня с утра на Путепроводе по Псковской, по направлению к Костромскому переулку (уж не знаю номер станции, извените), стояли трамваи, и 13, и 24, и 24к, и 10. Не знаю чем это было связано, но первые вагоны уже начинали движение в сторону конечной. На остановке п.Восточный по направлению к Хлебзаводу №5 скопилось народу человек 120-130 наверно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 09:19 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сергей писал(а):
А сегодня с утра на Путепроводе по Псковской, по направлению к Костромскому переулку (уж не знаю номер станции, извените), стояли трамваи, и 13, и 24, и 24к, и 10. Не знаю чем это было связано, но первые вагоны уже начинали движение в сторону конечной. На остановке п.Восточный по направлению к Хлебзаводу №5 скопилось народу человек 120-130 наверно...


Номер станции - для краткости. Тогда можно спокойно Юнгородком называть, не ломая язык, называя его Костромским переулком.
А во сколько это было? Во сколько пошли? Станция 7 - это первый завод, интересно, пострадали ли заводчане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Цитата:
А во сколько это было? Во сколько пошли?


Я ехал примерно в 7-45, и первые вагоны уже шли в сторону конечной, а хвост еще стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 14:10 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Ну значит Прогресс не опоздал на работу - уже радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 17:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Бывает, бывает. И одиночка с утра по 3-ке бывает и система на 16 или 18 бывает и одиночка на 19 тоже бывает. Не по графику, конечно.

Вообще одиночки постоянно работают на маршрутах:
1 - четыре выхода в будни / три в выходные
2 - все 3 выхода (постоянно работают вагоны 2110, 2116, 2159)
5 - по выходным один выход (раньше частенько был Т6В5 номер 864, пока его не ушатали в январе этого года, а теперь только Т3)
7 - все выходы за редким исключением (по-моему только летом)
8 - все выходы, кроме одного по выходным
9 - один единственный выход (постоянно работает вагон 2084)
10 - все выходы кроме одного по будням
13 - все выходы, кроме пяти систем по будням
15 - все 3 выхода
16 - все выходы (5 по будням / 3 по выходным)
17 - было 2 выхода по будням, хотя сейчас по-моему и по выходным есть
18 - все 4 выхода
20 - 4 из 17 выходов по будням, 2 из 14 по выходным
21 - три выхода из шести

Это как положено. Тем не менее случается, что одиночки попадаются также на 3, 4, 19, 23. А системы иногда можно увидеть на 16 и 18.

Лично мое мнение - пускать одиночки на 1 и 20 - это чистой воды вредительство. Сам никогда не сажусь в одиночную 20-ку (если только это не Спектр), жду следующую.
Цитата:
Ну значит Прогресс не опоздал на работу - уже радует.

Если на путепроводе встали - пешком дошли бы, там рядом.
Цитата:
стояла тренога "Движение закрыто" в направлении А. Соответственно, толпища на остановке "Овраг Подпольщиков"

Ага, движение закрыто, но стоять будем до победного, даже если мороз -10 :evil: Кстати причину этого я видел - на пр-т Ленина/Челюскинцев два придурка столкнулись, один встал поперек путей (в сторону центра точно, а обратно вроде можно было проехать). Когда я там проезжал стояло поездов 7-8 в сторону центра (до поворота у Ракеты).
Цитата:
уж не знаю номер станции, извените)

Номерами станций у нас только ROOT оперирует постоянно, так что даже хорошо, что Вы их не знаете :D Но если интересно, то в описании маршрутов на сайте эти номера есть.


Последний раз редактировалось Pro-man Пн ноя 20, 2006 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 18:04 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На 10 - все одиночки. Раньше на нем системы после ТР и КВР обкатывали, а теперь перестали.
2158 - постоянно на разрыве.
З.Ы. Светофор на Юбилейной задерживает только 8, 10. 25 попадает на зеленый.

22 -одна одиночка частенько в будни.
Сегодня видел 1203-1204 по 7.

На однерку одиночки нормально ставить, но не в час пик.
Одиночка на 20 - издевательство.
Это где у нас разрывы на 13 маршруте? НЯЗ, там их нет вообще. Там системы-двусменки.
Разрывы есть на 2, 10, 15 маршрутах. Насчет 17 - не знаю.

Дошли бы...
Ты прогуляйся через мост - потом будешь говорить :) Один раз я потерял сезонку и зимой ходил в декабре ежедневно через кировский мост. Легкий, почти летний ветерок пронизывал мое тело, хотя на мне было 3 штанов и 4 свитера.

Номера станций лучше знать :) Ибо проще сказать "еду на вторую".

Ну а что ты предлагаешь делать, если движение закрыто? Постоять немного - вдруг откроют. Я поехал наверх, т.к. уже на концерт опаздывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 18:21 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
ROOT писал(а):
Это когда ж?
На 3ке и на 4ке пассажиров нормально.
Это где одиночка с утра по 3ке? :shock: Есть только та, которая с 17 переставляется в 20 часов.

3ка городская была, какая точно не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 18:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
22 -одна одиночка частенько в будни.

Да, точно, бывает :evil:
Цитата:
Это где у нас разрывы на 13 маршруте? НЯЗ, там их нет вообще. Там системы-двусменки.

А ну да, забыл. Это раньше были разрывы. Но все равно они раньше в депо уходят - после 21 часа уже редкость.
Цитата:
Дошли бы...
Ты прогуляйся через мост - потом будешь говорить :)

Думаешь, не гулял? :) Даже уже сбился со счета, сколько раз я там гулял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 23:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Дык у нас большая часть трамваев сокращается в депо в 19.50-20.30. Это - полные двусменки. Тресменки и односменки остаются в ночь.

В -10 и ниже ты там гулял? Или гулял на машине? Там просто жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 03:09 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
В -10 и ниже ты там гулял? Или гулял на машине? Там просто жуть.

В -20 по мосту через Самарку гулял. Там по-моему хуже дела обстоят - и выше и ветер с Волги и Самарки. Замогильный холод, я бы сказал.
А пройти 5 минут по путепроводу до завода в -10 - ерунда. От быстрой ходьбы сразу согреешься.

Вообще попрошу свернуть оффтопик. Есть отдельная тема про сбои движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 17:07 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я не знаю, в чем ты был одет. На Литвинова и Кирова ветер в лицо дует. После такой прогулки не то что людям ракеты строить - не заболеть бы.
Там хоть внутри можно на автобусе (или что там у них) до своего цеха, а тут - только пешком, а идти - не 5 шагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 19:09 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Сегодня опять видел одиночку на 3ке: Вагон №809, 18:15, ост. Галактионовская, ехал в сторону Хлебной. Плохо это, в рабочий день и к тому же в час-пик. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 19:46 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Хм. Это уже мне не нравится. 3ка в час пик. Понаблюдайте еще немного, пожалуйста. А потом будем узнавать и доставать ответственных за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 12:18 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Кто-нибудь видел совсем холодные трамваи?

Я трамваев таких не видел, знаю только 1 тролл - 3188, он таким после ТР вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 19:33 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Сегодня утром видел T6B5 (№865) по 1 маршруту, ехал в сторону Авроры. :-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 21:41 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
MASHINIST писал(а):
Сегодня утром видел T6B5 (№865) по 1 маршруту, ехал в сторону Авроры. :-o

А он на ходу? УРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2479 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB