Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 124  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 21:34 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня видел нулевой рейс 8ки с БТЭЦ по Старопольской до Стахановской (!). Такого не видел с 1998 года (когда по 22 п/с трамваи не ходили и мост треснул).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 15:23 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Все сделали на Красноармейской по линии однерки. До вокзала более-менее от Владимирской, дальше в город пока не ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 15:35 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На время закрытия движение трамваев будет организовано по измененным маршрутам.
Маршрут №1: от ст. метро "Победа" - ул. Красноармейская – ул. Арцыбушевская - ул. Полевая – ул. Галактионовская – ул. Красноармейская - ст. метро "Победа".
Маршрут №3: Юнгородок – ул. Полевая – ул. Галактионовская – ул. Красноармейская - ул. Арцыбушевская – Юнгородок.
Маршрут № 5: Поляна им. Фрунзе – ул. Галактионовская – ул. Красноармейская – ул. Арцыбушевская – пр. Ленина – Поляна им.Фрунзе.
Маршрут №15: ул. Тухачевского - ул. Галактионовская – ул. Красноармейская - ул. Арцыбушевская – ул. Тухачевского.
Маршруты №16,18: ул. Тухачевского – ул. Арцыбушевская – ул. Красноармейская, навстречу друг другу.

Маршрут №20: – ул. Фадеева – Овраг Подпольщиков.

Вот кто так 20ку додумался пустить? :?:
16 и 18 маршруты мне понравилось как пустили. Только все равно народу нет :(
(В 9 и 10 часов не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 17:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Вот кто так 20ку додумался пустить?

Да, бред какой-то, никто ж ездить не будет :(
А как тебе 1-й запустили? :D

А про автобусы тоже чушь какая-то написана - получается, что 3, 33 и 50а будут ходить до пл. Революции, а не до Хлебной. Это явный бред, тем более что 50а еще на Сухую Самарку должен идти.
Скорее всего будет так - в сторону из центра пойдут с заездом на пл. Революции, а потом по Пионерской. А обратно заезжать на площадь скорее всего не будут (делать там нечего), т.е. с Пионерской сразу на Хлебную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 20:04 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Фиг ли они 20ку в ГТД не оборачивают?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 20:47 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Фиг ли они 20ку в ГТД не оборачивают?!

Нафиг в ГТД? Тогда он тоже нафиг не нужен, не говоря уже о том, что оборот в ГТД - это извращение еще то. Оборачивали бы как 5 или как 22. Чего уж проще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 22:11 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Buslov Anton писал(а):
Фиг ли они 20ку в ГТД не оборачивают?!

Нафиг в ГТД? Тогда он тоже нафиг не нужен, не говоря уже о том, что оборот в ГТД - это извращение еще то. Оборачивали бы как 5 или как 22. Чего уж проще...


Тем более, что 5 можно вообще отменить на это время, пустив системы на 22. 20ка больше нужна, чем 5ка, а ее укоротили слишком сильно. :-(

Однерку запустили терпимо. Мне больше нравится ее работа по маршруту, чем такие временные изменения.

Насчет 20ки - клинический случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 15:08 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Вагоны с 20к переставили на 19 и 24, в связи с этим все катаются друг за дружкой, не делая план. 20ки пустили неумно (мягко говоря). Сезонки вообще никто не берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 12:55 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
Вагоны с 20к переставили на 19 и 24, в связи с этим все катаются друг за дружкой, не делая план. 20ки пустили неумно (мягко говоря). Сезонки вообще никто не берет.


А кому нужны сезонки летом?.. Тем паче в августе? Я не думаю что взятие сезонок связано с ремонтом путей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 19:21 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Buslov Anton писал(а):
ROOT писал(а):
Вагоны с 20к переставили на 19 и 24, в связи с этим все катаются друг за дружкой, не делая план. 20ки пустили неумно (мягко говоря). Сезонки вообще никто не берет.


А кому нужны сезонки летом? Тем паче в августе? Я не думаю что взятие сезонок связано с ремонтом путей.


Это не связано.
Бабушки ездят в большом количестве с детьми-школьниками, на что сезонку бы неплохо покупать. Летом гражданам, у которых 5-дневка, нужны сезонки (да и вообще всегда). У кого как у меня, 2/2, или 1/3 сезонки не нужны.
Это были новости из СТД.
Поговаривают, что Прогресс катается по сезонкам по 200-300 рублей. Это похоже на правду, т.к. 2 года назад на Кировском рынке продавали сезонки по 250 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 23:38 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
А кому нужны сезонки летом?.. Тем паче в августе? Я не думаю что взятие сезонок связано с ремонтом путей.

А ты думаешь, что летом весь город дружно в отпуск уходит что ли? :D Мне, например, вообще, даже если я две недели отпуск возьму, все равно имеет смысл купить сезонку, т.к. две недели все равно на работу ездить, а езжу я чаще всего с пересадкой. И даже во время отпуска буду ездить на трамвае :)
Конечно, если брать сразу 28 дней отпуска (и уехать из города), то тогда есть смысл не покупать сезонку. Но это же один месяц, а не все лето :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 20:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Объява в СТД:
Обед 20к производится в СТД пока до Оврага ходили.
Возникает вопрос:
Зачем отстаивать их там, где даже туалета нет (Чапаевская)? (нормальные рейсы 20ки)
Кстати, когда ст.9 грохнули?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 20:37 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
ROOT писал(а):
ВР, 24к маршрут.
-По просьбам трудящихся, они сидя едут на завод.


Шумел начальник СТД по поводу того, что они план не делали на 24 из-за кировских систем.
Теперь у меня резонный вопрос: почему же все-таки 24к вернули обратно?
Просьба трудящихся, поездка начальника СТД- в чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 23:49 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
После перерыва в год (а может и даже в полтора) пл. Кирова продолжила мочить регулярность движения.
Уже второй месяц происходит какая-то фигня почти каждый день (в т.ч. и выходной) на пересечении Кирова и Победы, Победы и Каховской, да и просто на Кирова перед светофором.
Мне вообще нравилось лето 2004 года: практически каждый день я ездил на 3/17/19/21.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 00:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Я наивно полагал, что отремонтировали ВСЮ линию от Тухачевского до Арцыбушевской. А оказалось, что сделали всего лишь кусочек Пензенской от Владимирской до Урицкого (вернее даже не от Владимирской, а от поворота), кусочек на площади Урицкого (кстати там голые шпалы, было бы классно, если бы их так и оставили) и Красноармейскую от Урицкого до Арцыбушевской. Я разочарован :( Тем более что то, что сделали - не фонтан.

На Фрунзе / Венцека вроде все сделали, правда теперь Венцека вообще перекрыли между Фрунзе и пл. Революции, плюс на углу Фрунзе чего-то раскопали и там такая грязища, что непонятно, хорошо сделали или не очень. Теперь интересно когда же все-таки у путейцев дойдут руки до самой Венцека и до участка Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской.

А на Авроре кстати уже почти уложили новые пути на кольце. Выезд по-моему уже готов, а на въезде нет крестовины на сходной стрелке. Топология кольца не изменилась, однако разворот теперь целиком будет под крышей. Точнее сказать под (и над) торговым центром. Может там еще и вокзальчик сделают внутри? В смысле остановку :D В общем, будет новая транспортная достопримечательность Самары - впору хоть москвичам открытки показывай - обзавидуются :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 10:06 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Я наивно полагал, что отремонтировали ВСЮ линию от Тухачевского до Арцыбушевской. А оказалось, что сделали всего лишь кусочек Пензенской от Владимирской до Урицкого (вернее даже не от Владимирской, а от поворота), кусочек на площади Урицкого (кстати там голые шпалы, было бы классно, если бы их так и оставили) и Красноармейскую от Урицкого до Арцыбушевской. Я разочарован :( Тем более что то, что сделали - не фонтан.


Ишь чего захотел :)
Единственное, что совершенно не понятно мне: что там можно было делать месяц? Я понимаю 3 дня максимум. Но никак не месяц.
А мне понравилось, что сделали самые ужасные участки, по которым ездить-то страшно было. Качество - точно не фонтан на проспекте Ленина/Осипенко. Там приятно и красиво, а здесь дырки между рельсами видно уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 23:14 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Теперь кроме 9-го мая у транспортников Самары есть еще один "веселый" день - 5 августа. А в этом году оно еще и на субботу выпало! Это дежа вю какое-то. Я в текущем году все это уже второй раз наблюдаю. Народу с набережной не меньше, чем на День Победы. Трамваи забиваются так, что выдавливаются стекла в дверях. Автобусы ходят по проспекту Ленина. Единственная разница - время. На 9 мая в 24:00 час-пик в самом разгаре, а сегодня к этому времени уже все разъехались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 14:06 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Какие автобусы? Во сколько началось и во сколько все закончилось? Как вообще прошел карнавал и что это такое? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 15:53 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Какие автобусы? Во сколько началось и во сколько все закончилось? Как вообще прошел карнавал и что это такое? :)

Сам не видел, к тому же в этот раз он проходил на набережной и движение по Ново-Садовой не закрывали. Народ в центр попер недуром уже часов с 18-19, а обратно - сразу после салюта. Салют был где-то в 23:00 примерно (может чуть раньше). Стреляли одновременно в двух местах - у Ладьи и у Звезды. Долго стреляли, минут 20, если не больше. Красиво было :) Хотя на 60 лет Победы вообще стреляли в пяти точках (у Ладьи, на пл.Куйбышева, на Металлурге, в Парке Победы и в Петра-Дубраве), но там слабее было и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 19:58 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Чего-то делают путейцы на госпитале ВВ, раскопано где стрелка где остановка 7, 21, 19, 4. Детально рассмотреть не удалось по причине того, что я спал. :) (Чуть пр. Кирова не проспал :))
Кстати, там же выделенку делают :) Бордюрный камень ставят около трампутей.
Довольно неплохо сделаны пути от Спортивной до Арцыбушевской.

Андрей, когда поставили новые остановки как у Политеха где Вилоновская по городу? Кстати, остановки для того, чтобы ветром лучше продувалось, лучше всего было ставить именно в городе :)
Кстати, что там за история была с кафетерием Мария у Политеха? Теперь он называется Гаудемус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 124  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB