Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

По каким характеристикам вам нравятся вагоны?
Комфортность поездки 25%  25%  [ 9 ]
Пассажировместимость 6%  6%  [ 2 ]
Вид салона (обшивка) 17%  17%  [ 6 ]
Модель 14%  14%  [ 5 ]
Автоматика 6%  6%  [ 2 ]
Внешний вид (форма) 22%  22%  [ 8 ]
Окраска 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 15:27
Сообщения: 8
Откуда: пгт.Алексеевка
У меня все марки Татр, МТТЧ и все "круглолицые" да и вообще все остальные.А также по степени комфортности в их салоне. 8-)

_________________
Трамвай маршрутке рознь!От перемены мест идиотизма - сумма не изменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Думаю, самым важным критерием для обывательской оценки "нравится/не нравится" выступает внешний вид вагона, на втором месте удобство пользования, а всё остальное уже потом.
В основном, мне нравятся вагоны со "строгим" угловатым внешним видом: ЛМ-68, ЛМ-68М, ЛМ-93, ЛВС-86/89, 71-402, Tatra T5xx/T6xx/T7xx/KT4xx/KT8xx, РВЗ-7 и др.
Ну а самая любимая модель, исключение из этого правила, конечно Tatra T3SU.

Но это именно для критерия "нравится/не нравится".

Для "увлечённых" лиц (а под таковыми я понимаю тех, кто как минимум по внешнему виду вагона может назвать модель, а в случае незнакомой модели будет стремиться во что бы то ни стало её узнать) этого явно не достаточно. Н-р, для меня критерий "нравится/не нравится" уже давно не самый главный. Я предпочитаю другой - "интересный/неинтересный" вагон.
В первую очередь интересуют его технические характеристики, конструктивные и технические особенности, история модели, хронология вносимых изменений в период выпуска, география распространения модели и пр.
Мне интересны почти все распространённые модели, за исключением: 71-608, 71-619, 71-134.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 08:15
Сообщения: 70
тема заброшена? ну и ладно, напишу просто так.
Для меня критерий - могу-ли я читать развернутую газету на ходу. Так вот! На ходу я могу читать только в старых татрах т-3 и "аквариумах". В последнее время добавился 4-дверный "щучий нос", не знаю марку, хотя и там мног чего не правильно спроектировано...
В "Уральских" совершенно невозможно даже на ногах удержаться - ладно, когда по стыкам в вертикальной плоскости подкидывает, аж зубы щелкают, и даже пусть дергает, когда только касается педалей пуска\тормоза. Но вот когда дергает влево-вправо на стыках- с ног сбивает, поездки на Уральских (УВСЗ ?) трамваях очень утомительны.
Я-бы даже эксперимент провел: на одну ночь взять из метеоцентра сейсмограф и "прокатить" его на Т-3 и на Урале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Сколько езжу, 71-623 удобнее Т-3.
Вот сидя не часто получается.
Пользуйтесь спектрами 71-405, оч.рекомендую. Они и есть УралТрансМаш.
71-623 - вагон Усть-Катавского Вагонного Завода.
И с ног сбивает на кривых рельсах не больше, чем на других, в силу устройства тележки для восприятия поперечных усилий.
Надеюсь, сейсмограф не сдохнет от 600в...

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 08:15
Сообщения: 70
спектр 71-405 - опасный не только для здоровья, но и для жизни, такой даже студент 3 курса не спроектировал-бы! Сколько езжу на нем как пассажир, куда ни гляну - ну не грамотно спроектировано всё, абсолютно всё ! Блин иногда думаю, встретиться с главным проектировщиком - он из салона вышел-бы со сломанной\вывихнутой ногой, сломанной рукой, разбитым лбом и грязной одежде, да еще с флюсом от сквозняков.
71-623 - гораздо лучше первого, но... расположение кресел - идиотское, как можно было поставить боковое кресло так, что между спинкой и окном можно еще человека поставить (только кто туда полезет?), некоторые кресла тоже примерно так-же расположены - вроде и место рядом есть, но этим местом воспользоваться нельзя. Кресла не удобные в пояснице, а тряпочная обивка - не мягко и не гигиеничные. Откидные сиденья - зачем? кому они нужны? Лишняя работа заводу.
Ну, и разноуровневый пол - тоже спорный вопрос. По салону приходится продвигаться осторожно. Ступеньки на входе низкие, так сделали-бы ровный пол! Детскую коляску на них поднять можно, тележку - тоже. Про инвалидов-колясочников подумали? Это хорошо. А им это будет удобно, особенно в час-пик? Тем более для них есть спецтранспорт, газелька именно для них. Есть еще много чего, что не нравится в 71-623. Получается, что плюсы в 71-623-м - плавность хода почти как у Т-3 и новый уровень отделочных материалов (яркие краски, глянец и пластик), и дизайн экстерьера. СпрОсите: "как быть?" - не знаю! 405- заменить на 623-й, Т-3 и Т-3М - беречь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Жаль. 71-405 это развитие дальнейшее Т-3М с российской точки зрения.
Сиденье напротив кондукторского в 71-623 я тоже хочу повернуть, как на первом, Рыжем. А как захожу в вагон, то лень обуревает. Спасибо, что нашли несколько плюсов у 71-623. Насчет колясок вы не правы. На танцпол проще подниматься, чем с двумя ступеньками. Вариантов два: или Вы не представляете, как это трудно сделать одной девушке ростом 154см, или Вы считаете, что все люди делятся на три типа, слабаки, силачи и Вы, нормальный человек. Сестра моя с Вами не согласилась бы по поводу ровного пола.

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB