Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 11:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Вот уж где-где, а вагоны на Фрунзе движению не мешают: там машины ездят что с трамваем впереди 15 км/ч, что без него. Это связано с парковкой около ТЦ/офисов. Только понятно, что машина везет 1,5 человека, а трамвай везет много.
В сторону Б на Ленинградской/Фрунзе в любое время в будни с 10-20 часов забиваются все сидячие места в 20. 3ка пользуется меньшей популярностью в отличие от 226 козелей. Почему? Вот еще один тезис. Только коряво написал.

Маршруты 5 и 20 трамваев проходят по обособленному полотну. В то время, когда стоят все автобусы и машины на ул. Ново-Садовой и Самарской (а это происходит практически каждый день), трамвай едет легко мимо всех автотранспортных средств. Фактически это единственный способ без пробок добраться от Поляны Фрунзе и 10 микрорайона до Филармонии и пл. Революции.
Никакой автобус заменить не сможет трамвай, к тому же они часто ломаются. Жители 15 микрорайона знают, как ходили автобусы 41 маршрута и как ходят автобусы 23 маршрута сейчас - раз в 40 минут.
Жители Безымянки в 1984 лишились возможности быстро добраться до центра города- их лишили 3,13 трамваев. Единственным средством стал автобус. А в 1998-2004 интервал у 34, 41 автобусов, следующих в центр, был 40 минут, т.е. доехать до центра было просто нереально.
С Металлурга можно доехать, не простояв в пробке, до площади Революции на 13 с пересадкой на 5/20 маршруты. 34 стоит на ул. Киевской около 10 минут и ходит очень редко. ГАЗели только ухудшают и без того плачевную обстановку на дорогах - манеру их езды без правил уже все успели изучить.



На Галактионовской плохое место - от Некрасовской и до Троицкого рынка. Там та же история, что на Фрунзе, только чуть полегче ехать. Но зато мешают всякоразные ГАЗели и МАЗы-104 у которых на ул. Высоцкого конечная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 10:40 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Господа самарцы... я сейчас начну нарушать правила форума, то есть ругаться матом. Вы понимаете что твориться?! Три дня прошло, а нет даже листовок!
Андрей, я как понял ты не веришь в возможность демонтажа... Зря. В Воронеже за год справились, системма _была_ там не сильно хуже самарской. :( Я думал, что ты на защиту трамвая первым встанешь...
ROOT, ты как я понимаю больше по части на форуме пообсуждать кто кому заехал сколько минут?.. Или я ошибаюсь?.. Листовок нет, а я очень просил еще в пятницу.
Павел, я завел емайл, написал на него просил ответить.. прошло 2 дня - ответа нет. Как мне писать пресс-релиз в газеты, если я не знаю работает ли контактный емайл?!

Ребята, вы все симпатичные мне люди, но, гм, так не работают, чем так работать можно вообще не работать. Не надо на меня обижаться, просто у меня есть с чем сравнить - в Воронеже не транспортники и не пассажиры трамвая (какой там трамвай сейчас, блин!) работают активней.

Вещи которые стали мне очевидны за последнее время:
1) Демонтаж Титов будет вносить в Генплан Самары. Генплан только утверждаться будет, а область ведающая нынче землей непременно захочет в нем ативно поучаствовать.
2) Цель демонтажа постепенный (1-2 года) вывод из работы ГТД, с последующим закрытием и строительством на его огромной территории. Иначе Титов бы и рта не раскрыл.
3) На все про все у нас есть месяц, если за месяц не будет решительных результатов, то значит все окончилось для трамвая плохо.

З.Ы.: Было бы очень здорово, чтобы с Павлом и Андреем можно было пообщаться в аське, хотя бы вечером. Потому что по телефону звонить не имею возможности :( а обсудить вопрос надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Господа самарцы... я сейчас начну нарушать правила форума, то есть ругаться матом. Вы понимаете что твориться?! Три дня прошло, а нет даже листовок!

Во-первых, были выходные. И не три дня, а больше.
Во-вторых, текст листовки есть у Павла. Хотя, на мой взгляд, над ним можно еще поработать, ужать, оставить только основное и немного поработать над дизайном (чтобы в глаза бросались). Постараюсь в ближайшее время это сделать.
Во-третьих, ты так прыгаешь, можно подумать, что тебя больше всех волнует этот демонтаж...
Цитата:
Андрей, я как понял ты не веришь в возможность демонтажа... Зря. В Воронеже за год справились, системма _была_ там не сильно хуже самарской. :( Я думал, что ты на защиту трамвая первым встанешь...

Я такого не говорил. Однако пока было всего лишь одно заявление и все, поэтому выпрыгивать из штанов в защиту трамвая пока рано - у меня сейчас просто нет на это времени. Кстати, было бы неплохо позвонить Найдусу и спросить, что он думает по этому поводу.
Цитата:
Ребята, вы все симпатичные мне люди, но, гм, так не работают, чем так работать можно вообще не работать. Не надо на меня обижаться, просто у меня есть с чем сравнить - в Воронеже не транспортники и не пассажиры трамвая (какой там трамвай сейчас, блин!) работают активней.

"Работают"! Что ты хочешь от нас? Что ты подразумеваешь под "работой"?
Цитата:
З.Ы.: Было бы очень здорово, чтобы с Павлом и Андреем можно было пообщаться в аське, хотя бы вечером. Потому что по телефону звонить не имею возможности :( а обсудить вопрос надо

Аськой я не пользуюсь, тем более что вечером я на работе. Пиши на мыло, пообщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:26 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Мой вариант листовки выложен на сайте
http://zatram.samaratrans.info/listovka.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:33 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Buslov Anton писал(а):
ROOT, ты как я понимаю больше по части на форуме пообсуждать кто кому заехал сколько минут?.. Или я ошибаюсь?.. Листовок нет, а я очень просил еще в пятницу.


Я сюда пишу некоторые тезисы, которые мне кажется что нужно написать в листовку. Верстать я красиво не умею - а это очень важно. Краткость - сестра таланта.

Например еще так:
Снятие линии по ул. Фрунзе нарушит симметрию трамвайной системы Самары, т.е. на участке пл. Куйбышева - Завод Тарасова трамвай будет ходить НЕРЕГУЛЯРНО, т.е. пострадают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:55 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Скачай мою листовку, поправь хотя бы орфографию. Постарайся точно так же сделать - чтобы не вылезло за размер А5. И все! Можно потом печатать и клеить.
Мою поправь хотя бы - я же знаю, что я ошибки леплю тоннами - а ты русский знаешь хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 12:24 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Скачай мою листовку, поправь хотя бы орфографию. Постарайся точно так же сделать - чтобы не вылезло за размер А5. И все! Можно потом печатать и клеить.
Мою поправь хотя бы - я же знаю, что я ошибки леплю тоннами - а ты русский знаешь хорошо!

Это мне адресовано? Листовка твоя хорошая, все кратко и четко, и даже ошибок я не заметил :wink: В общем постараюсь до завтра сделать свой вариант (я через час на работу ухожу).

Давайте лучше выложим сюда или на сайт все адреса, куда надо писать гневные письма, чтобы их можно было вставить в листовку, а то у всех все разное, и я не знаю, что писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 12:59 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Так я выложил ан сайте адреса... я только губернатора адреса не знаю, потому не выложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 17:29 
По адресу
http://samara.kp.ru/2006/09/14/doc136681
размещено обсуждение заметки в КП. Желющие могут поучастовать в обсуждении. Возможно завтра-послезавтра в КП будет ещё одна заметка. Я беседовал с журналистом из КП, поэтому я свой комментарий писать не буду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 17:29 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Павел! Срочно проверь работает ли емайл zatramvaj@samaratrans.info и напиши мне! Он должен пересылаться автоматом на твой емайл, с которого ты мне писал.
Завтра все читаем комсомолку ;)

А вот она в интернете:
http://samara.kp.ru/2006/09/19/doc137249/

На tr.ru вышла статья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 21:10 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Прошу Павла срочно изучить:

http://community.livejournal.com/samara ... 2#t8641132


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 00:50 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
По адресу
http://samara.kp.ru/2006/09/14/doc136681
размещено обсуждение заметки в КП. Желющие могут поучастовать в обсуждении. Возможно завтра-послезавтра в КП будет ещё одна заметка. Я беседовал с журналистом из КП, поэтому я свой комментарий писать не буду.

Ну, уже какой-то результат есть, борьба началась :wink:

Вот мой вариант листовки (использовал частично текст Павла и Антона):
Изображение
Получилось многовато, даже в А4 еле уместил. Зато тезисно :)

Можно урезать до самого основного, чтобы в А5 влезло или чтобы на А4 шрифт побольше сделать, т.к. 11-й все же шрифт небольшой. А заголовки должны быть на всю ширину, чтобы их было видно за десяток метров.
А полный текст можно использовать на сайте. Только сначала посмотрите все, может какие ошибки есть.
В общем выслал Антону и Павлу файл в формате ХТМЛ (в Ворде откроете и редактируйте наздоровье).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:18 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Андрей, все хорошо, единственное не уверен стоит ли публиковать телефоны на листовках.
И еще можно было бы как бы отрывные объявления сделать, с адресами чиновников, чтобы все желающие могли оторвать талончик и дома написать спокойно.

ЭТО НАДО ПЕЧАТАТЬ И РАСКЛЕИВАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Я на этом факте - расклейки, попробую основать волну публикаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 11:26
Сообщения: 1
Buslov Anton писал(а):
ЭТО НАДО ПЕЧАТАТЬ И РАСКЛЕИВАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Я на этом факте - расклейки, попробую основать волну публикаций.


Всем привет. :)
Думаю, сначала надо доработать листовку, а потом уже расклеивать. Выскажу свое мнение: нужны бросающиеся в глаза заголовки, а также сделать поменьше текста, оставить самое значимое. Листовка в первую очередь должна привлекать внимание, а только потом - нести полезную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:03 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Сергей Бородинов писал(а):
Buslov Anton писал(а):
ЭТО НАДО ПЕЧАТАТЬ И РАСКЛЕИВАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Я на этом факте - расклейки, попробую основать волну публикаций.


Всем привет. :)
Думаю, сначала надо доработать листовку, а потом уже расклеивать. Выскажу свое мнение: нужны бросающиеся в глаза заголовки, а также сделать поменьше текста, оставить самое значимое. Листовка в первую очередь должна привлекать внимание, а только потом - нести полезную информацию.


Это да... но лучше даже такие какие есть, но сейчас, чем через неделю хорошие. Я думаю что у нас на все про все - месяц. Через месяц, если ситуация не измениться, значит мы сплошали :(
"Спасите трамвай", которое я внес на беннеры вполне кричащий заголовой, на мой взгляд. Я думаю людям на остановках ОТ будет не безразлично таоке увидеть. А так А4 это слишком много - согласен. Поэтому свой вариант листовки я делал А5. И отрывные талончики с адресами администрации города и области важная штука - это удобно для людей.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 13:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Андрей, все хорошо, единственное не уверен стоит ли публиковать телефоны на листовках.

В смысле телефоны комитета? Ладно, уберу. Но какая-то связь должна же быть? Не у всех же Интернет есть...
Цитата:
И еще можно было бы как бы отрывные объявления сделать, с адресами чиновников, чтобы все желающие могли оторвать талончик и дома написать спокойно.

Попробовать можно, хотя это и не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 13:56 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
Buslov Anton писал(а):
Андрей, все хорошо, единственное не уверен стоит ли публиковать телефоны на листовках.

В смысле телефоны комитета? Ладно, уберу. Но какая-то связь должна же быть? Не у всех же Интернет есть...
Цитата:
И еще можно было бы как бы отрывные объявления сделать, с адресами чиновников, чтобы все желающие могли оторвать талончик и дома написать спокойно.

Попробовать можно, хотя это и не обязательно.


Ну развешивая по всему городу телефоны можно получить звонки от пьяных "активистов" в час ночи... по сути же в Самаре на уроне интернета можно найти всех, кто нам нужен. Не говоря уже о публикациях в газетах - тот кто нас ищет, тот найдет.

Очень рекомендую попробывать - это очень хорошо себя зарекомендовало в Москве и Воронеже.

http://www.regions.ru/news/2009304/

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Телерепортаж
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 15:34 
Есть некоторая веротяность, что завтра один телеканал снимет небольшой сюжет о проблеме. Съемки вероятно будут в промежуток времени с 10 до 12 завтра в старом городе(Галлактионовская или Фрунзе). Точно всё станет известно только завтра.
Очень желательно, чтобы пришёл кто нибудь кроме меня. Если я буду один рассказывать что остальные не смогли прийти, это будет несколько неубедительно. Проблема конечно в том, что неизвестно точное место/время. Поэтому либо звоните завтра с утра(после девяти). Либо пишите на email свои контактные телефоны. Я перезвоню/напишу SMS когда станет известно место/время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телерепортаж
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 16:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Я буду обязательно! Главное, чтобы это до 16 часов закончилось :wink: У тебя мой номер есть, позвони или СМСни мне, как будет известно место и время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телерепортаж
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 16:39 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
Я буду обязательно! Главное, чтобы это до 16 часов закончилось :wink: У тебя мой номер есть, позвони или СМСни мне, как будет известно место и время.


Было бы не бесполезно привести с собой знакомых, которые будут свободны в это время. Понимаю что сложно, но надо сделать.
Затем, листовки распечатанные, пусть первый вариант, надо иметь - для картинки ТВ это полезно будет. С собой иметь так же клей, или скотч - чем клеить листовки. Пару штук наклеите на остановку, а ТВ снимет. Диск, я думаю Павел сразу для них принесет.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB