Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телерепортаж
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 16:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Затем, листовки распечатанные, пусть первый вариант, надо иметь - для картинки ТВ это полезно будет. С собой иметь так же клей, или скотч - чем клеить листовки. Пару штук наклеите на остановку, а ТВ снимет. Диск, я думаю Павел сразу для них принесет.

Наверное я из своей листовки уберу все 4 аргумента, чтобы была только суть и информация, куда писать и огромные заголовки. Распечатаю пару десятков, принесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 17:22 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Да, еще по опыту Воронежа. Не вредно иметь текст написанный для прессы... не в том смысле, что за них писать :) такого они не дадут делать, а в том смысле, что опорный справочник так скажем - ответы на ниболее важные вопросы. Потому что журналисту объективно трудно разобараться в теме транспорта бывает... поэтому лучше листовки со всеми 4-5-7 аргументами иметь и дать их журналистам, чтобы приехав в редакцию они не искали вас по телефонам для уточнения деталей, а просто прочитали материалы. По крайней мере я думаю это будет не лишним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 17:24
Сообщения: 3
Pro-man писал(а):
Интересная схема, спасибо! А насколько вообще реально построить все, что запланировано? Особенно линии в Аэропорт, Молебку (это Верхняя Пышма уже или еще Екатеринбург?). И что за линия от Электростанции на северо-восток? Там вроде пруд Верхне-Исетский???


Линия в Аэропорт на сегодняшний день выглядит утопично, но план до 2025 года. Молебка это Екатеринбург. Но границы между Екатеринбургом и Пышмой почти что условны. Слияние случится рано или поздно. Только вот сейчас ходят разговоры о строительстве в Верхнюю Пышму метро. А линия от Электростанции на северо-восток планируется по будущему мосту через Верх-Исетский пруд - вот это самое утопичное в нынешнем генплане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 17:24
Сообщения: 3
Сергей Бородинов писал(а):
бросающиеся в глаза заголовки, а также сделать поменьше текста, оставить самое значимое. Листовка в первую очередь должна привлекать внимание, а только потом - нести полезную информацию.


Именно так. Не нужно много тезисов. Вчитываться никто не будет. Главное - суть. И чем крупнее тем лучше. Листовка должна привлекать внимание. На 14-й таймс никто не обратит внимание.
Клеить лучше клеем типа момента или обойным. Бумагу потоньше.
Листовки будут срывать - это неизбежно, поэтому клеить нужно намертво.
И ещё правовой момент - не попадает ли расклейка листовок под административное правонарушение? А то как бы проблем с милицией не поиметь. Особенно если вы планируете светиться с листовками на TV.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 18:30 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Евгений Кузнецов писал(а):
Сергей Бородинов писал(а):
И ещё правовой момент - не попадает ли расклейка листовок под административное правонарушение? А то как бы проблем с милицией не поиметь. Особенно если вы планируете светиться с листовками на TV.

Правовой аспект такой же как у расклейки объявлений. Не надо клеить на капоты машин и фасады зданий милиции :)
Листовки вешать на остановочных павельйонах и на столбах в их районе. В присутствии сотрудников МВД лучше не клеить.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Телерепортаж
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 19:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Павел Пилецкий писал(а):
Поэтому либо звоните завтра с утра(после девяти). Либо пишите на email свои контактные телефоны. Я перезвоню/напишу SMS когда станет известно место/время.


Я могу только с 11.50 и далее.

В листовку Антона я добавил лишь такой пункт:
Снятие линии по ул. Венцека лишит возможности объезда возможных ДТП на путях на ул. Фрунзе - трамвай будет ходить нерегулярно. Пострадают ВСЕ Самарцы от Хлебной площади до Юнгородка.

я: +79171586880


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 19:34 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Нужно тогда выйти на Троицкий рынок и тупо поорать попросить бабок постоять как массовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 20:38 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Павел, как только будет известно время/место можно на сайте вывесить объявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 01:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В общем я распечатал пару десятков листовок - короткую версию с большими заголовками (текст 14-м Arial, заголовки 28-м) и полную версию (ту же, что на фото, только я там еще адреса добавил и телефоны).
Цитата:
Не вредно иметь текст написанный для прессы...

Полную версию можно отдать СМИ (в качестве пресс-релиза попрет вполне), а короткую - расклеивать. Когда закончаться короткие, можно поклеить и полные.

У меня возникла неожиданная проблема - у принтера начал кончаться тонер (либо какие-то неполадки в оптике), в общем текст частично растрированный, вплоть до белых полос вдоль страницы. Блин, не раньше, не позже :evil: :evil: :evil: Так что качество листовок не очень, поэтому больше делать не стал.

Я так понимаю, в ЖЖ мы помощников не нашли, хотя сторонников все же больше, а из противников только авто-(и мото)-уроды :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:23 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Этого не знаю - вопросы к Павлу, меня они, кстати, тоже интерисуют. Потому что все, что через сайт проходит должно сыпаться к нему на емайл.

Состоялась ли встреча с ТВ? Какие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 15:59 
Buslov Anton писал(а):
Этого не знаю - вопросы к Павлу, меня они, кстати, тоже интерисуют. Потому что все, что через сайт проходит должно сыпаться к нему на емайл.

Есть кое что и по регистрации и по запросу диска. Я пароль не менял, можешь сам почитать.

Цитата:
Состоялась ли встреча с ТВ? Какие результаты?

Телевизионщики решили перкомпоновать сюжет. С одной стороны упростить. Вместо съёмок группы активистов в старом городе решили снять меня возле Телецентра. Интервью записали большое, но его конечно сильно обрежут.
С другой строны сюжет решили расширить за счёт интервью ТТУ а если получиться то и кого нибудь из окружения Титова.
Сюжет появится не раньше завтра(ГТРК Самара).

ТТУ веротяно заявит что они ничего не знают и ни о чем не слушали. Ко мне уже сегодня звонили попросили прокомментировать это.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 16:09 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Мы имеем возможность комментировать пассивность ТТУ так: "ТТУ является муниципальной организацией зависящей от бюджетов города и области. Это одно из лучших, образцовых ТТУ в стране, в значительной степени покрывающее эксплуатационные расходы, за счет сборов, но пойти против властей города и области таким организациям всегда сложно... Основная надежда на защиту линий тут безусловно ложиться на пассажиров трамвая, а не самих трамвайщиков и работников ТТУ"

З.Ы.: Кто-нибудь! Проверьте орфографию и пунктуацию на сайте.. просто весь текст сразу скопируйте, исправьте и пошлите мне на емайл - я заменю его на сайте! А то уже саратовский А. Суриков в это дело впрячься хочет!.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 17:21 
Buslov Anton писал(а):
Мы имеем возможность комментировать пассивность ТТУ так: "ТТУ является муниципальной организацией зависящей от бюджетов города и области. Это одно из лучших, образцовых ТТУ в стране, в значительной степени покрывающее эксплуатационные расходы, за счет сборов, но пойти против властей города и области таким организациям всегда сложно... Основная надежда на защиту линий тут безусловно ложиться на пассажиров трамвая, а не самих трамвайщиков и работников ТТУ"


А вот уже и сама статья. Мне сегодня днём звонили ка краз из этого издания.
http://www.samru.ru/?action=showArticle ... zdel_id=84

Антон, если не сложно напиши им ответ. Я примерно так и объяснял журналистам http://www.samru.ru, так что теперь ты попытайся объяснить лучше.
Оправдываться нам не надо, надо конкретно указать.
-решение о закрытии озвучил лично господин Титов по своей личной инициативе на официальной пресс-конференции(никто его не спрашивал и за язык не тянул). Об этом решении написали многгие бумажные газеты и интернет-издания. Причем всё журналисты ясно поняли что трамвая не будет. Так что источник у нас более чем достоверный, это лично наш господин Губернатор. И его пресс-конференция была прямо по проблеме Генплана.
-насчёт "ограничения движения" у нас есть официальный ответ из мэрии и он есть на нашем сайте. Итого два незвисимых источника.

Во вторых непонятно кого они имеют ввиду под "самарской админиcтрацией", город или область. Мы сейчас протестуем конкретно против публичного заявления конкретно губернатора Титова. Кто такой Департемент транспорта Самарской области, я тоже не понял. Департамент в городе, в области министерство. Это обязательно надо узнать, чтобы поймать этих людей на слове(если с трамваем что-то таки случиться).

Ну и вообще эту новость с нашими комментариями обязательно надо побыстрее выложить на наш сайт.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 18:09 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
http://www.samru.ru/?action=showArticle&module=article&id=12119&subrazdel_id=84

Да, статейка с гнильцой. Но то, что все СМИ и властные структуры подняты на уши - это очень хорошо. В следующий раз губернатор и прочие будет думать, прежде чем ляпнуть что-нибудь подобное.

Кстати, обратите внимание на фотку :D Где они ее сперли, это точно не Самара, у нас таких опор КС и таких остановок нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 18:49 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Ответ я направил и попросил их внести коррективы в статью или дать альтернативный взгляд на вещи.

Вышла статья в "Самара сегодня":
http://news.samaratoday.ru/news/94380/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Трамвай
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 20:33
Сообщения: 1
Осутствие трамвая в центре города -это вредительство властей. Нельзя трогать исторический и экологически безопасный вид транспорта. В Праге здания намного старее, но трамвай не причиняет им никаких разрушений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:58 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Областное правительство выступило с заявлением, что демонтажа трамвайных путей в Самаре не будет! Поздравляем всех участвовавших!

Павел, срочно свяжись со мной.


Сегодня министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Борис Васильевич Ардалин опроверг информацию, появившуюся в ряде печатных изданий и сети интернет, о решении Правительства Самарской области о демонтаже трамвайных линий в историческом центре города Самара.

Как отметил министр, в настоящее время на участках путей на улицах Венцека и Галактионовской города идёт ремонт трамвайного полотна, который проводится согласно графика работ муниципальным предприятием «Трамвайно-троллейбусное управление».

В настоящее время генеральный план городского округа Самара находится в разработке. Одной из его составных частей является развитие транспортной структуры города. Планируется, что генплан будет подготовлен муниципалитетом в декабре текущего года и будет рассчитан на перспективу - 30-40 лет. В связи с этим сегодня серьёзно изучается вопрос состояния транспортных магистралей Самары и просчитываются возможные варианты перераспределения, возрастающих с каждым годом, транспортных потоков.

Так, среди предлагаемых к рассмотрению вариантов - строительство двух мостов через реку Самара, как завершения проспекта Кирова и улицы Самарской, подземных переходов и двухуровневых развязок на самых оживлённых городских перекрёстках, введение на ряде улиц исторического центра принципа одностороннего движения и др.

Министр транспорта, связи и автомобильных дорог Б.В. Ардалин: «Ещё раз хочу отметить, что Правительство Самарской области, исходя из задач, поставленных Губернатором по оптимизации транспортного движения и транспортных магистралей областного центра, планирует оказать финансовую помощь городу после детального рассмотрения и утверждения генплана. Задача у нас одна – жителям Самарской области, в частности города Самары, должно быть удобно и комфортно жить и работать».

Планируется, что в 2007 году на развитие транспортной инфраструктуры города будет направлено по 1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов и более 500 млн. рублей из городского.

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81, Тиганова Наталья

Обратите внимание - на заглавной странице фота http://adm.samara.ru/ какая :) Андрей, узнаешь свое творчество ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 16:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Областное правительство выступило с заявлением, что демонтажа трамвайных путей в Самаре не будет! Поздравляем всех участвовавших!

В принципе, я в этом и не сомневался, хотя на этот раз угроза была очень серьезная. Но фишка в том, что кто бы чего не говорил там, все равно большинство жителей однозначно против демонтажа в любом виде.
Цитата:
Обратите внимание - на заглавной странице фота http://adm.samara.ru/ какая :) Андрей, узнаешь свое творчество ;)

Ага, с самаратранс.инфо взятая, там вагон 1104, если не ошибаюсь. Самое интересное, что фотка откровенно плохая, но с подачи А.Буслова она пошла "в оборот" :D

П.С. А что с сюжетом по ТВ? Знакомые рассказали, что сюжет выходил вроде бы в пятницу. Кто-нибудь видел его? Меня дома не было, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 18:09 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
http://tvsamara.ru/news/2006/09/22/3433

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=29530


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 02:28 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
http://city.samara.ru/proved_konkurs/2007.12/3288

Новый наезд на линию по Фрунзе под прикрытием ремонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB