Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт апр 26, 2024 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Машинист писал(а):
Тема была удалена, ибо Рудаков обиделся на Буслова.

Обиженных в ... :D Ну сами впрочем знаете :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Уберет ли Трахов трамваи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Но я не думаю что после Трахова будет хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 22:18
Сообщения: 190
Откуда: Самара, 11 микрорайон
Если ему не удастся, то после него всё равно уберут и не только из центра, как уже случилось во многих городах. В таком государстве живём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
diapazon писал(а):
Если ему не удастся, то после него всё равно уберут и не только из центра, как уже случилось во многих городах. В таком государстве живём...

не накаркать бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Emelya писал(а):
diapazon писал(а):
Если ему не удастся, то после него всё равно уберут и не только из центра, как уже случилось во многих городах. В таком государстве живём...

не накаркать бы...


Нужно противостоять таким действиям, не верьте словам, что все усилия бесполезны, всё предрешено и так далее. Вот мы тут все вовремя Трахова за яйца взяли, поэтому он теперь не такой ретивый. Я уже где-то год бьюсь с проблемой демонтажа трамвайных и троллейбусных линий и мне тоже в начале все говорили, что мои усилия тщетны. Но нет уж! Удалось мне с товарищами вынести эту проблему даже на федеральный уровень, были встречи с депутатами Гос. Думы, заинтересовали политические партии, подняли проблему в общем. А если бы все молчали в тряпочку? Тогда бы наш "дорогой" мэр давно бы все демонтировал к чертовой матери.
А если новый мэр опять окажется недальновидным, то и его попрем...
Спасибо всем, кто прилагает усилия по сохранению электротранспорта в Самаре и вообще всем, кому не безразлична его судьба. Будьте активными, реализовывайте свою гражданскую позицию и все получится.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Павленко Евгений писал(а):
Emelya писал(а):
diapazon писал(а):
Если ему не удастся, то после него всё равно уберут и не только из центра, как уже случилось во многих городах. В таком государстве живём...

не накаркать бы...


Нужно противостоять таким действиям, не верьте словам, что все усилия бесполезны, всё предрешено и так далее. Вот мы тут все вовремя Трахова за яйца взяли, поэтому он теперь не такой ретивый. Я уже где-то год бьюсь с проблемой демонтажа трамвайных и троллейбусных линий и мне тоже в начале все говорили, что мои усилия тщетны. Но нет уж! Удалось мне с товарищами вынести эту проблему даже на федеральный уровень, были встречи с депутатами Гос. Думы, заинтересовали политические партии, подняли проблему в общем. А если бы все молчали в тряпочку? Тогда бы наш "дорогой" мэр давно бы все демонтировал к чертовой матери.
А если новый мэр опять окажется недальновидным, то и его попрем...
Спасибо всем, кто прилагает усилия по сохранению электротранспорта в Самаре и вообще всем, кому не безразлична его судьба. Будьте активными, реализовывайте свою гражданскую позицию и все получится.

Будем надеяться на лучшее!

От модератора: Поменьше тем всяких и разных. Хватит плодить опросы... И сообщения стараемся наполнять смыслом хотя бы на 50%. При цитировании лишнее удаляем. Ну и так далее.
Буслов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Сегодня пришел ответ от депутата ГД О. Д. Гальцовой. Напомню, что ранее я и МАШИНИСТ были у нее на приеме по вопросу демонтажа трамвайных и троллейбусных линии. Так вот, привожу выдержку из письма: "... В качестве меры депутатского реагирования в адрес Главы г.о. Самара было направлено письменное требование о принятии мер по защите прав и законных интересов жителей города Самары и пересмотру его позиции по демонтажу трамвайных путей и контактной сети троллейбусного сообщения. Вице-губернатору Самарской области А. П. Нефедову было направлено письмо об оказании содействия в решении обозначенного вопроса. После получения ответов о принятых мерах Вы будете уведомлены дополнительно."
Также пришел ответ из Городской Думы Самары, куда я ранее отправлял запрос, в ответе сказано, что в дополнение к остальным жалобам мой запрос ушел к Тархову.

И еще: во вторник "Молодая гвардия" планирует провести серию пикетов в защиту электротранпорта, за одно будут раздаваться наши листовки и будет проводиться сбор подписей. Я также буду делать фотографии с этих мероприятий. Будут СМИ.
Если есть желающие, приходите.

Хотя сейчас прямой опасности трамваю и троллейбусу, к счастью нет, но вправить мозги господам из мэрии всегда приятно.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 18:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павленко Евгений писал(а):
И еще: во вторник "Молодая гвардия" планирует провести серию пикетов в защиту электротранпорта, за одно будут раздаваться наши листовки и будет проводиться сбор подписей.

5 мая? Во сколько и где?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Pro-man писал(а):
Павленко Евгений писал(а):
И еще: во вторник "Молодая гвардия" планирует провести серию пикетов в защиту электротранпорта, за одно будут раздаваться наши листовки и будет проводиться сбор подписей.

5 мая? Во сколько и где?

Да, забыл уточнить, 5 мая в районе 13-14 часов, пикетов будет несколько, вероятнее всего в многолюдных местах на ул. Фрунзе и Куйбышева. Более точно сообщу немного позже. Выбор времени объясняется тем, что в 13:00 граждане пойдут на обед и тем самым можно будет привлечь внимание. Ранее выдвигалась идея проведения митинга у проходной ГТД, мол, руки прочь от депо, но, к сожалению, пока эта идея поддержки не нашла, здесь уж не все от меня зависит.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 14:32 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Сегодня, 19 мая, в 16.40 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева состоится митинг в защиту трамвая и троллейбуса в Самаре.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 17:24 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Машинист писал(а):
Сегодня, 19 мая, в 16.40 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева состоится митинг в защиту трамвая и троллейбуса в Самаре.

Вау. Какое своевременное сообщение! Молодцы, заранее предупредили! :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 17:46 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Pro-man писал(а):
Машинист писал(а):
Сегодня, 18 мая, в 16.40 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева состоится митинг в защиту трамвая и троллейбуса в Самаре.

Вау. Какое своевременное сообщение! Молодцы, заранее предупредили! :D

Как узнали, так сообщили.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Машинист писал(а):
Pro-man писал(а):
Машинист писал(а):
Сегодня, 19 мая, в 16.40 на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева состоится митинг в защиту трамвая и троллейбуса в Самаре.

Вау. Какое своевременное сообщение! Молодцы, заранее предупредили! :D

Как узнали, так сообщили.


Да, действительно так, "Молодая гвардия" сообщила слишком поздно, как сообщили, так и на форуме написали. Было три телеканала - СКАТ, Терра и РИО. Удалось собрать большое количество подписей. В общем, ничего потрясающего не было. Пикеты проходили в 5 разных местах в центре города, без милиции, конечно же, не обошлось, но поскольку мероприятия официальные, то проблем не возникло.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:17
Сообщения: 6
Откуда: Самара
666 писал(а):
Машинист писал(а):
Тема была удалена, ибо Рудаков обиделся на Буслова.

Обиженных в ... :D Ну сами впрочем знаете :wink:

Рад, что Вы хотя бы ограничились многоточием.....
У меня нет причин обижаться на Антона Сергеевича. А то, что он поторопился с выводами, он же сам и поправился....
Надеюсь на дальнейший конструктивный диалог.

_________________
C уважением,
Рудаков И.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамвайные новости
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Друзья, сегодня мне сообщили из "Молодой гвардии", что Валерия Графского то ли уволили, то ли собираются уволить. Якобы такие меры из-за недавних пикетов в защиту электротранспорта. По правде сказать, не знаю как относиться к этой "новости"
P. S. Единая России планирует 5 июня собрать солидный митинг всё по той же трамвайно-троллейбусной теме. Ожидается, как минимум, 300 человек. Митинг будет проводиться у здания городской Администрации. Меня вот тут вынуждают в мегафон распинаться, мэра проклинать и его постановление, мол, проблему я знаю. Но это нехорошая идея, голос у меня очень плохой и дикция хреновая, может быть, кто-то вызовется добровольцем? Однако имейте в виду, сейчас идет согласование с милицией и с Администрацией, поэтому 5 июня не совсем точная дата, но "ЕР" обещает, что митинг рано или поздно сотоится.
И ещё, скоро будет поставлена 5000-я подпись за сохранение электротранспорта в центре города. С таким количеством можно обращаться уже и в Администрацию Президента.

С уважением, Павленко Евгений

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Трамвайные новости
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 18:01 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Павленко Евгений писал(а):
Друзья, сегодня мне сообщили из "Молодой гвардии", что Валерия Графского то ли уволили, то ли собираются уволить. Якобы такие меры из-за недавних пикетов в защиту электротранспорта. По правде сказать, не знаю как относиться к этой "новости"


Гм... оригинально. Получается мэр решил убрать последнего защитника трамвая в своей администрации, используя для этого, как предлог митинг против ликвидации трамвая.

Ну чтож, садясь играть в карты с дьяволом, не надо удивляться, что тот достал крапленую колоду. :D

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 18:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Изображение

Станция 2
Планы по строительству дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 18:12 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
ROOT писал(а):
Изображение

Станция 2
Планы по строительству дороги.
На карте дорога проходит севернее Станции №2.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Демонтаж в Самаре!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 21:23 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Машинист писал(а):
ROOT писал(а):
Изображение

Станция 2
Планы по строительству дороги.
На карте дорога проходит севернее Станции №2.


Вот и именно, это - отличная новость, что они не мешают друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB