Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:42
Сообщения: 4
Что за остановочная площадка появилась на трамвайных путях за ТЦ "Апельсин"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 01:27 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Vitaly писал(а):
Что за остановочная площадка появилась на трамвайных путях за ТЦ "Апельсин"?

Будет организована новая остановка маршрутов 5,20,22. Называться скорее всего будет "ТЦ "Апельсин". Организуется она, как я понял, по замыслу хозяев этого самого торгового центра. К тому же, там больше ничего и нет поблизости - жилые дома слишком далеко и идти неудобно.

Не берусь предполагать сколько там будет пассажиров, первое время скорее всего очень мало. К тому же садится будут в основном в сторону центра, поскольку в сторону Поляны логичнее дойти до остановки "Завод им. Тарасова" за кольцом, т.к. там еще 24-й ходит.

Но все же от этой остановки будет один довольно существенный плюс - трамваи в любом случае будут останавливаться перед пересечением дороги от "Апельсина" к Сбербанку, и это будет способствовать безопасности. Сейчас трамваи все равно после "гонки" по лесу от Сов.Армии притормаживают перед этим переездом, т.к. из-за кустов совершенно не видно подъезжающие машины. Равно как и водители автомобилей видят приближающийся трамвай только метров за 30 до переезда. К тому же водители, которые там ездят, в большинстве своем страдают топографическим кретинизмом - они либо вообще не представляют о существовании там трамвайной линии, либо не представляют тормозного пути трамвая со скорости пусть даже 40 км/ч. И все равно вылезают перед носом :(

Кстати еще из осведомленных источников стало известно, что ТЦ "Апельсин" собирается сделать еще одну парковочную площадку (точнее это уже решено и делать ее будут по-любому). Где бы вы думали?... Внутри трамвайного кольца :!: Будет очередной "Металлург", "Аврора" и "15-й мкр". Вот только парковка-то внутри круга есть только на "Металлурге", но там она очень цивильная, со шлагбаумами и заборами. А что будет на Тарасова, еще неизвестно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 08:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Пардон, если мне не изменяет память, кольцо на горке. Гадство! Скорее всего минуту набавят, опять графики перепишут. На Металлурге пока все нормально, т.к. там на пути особо никто не заезжает, при виде трамвая убирают машины. В 15мкрне - как обычно: медленно проезжаешь кольцо из-за переходящих людей.
Аврору вроде еще не открыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Пардон, если мне не изменяет память, кольцо на горке. Гадство!

Да. Точнее кольцо-то в горизонтальной плоскости, но в сторону Советской Армии сразу идет спуск. И между кольцом и парковкой, которую недавно сделали, нехилый перепад высот (метр где-то).

Еще интересно, что площадки под остановки какие-то маленькие. Они во-впервых очень узкие (метр наверное, может полтора), во вторых короткие (явно меньше 30 метров, т.е. 3-я дверь второго вагона помещаться не будет). Впору хоть объявления делать, как в Московском метро на некоторых станциях: "Будьте острожны при выходе из последней двери последнего вагона" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 21:39 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):

Еще интересно, что площадки под остановки какие-то маленькие. Они во-впервых очень узкие (метр наверное, может полтора), во вторых короткие (явно меньше 30 метров, т.е. 3-я дверь второго вагона помещаться не будет). Впору хоть объявления делать, как в Московском метро на некоторых станциях: "Будьте острожны при выходе из последней двери последнего вагона" :)


Или как в электричках на Школьной :)
Я там мимо проезжал сегодня на 1206-1205 (там редкостная мямля была!!!). Вроде ничего остановочка, правда, стоять особо негде. Может, еще заасфальтируют.
Для кого у нас Апельсин? Мегасити - для дорогих людей.
Что-то мне сомнительной кажется перспектива строительства чего-нибудь внутри ЗиТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:42
Сообщения: 4
Кажется бессмысленно делать там остановку. Посетители "Апельсина" не плохо топают и с и "Завода им. Тарасова".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 18:20 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Кстати остановка уже действует, с 15 сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 22:04 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Хорошо, что хоть время не набавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 16:47 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
ROOT писал(а):
Хорошо, что хоть время не набавили.


Впоследствии и время прибавили.
Теперь от Солнечной до ст.2 дается 15 минут :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 16:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Александр писал(а):
Узнал, что от оврага до СТД сделали 30 минут! Раньше это расстояние долетали за 15-20 ! Обидно, когда пробка по н-садовой движется чуть-чуть медленнее трамвая! А ведь этот путь можнол было-бы сделать "коньком" трамвая, мол, вы едете 1 час, а мы - 20 минут...

В нынешних условиях на скоростную потянет только линия по Ташкентской-Советской.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 17:53
Сообщения: 136
Откуда: Самара
Александр писал(а):
Узнал, что от оврага до СТД сделали 30 минут! Раньше это расстояние долетали за 15-20 ! Обидно, когда пробка по н-садовой движется чуть-чуть медленнее трамвая! А ведь этот путь можнол было-бы сделать "коньком" трамвая, мол, вы едете 1 час, а мы - 20 минут...

А я еще месяц назад писал что когда еду на машине - трамвай который обгоняет меня на ООТ "ГосУниверситет" я догоняю на "Завод Тарасова" или "Детской больнице"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 20:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
TraceR писал(а):
Александр писал(а):
Узнал, что от оврага до СТД сделали 30 минут! Раньше это расстояние долетали за 15-20 ! Обидно, когда пробка по н-садовой движется чуть-чуть медленнее трамвая! А ведь этот путь можнол было-бы сделать "коньком" трамвая, мол, вы едете 1 час, а мы - 20 минут...

А я еще месяц назад писал что когда еду на машине - трамвай который обгоняет меня на ООТ "ГосУниверситет" я догоняю на "Завод Тарасова" или "Детской больнице"...


В мае я постоянно катался от СГАУ до Поляны.
От стрелки в Овраге до остановки у ТЦ Поляна почти всегда 20 минут (один раз - 15 :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 09:57
Сообщения: 2
Щас около этой остановки новостройки растут..Жильцам будет намного удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Завод им. Тарасова
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Что удобнее?
Парковку на 16,5 машин иметь или ездить от остановки?
Первое смысла не имеет
Второе априори не обсуждалось бы...

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB