Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:26
Сообщения: 31
Откуда: Самара, парк Полтинник (метро Безымянка), а точнее между Вольской и Ставропольской
Я как-то ехал в 61 автобусе, на Кинапе зашли 3 кондукторши,стали проверять друг за другом, одна проверила пару человек - пошла дальше, тут же другая подошла проверять эту же пару человек, и потом далее всех кого проверила первая, и тут же третья пошла проверять в том же порядке тех, кого уже проверила и первая и вторая. Уж не совсем ли они в маразме? Вместо того чтоб разделить между собой салон автобуса, они в догонялки какие-то играют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
контролеры наверно это были

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 21:41 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
барби писал(а):
я разозлилась и тоже её толкнула,

А Вы уверены что после этого стоит писать жалобу куда-либо? Лично я бы не советовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 21:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
барби писал(а):
я разозлилась и тоже её толкнула,

А Вы уверены что после этого стоит писать жалобу куда-либо? Лично я бы не советовал.

Еще как стоит. Кондуктор все равно ничего не докажет, а пассажиру и доказывать ничего не надо. С быдлом только так. В следующий раз будет вежливее. Тем более если
Цитата:
она меня обматерила и начала орать что трамвай остоновит и меня высадит


ЗЫ: Насчет жалоб - это к ROOT'у :wink:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 22:28 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
С быдлом только так.

Кондуктор задевает пассажира, причем пассажир сам не уверен до конца что намеренно - кондуктор быдло.
Пассажир намеренно толкает кондуктора - пассажир молодец, с быдлом так и надо.
Кондуктор высказывает все что думает о толкнувшем его пассажире(вполне естественная реакция кстати) - кондуктор снова быдло, надо вежливее быть, когда тебя толкают!
Отличная логика :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 22:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Отличная логика :?

"Клиент всегда прав", слышал такое выражение?
А про кондукторов тут уже много понаписали, повторяться не буду.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 22:41 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
"Клиент всегда прав", слышал такое выражение?

То есть когда пассажир толкает кондуктора кондуктор должен произнести про себя три раза заповедь "Клиент всегда прав", подставить вторую щеку и смириться. Я правильно тебя понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 22:50 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Кондуктор не должен хамить пассажирам по каждому поводу, тогда и толкать никто не будет.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 00:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Saavyk писал(а):
Сегодня утром была похожая ситуация в 16 :troll: . Кондуктору было лень вставать с места и она орала на пассажиров, за то что те не подходят к ней.

Таких я вообще ненавижу :evil: Когда салон пустой я чаще всего сам подхожу к кондуктору (но не потому, что считаю, что так и надо делать, а просто потому, что мне не влом), но если народа до хрена, то я не собираюсь продираться ни через кого. Как будто мне больше заняться нечем. Это ее работа, а не моя. Был у меня не так давно подобный случай в переполненном 47 автобусе утром. Тоже вонять начала, когда я отказался передавать деньги через весь автобус. На что тут же получила в ответ.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 00:54 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Как будто мне больше заняться нечем.

Пассажир обязан оплатить проезд в течение одной остановки. Разве в самарских правилах не так?

Цитата:
Это ее работа, а не моя.

За тем как кондуктор выполняет свою работу следит КРС, пассажира это в данном случае не касается. Если в салоне будет необилеченный пассажир то кондуктора накажут, но с пассажира по идее тоже должны взять штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 01:19 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Пассажир обязан оплатить проезд в течение одной остановки.

А кондуктор обязан не допускать бесплатного проезда. К тому же если контролеры обнаружат необилеченного пассажира, влетит в первую очередь кондуктору.
Цитата:
Разве в самарских правилах не так?

Так. Но я не собираюсь ради этого продираться через переполненный салон. И 100% пассажиров со мной согласятся. Передавать деньги через десять рук я тоже не собираюсь. Кого-то это может и устраивает, но меня - нет.
Именно поэтому (в том числе) я против кондукторов и за АСКП (с чего собственно и начиналась эта тема).
Цитата:
За тем как кондуктор выполняет свою работу следит КРС, пассажира это в данном случае не касается. Если в салоне будет необилеченный пассажир то кондуктора накажут, но с пассажира по идее тоже должны взять штраф.

Кондуктора накажут 100%, а пассажир в 99% случаев отмажется.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 02:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Как будто мне больше заняться нечем. Это ее работа, а не моя. Был у меня не так давно подобный случай в переполненном 47 автобусе утром. Тоже вонять начала, когда я отказался передавать деньги через весь автобус. На что тут же получила в ответ.


+10000.
Автобус резко затормозил, карта парня (он и кондуктор стояли в радиусе 1м от меня) упала на подножку. Кондуктор ее подняла и отдала мне.
Через весь автобус я не собираюсь никому ничего передавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
Я тоже за АСКП!!! может есть смысл сделать то, устр-во, что у кондуктор как компостер и оставить его в салоне, пусть люди сами себя оплачивают, а те у кого деньги водителю могут платить. 15 р все равно не выгодно по сравнению с 10. но полноценная АСКП была бы лучше всего!

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 15:01 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
vitek163 писал(а):
может есть смысл сделать то, устр-во, что у кондуктор как компостер и оставить его в салоне, пусть люди сами себя оплачивают,

Именно. + жесткий частый контроль, имеющий нормальную юридическую базу для полноценной работы.

Цитата:
а те у кого деньги водителю могут платить.

Не оплатить, а купить у водителя билет и провалидировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 21:07
Сообщения: 10
Сегодня моя тётя ехала в 13 :tram: . Показала пенсионное удостоверение. Кондукторша сказала, что фотография не того размера - не входит в отведенную для неё рамку размером 2×2 см. Действительно, фотография была 3×4. И на пенсионном удостоверении не гербовая печать (действительно - негербовая, но из пенсионного фонда).

Подскажите пожалуйста, кондукторша это сама всё выдумала? Ведь это давали в пенсионном фонде или в райсобесе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 02:00 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Okteron писал(а):
Подскажите пожалуйста, кондукторша это сама всё выдумала? Ведь это давали в пенсионном фонде или в райсобесе.


Сама выдумала. Вообще в пенсионном фотка быть не обязана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 15:23
Сообщения: 27
Откуда: Самара
Один случай был когда зашла в трамвай, села, а кондуктор мне сообщила, что прежде, чем присесть, я должна была пройти до неё и оплатить проезд. Женщина грузная такая, еле ходит и пожилого возраста. Но если ты не можешь ходить, то почему работаешь и к тебе должны все подходить? Разве работа кондуктора заключается в том, что ей надо сидеть и пусть к ней все подходят? Не буду же я передавать карточку что-бы потом её не увидеть?

И ещё один момент заметила, такое недовольное лицо у кондукторов когда карточку даёшь им, как будто это пассажиры выдумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 19:29 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Кати писал(а):
Но если ты не можешь ходить, то почему работаешь и к тебе должны все подходить? Разве работа кондуктора заключается в том, что ей надо сидеть и пусть к ней все подходят? Не буду же я передавать карточку что-бы потом её не увидеть?


Вы совершенно правы. Пусть ходит - это ее работа. Вы должны приготовить деньги или карточку.

Цитата:
И ещё один момент заметила, такое недовольное лицо у кондукторов когда карточку даёшь им, как будто это пассажиры выдумали.


Ну с этим ничего не сделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB