Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
У меня давно была идея создать видеофильм посвященный самарскому трамваю, тем более, я определенное время работал на телевидении и прекрасно знаком с техникой фильмопроизводства.
Год назад я перешел к действиям, сначала я рассказал о проекте Буслову Антону, который связал меня с ТТУ. Потом вел переговоры с самим ТТУ. А потом тишина... Неделю назад мне были поданы сигналы от руководства, что нужен все-таки фильм к 95-летию открытия электрического трамвая. А сегодня, 8 мая, состоялись первые съемки в клубе ТТУ, где чествовали ветеранов, после этого мероприятия вся процессия отправилась в ГТД, где было возложение венков к вечному огню.
В общем, проекту дан ход. Планируется взять различные интервью, снять вдоль и поперек все депо, даже вывести на линию 583-й вагон как самую старую Татру Т-3, а за одно и электровоз ГЭТ, СВ-1 и РШ-24. Обязательно будет затронута тема будущего трамвая, которая сейчас особо актуальна. Обещаны съмки внутри цехов ВРМ. Надеюсь, будет предоставлена старая кинохроника (обещали по крайней мере).
Дорогие друзья, очень бы хотелось, что данный проект был открытым как GNU Linux, поэтому если у кого есть предложения, то всегда приятно будет их услышать. Кроме того, имеется уникальная возможность заснять на профессиональную камеру (оператор также большой специалист) каждый уголок депо или какого-либо вагона, прямо-таки "видео-СТТС" можно создать.
ТТУ, как заказчик, желает, чтобы хронометраж был около 15 минут, но при наличии большого материала можно сделать значительно больше, сделать как бы отдельную "неофициальную" версию
Так что, жду ответа...

P. S. Съемки в трех депо планируются на следующей неделе.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Самара
Неплохо было бы на 95-летие музейный состав по городу погонять...
Павленко Евгений респект!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Laser писал(а):
Неплохо было бы на 95-летие музейный состав по городу погонять...
Павленко Евгений респект!!!


Я спрашивал об этом, но, увы, такая затея не удастся. Хотя :tram: 12+112 полностью рабочий. Слишком дорого стоит состав с места стоянки снимать...

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 23:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Laser писал(а):
Неплохо было бы на 95-летие музейный состав по городу погонять...

У него тормоза нерабочие.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 21:08
Сообщения: 140
Снегочистов много.
Загнали бы в СПС и... всю бы сантехнику востановили. Я как понял его ремонтировали до этого в ВРМ, вот про сантехнику и забыли, а может и не смогли.

_________________
---
Профессионально вношу смуту, школота высшего уровня, троллинг, флудинг, албанская капслокщина.
Надежно. Грамотно. Рекомендации. Приемлемые цены.
Результаты - незамедлительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Состоялись ли съёмки в мае и на какой стадии проект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
ViktorRy писал(а):
Состоялись ли съёмки в мае и на какой стадии проект?


К сожалению, в мае съемок не было, то погода помешала, то еще что-то, в любом случае я готов всегда, но вот ТТУ...
К концу месяца я максимально постараюсь активизировать процесс съемок.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Уважаемые участники форума, есть у кого-нибудь из Вас старые съемки самарского трамвая (т.е. видео вагонов в старой окраске, старых моделей и т.д.)? Видео нужно любое, как любительское так и профессиональное, носитель не имеет значения. Это очень нужно для фильма, если кто-то может предоставит такие съемки, пожалуйста, отзовитесь, я готов встретиться в удобном для Вас месте и времени. Заранее благодарю.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 19:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павленко Евгений писал(а):
Уважаемые участники форума, есть у кого-нибудь из Вас старые съемки самарского трамвая (т.е. видео вагонов в старой окраске, старых моделей и т.д.)? Видео нужно любое, как любительское так и профессиональное, носитель не имеет значения. Это очень нужно для фильма, если кто-то может предоставит такие съемки, пожалуйста, отзовитесь, я готов встретиться в удобном для Вас месте и времени. Заранее благодарю.

У меня были кое-какие записи примерно 1997-1998 годов. Носитель - VHS. Поищу.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Уважаемые коллеги!

Обещанный фильм почти доделан, но все-же есть проблемы. Мне очень хотелось бы сделать полноценный документальный фильм с использованием кинохроники, анимации, голоса профессиональных дикторов. В этот "благотворительный проект" я вбухал более 100000 рублей, осталось еще 20000, эти деньги нужны для красивой анимации и для воссоздания видеоряда идущего трамвая на ул. Саратовской в 1915 году. Для меня затраты стали кошмарными, но я обязательно доведу дело до конца, осталось также взять интервью у Водолазова, который уже согласился на съемку.
Поэтому, если кто-либо из Вас, уважаемые транспортники, профессиональные или нет, имеет желание материально помочь проекту, я буду очень рад. Максимальная сумма - 20000 рублей, минимальная - 1 копейка. Я обязательно буду информировать меценатов о ходе работ, а в титры фильмы будут включены Ваши фамилии. Каждая помощь важна. От себя я гарантирую порядочность.
Пишите либо в этой ветке, либо в личку.

С уважением, Павленко Евгений

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Готов пожертвовать небольшую сумму в этот проект, пиши, что где и как!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:41 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Страница сбора средств на завершение съемок фильма к 95 летию самарского трамвая
http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC_%D0%BA_95_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8E_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D1%8F

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 12:39
Сообщения: 136
Откуда: Samara
Антон Буслов писал(а):
[color=#FF0000]Страница сбора средств на завершение съемок фильма к 95 летию самарского трамвая

Как срочно нужны средства? Вот бы вчера утром новость появилась! А то я с вечера бабло на НТВ+ загнал... Теперь раньше, чем через месяц, не получится. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 13:09 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Я думаю сбор будет продолжаться до накопления искомой суммы в 20 тысяч. И, мне кажется, меньше чем за месяц мы ее точно не соберем. Так что предложение остается актуальным :)

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Вот уже почти год прошёл...
Евгений, как обстоят дела с фильмом? Дополнительные визиты на объекты ТТУ не планируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 12:25 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ViktorRy писал(а):
Вот уже почти год прошёл...
Евгений, как обстоят дела с фильмом? Дополнительные визиты на объекты ТТУ не планируете?


Евгений не очень часто сейчас тут бывает, так что попробую немного ответить за него. Съемки закончили, материала много... сделали моделирование для исторического фрагмента. Сейчас все уже дошло до того, как монтировать и какой из вариантов сценария пускать в ход.
Задержка конечно вышла солидная, но работа ведется, и все обязательно будет сделано и в скором времени опубликовано.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Мне, конечно, необходимо держать форум в курсе событий, это моя вина, я прошу прощения.
Новые походы на объекты ТТУ не нужны, ибо снято все, что можно.
Я поставил себе жесткую цель за лето доделать фильм, я неделю назад для этой цели (не только для этой) приобрел новую рабочую станцию Fujitsu. Выбора у меня нет, многие сделали пожертвования на фильм и я не имею морального права отступать.
Еще раз прошу прощения за столь долгое ожидание, за последнее время в моей жизни все очень круто поворачивается, но это есть мои проблемы и я их решу.
Надеюсь, что вы меня поймете и не будете держать обиду.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
С сегодняшнего возобновляю работу до победного конца. Я понимаю, что обещал доделать фильм давно, но до сих пор он не готов. Честно, мне стыдно. Стыд усугубляется тем, что я собирал и собираю деньги для проекта. Я сейчас дописываю диссертацию, это дело съело у меня силы, время и деньги. Раньше я думал, что написать диссертацию легко, во всяком случае, на легке сделать ее можно. Также я думал, что и фильм сделаю в два счета. Но моя наивность и неопытность подвели меня. Первое и второе дело оказались очень сложными.
Но узел проблем постепенно развязывается и я обязан двигаться дальше. Рад сообщить, что наконец-то завершены работы над воссозданием панорамы. Моим коллегам удалось найти чертежи дома Курлиной для использования воссозданного в 1915 году здания и трамвая. Это большой успех, т.к. считалось, что чертежей дома не сохранилось. Пока я не имею права сообщить, откуда взялись чертежи, но поверьте мне, это так. Выполнены работы по анимации и "живой карты" Самары.
Сегодня я из музея на время упер очередные бобины кинохроники, там должен быть фильм "50 лет самарскому троллейбусу" и исторические съемки трамвая. Оцифровку приходиться делать наугад, т.к. 16 мм кинопленку не могу "пролистать" и узнать, что там. Но будем надеяться, что я не в пустую потрачу деньги.
Коллеги, не хотелось бы, чтобы Вы думали обо мне плохо. Обязательства нужно исполнять, если обещал, то сделай. Лично я не люблю, когда обязательства не выполняются, не любите, я думаю, и Вы. Но поймите, что я делаю все, что могу.

С уважением, Павленко Евгений

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Павленко Евгений писал(а):
С сегодняшнего возобновляю работу до победного конца. Я понимаю, что обещал доделать фильм давно, но до сих пор он не готов. Честно, мне стыдно. Стыд усугубляется тем, что я собирал и собираю деньги для проекта. Я сейчас дописываю диссертацию, это дело съело у меня силы, время и деньги. ...


Жень, готов вновь внести свою посильную финансовую помощь в создание фильма, если требуется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Евгений, я отлично знаю, что такое написание Диссертации, особенно когда пишешь самостоятельно.
При необходимости готов так же внести посильную помощь. Пиши в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB