Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 16:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ViktorRy писал(а):
Очередная утрата в парке ПС Самарского трамвая. На этот раз под "горячую руку" попали вагоны КТД - уничтожены 8 вагонов 1975-77 г.в. с №№:
2008, 2043, 2044, 2049, 2050, 2059, 2060, 2066.

Их списали и порезали еще в прошлом году, я всего лишь отметил их красным позавчера. Не надо делать из каждого изменения в базе СТТС сенсацию.
Alex писал(а):
Маркикокик писал(а):
Крайне прискорбно :cry: Не дай Бог спишут 2073+2074 и 2079+2080!!! Кстати, они КВР прошли или нет?

их уже давно не видно и скорее всего тоже спишут, а также возможно будут списаны еще 2077+2078, 2091+2092, 2093+2094, 2163. и тогда в КТД останется 141 вагон.

2073+2074, 2079+2080, а также 2077+2078, 2093+2094 скорее всего тоже уже списаны, просто пока нет подтверждений. 2163 и 843 возможно находятся на КВР, а возможно тоже списаны. А 2091+2092 вроде как работает.
Маркикокик писал(а):
Самые теплые и мягкие вагоны в парке Татр! Антон Буслов, походатайствуйте, пожалуйста, об их сохранении!

: WALL :
neptun писал(а):
Друзья, на мой взгляд все это очень тревожно. Новых вагонов было закуплено 43 единицы, если уже было списано 32 вагона (как озвучивалось выше), сейчас еще 8, получается что еще 3 вагона и парк пойдет в минус.

Не "сейчас еще 8", а эти 8 входят в 32 вообще-то. Я привел общую сумму с учетом списания 2043+2044, 2049+2050, 2059+2060, 2066+2008. Так что парк не пойдет в минус даже с учетом списания еще десяти вышеуказанных вагонов.
Цитата:
В таком случае, речь уже пойдет не об обновлении, а о сокращении ПС...
...Тревожные предпосылки могут перерасти в плачевную тенденцию.

Ну и что Вы предлагаете?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Предлагаю включить голову и прекратить списание пока окончательно не вошли во вкус. Написать коллективное письмо в ТТУ, может быть.
Как сострил "Машинист": "у ТТУ есть более глобальные проблемы", - но ТТУ не в состоянии вообще никакие проблемы решать. Пренебрегая меньшими проблемами вы думаете они решат большие?
Получается так: у нас есть "более глобальные проблемы", которые мы решить не можем или не хотим, но проблемы меньшие мы решать не будем, потому что есть "более глобальные проблемы" - в результате мы вообще ничего не решаем!!! Прекрасная позиция и у ТТУ и у Дептса. А некоторые товарищи считают что все у нас идет нормально...
Резать и списывать ума не нужно никакого, ум нужен для того что-бы сохранить и приумножить. Но ведь у нас куча "более глобальных проблем"....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:05 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
neptun писал(а):
Предлагаю включить голову и прекратить списание пока окончательно не вошли во вкус.

43 вагона купили и примерно столько же нужно списать. Что сейчас и происходит. Причем здесь "вошли во вкус", не понимаю.
Цитата:
но ТТУ не в состоянии вообще никакие проблемы решать.

Ну так устройтесь в ТТУ и решите все проблемы, раз само ТТУ не в состоянии.
Цитата:
А некоторые товарищи считают что все у нас идет нормально...

"Некоторые товарищи" просто не являются паникёрами и не разводят панику на пустом месте (из-за восьми помеченных красным цветом вагонов в базе данных на сайте любителей электротранспорта).
Цитата:
Резать и списывать ума не нужно никакого, ум нужен для того что-бы сохранить и приумножить

До декабря 2008 г. на балансе было 424 вагона (ну пусть по факту 422, два вагона были в нерабочем состоянии). Максимальный выпуск на линию (7 часов утра в будний день) составлял 294 вагона. То есть коэффициент использования парка составлял всего-навсего 69,7% (в городах с хорошим электротранспортным хозяйством типа Чебоксар он достигает 90% и более). 128 вагонов были "лишними". Понятно, что часть из них стояла в резерве, часть в ремонте, но это максимум половина от 128. Все равно, 128 - это не просто много, а очень много. Это больше, чем весь трамвайный парк таких городов как, например, Курск, Орёл, Омск, Набережные Челны, Ростов-на-Дону и т.д. То есть в ТТУ было более 50 лишних (теперь уже в прямом смысле) вагонов. А ведь их тоже надо обслуживать и содержать в ходовом состоянии. А сейчас их еще больше, т.к. больше выходов сделали одновагонными. Так что даже если спишут 80 вагонов (причем большинство из которых уже давно выработали ресурс), хуже от этого не станет. А пока что еще даже 43 взамен новых не списали.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Я вовсе не паникую. Слова "списывать" и "резать" тревожат душу еще с 90-х гг. Грань перейти очень легко, за которой может начаться погром. Цифры конечно убедительные, запас действительно есть, но увлекаться все равно не стоит.


Последний раз редактировалось neptun Вт мар 16, 2010 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 19:31 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
neptun писал(а):
Я вовсе не паникую. Слова "списывать" и "резать" тревожат душу еще с 90-х гг. Грань перейти очень легко, за которой может начаться погром.

Погром начнется тогда, когда начнут закрывать линии и/или депо. А +/- 20 вагонов погоды не сделают.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 20:55 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
neptun писал(а):
Как сострил "Машинист": "у ТТУ есть более глобальные проблемы", - но ТТУ не в состоянии вообще никакие проблемы решать. Пренебрегая меньшими проблемами вы думаете они решат большие?
Получается так: у нас есть "более глобальные проблемы", которые мы решить не можем или не хотим, но проблемы меньшие мы решать не будем, потому что есть "более глобальные проблемы" - в результате мы вообще ничего не решаем!!! Прекрасная позиция и у ТТУ и у Дептса. А некоторые товарищи считают что все у нас идет нормально...
Резать и списывать ума не нужно никакого, ум нужен для того что-бы сохранить и приумножить. Но ведь у нас куча "более глобальных проблем"....
Вы совсем не поняли, о чем я говорю.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Возможно, поясните пожалуйста. Может я излишне эмоционален, просто ситуация меня тревожит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 08:37 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
neptun писал(а):
Возможно, поясните пожалуйста. Может я излишне эмоционален, просто ситуация меня тревожит.

Я имел ввиду не те проблемы, которые встают перед ТТУ, а те проблемы, которые создает руководство ТТУ своей деятельностью, создает эти проблемы как для потребителей, так и для самого ТТУ как организации в целом.
Примеры: Руководство ТТУ хочет изменять маршруты в лучшую сторону ( :troll: 6 до Губернского рынка, 12 до ЖДВ, 15 с 16 объединить, сделать линию по Соколова)? Не хочет! Проблема? Проблема. Руководство ТТУ хочет пересмотреть графики движения, чтобы их оптимизировать к дорожной ситуации в разное время суток и дни недели? Не хочет. Проблема? Проблема. Руководство ТТУ хочет поставить автоматические стрелки для того чтоб повысить безопасность пассажиров, улучшить условия труда водителей? Не хочет. Проблема? Проблема. И т.д. и т.п. Вот подобные вещи я имел ввиду. На них стоит обращать внимание.
А вот как раз замена вагонов, выработавших свой ресурс, новыми - это как раз не проблема, а положительный момент.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Ещё одна фотография вагона № 711 (СМЕ 711+712):
Изображение (прислал Андрей Киняев 8-) )

Андрей, если не сложно, осветите пожалуйста вкратце содержание проспекта к 75-летию трамвая.


Последний раз редактировалось ViktorRy Ср апр 21, 2010 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 21:05 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ViktorRy писал(а):
Андрей, если не сложно, осветите пожалуйста вкратце содержание проспекта к 75-летию трамвая.

А у меня его нет, у меня только фотографии, вырезанные из него. И те - Леонтьев в свое время передал :) Наиболее удачные я отсканировал и выложил на СТТС.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Я понимаю. Перечисленные проблемы мне знакомы хорошо, в решении некоторых из них сам принимаю активное участие :) .
Поживем - увидим. Конечно, ваши доводы действуют успокаивающе, посмотрим как будут развиваться события на трамвайном фронте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Pro-man писал(а):
ViktorRy писал(а):
Андрей, если не сложно, осветите пожалуйста вкратце содержание проспекта к 75-летию трамвая.

А у меня его нет, у меня только фотографии, вырезанные из него. И те - Леонтьев в свое время передал :) Наиболее удачные я отсканировал и выложил на СТТС.

А можете все остальные отсканировать и выложить куда-то еще?

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 19:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Маркикокик писал(а):
А можете все остальные отсканировать и выложить куда-то еще?

Дык, выложены же все на СТТС:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Из них сейчас списаны только 711 вагон и 06 троллейбус.

Там же есть вот это фото (только без логотипа ТТУ):
Изображение
Ныне покойный 779 и 801 в старом кузове.

Есть еще парочка, но они не в "формате СТТС":
Изображение
Троллейбус 836 на 11-м маршруте на ул. Спортивной (пересечение с Чернореченской).

Изображение
"Обучение персонала".

Других у меня нет. Хорошо бы, конечно, сам буклет достать, но это только в каком-нибудь другом ТТУ реально.

ЗЫ: Если будете куда-то копировать (В контакт и т.п.), указывайте, что фото из проспекта к 75-летию трамвая, 1990 г.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Спасибо, я просил как раз те, которые "не в формате СТТС". Выкладывать нигде не буду, это просто для ознакомления.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
По поводу почивших Усть-Катавских вагонов 5-й серии.
Интересно, в Самаре были вот такие красавцы модели "КТМ-5":

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение?

Или же сразу пошли "КТМ-5М" ("Урал"-ы):
Изображение Изображение?

P.S. Все фотографии с сайта Челябинский трамвай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
:shock: Неужели первые фотографии имеют к КТМ-5 какое-то отношение? По виду это вагоны как небо и земля - и двери, и формы разные, и фонари интересно вынесены. Непонятно, зачем уральцы выбрали такой уродский дизайн, как у настоящих "пятерок", при наличии столь красивых прототипов.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 22:02 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
В Куйбышеве не было ни КТМ-5, ни КТМ-5М. Были только КТМ-5М3 (71-605).

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Машинист писал(а):
В Куйбышеве не было ни КТМ-5, ни КТМ-5М. Были только КТМ-5М3 (71-605).
А как же поставки 1970-го года? Модель "КТМ-5М3" (71-605) вроде бы увидела свет лишь в середине 1971 г. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
С музейного вагона под номером 2 исчез бугель, кто-нибудь знает куда он подевался?

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 02:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ViktorRy писал(а):
Интересно, в Самаре были вот такие красавцы модели "КТМ-5":

Таких красавцев было сделано всего две штуки:
http://vagons.tramvaj.ru/info.php?m=ktm5
Так же, как и опытных 71-606, 71-608, 71-616, 71-619:
http://vagons.tramvaj.ru/models.php

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB