Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 08:15
Сообщения: 70
Лучшая - т. Нина Дудуева была!
Чернявский с его "поляной Михаила Васильевича Фрунзе и Николая Францевича Гастелло" (кстати, привет ему, я помню стихотворение про него по-Маяковскому.)
Яшнева - водит плавно и быстро (школа Северного депо)
Вотякова - плавно, быстро, спокойно и без суеты

И вообще, если водитель ведет трамвай на скорости выше км 10-15 - использует выбег - красота. А если скорость мала, часто трогает педали, то пуск то тормоз - это, извините, "тетушка-замотай", всю душу вытрясет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 03:27
Сообщения: 30
А кто такая т. Нина Дудуева? На каком она вагоне работала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Цитата:
Лена Покусаева теперь водитель?


Часто ее видел на 13-ом в прошлом году, сейчас уже давно не встречал. А насчет Валентины Морозовой - вряд ли она могла быть на описанной мною "четверке", если только не перевелась в ГТД.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 08:15
Сообщения: 70
Нина Иосифовна Дудуева. Она уже на пенсии. Раньше работала по 20-ке. Наверное, последней перестала носить форменную одежду. Очень хорошо объявляла остановки, водила мягко.

Журба тоже молодец.

Да, еще история. Не помню кто был, кто-то из молодых... Я по работе сел как-то в трамвай, о своем думаю, никого не слушаю (а что, куда ехать знаю, как трамвай идет знаю). Водила что-то объявляет, и тут до меня доходит, что она говорит примерно следующий текст. ...тары-пары, пристегивайтесь, наш полет проходит на высоте скока-то метров, в салоне работает буфет, счастливого полета... Думаю, кто-нибудь в салоне слышал это? оглядываюсь - все сидят невозмутимо, наверное, тоже о своем думают... Мне напомнило, когда я был дежурным по части в армии, висел плакат с обязанностями. Предпоследним пунктом был такой: ...в случае пожара огонь тушить керосином... Пережил плакат три комиссии, пока его не сняли... нет, не из-за этого - подписи утверждающих ставить некуда было, проще новый нарисовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
sochi писал(а):
Очень нравится Полина Орлова. Иногда водит 13 :tram:.

Она так торжественно объявляет остановки! Это на такой хороший лад настраивает. Такое ощущение, что ранее была диктором на телевидении.

Кто её слышал, наверно согласится.


Абсолютно с Вами согласен, я также думаю, что Полина Дмитриевна лучший водитель! А как остановки объявляет! Прекрасно! Выходить из вагона не хочется. Я ей однажды спасибо сказал, так она мне и счастливого пути пожелала и рукой помахала! Только застаю я ее всегда на 4-м маршруте

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Вам не кажется, что она Полина Сергеевна? А вот мне она сгримасничала однажды. За слишком пристальный взгляд, наверное.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 19:40
Сообщения: 52
Откуда: Металлург
Маркикокик писал(а):
Вам не кажется, что она Полина Сергеевна?
Мне тоже кажется, что Полина Дмитриевна.

А ещё нравится ездить в трамваях под управлением Андрея Константиновича Овчинникова. Просто он очень интересно называет остановки. К концу фразы у него идёт не понижение тона, а повышение. Вообще-то так не правильно. Но становится весело и радостно на душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 14:40 
Про Журбу согласен - не раз видел на Чапаевской, свой 1033 мыла . И водит прекрасно!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Цитата:
А ещё нравится ездить в трамваях под управлением Андрея Константиновича Овчинникова. Просто он очень интересно называет остановки.


Голос и манеры запоминающиеся, но манера вождения - рывки, иногда с юзом, и выбег почти до полной остановки - никуда не годится. Некоторые водят так, чтобы, как говорится, "у пассажиров кофе не расплескалось", вот это мастерство, я понимаю.

А вот Азер Омаров (помнить отчество со времени последней поездки с ним еще до ремонта 2110 оказалось мне не под силу) жестоко уродует двери. Как он гнул и какими ударами вправлял назад рычаги вышедших из пазов дверей, не поддается описанию. Даже кондукторша на него глядела, мягко говоря, неодобрительно. Но вот ведет отлично, мчится как ветер.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Нашёл у себя в весенних записях этого года имя ещё одного замечательного водителя:
Кущ Ирина Владимировна - водитель 1-го класса ГТД.
Вчера видел её на :tram: 3-го маршрута (СМЕ 880+881).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Снимаю шляпу перед водителем СМЕ 832+844 (сегодня утром). Ощущение, что едешь в Т6 - настолько плавно, без рывков и юза. Вот это мастерство! Табличку с фамилией водителя, к сожалению, не обнаружил, но голос старческий и манера объявления след. остановки еще до того, как остановится на предыдущей.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 22:18
Сообщения: 30
А мне нравится тот водитель, который на пустых улицах не забывает где у вагона педаль газа и что ее иногда стоит нажимать 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Nikki писал(а):
... не забывает где у вагона педаль газа и что ее иногда стоит нажимать 8-)
И где же у трамвайного вагона педаль газа? В кабине её точно нет, есть только пусковая педаль, тормозная педаль и педаль безопасности :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 22:18
Сообщения: 30
:cry: Стыжусь своей неграмотности :D
Ну я имел в виду чтоб ехал побыстрей, а не как некоторые водители. Добивает когда вместо того чтоб просто ехать, водитель едет рывками, разгонит, катится опять разгонит и катится и так все время, что крайне неприятно(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 07:28 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Nikki писал(а):
Добивает когда вместо того чтоб просто ехать, водитель едет рывками, разгонит, катится опять разгонит и катится и так все время, что крайне неприятно(

Сейчас с этим начали стараться бороться с целью экономии электроэнергии.

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:15
Сообщения: 14
A мне ОЧЕНЬ нравится Тельникова Наталья (1,3,5 маршруты). Улыбка на лице (если конечно совсем не достали автолюбители), глазки горят, всегда подождёт опаздывающего на трамвай человека, не закроет перед носом двери, стиль вождения плавный, чувствуется профессионализм и забота о своём пассажире!!! А как она объявляет остановки, голос то какой, интонация....5 баллов!!! За таких водителей МП "ТТУ" должно держаться, беречь их и материально поощрять!!! Спасибо Наталья за твой труд! Удачи на дороге и в личной жизни!!! Благодарный пассажир с Хл.пл. :))

Natalia Telnikova - the SUPER DRIVER of a tram of Samara!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 15:11 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
NVP писал(а):
A мне ОЧЕНЬ нравится Тельникова Наталья (1,3,5 маршруты). Улыбка на лице (если конечно совсем не достали автолюбители), глазки горят, всегда подождёт опаздывающего на трамвай человека, не закроет перед носом двери, стиль вождения плавный, чувствуется профессионализм и забота о своём пассажире!!! А как она объявляет остановки, голос то какой, интонация....5 баллов!!! За таких водителей МП "ТТУ" должно держаться, беречь их и материально поощрять!!! Спасибо Наталья за твой труд! Удачи на дороге и в личной жизни!!! Благодарный пассажир с Хл.пл. :))


Все это же лучше через форму обращений на нашем сайте в дептранс послать, или через форму обращений на сайте ТТУ в ТТУ... Глядишь и зачтется.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:15
Сообщения: 14
Ок, спасибо за подсказку. Обязательно напишу. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
NVP писал(а):
Ок, спасибо за подсказку. Обязательно напишу. :))

И это правильно. На личном опыте убедился, что письмо в Департамент транспорта имеет вес, быть может, водителя наградят грамотой и денежной премией.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:15
Сообщения: 14
Что то я сомневаюсь как то.... :wink: Но все же искренне надеюсь, что в Администрации Департамента транспорта и МП "ТТУ" люди понимают, что у хорошего работника должна быть мотивация (поощрение, и не только моральное), направленная на сохранение и улучшение качества обслуживания пассажиров, а не только личные качества водителя. Посмотрим... :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB