Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 13:29
Сообщения: 3
Есть задача
Дано:
Прилёт в 18-45. До полуночи надо быть в Сызрани.
Есть поезд из Самары в 20-52.

Вопрос: стоит ли расчитывать успеть на этот поезд? Или вообще проще прямиком из аэропорта в Сызрань?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 14:35 
Zordrak писал(а):
Есть задача
Дано:
Прилёт в 18-45. До полуночи надо быть в Сызрани.
Есть поезд из Самары в 20-52.

Вопрос: стоит ли расчитывать успеть на этот поезд?

В принципе это возможно. Если самолет не опоздает, если в город поедете на маршрутке, если не будет особых пробок, если в городе правильно пересядете на маршрутку до ж/д вокзала, то за два часа можно доехать. Но вообще вариант рискованный и негарантированный. Для гарантированной поездки я думаю лучше закладывать на переезд от аэропорта до ж/д вокзала не менее трёх часов. А в воскресенье вечером(когда пробки в город) лучше вообще не ездить.

За два часа гарантированно я думаю можно доехать только на такси. Но такси из аэропорта это конечно дорого, даже если предварительно заказывать и искать дешевую фирму. Без предварительного заказа из аэропорта на такси лучше вообще не ездить, это очень дорого и небезопасно.

Цитата:
Или вообще проще прямиком из аэропорта в Сызрань?
Заранее спасибо.

В принципе конечно лучше ехать напрямую в Сызрань. Но для этого напр прилететь хотя бы в обед. Большинство общественного транспорта из аэропорта идёт в сторону Самары. Даже просто доехать из аэропорта до Тольятти это проблема, это надо специально изучать маршруты и расписания. А плюс к этому пересесть в Тольятти поздно вечером на автобус до Сызрани это уже двойная проблема. Вариант через Самару в этом плане гораздо проще, в самом худшем случае просто заночуете на нашем ж/д вокзале.

А вообще ехать из аэропорта Курумоч в Сызрань без помощи такси это реально долго и неудобно. Поэтому есть смысл вообще не лететь через Курумоч, а спланировать поездку по другому.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 15:18 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Zordrak писал(а):
Есть задача
Дано:
Прилёт в 18-45. До полуночи надо быть в Сызрани.

Я, конечно, извиняюсь, но это случайно не Авианова? Тогда прибавляйте 2ч ко времени прилета, т.е. ни о какой Сызрани речи не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 18:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
У выхода из зала прилета останавливаются микроавтобусы 652 маршрута "Тольятти - Самара". ВСЕ микроавтобусы, идущие из Тольятти с заездом в Аэропорт, идут по Самаре до ЖД вокзала. Единственный момент - в том же месте останавливаются и автобусы, идущие в обратную сторону (из Самары в Тольятти). Поэтому нужно будет уточнить у водителя, куда он поедет.

Микроавтобусы до ЖД вокзала отправляются из Аэропорта в 19:05, 20:05, 21:05, 21:45 (лучше подойти заранее, хотя бы минут за 10). Так что даже если самолет опоздает на 2 часа, вы все равно сможете доехать до ЖД вокзала (но на поезд, конечно, опоздаете).
Цитата:
Прилёт в 18-45. До полуночи надо быть в Сызрани.
Есть поезд из Самары в 20-52.

Если самолет не опоздает, думаю, что это реально. Если только ехать будете не в субботу и особенно не в воскресенье (по выходным на въезде в город большие пробки).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 13:29
Сообщения: 3
Всем огромное спасибо!

Лететь хочу действительно Авиановой.
Буду думать. Минуя аэропорт в Сызрань неудобно - дорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 22:33 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Zordrak писал(а):
Буду думать. Минуя аэропорт в Сызрань неудобно - дорого!

А если до Ульяновска той же Авиановой? Прилет 13:15, на такси до автовокзала и около 3 ч. на автобусе до Сызрани.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 23:44 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Zordrak писал(а):
Буду думать. Минуя аэропорт в Сызрань неудобно - дорого!

Ну неправда, не дорого. 56 поезд прибывает в 5 утра, стоит 900р - дешевле самолёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:09 
Zordrak писал(а):
Всем огромное спасибо!

Лететь хочу действительно Авиановой.
Буду думать. Минуя аэропорт в Сызрань неудобно - дорого!


Ну и лететь в Сызрань через Курумоч тоже долго и неудобно. В вашем случае в поезде Самара - Пенза нет сидячих вагонов. А плацкарт стоит примерно 285. Плюс ещё 70 рублей комиссионный сбор. Можно конечно купить билет через Интернет без сбора, но тогда есть риск потерять ещё больше в случае опоздания на поезд. Поездка на маршрутках из аэропорта до жд вокзала это я думаю ещё примерно 50 рублей. Итого вам надо будет заплатить 400 рублей, ехать до Сызрани в лучшем случае 5 часов, приедете в Сызрань на жд вокзал почти в полночь и плюс к этому вариант довольно рискованный(два часа на переезд из аэропорта до ж/д вокзала это всё таки маловато). Такое количество проблем сводит почти к нулю все преимущества Авиановы.
Я специально не проверял, но вообще мне кажется что даже из Ульяновского аэропорта доехать до Сызрани проще.

Ну а из мелких хитростей можно сказать что возле терминала прилёта Курумоча стоит огромное количество полулегальных таксистов. Дабы заманить в свои такси клиентов, они могут рассказывать приезжим всякую фигню про общественный транспорт, что все маршруты в аэропорт уже отменили и вообще так поздно уже ничего не ходят. Так что надо быть морально готовым к этому и не поддаваться на провокации.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 12:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
pavelp1976 писал(а):
Плюс ещё 70 рублей комиссионный сбор.

С 1 октября все комиссионные сборы отменяются.
http://www.rg.ru/2010/09/17/tarif-dok.html
http://www.rg.ru/2010/09/17/tarif.html

Цитата:
Такое количество проблем сводит почти к нулю все преимущества Авиановы.

У Авиановы 2ч опоздания - норма жизни. Общее число опозданий по всем рейсам этой компании - 11%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 22:54 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
На прибытие Авиановы вовремя не рассчитывайте. У меня три полета в Самару - все три с задержками. Первый и второй на 2 часа, третий на 40 минут... Такая вот статистика.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 12:47
Сообщения: 10
уважаемые аксакалы самарской транспортной сети!
Подскажите, пожалуйста, возможен такой вариант:
доехать из аэропорта на чем-нибудь до трассы, по которой идет автобус Самара-Сызрань и перехватить его. Или это совсем уже фантастика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
militvoin писал(а):
уважаемые аксакалы самарской транспортной сети!

Акса чего? :D

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 09:04
Сообщения: 310
Откуда: Самара-100, Октябрьский район, ул. Молодогвардейская
Маркикокик писал(а):
militvoin писал(а):
уважаемые аксакалы самарской транспортной сети!

Акса чего? :D


Аксакалы - это такие мудрые старцы на Востоке. Они всё знают :D

Цитата:
возможен такой вариант:
доехать из аэропорта на чем-нибудь до трассы, по которой идет автобус Самара-Сызрань и перехватить его.

я хоть и не спец в этом деле, но на мой взгляд это слишком рискованно. Автобус может попросту не увидеть Вас, т.к. может идти по дальней полосе. Я бы советовал доехать до Тоьятти, а именно до автовокзала на ул. Родины, что в Старом городе. А на нём пересесть на автобус 540 :bus: который как раз в Сызрань ходит. Должны быть ещё электрички от Жигулёвского Моря (опять же в Тольятти) как раз до Сызрани. Но об их графике я не осведомлён, поэтому советовать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 17:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Дамир Сунаргулов писал(а):
Должны быть ещё электрички от Жигулёвского Моря (опять же в Тольятти) как раз до Сызрани. Но об их графике я не осведомлён, поэтому советовать не буду.

Электрички Жиг.Море - Сызрань отменены еще в 2009 году.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 12:47
Сообщения: 10
Спасибо за ответы! Конечно, на обочине ловить автобус не стоит. Это имеет смысл, если он имеет промежуточные остановки по маршруту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 13:29
Сообщения: 3
Мда... Хороша была поездочка... Осенью 2010 года я понял - всё что угодно, только не Курумоч. Власти сделали видимо для этого всё. Лучше поездом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Курумоч - Сызрань
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 03:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Zordrak писал(а):
Власти сделали видимо для этого всё

Не власти, а сами пассажиры перестали ездить на ОТ.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB