Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
ROOT писал(а):
Жалобы, благодарности,предложения по работе 1,41,51,68,78,79


Особое внимание хочу обратить на работу водителей, кондукторов, (грубость, внимание) чистоту в салонах, объявления остановок, проезд остановок, нарушений ПДД. Пишите все, номер автобуса, время и место. Ну и если есть не только негатив, - позитиву мы будем только рады.
С уважением механик "Транс-Лайн"

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Механик писал(а):
объявления остановок...
А кто у вас должен объявлять остановки? Если водители, то я вот достаточно часто езжу на 41 :bus: маршруте, и насколько помню, за четыре с лишним года ни разу :!: не слышал, чтобы водители объявляли остановки. Вот кондукторы - объявляют, но далеко не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 22:42 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
KDG писал(а):
Если водители, то я вот достаточно часто езжу на 41 :bus: маршруте, и насколько помню, за четыре с лишним года ни разу :!: не слышал

Два раза я слышал. Зато как объявляет остановки кондуктор, не слышал.
В общем, проблема актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Да все правильно, остановки должен объявлять водитель, для этого у него установлено АГУ, так же на некоторых 104 остались информаторы. Но дело совсем не в них. Водители жалуются что за объявления им не доплачивают. Скажу по честному платят за все, только в расчетном листочке нет такой строчки "за культуру обслуживания" , вот за нее то и цепляются. Премия у всех поголовно 100 %, вот начнем лишать за эту самую культуру, тогда дело пойдет, думаю уже в скором времени проблема решится.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:02
Сообщения: 49
Благодарю за хорошую работу 1-го маршрута. Никогда его не ждал слишком долго, подходит всегда сразу. Хотя года 3-4 назад этот первак можно было ждать 2-3 часа. Да еще и ЛИаЗ какой-нибудь приезжал. Спасибо за спасённый нужный маршрут =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Спасибо, приятно! Как раз в этот самый период 3-4 года назад второй парк "дал течь" и потихоньку его расформировали. В дептрансе долго думали кому первака отдать? были два перевозчика, мы да 5 парк. Отдали нам с тем условием, что будет 20 графиков и каждый день на линии будет 20 машин, что мы и неукоснительно соблюдаем, плюс ко всему на первый маршрут установили АСУ "Навигация"

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:39
Сообщения: 24
Откуда: Samara
В этом году 2 раза пришлось ехать в аэропорт "Курумоч" на 78-м маршруте. В общем - поездка оставила хорошее впечатление. Нормальный автобус, в салоне чисто, всё по расписанию, не особо много народу в салоне - есть куда поставить вещи.
Единственное - не объявляют остановки. Хотя на этом маршруте это, конечно же, не особо актуально. И всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 08:37
Сообщения: 1
Почему на 41 маршруте ходят автобусы без кондукторов? Очень неудобно отдавать при выходе водителю карточку и ждать пока он снимет с нее деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 13:42
Сообщения: 1
здравствуйте!
присоединюсь к предыдущему отвечающему. сейчас редко езжу, а вот совсем недавно, когда была беременная еще было очень не удобно, работала в городе и ехать долго, садилась зачастую на конечной или следующей. пару раз попадала в такие автобусы без кондутора и приходилось идти к нему перед остановкой через толпу с карточкой пытаясь аккуратно пролезть, а живот-то никуда не денешь, страшновато протискиваться было, поэтому я как только понимала в какой автобус попадала сразу выходила на остановке. потому что я знала, что через пару остановок народу будет, что тебя расплющит и например из середины к первой двери идти почти нереально..а у первой двери не встанешь,т.к. негде и людям входящим только мешать. кондукторы совсем бы не помешали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
noff писал(а):
В этом году 2 раза пришлось ехать в аэропорт "Курумоч" на 78-м маршруте. В общем - поездка оставила хорошее впечатление. Нормальный автобус, в салоне чисто, всё по расписанию, не особо много народу в салоне - есть куда поставить вещи.
Единственное - не объявляют остановки. Хотя на этом маршруте это, конечно же, не особо актуально. И всё же.


На этом маршруте работают постоянные водители, на постоянных автобусах закрепленных за ними, которые раз в год проходят аттестацию по 20 часовой программе, а так как маршрут выходит за пределы города, то и дополнительный инструктаж инженера ОБД. Думаю, и с объявлением остановок проблем не будет.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
egoistka писал(а):
Почему на 41 маршруте ходят автобусы без кондукторов? Очень неудобно отдавать при выходе водителю карточку и ждать пока он снимет с нее деньги.


Можно просто ответить, - нехваткой кадров, но думаю, это не сказать ничего. В настоящее время мы испытываем острую нехватку кондукторов, кто на больничном, кто в отпуске, вот и приходится в экстренных случаях переставлять кондукторов с автобусов малой вместимости на большой.
И в порядке рекламы скажу, " Приглашаем на работу кондукторов!"

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 18:36
Сообщения: 1
Когда идет с ж/д вокзала последний автобус 1-го маршрута? Как-то кондутор сказала, что теперь последний контрольный автобус будет уходить в 22.00, но ничего так и не пришло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Совершенно верно, по графику последний автобус с вокзала уходит в 20.23, пока расписание не менялось. В разработке изменение графика, но пока только в разработке. А кондуктор просто ввела Вас в заблуждение, в дальнейшем задавайте вопрос сразу сюда, и Вы получите правильный и своевременный ответ. Удачи Вам!

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
По окончанию дачного сезона на 51 и 68 вернутся все машины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
666 писал(а):
По окончанию дачного сезона на 51 и 68 вернутся все машины?

Думаю что вернутся, если не будет пересмотрение графиков.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Механик писал(а):
666 писал(а):
По окончанию дачного сезона на 51 и 68 вернутся все машины?

Думаю что вернутся, если не будет пересмотрение графиков.

Возможно сокращение графиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
666 писал(а):
Механик писал(а):
666 писал(а):
По окончанию дачного сезона на 51 и 68 вернутся все машины?

Думаю что вернутся, если не будет пересмотрение графиков.

Возможно сокращение графиков?

Пока затрудняюсь ответить на этот вопрос, т.к. нам город дал по три графика, будем стараться их закрывать.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 09:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
http://vkontakte.ru/topic-1528722_22121 ... ast#scroll
Константин Генерал Иванов
На 1 и 41 ездил. Претензий нет! Да и ходят вроде часто!

Ксюша *ЛЮБЛЮ* Свайкина
79 до прибрежного редко ходит!!!(((нужно почаще пустить!!!

http://vkontakte.ru/topic-10212_2212123 ... ast#scroll
Андрей Раков
"Единица" и правда радует, а вот "51" за 4 месяца ни разу не видел - по крайней мере на Управе. Может он идет мимо, не заезжая на неё? Или расписание необычное?

Артём Маркикокик Коротков
Судя по наблюдениям, "единица" ходит очень часто, что не может не радовать.

http://vkontakte.ru/topic-1181885_21638 ... ast#scroll

Олег Денисов
68 редко ходит, и сесть на него в 15 мкр нереально=) быстрее пешком дойти до мехзавода))
41 ходит без проблем и претензий))

Андрей Вездеходов
Есть пожелание к маршруту №1 - продлить работу хотя-бы до 22:00, а еще лучше - до 23:00 (имеется ввиду отправления с ЖДВ и К.Г.), мотивирую это тем, что это один из важнейших маршрутов города, проходящий по главной дороге города.

Павел Труфанов
согласен с андреем.так же хотелось бы что бы и 41 ходил часов до 11


http://samaralife.wordpress.com/2009/09/28/1200/
Кондуктор 79-го автобуса, следовавшего сегодня в 12:10 в сторону Самары, отказалась брать у меня электронный проездной для оплаты проезда. Она заявила, что сегодня валидаторов нет и, возможно, больше не будет:

- Хозяин сегодня проверяет выручку и может вообще отказаться от электронных проездных.

Естественно, я отказался платить наличными (которых у меня и не было), мотивировав отказ тем, что отсутствие валидатора в автобусе с табличкой “электронный проездной” не является моей проблемой.

Когда кондуктор вернулась после обилечивания пассажиров в хвосте салона, она бросила мне:

- В конце и оплатите, там как раз контроль.

На что получила очередную отповедь на тему “а я до конца и не еду”. Впрочем, кондуктор не настаивала на оплате.

Замечу, что в двух автобусах 1-го маршрута и автобусе 78-го маршрута той же компании “Транс-Лайн” кондукторы не отказывались от электронного проездного и не заикались про “хозяина”.

Кстати, есть ещё автобус 447-го маршрута (полностью коммерческий аналог 79-го от той же компании). На этом маршруте курсируют автобусы с табличкой “электронный проездной”. Так и хочется внаглую зайти, проехать и предъявить карточку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ООО "Транс-Лайн"
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Сегодня утром на а/ст "Аврора" встретился :bus: МАЗ 206 (гос.номер ВТ 564 63) по 45 маршруту. Удивило, что ни на одном окне нет красной наклейки "Транспортная карта".

P.S. Выражаю благодарность диспетчеру :bus: маршрута 45 за добросовестное отношение к обязанностям: на участке а/ст "Аврора" - ЦАВ автобусы только этого маршрута ходят регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 13:20
Сообщения: 73
Откуда: Самара. Ипподром
Сегодня в 11.00 пытался уехать на Димитрова-Ташкентская с остановки Завод Тарасова. Где-то в 10.50 перед мной прошмыгнул :bus: 1 - на него я не успел. Вобщем стоял я до 11.45. За это время проехали 3 штуки :bus: 55 ( 2 из них были заполнены если не на 1, то на 2 ), 2 штуки :troll: 2 ( заполнены на 3-4), :troll: 4 ( заполнен на 3 ), :troll: 12 ( заполнен на 4). Удалось уехать на :bus: 45, который в 11.45 подъехал. Вобщем жуть, как порой долго у нас в Самаре уехать с остановки туда, куда тебе надо :evil: .

З.Ы. Идя домой ( около 11.50-12.00 было время ) я наконец то увидел :bus: 1 забитый под завязку. Интервал в 60 минут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB