Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Nikki писал(а):
Ну да, в тонкости организации вашей работы не вникал :D Но теперь буду знать :P Спасибо!

Ну что же? я думаю ответ Вас удовлетворил, и еще добавлю, будете ехать в нашем транспорте, не забудьте сказать слово благодарности кондуктору ли, или водителю, которые действительно соблюдают культуру обслуживания пассажиров, и если Вам ответили тем же, не посчитайте за труд, напишите нам. А чтобы Ваша признательность дошла до нас быстрее, укажите номер автобуса и желательно время. И как говорится награда найдет своих героев. :P

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 22:18
Сообщения: 30
Конечно удовлетворил, обязательно напишу :P Вы бы только больше автобусов пускали, а написать то эт не проблема, главное чтоб было кого благодарить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Nikki писал(а):
Главное чтоб было кого благодарить :)

Ну вот и хорошо, я думаю тянуть с этим не стоит, прямо с сегодняшнего дня и начинайте. Надо же поддержать боевой дух тех кто нас перевозит :D

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Благодарность
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:23
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара, Красная Глинка
Очень хочется поблагодарить за высокую культуру обслуживания пассажиров кондуктора и водителя автобуса, следовавшего в прошлую пятницу, 12-го февраля, по 1-му маршруту около 20:00 часов от ул. Революционной (где я и сел) в сторону Красной Глинки. К сожалению, номера не запомнил, был отвлечён на беседу с оказавшейся рядом бабушкой-соседкой. Автобус МАЗ зелёного цвета, был снят с 41-го маршрута (верхний трафарет был 41). Очень приятная и энергичная женщина-кондуктор лет "за 30" (светлая куртка, светлая вязаная шапочка, очки) громко и чётко обявляла остановки, заботилась о безопасности и удобстве пассажиров. Водитель останавливался везде независимо от наличия пассажиров на остановке, ехал аккуратно и достаточно быстро.
Очень жалею, что заболтался с соседкой, в суете при совместном выходе не рассмотрел номера автобуса (а запоздало обернувшись, в темноте не разглядел), и не удосужился спросить фамилию кондуктора и водителя.
С уважением, А.Белоусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Да, скажу загадку Вы нам загадали нешуточную. Под такой образ кондуктора у нас подходят три человека, вот все сходится, только очков нет. Ну да ладно, не поругали же! Мы сделаем, чтобы всем было приятно, поощрим всех троих, и конечно же выражу сожаление, что не назвал конкретных имен и фамилий. А в следующий раз будьте повнимательнее, чтобы запомнить всего три цифры. Спасибо Вам за благодарность!

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
ВОЛНУЮСЬ ПОЭТОМУ КУРЮ
Я хочу поставить важный на мой взгляд вопрос. Почему водители маршруток и автобусов курят во время движения? Недавно ехал на 34-й "Скании", водитель дымил как паровоз. Автобус небольшой, весь дым - в салоне. Мы сделали ему замечание, а он отвечает, : Я волнуюсь, поэтому курю. А как же здоровье и безопасность пассажиров?
Игорь Васильевич Степанюк

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Последний раз редактировалось Механик Ср фев 24, 2010 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Я разместил эту заметку прочитав ее в СГ, ну и выставляю на обсуждение присутствующих. Здесь важна суть вопроса, а не то в каком разделе она размещена. Так что вам слово.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 00:02 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Курение снижает риск инфаркта, в случае, если у человека стрессы - такой факт есть.
Ну и 14ч смена - это большая нагрузка.
В то же время я терпеть не могу дым, кроме того, ездят еще и маленькие дети.
Так что должна быть нормальная изолированная перегородка, через которую никакой дым бы не просачивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:31
Сообщения: 14
ROOT писал(а):
Курение снижает риск инфаркта, в случае, если у человека стрессы - такой факт есть.

Где же Вы такую ахинею вычитали? У Малахова? Цитаты в студию, плиз! Курение табака в любом случае однозначно ПОВЫШАЕТ риск развития острого инфаркта миокарда вследствие н-холиномиметического действия никотина (про смолу молчу), равно как и любой алкоголь в любых количествах сосуды СУЖАЕТ, а не расширяет. Это не я говорю, а современная наука. Более того, если человек начал курить ранее 16 лет, его возможная продолжительность жизни автоматически сокращается на 20 лет (критерий ВОЗ, http://www.who.int/tobacco/mpower/2009/en/index.htm ).


Последний раз редактировалось beer_man Чт фев 25, 2010 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 00:33 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
beer_man писал(а):
Где же Вы такую ахинею вычитали? У Малахова? Цитаты в студию, плиз!

Цитаты будут завтра-послезавтра :) Источник - далеко не Махалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 00:41 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
beer_man писал(а):
равно как и любой алкоголь в любых количествах сосуды СУЖАЕТ, а не расширяет.

Тут не совсем соглашусь, алкоголь сначала расширяет сосуды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Я тоже против того, что бы курили водители. Можно курить и никто не запретит если автобус оборудован отдельной перегородкой, а что мы наблюдаем? На маршруте только 103 и 104 с перегородкой, остальные 256, 206, "Скании" открытого типа, так что, все что выкуривает водитель за время поездки этим мы должны дышать? Я человек не курящий с самого детства, привык к дыму, но не переношу его в каком бы он виде не был, и если повернуть все вспять и разрешить курить пассажирам, вы понимаете что получится? тот же курящий водитель первый взвоет! Так почему мы все глотаем дым и молчим? И еще, почему ты такой взволнованный сел за руль? По прибытию на конечную остановку сообщи диспетчеру что ты не можешь управлять автобусом, т.к. изволновался, и сойди с линии. В путевом листе даже есть пункт сход по болезни, что часто водители, кондуктора и делают, и скажу никто их не наказывает. А если он по своей взволнованности работая по "перваку" проезжая Горелый хутор так разволнуется... а там и спуск крутой, обочина и дорога две полосы, страшно подумать! И возвращаясь к заметке я считаю, что курить водителям общественного транспорта во время движения запретить! У нас даже есть должностная инструкция водителя автобуса, вот выдержка:

4. ВОДИТЕЛЮ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
4.1. Употреблять перед или в процессе работы алкоголь, психотропные, снотворные, антидепрессивные и другие средства, снижающие внимание, реакцию и работоспособность организма человека.
4.2. Категорически не допускать случаев подвоза каких-либо пассажиров или грузов по собственному усмотрению, а также любых видов использования автомашины в личных целях без разрешения руководства
4.3. Включать магнитолу или приемник в салон автобуса
4.4. Курить, принимать пищу, грызть семечки во время движения
4.5. Пользоваться сотовой связью во время движения автобуса, без гарнитуры.
4.6. Отклоняться от заданного маршрута, проезжать остановки, открывать двери во время движения, высаживать пассажиров вне остановочных пунктах.
4.7. Провозить пассажиров (кондуктора) в кабине водителя.
4.8. Самовольно заезжать на ремонт, пропускать рейсы, сходить с линии без разрешения механика, начальника транспортного отдела , диспетчера.

По моему комментарии здесь излишни. Круг по перваку и по 41 два с половиной три часа, то есть в одну сторону полтора часа. Думаю это время в интересах пассажиров можно и потерпеть, а на конечной хоть обкурись!

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 19:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Механик писал(а):
Я тоже против того, что бы курили водители.

Согласен.
Цитата:
4.3. Включать магнитолу или приемник в салон автобуса

Водители ПАТовский Сканий нарушают это практически поголовно. Причем слушают они как правило отборное говно типа радио "Шансон", "Дача" или "Юмор ФМ". Причем некоторые особо одаренные включают это говно на полную мощность, так что на самом последнем ряду все слышно, даже в час пик, когда салон переполнен :evil:
Цитата:
4.4. Курить, принимать пищу, грызть семечки во время движения

Это делают чуть менее, чем все водители ОТ в Самаре.
Цитата:
4.5. Пользоваться сотовой связью во время движения автобуса, без гарнитуры.

Тоже.
Цитата:
4.6. Отклоняться от заданного маршрута, проезжать остановки, открывать двери во время движения, высаживать пассажиров вне остановочных пунктах.

Нечасто, но бывает.
Цитата:
4.7. Провозить пассажиров (кондуктора) в кабине водителя.

Практически все поголовно так делают. И в ПАТе, и в ТТУ, и в Транс-Лайне.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Так может прекратим все это безобразие общими силами через данный сайт? Каждый кто это видит и слышит описывает ситуацию в салоне, указывает номер автобуса время и место. Лично я со своей стороны буду выходить на руководство вплоть до лишении премии.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:29 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Механик писал(а):
Так может прекратим все это безобразие общими силами через данный сайт? Каждый кто это видит и слышит описывает ситуацию в салоне, указывает номер автобуса время и место. Лично я со своей стороны буду выходить на руководство вплоть до лишении премии.

Лично меня больше всего бесит музыка. На водителей Сканий я точно в следующие разы буду катать телеги, а то получается, что в каком-нибудь коммерческом ПАЗике и то комфортнее ехать окажется :(

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:36 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Лично меня больше всего бесит музыка. На водителей Сканий я точно в следующие разы буду катать телеги, а то получается, что в каком-нибудь коммерческом ПАЗике и то комфортнее ехать окажется :(

А мне нравится фоновая. Такая, что слышно только непосредственно около водителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:48 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Pro-man писал(а):
а то получается, что в каком-нибудь коммерческом ПАЗике и то комфортнее ехать окажется :(

Тяжело быть насекомым, тяжело быть им. :-D

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 21:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Машинист писал(а):
Pro-man писал(а):
а то получается, что в каком-нибудь коммерческом ПАЗике и то комфортнее ехать окажется :(

Тяжело быть насекомым, тяжело быть им. :-D

Ну да, кроме Сызрани :D :D :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 11:52
Сообщения: 201
Курение не айс, хотя большая часть дыма утягивается в окна, но все равно не приятно...
Против негромкой музыки ничего не имею...
И вообще странно что ПАТ не заключит договор с какой-нибудь приличной радиостанцией что во время движения автобусов будет играть именно их станция(увеличение аудитории - рост популярности и рекламоохвата)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 14:31 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
iceman писал(а):
И вообще странно что ПАТ не заключит договор с какой-нибудь приличной радиостанцией что во время движения автобусов будет играть именно их станция(увеличение аудитории - рост популярности и рекламоохвата)...
А Вы не думаете, что кому-то формат данной радиостанции может не нравиться, а кому-то вообще не до музыки может быть в настоящий момент. :evil:

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB