Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:09
Сообщения: 152
Откуда: S@M@R@
Я тоже против таких выходок со стороны водителей. По-моему, ни курить, ни тем более слушать музыку, недопустимо. Водители очень часто отвлекаются на то, чтобы переключиться на другую радиостанцию. Неоднократно сам был свидетелем.

_________________
Не верь светофору - верь идущему на тебя транспорту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 14:59 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
SPEKTR писал(а):
Я тоже против таких выходок со стороны водителей. По-моему, ни курить, ни тем более слушать музыку, недопустимо. Водители очень часто отвлекаются на то, чтобы переключиться на другую радиостанцию. Неоднократно сам был свидетелем.

Ага, и под конец дня вообще за рулем заснет, смена-то 14 часов! Потрясающе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
ROOT писал(а):
SPEKTR писал(а):
По-моему, ни курить, ни тем более слушать музыку недопустимо

И в подтверждении своих слов скажу, при основании "Цветущих садов" был вынесен указ руководством, что за курение во время движения штраф 500 рублей, сейчас правда убавили до 100 рублей, но думаю и 100 рублей ощутимо.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 19:55 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
В 18.07 автобус МАЗ-104 г/н АТ537 41 маршрута проехал остановку "ул. Авроры" на 100 метров. Высадил, добежать успел только я. Сел, в автобусе давки нет, т.е. причина проезда остановки была точно не переполненный салон. Ехал он не более 30 км/ч, что удивительно.
Станция метро Советская. Остановился перед светофором перед улицей Запорожская, вышло пару человек, но больше никто не стал.
Остановку он проехал, пассажиры начали нажимать на кнопку сигнала водителю. Остановил 60 метров после остановки, кое-то успел забежать.
Остановку метро Победа он также проехал порядка 30 метров, пассажиры начали нажимать на кнопки, остановился. Кое-кто успел забежать. Он нажал на кнопку закрытия дверей и хотел отъехать от остановки, но женщину в красном зажало сильно дверьми, она пошла разбираться, звонить диспетчеру по телефону, указанному в салоне, вызвала водителя из кабины, орала на него не охренел ли он, чуть руку не сломала. Он же сказал, что он неисправен и хотел, чтобы люди все доехали до дома, а не стояли и не ждали, а она такая неблагодарная, хамит. Она, по его словам, не имела права лезть в закрывающиеся двери (хотя он закрыл двери как только люди вышли, явно никто бы не успел сесть).
Пассажиры все вышли и были пересажены кондуктором на другой автобус.
Все пассажиры были недовольны, он дергал всю дорогу.

Она решила пойти в травмпункт, водителя спрашивает не охренел ли он, у нее синяк будет.
Он: "Покажите"
Она разделась, но синяка там не было (что же должен быть за синяк, чтобы за 4 минуты вскочил?)
Она ушла по своим делам, записала номер автобуса.

Через 10 минут он закрыл двери и поехал себе дальше неспеша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Нами была проведена проверка, где начальник ОБД лично выезжал домой к гражданке О-вой, взял с нее объяснение, где она в точности подтвердила Ваши слова. На время проверки водитель был отстранен от работы на маршруте, сам же он пояснил, что проезжал остановки чисто из благих намерений, чтобы хоть и на сломаном автобусе но довезти пассажиров только высаживая их (этакий Робин Гуд) один во всем городе и никто кроме него не довезет их, а то что дальнейшее движение на неисправном автобусе запрещено об этом он почему то не подумал. Закончилось все тем, что водитель был лишен премии на 100% и написал заявление на увольнение без числа, т.е. при любом нарушении руководство ставит число и увольняет его.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 14:07 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Механик писал(а):
Закончилось все тем, что водитель был лишен премии на 100% и написал заявление на увольнение без числа, т.е. при любом нарушении руководство ставит число и увольняет его.

Что удивительно, он теперь даже ездит Победы-Краснодонская-Физкультурная-Кирова, а не как все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Это все объяснимо, работу же никто терять не хочет, тем более ее сейчас очень трудно найти, а в ПАТ идти за копейки никто не хочет.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 06:42
Сообщения: 1
Сегодня 25 марта 2010г. в 10-20 я воспользовалась услугами ООО "Транс-Лайн", а именно проезжала на автобусе с гос номером "ВО 616 163 RUS" следующего по маршруту № 1. Названия остановок общественного транспортав салоне не обьявлялись, схема маршрута с указанными остановками так же в салоне отсутствовала. Оплатив проезд в размере 15 рублей я поинтересовалась у кондуктора производит ли данный автобус высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Торгово -офисный центр "Скала" или лучше выйти на остановк "Караван". Не услышав ответа я повторила вопрос, на что кондуктор ответила, "Да останавливается, я же вам уже отвечала". Извинившись, я продолжила поездку. Когда автобус не остановился на ТЦ "Скала", я достаточно вежливо спросила кондуктора, почему она мне предоставила ложную информацию. Кондуктор повышеным тоном сказала, что она "вообще пассажирам не обязана, а вам тем более" На просьбу сообщить мне свою фамилию, имя руководителяи номер жетона (который обычно присутствует у кондукторов городского общественного транспорта) я получила отказ в грубой форме. В рзультате действий кондуктора, будучи беременной, я получила моральный вред и вынуждена была возвращаться пешком. Считаю поведение кондуктора неприемлемым, прошу разобраться с данной ситуацией. В случае , если ответ по данной претензии не будет предоставлен мне в установленные сроки, я буду вынуждена обращаться в департамент транспорта.
С уважением Дурынина Е.Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:49
Сообщения: 453
Pass писал(а):
производит ли данный автобус высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Торгово -офисный центр "Скала"

Такой остановки общественного транспорта никогда и не было :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 10:27 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
_SD_ писал(а):
Pass писал(а):
производит ли данный автобус высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Торгово -офисный центр "Скала"

Такой остановки общественного транспорта никогда и не было :?
Ровно как и автобуса "ВО 616 163 RUS".

_________________
С уважением, Александр.

Не болтайте ерундой!

No looking back to the life you once had...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 02:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Машинист писал(а):
_SD_ писал(а):
Pass писал(а):
производит ли данный автобус высадку пассажиров на остановке общественного транспорта "Торгово -офисный центр "Скала"

Такой остановки общественного транспорта никогда и не было :?
Ровно как и автобуса "ВО 616 163 RUS".

Хватит придираться, козе ясно, что речь идет про остановку "ул. Киевская" и автобус ВО 616 63 (МАЗ-103.075).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Совершенно верно, такой автобус имеется. Скажу больше, что уже днем по факсу пришло точно такое же письмо со всеми реквизитами "потерпевшей". С понедельника будет проведена проверка. На мой взгляд большого нарушения я здесь не вижу, а вот лишний раз объяснить где какие остановки думаю не помешает. Так же провести беседу на тему "Культура обслуживание пассажиров"

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB