Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 210 МАРШРУТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:27
Сообщения: 1
Добрый день! Я работаю в районе станции метро Безымянка, а живу в поселке Управленческий. Единственное маршрутное такси следующее по этому маршруту - 210. Работаю я до 21:00, на остановку прихожу обычно минут 5-7 десятого. И тут начинается...Мало того , что жду "газельку" порядка 30-40 минут ( и то, если она битком набитая не пролетает мимо), так еще и пытаясь залезть в нее слышу крик водителя: "До Ташкентской!!" или "До Мехзавода!!!" . И как мне уезжать?? Конечно, можно с пресадками, но и так стоимость проезда 25 руб. в одну сторону, а если с пересадками, так вообще никакой зарплаты не хватит!! И вот когда мне порядком поднадоел такой расклад я садилась в маршрутное такси, не обращая внимание на крики водителя. И вот, что из этого вышло:
Первый раз.
Водитель долго орал, что не поедет до Управленческого потому, что (далее слова водителя) : "МЕНЯ ГАИШНИКИ ШТРАФАНУЛИ ЗА ТО, ЧТО Я ПОСЛЕ 18:00 ЕЗДИЛ!! У НАС НОВЫЙ ЗАКОН ВЫШЕЛ!! А ТО МЫ УСТАЕМ!!"
И КАК ЭТОТ БРЕД ПОНИМАТЬ????То есть теперь все "маршрутки" будут ездить до 18:00??? Я даже не знала, что ответить на это...Вобщем водитель долго упирался, но, после того как я пообещала оплатить штраф за работу после 18:00, если нас остановят сотрудники ГИБДД, все таки повез меня и еще несколько человек до конечной остановки- до Управленческого.
Второй раз.
24 августа 2010 примерно в 21:20 я села в маршрутное такси номер 384ВН( ООО "СамараАвтоГаз"). Водитель сообщил, что следует до Мехзавода. На мой вопрос почему он не едет до Управленческого водитель пробурчал что то не внятное. Я опять повторила вопрос, в этот раз водитель начал нервно покрикивать, что у машины неполадки, а он и так весь день ездил. То есть получается он целый день ездил в не исправной машине!!! Целый день водитель осознанно подвергал опасности здоровье и жизни!! людей!!! Я попросила у него контактные данные организации, осуществляющей перевозки или телефон непосредственного начальника, на что водитель заорал "Вы кто такая??!!Ничего я вам не скажу!!!". Назвать свое ФИО он также отказался. Так и пришлось мне доехать до ул.Ташкентской, а там дальше стоять и ждать следующую "газель", следующую до Управленческого....((
И пусть в маршрутных такси есть таблички с указанием времени работы, где время окончания 23:00...Видимо это только для "галочки".. Неужели газелисты в любой момент как им вздумается могут взять и уйти с маршрута??
И это только два наиболее ярких эпизода из моих каждодневных катаний на "газельках" маршрута 210..Я не говорю уже о технике вождения (пересчитывают деньги во время движения, превышают скорость, берут стоячих пассажиров, список можно продолжать до бесконечности..)


Хотелось бы узнать и ваше мнение по этому поводу.
С Уважением,
Дарья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 210 МАРШРУТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 16:42 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Дарья писал(а):
Водитель долго орал, что не поедет до Управленческого потому, что (далее слова водителя) : "МЕНЯ ГАИШНИКИ ШТРАФАНУЛИ ЗА ТО, ЧТО Я ПОСЛЕ 18:00 ЕЗДИЛ!! У НАС НОВЫЙ ЗАКОН ВЫШЕЛ!! А ТО МЫ УСТАЕМ!!"
И КАК ЭТОТ БРЕД ПОНИМАТЬ????

Перевожу на русский язык.
У нас есть постановление Правительства РФ, которое запрещает водителям работать больше 12 часов.
Т.е. если он в 6.00 выехал, в 18.00 он должен заехать в парк. Но должен быть еще обед, это получается 6.00 выезд, 20.00 заезд. Т.е. максимум через 14ч с момента выезда на линию он обязан заехать.

Сумма штрафа за нарушение условий лицензирования (перевозки требуют получения лицензии) составляет минимум 30 тысяч рублей и нахлобучивают не гаишники, а Ространснадзор.

Цитата:
И пусть в маршрутных такси есть таблички с указанием времени работы, где время окончания 23:00...Видимо это только для "галочки".. Неужели газелисты в любой момент как им вздумается могут взять и уйти с маршрута??

Последняя машина должна пойти по расписанию.
Все, что вы тут написали, я распечатаю и отдаи ответственным лицам. Но прекрасно было бы побольше конкретных фактов (лучше всего - если каждый день записывать как всё хреново).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 210 МАРШРУТ
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
ROOT писал(а):

Цитата:
(лучше всего - если каждый день записывать как всё хреново).

А еще лучше указывать номер автобуса и желательно марку (ПАЗ, Хундай и прочее) и тогда точно будет известно какой организации принадлежит ТС.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 210 МАРШРУТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 17:31 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Механик писал(а):
тогда точно будет известно какой организации принадлежит ТС.

Да это и так известно: 210 маршрут обслуживает ООО "Самара Авто Газ". Телефоны: 267-57-67, 224-31-28.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 210 МАРШРУТ
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Это понятно, но не будут же ее водить на опознание водителей "Самара Авто Газа" , все таки думаю с гос номером автобуса будет полегче.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 210 МАРШРУТ
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 22:20
Сообщения: 1
Аналогичная ситуация и с 99 маршрутом газели и не первый год. Любимая фраза Не едем, либо едем до м. Гагарина или Сов. Армии порядком достало если честно. Нехотят работать пущай валят, народу много, найдутся люди которые будут работать. Каким образом добраться людям до дома не известно, им честно говоря плевать на пассажиров, они для них дрова. Жаловаться, можно, но безсмысленно. Что остается делать непонятно.
99 маршрут обслуживает Газ Моторс. ГС машин на 11.11.2010 проехавших мимо и не взявших пассажиров на Ж.Д вокзале 228 и 353 и т.д. машин было в таком же амплуа штук 6!!! Дальше поняв аналогию пришлось добираться с пересадками. Вопрос когда этот беспредел закончится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB