Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Уважамые люди, что-либо знающие о начале волжской навигации, СКАЖИТЕ когда это случится? Когда пустят омики и не просто в Рождествено, а вот в Ширяево, к примеру? Я видела, лед еще кое-где есть, но ведь его все меньше и меньше!!! :D А не получится ли так, что, например, лед сойдет, а речвокзал будет ждать определенной намеченной МинТрансом даты? :D

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 22:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Анюта писал(а):
Уважамые люди, что-либо знающие о начале волжской навигации, СКАЖИТЕ когда это случится? Когда пустят омики и не просто в Рождествено, а вот в Ширяево, к примеру? Я видела, лед еще кое-где есть, но ведь его все меньше и меньше!!! :D А не получится ли так, что, например, лед сойдет, а речвокзал будет ждать определенной намеченной МинТрансом даты? :D

Точной даты не знаю, но вообще у нас обычно по линии Самара-Рождестено и начинают ходить намного раньше, и заканчивают навигацию позже, чем по другим направлениям. Сейчас же пока суда на воздушной подушке ходят.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Спасибо за ответ) Но дело в том, что мне бы про омики на Ширяево узнать)) Можно конечно добраться до Рождествено и оттуда, по горам :D но тогда я там где-нибудь потеряюсь обязательно))))

А еще если не трудно, просветите пожалуйста про паром, который с ул.Шмидта ходит... Он ведь тоже до Рождествено идет... мне еще лошадей пергонять... явно не на омике :)
Надежда умирает последней :P

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 03:04
Сообщения: 49
Откуда: Самара
ОМик в Рождественно уже пошел.Что касается дальних направлений(Ширяево,Винновка),то туда надо еще пристани подогнать,а это займет время.Обчно эти линии начинают работать только в мае.Но учитывая,что навигация 2008 года началась значительно раньше,возможны изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Заикин Вячеслав писал(а):
ОМик в Рождественно уже пошел

:-o Это ж здорово!!!! =)) А что насчет парома? и МДК... :?: :D

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 03:04
Сообщения: 49
Откуда: Самара
Первый ОМик в навигацию 2008 года пошел 21 марта.Пока суда ходят до Подголятино(билет стоит 50 рублей),т.к. на Воложке еще стоит лед.Впрочем, в ближайшее время Портовый-13 должен расчистить акваторию у села Рождествено,после чего ОМики будут доходит до села,тогда же должна будет начаться грузовая переправа.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Заикин Вячеслав Ср мар 26, 2008 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
хех опять фарида, а 318й стоит...338й гдето потерялся
фарида ж давным давно до гавриловой поляны ходил...
наверно будет 318й один ходить :cry: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 23:23 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Заикин Вячеслав, спасибо большое за информацию! Я на базе нее обновлю на самаратрансе инфо... потому что у нас с волжской навигацией вечная проблема - никто из авторов за ней не следит, т.к. близко к речному не живет..
Расписание сейчас какое действует на переправе?

А что касается фотографий, то они очень симпатичные! Но для загрузки на форум и правда лучше пользоваться штукой с превьюшками, например рекомендую foto.radikal.ru - там интерфейс интуитивно понятный, а регистрации не требуется. Весь процесс занимает не больше десятка секунд.

Еще раз спасибо!

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 02:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Антон Буслов писал(а):
никто из авторов за ней не следит, т.к. близко к речному не живет..
Расписание сейчас какое действует на переправе?

Можно подумать, что расписание год от года меняется! Дело не в том, что близко не живут (для меня не проблема съездить и посмотреть, например, расписание 26 и 76 автобусов на Бакинской), а в том, что никто не пользуется. Вот в прошлом году я переписывал расписание на Речном, а за год его так никто и не выложил на сайт. Спрашивается: а оно мне надо тогда?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:14 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
Антон Буслов писал(а):
никто из авторов за ней не следит, т.к. близко к речному не живет..
Расписание сейчас какое действует на переправе?

Можно подумать, что расписание год от года меняется! Дело не в том, что близко не живут (для меня не проблема съездить и посмотреть, например, расписание 26 и 76 автобусов на Бакинской), а в том, что никто не пользуется. Вот в прошлом году я переписывал расписание на Речном, а за год его так никто и не выложил на сайт. Спрашивается: а оно мне надо тогда?


Как это не выложил??? Я его редактировал по твоим данным! К тому же из года в год оно меняется притом значительно именно в период начала навигации, когда начинают постепенно открывать направления и наращивать число рейсов. Аналогично и к концу навигации - сокращение рейсов. Расписанием с сайта народ активно пользуется, и в результате когда неточности есть пишут об этом...

К слову пришлось - сколько тысяч раз не просил Женю Леонтьева расписание по Тольятти прислать - ни черта толку не было :(

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Вчера в "Вестях-Самара" сказали, что билет до села Рождествено в эту навигацию будет стоить 50 руб. в один конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:50 
Цитата:
К слову пришлось - сколько тысяч раз не просил Женю Леонтьева расписание по Тольятти прислать - ни черта толку не было
Не, ну в результате я это расписание таки выложил тебе. Правда, да, очень неоперативно, но злого умысла тут не было, честное слово :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 14:29 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Цитата:
К слову пришлось - сколько тысяч раз не просил Женю Леонтьева расписание по Тольятти прислать - ни черта толку не было
Не, ну в результате я это расписание таки выложил тебе. Правда, да, очень неоперативно, но злого умысла тут не было, честное слово :(

Ну прям как руководство ТТУ чесслово :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 03:04
Сообщения: 49
Откуда: Самара
По поводу фотографий-учту пожелания.Просто в таком виде все лучше видно.Что касается расписания,то пока ОМики ходят до Подголятино.Впрочем,Назаров,обещал,что к концу недели будет расчищен ото льда подход к селу Рождествено.После этого должны пойти еще и грузовые суда.Как всегда ими станут Окский-35 и пара военных ЦСКовских паромов.
Расписание движения судов типа ОМ(время местное):
Из Самары:
8.00(с заходом на Проран)
12.00
16.00(с заходом на Проран)
18.00
Из Подголятино:
8.40
12.40
16.40
18.40


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 01:03 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Окский-35 и Фарида Муртазина:
Изображение

ЗЫ: Ом-318 стоял у причала.

ЗЗЫ: Видел как от Осипенко в сторону Зеленой Рощи попер, кажется, Марс-700.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 10:11 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Окский от какого причала ходит?

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 19:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Антон Буслов писал(а):
Окский от какого причала ходит?

Ни от какого. Он ходит от пристани "Октябрьский спуск", это внизу ул. Лейтенанта Шмидта, ближайшая остановка ОТ - "ул. Николая Панова" на Ново-Садовой.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 16:34
Сообщения: 20
Откуда: Самара
Pro-man писал(а):
Видел как от Осипенко в сторону Зеленой Рощи попер, кажется, Марс-700.

А этот Марс-700 что из себя представляет? :shock: :D

_________________
...more than words...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 20:46 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Анюта писал(а):
А этот Марс-700 что из себя представляет? :shock: :D


http://samaratrans.info/rechn/teplohod_mars700.php

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 00:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Антон Буслов писал(а):
http://samaratrans.info/rechn/teplohod_mars700.php

Нет, если Марс-700 у нас один и он оранжевый, то на Осипенко я видел не его, а "Пилигрима". Белый был хуверкрафт.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB