Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 22:32 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Последняя 4ка отправляется от ЖД Вокзала в 23.25 и едет через площадь Кирова в депо по будням. По выходным она отправляется в 23.25 и едет до Металлурга, оттуда уже в депо до стахановской по 7 маршруту.

Разрывник - это человек, работающий на разрыве. В час пик (а это только в будни) необходимо увеличивать количество машин на линии в связи с увеличением пассажиропотока, а в последнее время (года 2-3) и в связи с пробками. За то, что этот график разделен на 2 половины, называется он разрывным. Например, выезд из депо 6.00, заход 10.00, вечером выезд 15.00, заход 19.00.

Мне не до конца понятно, кто как водит из вашей классификации. По ней можно так красочно описать водителей ТД2 и часть ТД3, что даже у меня уши завянут. Про внешность говорить не буду. (Кроме Антонины с 3124 и цвяточка с 3131). Г-н Курбанбаев Ибрагим 3157, когда щеки надует, такой страшный, что ужас. Он на время езды между остановками их надувает и вроде не дышит.

16 маршрут:
По времени это будет часа 1.5 в одну сторону. Бабки обычно ездят по сезонкам, а трамвай ближе подходит. (От 16 пиликать и пиликать до рынка). Тут вопрос о детях (а школ там вроде нет) и прежде всего, платных пассажирах! Хотя мне интересно, какие бабки и откуда ездят. Просто я ездил по 16, выезжал в 15.30-16.00 с пл. Революции и не видел полного троллейбуса ни разу. На остановках от Некрасовской до Динамо было по 1-2 человека.
Тем более, что между Толстого и Некрасовской всего ничего идти. Мимо Филармонии не помешает 16 не помешает.

В корпусе педуниверситета на М. Сладкого (Пешкова) 65-67 много народу учится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 18:29 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На 69 и 811 неплохие водители.
На 3162 - хороший.
На 798 мужик сегодня был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 15:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Оригинальный способ расклейки объявлений :):
водитель 27 машины (Женщина, симпатичная, неплохо ехала), выходила на каждой остановке и клеила объявление :)
27 мне понравилась, не знаю, что они сделали в ТД1, но ездить стало мягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 16:26 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
863
Состояние машины - отличное, дорога вообще не чувствуется. То ли машина такая хорошая, то ли водитель - мужик (Коннов), но ехала она прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
:wink: Наконец-то снова появился интернет в доме,могу писать :wink:

Cпасибо за объяснение значения слова "разрывник"

Да,классификацию надо подправить. :|

Как идут дела с изменениеам 16 маршрута?


Цитата:
16 маршрут:
По времени это будет часа 1.5 в одну сторону.


А сколько сейчас времени занимает маршрут в одну сторону?



Цитата:
Бабки обычно ездят по сезонкам, а трамвай ближе подходит. (От 16 пиликать и пиликать до рынка). Тут вопрос о детях (а школ там вроде нет) и прежде всего, платных пассажирах! Хотя мне интересно, какие бабки и откуда ездят.


По моим наблюдениям,там выходит много пассажиров,но куда они идут мне неведомо. Хотя,иногда выходит мало.....потому что многим надо на пл.Революции. Как то у меня не получается вычислить точное количество выходящих :(


Цитата:
Мимо Филармонии не помешает 16 не помешает
.
А там же и 3 и 11 есть. Почему там 16 не помешает?

Цитата:
В корпусе педуниверситета на М. Сладкого (Пешкова) 65-67 много народу учится?

Да,достаточно много. А что? :wink:

[b]ROOT
,у меня есть несколько вопросов,которые меня мучают уже давно. :?

Почему и каким образом ты хочешь изменить маршрут?
Откуда у простого студента СГАУ на 6 факультете по специальности Прикладные математика и физика столь глубокие познания в области транспорта (в частности-троллейбусов)?????

Спасибо за ответ :wink:

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 21:38 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
И да простит модератор, отвечаю.

Я люблю скорость и ненавижу бензин, т.к. считаю все это отстоем и неэкологичным.
Понравился мне тролль еще очень давно, самый любимый- 18 маршрут. Самая любимая машина была в 1994-2000 годах - 3156. Самодурова на 3184 - неплохой водитель, но с 1993-1996 годах когда я с ней ездил, то на Стара-Загоре/Кирова около Аляски на стрелке у нее всегда слетали штанги. Но именно с ней я увидел, что троллейбусу не страшна вода (все стояли в 15 мкр, там от ост. "Дачи" до "15 мкр" болбшая "впадина" и ливневка была забита, после дождя все стояли). Я понял, что можно гонять. С Таишевым Наилем (3172) я понял, что такое мужик-водитель. От к/м Шипка до пл. Кирова он доехал за 15 минут, объехав 2 аварии на Кирова. (На 47 маршрутке 20).
Моя поездка до ЖДВ на 3199(Юра)+801 заняла 35 минут. По прямой (Победа-Гагарина) на 80 маршрутке 30 минут, обычно - 53 минуты.
На вокзал летом исключительно ночью езжу, т.к. летом на 4ке можно ездить (для нервов спокойно). В принципе, можно ездить и в час пик. Но только не вечером и не в межпик.
Поездка в межпик бывает хорошей у тех водителей, к-рых я описал хорошими.

Вообще говоря, это прекрасно, когда 15-тонная машина летит на скорости 70 км/ч! Какая кинетическая энергия!!!! Чувствуется мощь!

Я - совершенно обычный студент группы номер 616 СГАУ. В Москву на Физтех поступить мне не удалось из-за того, что в 2004 году слишком много прошло по ЕГЭ и они накрутили задания так на своих вступительных, что это просто нерешаемо. Математику, есс-но, я набрал 10 из 12, а по физике - только 5 из 12. Олимпиаду мою не засчитали (8 баллов), так что не сложилось. Школу окончил с серебряной медалью, участвовал в олимпиадах по математике и физике, по русскому языку (сочинения никогда писать не умел, а орфография всегда была лучше, чем у остального класса). Транспортная задача очень интересна и сложна. Это - необходимый элемент инфраструктуры города. От стабильной работы транспорта зависит многое, в т.ч. загазованность. Было бы метро где-нибудь на пл. Кирова - маршрутки из поселков не ломились бы в город (это никому не выгодно, т.к. можно сделать больше рейсов в поселок). Построили бы метро на Поляне или в 15ке - пробок было бы меньше. От транспорта зависит даже настроение человека! Какое настроение будет после быстрой поездки в белом троллейбусе со шторками (например, 3202)? Из таких мелочей и складывается настроение человека и удовлетворенность работой города и городом в целом. Какое у меня будет настроение, если я вижу, что каждые 2-3 дня улицу перед моим домом моют поливалкой?
А какое у меня будет настроение после поездки на старом раздолбанном троллейбусе (29) или вонючем Икарусе, при виде серости и грязи (Антонова-Овсеенко)?

Притом мы сами можем и должны изменять мир к лучшему.

Однажды ехал к Современнику. Вышел из дома в 23.00. Прилетаю на остановку - стоит 3199. Доехал до НВз/Стара-Загора. Решил посмотреть- есть ли что-нибудь трамвайное (я тогда не знал графиков). Прилетаю на остановку и вижу: стоит 7ка! Объявляет: "через СТД на Поляну". На Фадеева вышел, в сторону Поляны едет другая 7ка (уже из СТД). Доехал до НСад, а там шла последняя (как я узнал от работника депо, который в той сцепке Т6В5 ехал). За 20 минут запустил винду, и улетел на Телецентр, откуда на последней 4ке уже доехал до дома.

Суть такая: в 23.00 выйдя из дома, я смог бесплатно(!), по сезонке, доехать до Телецентра и обратно. Так работает наш ГЭТ.

В траме мне не нравится шум, когда я дома (каждые 4-7 минут летом "как по голове ездит").

После маршрутки у меня ощущение как после долгого катания на карусели. Иногда даже изжога. Летом так вообще - минут 30-40 мне надо полежать - в маршрутке душно, а если шофер еще и курит (а он курит, к сожалению!!), то вылезаю я зеленого цвета. Если бы они еще ездили быстро, то я меньше был бы против. Ехал в институт на Самарскую площадь. Сел на 41 маршрутку. 45 минут!! На трамвае - 50. Везде было пусто, кроме Киевской. Он что, трамвай - объехать пробку не может??? Погонять на Гагарина? Или 206 маршрутка. Поездил на ней на вокзал. 50 минут при свободной дороге - где это видано?! Что это за маршрутка, которая дергает между остановками, а на каждой(!!!!) останавливается в ожидании лишних 12 рублей??
Каково в маршрутке в пробке - молчу.

16 маршрут ужасен. Он только переводит электроэнергию (наши с вами деньги за проезд!!!!). Как я узнал, что по протяженности почти такой же, как 12 и 4 - мне чуть плохо не стало. Я никогда не видел его полным (всегда свободно можно стоять). Причина этого вполне понятна - он проходит там, где он не очень нужен. Основной пассажиропоток в Самаре - из центра в микрорайоны и на Безымянку. 16 же от ЖДВ до ЦАВ дублируется 22 автобусом, который побыстрее идет. Кого возить? Только что студентов, на Антонова-Овсеенко стоят какие-то панельные хрущевки и пустоты. По 16 м-ту даже маршруток нет! Для 12го норма в час пик и в выходные ездить на подножке. Для 4, 17, 13 аналогично. 10 не считаем, на 6 я ездил 2 раза в жизни, потому не знаю как там, но говорят, что много. На 16, который длиной почти такой же, как 4, перевозит намного меньше пассажиров, хотя насколько я помню, 4ка считается недогруженной. 13 трам же перегружен, т.к. связывает Безымянку с городом.
16 неплохо бы соединить с 15, благо они сделаны графически так, чтобы интервал был равный. Почти в любое время дня это соблюдается. Но платный пассажир есс-но не будет 2 раза платить, а на 15+16ке быстрее добраться в город можно, чем на 4ке на 10 минут. Поскольку с утра в субботу 13 трам ходит крайне отвратительно, то 15+16 мог бы помочь.
Кого 16 возит? 4ке на вокзале заедет - и с планом.
Сейчас круг на 16:
13+17+4+15+9+11+15+6+15+13=118 минут, а у предполагаемого 15+16 - 170 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 02:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Я бы не сказал, что 22 автобус ходит шустрее 16-го тролля. Дело в том, что у 22 и 46 - пожалуй, самое тянутое расписание в городе, по видимому сделанное с расчетом на все возможные пробки по маршруту. Поэтому когда дорога свободная (даже если это Мск шоссе) они еле плетутся (30-40 км/ч), их обгоняют абсолютно все попутные троллейбусы, не говоря уже про маршрутки. По выходным такая же фигня, похоже, что время между контрольными пунктами задается то же, что и по будням. 2 и 24 тоже достаточно тянутые маршруты, но, т.к. там пробки более зверские, то они частенько все же вынуждены нагонять.

По поводу сабжа, лично я бы запустил 15 по 16 до ЖД вокзала. Не хрена в центр ему ехать. В крайнем случае можно оставить 16 с уменьшенным выпуском или в укороченном виде (тогда это уже не 16, а 1 будет). Из всех линий в центре я бы оставил только Льва Толстого и Куйбышева. Ну и еще Ульяновскую-Самарскую как запасную. Из маршрутов - только 11 и 16. Ну и 6, конечно :)

П.С. Вот сегодня перекопали ул. Кутякова. Нет чтобы загодя знаки поставить, а лучше ментов, чтоб заворачивали всех. Нет, мы не ищем легких путей. Пускай весь поток спускается по Крупской, а там на Водников в сторону моста сливаются потоки аж с трех сторон. Я ехал от Хлебной площади до ул. Водников (это метров 100, не больше)... 15 (пятнадцать) минут! Пробка в три ряда, все троллейбусы и автобусы в ней. Навстречу троллейбусы проезжали почти по тротуару............ Ну и куда там 15+16??? Он в центре будет терять больше времени, чем на всем остальном маршруте вместе взятом.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 13:25 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Отвратительное место днем - перед пл. Революции со стороны Хлебной площади пробка. 15+16 можно оборачивать на пл. Революции легко. Вообще можно укоротить до пл. Революции, теи самым уменьшив выпуск с 17 до 15 машин. Но там есть студенты да и общественный туалет уже готов (по документам - 3-этажный туалет на Речном Вокзале, т.к. центры формально там строить нельзя).

Я предлагаю 15+16 по выходным(!!!) с установкой стрелки на Л. Толстого. Лучше всего ему ходить по Л. Толстого-Куйбышева.

Что делать с буднями - пока не знаю. Все хочу измерить среднюю скорость пробки от СГАУ до ЦАВ, да никак не получается. Когда я еду на 16, пробки нет :)

У подавляющего большинства водителей есть телефоны, так что оповестить о пробке - не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
ROOT,

Было очень интересно почитать твоё сообщение! Ты знаешь,что у тебя необычный стиль письма? :wink:

Я конечно не профессиональный психолог,но мне кажется,что ты человек достаточно абмициозный,но добрый и отзывчивый,у тебя всегда было хорошее воображение и много планов в голове! :)
Я права?
Я предполагаю,что твоё троллейбусное хобби началось,когда тебе было лет 8-9. Это меня ,если честно, удивляет. Я в 8 лет и не думала о троллейбусах,трамваях,водителях,манерах вождения транспорта в Самаре!

Цитата:
Вообще говоря, это прекрасно, когда 15-тонная машина летит на скорости 70 км/ч! Какая кинетическая энергия!!!! Чувствуется мощь!

После того как прочитала эту красивую фразу,я задумалась над этим! Да,это здорово

Цитата:
Я - совершенно обычный студент группы номер 616 СГАУ. В Москву на Физтех поступить мне не удалось из-за того, что в 2004 году слишком много прошло по ЕГЭ и они накрутили задания так на своих вступительных, что это просто нерешаемо
.
Самое главное,что ты попытался поступить! Ну значит не судьба... Ты из-за Москвы потерял год т поступил на следующий год в СГАУ?


Цитата:
От стабильной работы транспорта зависит многое, в т.ч. загазованность.

Тебя волнует вопрос экологии?

Цитата:
Было бы метро где-нибудь на пл. Кирова - маршрутки из поселков не ломились бы в город (это никому не выгодно, т.к. можно сделать больше рейсов в поселок). Построили бы метро на Поляне или в 15ке - пробок было бы меньше.

Тебе надо работать в транстпортной отрасли! Задумайся над этим :wink:


Цитата:
От транспорта зависит даже настроение человека!

Это точно! Мне даже кажется,что настроение водителя может передаваться на его манеру вождения. Например,когда у Шабаева с 3 депрессия,то это резко чувствуется!



Цитата:
А какое у меня будет настроение после поездки на старом раздолбанном троллейбусе (29) или вонючем Икарусе, при виде серости и грязи (Антонова-Овсеенко)?

Кстати после субботника там чуть поприличнее стало. Когда я там была в последний раз, был солнечный день и грязи не было, но вот пыли достаточно!!!!!

Цитата:
Притом мы сами можем и должны изменять мир к лучшему.
Здоровская фраза!

Цитата:
За 20 минут запустил винду, и улетел на Телецентр, откуда на последней 4ке уже доехал до дома.

А что такое "запустил винду" :? ????


Цитата:
Суть такая: в 23.00 выйдя из дома, я смог бесплатно(!), по сезонке, доехать до Телецентра и обратно. Так работает наш ГЭТ.

А что это ты всё по ночам совершаешь поездки?!?


Цитата:
В траме мне не нравится шум, когда я дома (каждые 4-7 минут летом "как по голове ездит").

И еще его трясет жутко,в голове отдается даже! Хотя если там играют на гитарах и поют ,ну чтоб деньги заработать ,то это как-то отвлекает.

Цитата:
После маршрутки у меня ощущение как после долгого катания на карусели. Иногда даже изжога.

Я вообще стараюсь избегать маршрутки, потому что плохо становится :cry:


Цитата:
Летом так вообще - минут 30-40 мне надо полежать - в маршрутке душно, а если шофер еще и курит (а он курит, к сожалению!!), то вылезаю я зеленого цвета.
Кошмар какой-то!

Цитата:
16 маршрут ужасен. Он только переводит электроэнергию (наши с вами деньги за проезд!!!!).

Здесь я тебе посмею возразить и даже возмутиться!!!!!!!!!!!!! :!: Не надо так про 16!!! Ничего он зря не переводит! По-моему нужный маршрут,удобный для многих жителей города. Для нас с подругой он стал уже родным. Кстати 3 тоже очень хороший маршрут, по набережной,там очень живописно и что особенно важно- можно ехать быстро!

Цитата:
Как я узнал, что по протяженности почти такой же, как 12 и 4 - мне чуть плохо не стало. Я никогда не видел его полным (всегда свободно можно стоять)
. А я вот вижу его полным довольно часто.

Кстати,а откуда ты знаешь что строится напротив корпуса на Максима Горького?

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
ROOT, оставь мне личное сообщение.ок?

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
:cry: Что-то никто больше не пишет......Как то грустно даже стало.... :troll:

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 00:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
motorway писал(а):
:cry: Что-то никто больше не пишет......Как то грустно даже стало.... :troll:

Не расстраивайтесь! Просто ROOT куда-то пропал, а все остальные "висят" в основном вот в этой теме:
http://www.samaratrans.info/forum/viewtopic.php?t=157
Да и вообще выходной сегодня :wink:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 13:23 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Так. Начнем с того, что у меня закончился инет и я пишу с телефона.
Год я не терял, я родился 24.06.1988, в 2005 году поступил на 1 курс.
Мне важно, чтобы из Самары по экологии не получилось Заводское шоссе. "Депрессия" у водителей наступает через 3-4 дня после зарплаты. Езжу ночью, т.к. средние(!!!) 16 км/ч и 21 км/ч - совершенно разные скорости. Время на перемещение нельзя назвать полезным, а все пустые траты времени необходимо минимизировать.

По ТВ показывали передачу о том, как наши власти разрешают строить 3-этажные общественные туалеты (федеральный закон запрещает строить что-либо в водоохранной зоне). Находится он как раз на Речном Вокзале. Интересно, будут ли туда ездить на ОТ или только на маршрутках? Или вообще на машинах?

Когда мне можно на полный 16 посмотреть? В какое время? Условие: 16 должен быть полным не из-за того, что он заехал 4ке, а именно на участке от ЖДВ до РВ.

Кто-нибудь знает сколько ехать на автобусе от ЖДВ до площади Революции?

Основной источник получения новой информации о транспорте для нас - наблюдения. Я написал лишь некоторое число своих наблюдений из прошлого. Единственное, что здесь не так - это то, что ниже (да и выше тоже) про Чучуя написано, имеет отношение и к теме 16 маршрута. Не знаю, как это разделить.

Итак, приступим. Чучуй на 874 - это нечто ("некто"). Он прекрасен для измерения норм пробега. Он стоял на каждом(!) светофоре, не гонял нигде. Чудо просто (для измерения). Если ехать так, как он, то в выходной в 13.00 16 приедет на СА ровно по графику, простояв 5 минут в пробке СГАУ-ЦАВ. В остальное время выходного дня 16 будет приезжать на СА на 6, а после закрытия Книжного рынка, на 8 минут раньше графика.

Что скажешь по поводу 3? Сколько там народу ездит и когда? (Вообще говоря, мало, я видел только бабок, но в выходные им не пользовался).

Кто-нибудь может сказать, как и где (кроме дна) гуляет народ по набережной?

На 3187 по 17 неплохая девушка - водитель. Ехать было приятно. На 3194 тоже девушка - вроде ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
УРА!!!! :) Наконец-то ответили!!!!!:troll:
Цитата:
По ТВ показывали передачу о том, как наши власти разрешают строить 3-этажные общественные туалеты

Что то это не похоже на общественный туалет :| Очень уж наворочено. Мы уже долго размышляем над тем что же там в конце концов будет.......В принципе он уже достроен, они сейчас крышу делают, да и внутри вроде усё готово.
Цитата:
Когда мне можно на полный 16 посмотреть? В какое время?

Интересный вопрос. Скорее всего с утра,когда люди едут на работу и в институты. Точно не могу сказать. :( Я во вторник попробую вычислить время... Но утром наверное для тебя неудобно,ты же учишься!
Цитата:
Условие: 16 должен быть полным не из-за того, что он заехал 4ке, а именно на участке от ЖДВ до РВ.

Объясни плиз условие?
Цитата:
Кто-нибудь знает сколько ехать на автобусе от ЖДВ до площади Революции?

Где -то 10- 15 мин максимум
ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты наконец-то ехал с нашим Чучуем!!!! Значит я теперь должна съездить со Жвакиным (вроде правильно фамилию написала) :wink:
Цитата:
Итак, приступим. Чучуй на 874 - это нечто ("некто"). Он прекрасен для измерения норм пробега.

Вот человек живет и не знает,что он прекрасен! :wink:
Цитата:
Он стоял на каждом(!) светофоре, не гонял нигде.

Да! Это наш Чучуй! Он наверное еще все ямки объезжал и всех пешеходов пропускал?
Цитата:
Чудо просто (для измерения). Если ехать так, как он, то в выходной в 13.00 16 приедет на СА ровно по графику, простояв 5 минут в пробке СГАУ-ЦАВ. В остальное время выходного дня 16 будет приезжать на СА на 6, а после закрытия Книжного рынка, на 8 минут раньше графика.

Ты хочешь сказать,что он идеален?
Цитата:
Что скажешь по поводу 3? Сколько там народу ездит и когда?

Когда как. Иногда много,даже мест сидячих нет, а иногда 50/50. Народу много тоже с утра, опять теже студенты в основном. Большая часть выходит около Филармонии или на набережной где-нить.
Цитата:
Кто-нибудь может сказать, как и где (кроме дна) гуляет народ по набережной?

Да просто гуляет. Когда погода позволяет.

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 21:00 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
То, что Чучуй объезжал все ямки, характеризует его с хорошей стороны, как водителя. Но, конечно, обычный человек предпочтет маршрутку такому троллейбусу. Условие: забитость 16 где-нибудь на участке от ЖДВ до Речного вокзала. ПоточнЕе сказать не можешь - 10 или 15 минут ехать в выходной/будний день от ЖДВ до пл. Революции? 16 идет 14-15 минут, притом кривым путем.
Во вторник, четверг, пятницу мне к 10 часам в институт, так что посмотреть успею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 22:27 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Основные пассажиры на 3-ке и 11-м - это иногородние студенты Связи и Политеха, которые на них едут от ЖДВ до Филармонии (как уже написала Наталья) (там корпус ПГАТИ), до Дворца Пионеров (ХК СамГТУ) и до Первомайской (1,7,8,ГК СамГТУ).

А ехать от ЖДВ до Революции - да, где-то 10-15 минут на :bus: 37 или 50а. Поточнее тебе никто не скажет, т.к. и там и там непредсказуемые пробки на пути. Может вообще никого не быть, а можно и 10 минут простоять. 16 :troll: в этом плане даже немного ловчее, т.к. он по Некрасовской идет и не стоит на Льва Толстого и у Троицкого рынка. Только на Куйбышева.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
Цитата:
То, что Чучуй объезжал все ямки, характеризует его с хорошей стороны, как водителя.


Да, это есть хорошо.Я согласна. Он вообще-находка для туристов :wink: Едет медленно-можно все достопримечательности города увидеть, на светофорах стоит- можно сделать кучу хороших фото.

Цитата:
Условие: забитость 16 где-нибудь на участке от ЖДВ до Речного вокзала.

Большая часть пассажиров забивается на Губ. рынке или около ЦУМ Самара, иногда бывает,что на ЖД Вокзал троль приходит уже наполовину полный и + народ с электричек= забитость троллейбуса.

Pro-man прав! Никто не может сказать точно до секуд сколько идет :bus: а сколько :troll: :| Могу только сказать,что троль иногда может идти минут 8 до пл. Рев-ции, если водитель хороший и пробок нет.А иногда и минут 20!!!!! :cry:

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
Pro-man, у меня к вам возможно глупый вопрос. А как выкладывать фотки на форуме? :?

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 23:29 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
motorway писал(а):
Pro-man, у меня к вам возможно глупый вопрос. А как выкладывать фотки на форуме? :?

Почему глупый? :) Нормальный вопрос.
Не так давно появился специальный ресурс http://foto.radikal.ru/ , позволяющий размещать фотографии на разных форумах. Я уже несколько месяцев им пользуюсь и очень доволен, потому и Вам рекомендую.
В принципе там все предельно просто. Правила пользования описаны прямо на главной странице синеньким шрифтом. После загрузки сервер выдаст несколько готовых ссылок. Для нашего форума оптимальный вариант - это размещение сслыки номер 3 ("Превью - увеличение по клику").

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:30
Сообщения: 26
Откуда: une jolie ville "Samara"
Спасибо!!!!! :D Надо попробовать завтра!!!!. Я просто никогда фотки не размещала нигде и ничего не понимаю в этом :( Если будут проблемы, я к вам обращусь :wink:

_________________
Natalia


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB