Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 02:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
А у вас 10 разве отмечается где то?

Да, на Кабельной есть штамп-часы. Однако это вовсе не панацея - водители должны отмечаться на каждом круге по разу. А те, кто отстаивается и делает вместо двух кругов один, попросту отмечаются дважды за круг - когда едут на Завод им. Фрунзе и когда едут обратно.
ROOT писал(а):
НА САМОКОНТРОЛЕ??? Это как??? Это он легко может встать и стоять где-нибудь и сделать вместо 2 кругов 1?

Многие автобусные маршруты работают на самоконтроле, например, в Самаре это 6,28,51,65,68,70,74,78,79,81. Что в этом удивительного? На трамвае-троллейбусе такого конечно нет, но это только в Самаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 08:20 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
НА САМОКОНТРОЛЕ??? Это как??? Это он легко может встать и стоять где-нибудь и сделать вместо 2 кругов 1?

Многие автобусные маршруты работают на самоконтроле, например, в Самаре это 6,28,51,65,68,70,74,78,79,81. Что в этом удивительного? На трамвае-троллейбусе такого конечно нет, но это только в Самаре.

Э, вот про автобусы не надо. Мне в деканате все про них рассказали: АСДУ-А работает в Самаре исправно. Никакие автобусы без контроля не ходят. Вот со спутниковой системой там дела плохие с финансированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 16:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Э, вот про автобусы не надо. Мне в деканате все про них рассказали: АСДУ-А работает в Самаре исправно. Никакие автобусы без контроля не ходят. Вот со спутниковой системой там дела плохие с финансированием.

Не верю я, что она работает. Хотя бы потому, что автобусы останавливаются как хотят, а там надо в четко определенном месте, плюс-минус несколько сантиметров. К тому же никаких следов этой системы я не обнаружил ни на Аэрокосе, ни на Мичурина, ни на Челюскинцев, вообще нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
АСДУ-А действительно работает в Самаре. Другой вопрос что понятие "премия за регулярность" водителя автобуса несколько отличается от трамвая и троллейбуса. Сделал заданные рейсы - значит и молодец, а уж +/- полчаса у них на регулярность не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 23:21 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я постараюсь уточнить параметры АСДУ-А у жены разработчика.

3178 течет как и 3173. А ЭО находится на крыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 00:26 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Sergey писал(а):
а уж +/- полчаса у них на регулярность не влияет.

Неудивительно - при таких-то пробках я вообще удивляюсь, как некоторые умудряются соблюдать график. Полчаса - это нормально, а вот зимой, после хорошего снегопада, и час опоздания не является сверхестественным. Я как то зимой 40 минут ехал от Революционной до ЦАВа по Московскому. 2 остановки всего! Пешком бы за 10 минут дошел.
Цитата:
Я постараюсь уточнить параметры АСДУ-А у жены разработчика

"Разработчика"? Можно подумать, что эта система уникальная, только в Самаре используется, и он ее придумал. Интересно было бы список всех точек узнать. Я вот знаю только 28, а их не менее 63-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 11:01 
Цитата:
Что-то ещё про новые троллейбусы говорилось но я не запомнил толком.
Про новые троллейбусы пока известно вот что:

Две машины придут в город до конца нынешнего года. Но, правда, это не в рамках соглашения между МП "ТТУ" и "Тролзой", а купленные мэрией на бюджетные бабки. Это известно достоверно.

Еще знаю, что по планам первые троллейбусы в рамках совместного предприятия появятся в городе не раньше конца 2007 года, то есть через год. Но за год все еще можеи сильно измениться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 13:46 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Две машины придут в город до конца нынешнего года. Но, правда, это не в рамках соглашения между МП "ТТУ" и "Тролзой", а купленные мэрией на бюджетные бабки. Это известно достоверно.

Но Троллзы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 14:09 
Цитата:
Но Троллзы?
Да, "Тролзы". Их купил (ну не сам конечно) Николай Ренц, когда в конце августа ездил в Энгельс наводить мосты с руководством троллейбусного завода на тему будущего СП.

А вообще мне нравится "модельная" принципиальность тольяттинских троллейбусников. Борисыч сам неоднократно рассказывал, что ни он, ни начальник ТТУ, ни сам Кабанов не желают видеть в городе ничего кроме "Тролзы". Типа, самая долговечные машины. Однажды при мне ЕБ сочинял ответное письмо руководству вологодского завода с отказом от их заманчивого (по ценам) предложения купить их троллейбусы. "Кинули" наши троллейбусники в свое время и башкиров, сразу после покупки кузова БТЗ 5276 04 (он по большому счету вообще в Тольятти случайно появился).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 22:40 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Отменена остановка "Театр "Колесо" на проспекте Степана Разина :evil:Теперь придется домой ездить на развозке или :bus: 13 :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОЛЬЯТТИ: Вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 06:34
Сообщения: 3
Заранее прошу прощения если дублирую вопросы или пишу не в тему.

На каких маршрутах можно увидеть гармошки Зиу, сколько их примерно выходит на линию каждый день
и где их лучше всего ловить? Если ехать из Самары на транспорте, район вокзала или центр,
как порекомендуете добираться?

На каких маршрутах работают АКСМ-101, БТЗ 5276-01, БТЗ 5276-04?

Заранее Благодарен!
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ТОЛЬЯТТИ: Вопросы
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 09:04 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
sansanich писал(а):
На каких маршрутах можно увидеть гармошки Зиу

Как правило на всех маршрутах депо №2 кроме 5к, 19, ну и на 15 их ставят относительно редко.

Цитата:
, сколько их примерно выходит на линию каждый день

Навскидку процентов 80 из имеющихся, точнее Евгений Леонтьев скажет.

Цитата:
и где их лучше всего ловить? Если ехать из Самары на транспорте, район вокзала или центр,
как порекомендуете добираться?

От ЖД вокзала к сожалению удобнее всего на маршрутке 652 до автостанции Автопилот на ул. Революционной. Если с расписанием повезет, то можно на электричке, но это дольше и большинство электричек идет только до ст. Жигулевское Море, которая хоть и находится в Тольятти, но от маршрутов второго депо весьма далеко. Еще можно от центрального автовокзала на маршрутке или автобусе до центрального автовокзала Тольятти(на ул. Родины).

Цитата:
На каких маршрутах работают АКСМ-101, БТЗ 5276-01,

Равновероятно на любых маршрутах, как повезет.

Цитата:
БТЗ 5276-04?

Как правило на 57 или 19.

ЗЫ: В принципе смогу выяснить какая машина на каком маршруте, но только в день визита, не заранее. Звоните +79277859523, Артем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 11:13 
Цитата:
На каких маршрутах можно увидеть гармошки Зиу
Маршрут №13, там сочлененных троллейбусов половина выпуска. Аналогично и с маршрутом №14, а также маршрутом №9. Ну и в общем, как сказал Артем:
Цитата:
Как правило на всех маршрутах депо №2 кроме 5к, 19, ну и на 15 их ставят относительно редко.


Цитата:
Навскидку процентов 80 из имеющихся, точнее Евгений Леонтьев скажет.
Нет, точнее не скажу, но соглашусь, да, процентов 80 где-то ;)

Цитата:
и где их лучше всего ловить?
Если есть желание - пишите, звоните. В случае свободного времени с удовольствием к вам присоединимся и подскажем что и как.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 12:49 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Маршрут №13, там сочлененных троллейбусов половина выпуска.

То есть там есть отдельные "гармоневые" выходы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 13:02 
Цитата:
То есть там есть отдельные "гармоневые" выходы?
Да, ровно три выхода обязательно должны быть сочлененными, остальные - как карта ляжет. На 14 и 9 аналогично. В 2007 году еще на маршруте № 18 было два обязательных сочлененных выхода (в том числе самый первый рейс от 7кв. всегда обслуживался гармошкой). Как сейчас на 18-м я, честно признаюсь, не в курсе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 13:08 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Цитата:
То есть там есть отдельные "гармоневые" выходы?
Да, ровно три выхода обязательно должны быть сочлененными, остальные - как карта ляжет. На 14 и 9 аналогично. В 2007 году еще на маршруте № 18 было два обязательных сочлененных выхода (в том числе самый первый рейс от 7кв. всегда обслуживался гармошкой). Как сейчас на 18-м я, честно признаюсь, не в курсе.

Это конкретные выходы или как попадется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 13:31 
Цитата:
Это конкретные выходы или как попадется?
Ой, вот не знаю. Ну повыясняем ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 17:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Цитата:
Это конкретные выходы или как попадется?
Ой, вот не знаю. Ну повыясняем ;)

Думаю что конкретные, раз их определенное количество.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 06:34
Сообщения: 3
Спасибо всем за ответы и информацию! Если не случится ничего форс-мажорного, собираюсь посетить Тольятти в будущий понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2008 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 06:34
Сообщения: 3
К сожалению, по некоторым обстоятельствам, поездку пришлось пока отложить, надеюсь только временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB