Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 01:28 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Sergey писал(а):
799 уже готов, кузов с пластиковой мордой, работал по 2.
еще 3162 кузов БТЗ, видел сегодня по 17-му
811 работает по 4-ке

Они что уже все на линии?!?!?!?!?!?!?!? Кошмар, когда они успели столько машин выпустить? И, главное, все молчат сидят! :) Никто их не видел что ли? Со мной-то все ясно - на работу езжу на трамвае и с троллейбусом практически не пересекаюсь, но некоторые только троллейбусами и пользуются, причем теми самыми маршрутами 2,4,12,17:)
По делу: у 3162 окраска белая с тонированными стеклами, как 811?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Последний раз редактировалось Pro-man Ср янв 11, 2006 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 01:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня ехал в 17.00 в 60, никого не видел. Они когда все ездят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
3162 такой же как 811, вчера он выехал только когда уже стемнело, но работал на маршруте где-то до 23.30, как и я.
811 не выезжает по той причине, что на него не могут найти достойного водителя. Предлагают мне, но я не смогу уделять достаточно времени ему, так как учусь.
841 куда-то делся, что-то не видел я его вчера на привычном месте в калашном ряду:)) Выясню позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 15:38 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Sergey писал(а):
3162 такой же как 811, вчера он выехал только когда уже стемнело, но работал на маршруте где-то до 23.30, как и я.
811 не выезжает по той причине, что на него не могут найти достойного водителя. Предлагают мне, но я не смогу уделять достаточно времени ему, так как учусь.
841 куда-то делся, что-то не видел я его вчера на привычном месте в калашном ряду:)) Выясню позже.

А если твою 55 в учебную окончательно переделают? Может стоит согласится на 811?:) А как вообще в депо к БТЗ относятся в сравнении с ЗиУ-9? А то может его там ненавидят, а я тебе предлагаю:)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 17:17 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
БТЗ считается не самой лучшей моделью тролля.

А разве сейчас, в условиях рыночной экономики, тролли переделывают в учебные?
В ТД3 учебная 3069, но она уже много лет учебная. 3112 - не переделанная, иногда, но очень редко, катается по 17. Замечу, это - ТД3, у них троллей намного больше, чем в ТД2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
БТЗ - такой троллейбус, к нему нужно привыкнуть. Я работал на 24, мне не очень понравилось. Если открываешь переднюю дверь - в зеркало не видно что происходит у остальных дверей - а это очень большой недостаток. Очень неудобное место водителя (это связано, видимо, с экономией средств) - туда устанавливают почти такое же сидение как для пассажиров.

Насчет учебных машин - как правило для этих целей закрепляется один троллейбус из депо - и в депо-3 я думаю это 3112 машина, а не 3069, хотя как учебный он тоже используется.
В ТД-2 - 55 машина.
На учебных машинах кроме того что учат учеников, сдают экзамены в течение года все водители в депо.
А когда на учебную езду приходят ученики, то приказом назначается несколько учебных машин, как раз сейчас началась учебная езда и в ТД-2 учебные - 34, 55, 59, 63.
Так что пока ученики, я остался без машины :( , придется помотаться по разным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:12 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Почему именно 55? Другую машину нельзя было сделать учебной? Может, не самые нормальные использовать? Например, те же 22, 25, 41, 42. Может, 58. Кстати, давно не видел. Ездит еще?


Сколько времени катаются в день во время учебы машины?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
На каких машинах работают водители-инструктора, те и делают учебными. 58 работает по 10 маршруту чаще.

Учебные машины ездят в будни с 8 до 12 и с 13 до 17. Т.е. у каждого инструктора 2 ученика - один ездит до обеда, второй после.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: 20 новых троллейбусов
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
В ОТД ожидается прибытие 20 новых троллейбусов. В ближайшее время прибудут 2 машины по одной в каждое отделение - 900 и 72, за ними уже уехали люди!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 20 новых троллейбусов
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 17:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Sergey писал(а):
В ОТД ожидается прибытие 20 новых троллейбусов. В ближайшее время прибудут 2 машины по одной в каждое отделение - 900 и 72, за ними уже уехали люди!!!

Ни хрена себе! :D А не ты ли говорил, что депо закрывать будут? :D В теме "Закат ТТУ"? :D

А что за троллейбусы, известно? БТЗ, ТролЗа? Все 20 будут полностью новые или кузова тоже ожидаются?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
Их(начальство) не поймешь:)
Известно что все 20 будут новые. Первые два точто БТЗ, потому как отправились за ними в Уфу. На 72 машину уже водителя даже нашли. Я так думаю что и в ТД-3 тоже, а значит следует ожидать 30 машин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 00:38 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
И кого же на 72? Откуда? А на 811 уже нашли?

Но тогда вопрос: зачем столько новых? Не ожидается ли массового списания прекрасных машин а-ля 35, 36, 38, 29, 21, 22?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 01:11 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Но тогда вопрос: зачем столько новых? Не ожидается ли массового списания прекрасных машин а-ля 35, 36, 38, 29, 21, 22?

Конечно спишут. Вообще вопрос глупый. Машины "а-ля" 1985-1988 г.в., т.е. давно уже выработали свой ресурс и подлежат списанию. Живут сейчас только за счет хорошего капремонта. Поэтому лично я ничего плохого не вижу в том, что их спишут, а вместо них будет куча новых троллейбусов. Это конечно здорово, что в Самаре такой хороший КВР и ГЭТ может успешно существовать, но это неестественно. Должна быть своевременная замена старого ПС на новый. Для троллейбусов нормативные сроки службы 10-12 лет, для трамваев побольше - 16-18 лет.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 22:41
Сообщения: 308
Думаю что массовое списание врядли будет.
Зачем же набрали столько учеников аж целых 20 только в нашем депо - наверняка чтобы было кому на таком большом количестве троллейбусов работать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 13:20 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Андрей, логику можно применять везде, кроме нищей России. Тем более, в провинции. А мы с тобой не в Европе и не в Израиле, даже не в Москве. В ТД3 давно бы избавились от 3104, да и всех старых В. Но они ездят, даже неплохо. Их обычно в выходные гоняют.
Мне представляется радужная перспектива, что на 8, 15, 7 будет всегда полный выпуск..... Если старички уходить не собираются, то 20 человек - это просто прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 15:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Sergey писал(а):
Я так думаю что и в ТД-3 тоже, а значит следует ожидать 30 машин.

Тогда уж 40 :) Почти все поставки с 2003 года были поровну в ОТД и ТД3 за исключением только 801 кузова и летней поставки Г0Мов (3 кузова в ОТД, 2 кузова в ТД-3).
Sergey писал(а):
Думаю что массовое списание врядли будет.
Зачем же набрали столько учеников аж целых 20 только в нашем депо - наверняка чтобы было кому на таком большом количестве троллейбусов работать

А куда девать-то такое количество машин? В депо много лишнего места? И кто их будет там обслуживать? В депо-2 еще может быть - при вместимости 75 машин там 60, а в депо-1 места точно нет - при вместимости 100 там 94 машины.
Сергей, а новичкам разве доверяют новые машины?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Последний раз редактировалось Pro-man Пт янв 13, 2006 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:15 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Sergey писал(а):
Их(начальство) не поймешь:)
Известно что все 20 будут новые. Первые два точто БТЗ, потому как отправились за ними в Уфу. На 72 машину уже водителя даже нашли. Я так думаю что и в ТД-3 тоже, а значит следует ожидать 30 машин.


А время прибытия не известно? Их по ж/д я полагаю отправят? А то может их на платформать сфотать удастся или разгрузку?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:41 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
А время прибытия не известно? Их по ж/д я полагаю отправят? А то может их на платформать сфотать удастся или разгрузку?..

Ага, щас, пустят тебя туда :D Когда по городу повезут на буксире, еще можно будет. Но они все равно законсервированные будут и без номеров.
Вообще, я например, не знаю, на какой станции у нас троллейбусы разгружают. Если их вообще по ЖД возят, т.к. и Энгельс и Уфа относительно недалеко находятся.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 17:26 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Я думаю вопрос о том, чтобы пустили на отгрузку на станции можно решить парой телефонных звонков... Это как бы не репортаж с резки трамваев на металл - это то, чем можно и нужно хвастаться и администрации города и администрации ТТУ. То есть знать бы как и что и когда, и если кто-нибудь из наших будет сободен, чтобы съездить посмотреть и софтать, то можно и с Куликовым договориться и с директором ТТУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 17:48 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Они раньше хвастались, а теперь народ сам видит живьем, даже хвастаться не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB