Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 20:16 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Изменение движения троллейбусов и автобусов с 8 по 27 августа!

http://news.samara.ru/08.08.2006/82773/

В связи с перекладкой теплосети по ул. Пионерской от ул. Куйбышева до ул. А.Толстого с 8.00 8 августа до 24.00 27 августа будет изменено движение общественного транспорта. Троллейбус №16 пойдет по ул. Советской Армии до пл. Революции. Маршрут №6 проследует по маршруту "Хлебозавод №3 – ул. Грозненская". Движение троллейбуса №5 будет закрыто.


На время проведения работ будут организованы два автобуса для перевозки пассажиров по маршруту "Хлебозавод №3 - Хлебная площадь - пл. Революции".

Охренеть и не встать. Если в случае с 16 это не так принципиально, то в случае с 6 я не знаю что будет. Организовали бы временное кольцо на Хлебной бы что ли. Кстати, получается, тролли будут ночевать на том берегу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 00:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Охренеть и не встать. Если в случае с 16 это не так принципиально, то в случае с 6 я не знаю что будет. Организовали бы временное кольцо на Хлебной бы что ли. Кстати, получается, тролли будут ночевать на том берегу?

Ё-ё-ё :!: :D Вот это действительно идиотизм полнейший :shock: :shock: :shock:

Временное кольцо на Хлебной негде организовывать, тем более, что площадь уже несколько лет наполовину перегорожена каким-то забором. Гораздо проще и логичнее было бы запустить 6-ку до Речного вокзала. Для этого надо повесить две стрелки и две крестовины. Или, раз линия через площадь все равно использоваться не будет, то вообще оборвать все повороты (типа как в Новокуйбышевке) и повесить провода прямо по Водников.

Насчет ночевки в Засамарской Слободке я сильно сомневаюсь, тем более что ТУДА проехать и так можно - через Речвокзал. А вот ОБРАТНО... Теоретически можно: 1) тягачом провезти несколько десятков метров через перекресток с Крупской; 2) переставлять штанги на встречные провода - ширина улицы небольшая, движение не слишком интенсивное, маршрутного движения троллейбусов вообще нет.

Короче надо съездить и посмотреть. Блин, в понедельник только проезжал там - никаких следов не было. Единственное - днем что-то раскапывали на Максима Горького и 3-ка не ходила. Но к вечеру уже восстановили.

++++++++++++++++++++++
П.С. Кстати, около кольца "6-й причал" выстроили новый нехилый ТЦ, так что возможно пассажиропоток на троллейбусах немного увеличится. Хотя с другой стороны больше всех от этого выиграют маршрутки - там ведь конечная целой кучи маршрутов прямо на троллейбусной площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2006 10:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Охренеть и не встать. Если в случае с 16 это не так принципиально, то в случае с 6 я не знаю что будет. Организовали бы временное кольцо на Хлебной бы что ли. Кстати, получается, тролли будут ночевать на том берегу?

Ё-ё-ё :!: :D Вот это действительно идиотизм полнейший :shock: :shock: :shock:


Про линию на Речвокзал я и забыл (все-таки не так часто там бываю). Я уж почти думал, что линию отрезали.
Цитата:
и повесить провода прямо по Водников.

Странно, что так не сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 16:35 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Был там сегодня.
В общем с КС на Водников ничего не делали, конечно же. Автобусный маршрут, призванный заменить троллейбус между пл.Революции и Хлебозаводом в обед (12-13 часов) не работает вообще. Итог - троллейбусы идут на 116-й пустые, люди ездят на маршрутках. После 13 часов автобус все же объявился. Маршрут обслуживает АТП-3, естественно. Он имеет совершенно идиотский номер - 50к. Через Хлебную площадь он ходит не как троллейбус, а как автобус (т.е. по Степана Разина) и к тому же имеет наглость ОТМЕЧАТЬСЯ на Хлебной площади при следовании в Засамарку, как 77 или 50а :evil: Жаль я не посмотрел где он сажает пассажиров на пл.Революции - если НЕ на троллейбусной остановке, то фтопку такой маршрут :!: Работает ПАЗ-4234. Я видел один, но в новостях сказано, что должно быть два. При двух машинах интервал по идее должен быть 5 минут, но из-за отметки рейсов он скорее всего минут 10, а в час пик из-за пробки перед мостом может быть вообще 15-20 :(

Еще из разряда извращений - 50а в сторону Сухой Самарки все-таки заезжает на пл. Революции. Крюк получается неслабый: Венцека - Фрунзе - Пионерская - Куйбышева - разворот на пл.Революции - Куйбышева - Комсомольская - далее по маршруту :shock: Естественно, автобус стоит в пробке на Куйбышева и когда едет от Пионерской к площади и когда едет обратно. В чем смысл этого, мне понять трудно. Ну да, автобус останавливается на своей обычной остановке и подбирает некоторое кол-во пассажиров. Но с таким же успехом он мог бы останавливаться на углу Фрунзе и Венцека! Все равно гораздо больше садятся на Хлебной пл. Тем более что в обратную сторону ни один из трех маршрутов (3, 33, 50а) на площадь Революции не заезжает, они вообще идут по трамвайной линии и останавливаются как раз на Фрунзе / Венцека на трамвайной остановке.

6-й троллейбус теперь ходит еще чаще. Правда пустой (по крайней мере днем). Пока одна машина отмечатся на Хлебозаводе, уже подъезжает следующая. То есть ждать вообще не надо. У некоторых за лобовым стеклом таблички "Следует до Хлебозавода №3". Получается, что на маршруте нет ни нормального отстоя (может если только на 116-м, но я туда пока не ездил), ни замера утечки тока.

П.С. Вечером выложу фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 23:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Может, Найдусу стоит позвонить, чтобы он что-нибудь временно сделал или попытался?
Или эти чиновники все решают и им надо мозги компостировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 03:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Или эти чиновники все решают и им надо мозги компостировать?

Решает, конечно, ДепТранс - последнее слово за ним. Но ко мнению ТТУ тоже прислушиваются. Если ТТУ физически не может сделать что-либо, то и заставлять его ДепТранс тоже не станет наверное.

Но в данном случае ТТУ вполне могло сделать все по-нормальному, там и делов-то - пару часов работы контактникам. Лично я эту ситуацию считаю самым настоящим, махровым вредительством со стороны руководства ОТ. Мало того, что людям теперь приходится ездить на всяком говне (пазиках-маршрутках), так ведь ни ТТУ, ни АТП-3 от этого никакой выгоды не поимело! Гоняют пустые троллейбусы и автобусы без всякой надобности. Получается сделали ни себе, ни людям.......... :evil:

Ладно, хрен с ними. Вот обещанные фотки :wink:

Троллейбусы на Хлебозаводе:
ИзображениеИзображение

Автобус ПАЗ-4234 маршрута 50к на Хлебной площади. Водила уперся в диспетчерскую :(
Изображение

Трафарет крупно:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:16 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Знаешь Андрей, хрен - такое гадкое растение. 8 лет мы с ним на даче боролись! Так что хрен с ними - это не совсем точно.

Ты во сколько был? Мне интересно насчет часа пик как там дела обстоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 14:39 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Андрей... как насчет позвонить в дептранс и призвать их к труду?.. Наш человек уже вышел из отпуска. Объяснить ему просто толково что получилось и как можно исправить. Думаю никаких проблем не возникнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2006 23:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Андрей... как насчет позвонить в дептранс и призвать их к труду?.. Наш человек уже вышел из отпуска. Объяснить ему просто толково что получилось и как можно исправить. Думаю никаких проблем не возникнит.

Какие вы все наивные, я прямо поражаюсь :shock: Ты что, правда думаешь, что вот я позвоню и уже на следующий день сделают как я скажу??? :?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сегодня (в субботу) вечером прокатился на 116-й. В районе 20-21 часов работали 7 машин - 860, 863, 868, 884, 888, 891, 893. Из них в рекламе только 868 ("Proplex", которая выцвела в хлам).

Как я и предполагал, на ночь троллейбусы там конечно не оставляют. А насчет перегона в депо - все оказалось куда проще и банальнее. На всякий случай к перекрестку Водников / Крупской пригоняют тягач. Но обычно им не пользуются. Просто троллейбус подъезжает к перекрестку, мужик с тягача подходит сзади и берет в руки веревки :) Загорается зеленый свет, троллейбус трогается, как только штанги доходят до первого криводержателя, мужик их оттягивает, бежит с веревками в руках за троллейбусом через перекресток, а когда троллейбус оказывается на той стороне, ставит штанги уже на другие провода :D При мне таким макаром перегоняли машину 860:
ИзображениеИзображение
Да, кстати, пассажиров никто не высаживал :D :P 8) Для тех немногих , кто решил проехаться из Засамарки до Губ.рынка через Речной вокзал, это было незабываемое шоу :D Кстати бежать за троллейбусом, оттягивая штанги довольно тяжело - это же 28 кг!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 09:58 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
В 23.36 12.08 замечен нуль 6ки на ЖД Вокзале. Тоже что ли тягачом? С оттяжкой там ездить можно спокойно или еще лучше как на пр. Кирова практикуется при авариях: по встречке.

Самое главное: пассажиропоток какой? Или он отсутствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 19:35 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Итак, ценой неимоверных усилий по преодолению лени и голода я примерно прикинул пассажиропоток.
50а - битком, 32 - заполнен хорошо, 92 пазик - битком. 6 тролл - бабкодедки+сезонки. Конечно, ездят от Гастронома до Кряжа и до Соцгорода.
До 6 тролля идти пришлось по предложенному Андреем графиком: 15 минут от Хлебной площади пешочком. Транспорт ехал явно опережая меня. Я прокатился хорошо, посмотрел на фонтаны НПЗ, на платформу Соцгород( там так много людей было!). Мне очень понравились кольца Кряж и Бакинская :) Как и следовало ожидать, тролли ездят пустые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 01:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Итак, ценой неимоверных усилий по преодолению лени и голода я примерно прикинул пассажиропоток.

Ух ты, удосужился наконец скататься до 116-го? :D Молодец!
Цитата:
50а - битком, 32 - заполнен хорошо, 92 пазик - битком. 6 тролл - бабкодедки+сезонки.

Неа, битком - это 19 автобус (и еще 41 из Н-куйбышевска), ты же сам видел :D 17-й тоже в час пик очень хорошо заполняется, тем более что он маршрутками вообще не дублируется никак.
Цитата:
Конечно, ездят от Гастронома до Кряжа и до Соцгорода.

Да, в принципе при таком раскладе если бы на Кряжу было нормальное кольцо, то наверное лучше было бы троллейбус гонять от Грозненской до Кряжа, т.к. там всегда есть пассажиропоток (на рынок прежде всего).
Цитата:
До 6 тролля идти пришлось по предложенному Андреем графиком: 15 минут от Хлебной площади пешочком.

Что, 50к опять не работал? :) Мне вот интересно, а платить в нем надо? По идее, раз он вместо троллейбуса, то троллейбусные сезонки там должны действовать. Если же нет, то фтопку его - 9 рублей платить за две остановки - это изврат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 08:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Ехал я так:
ЖДВ-Хлебная площадь: 746-747 однерка. Состояние путей в городе мне понравилось :) Перекресток на пл. Рев тоже вроде прилично сделали.
17:08:00 - Хлебная площадь
17:12:00 - остановка троллейбуса рядом с Заводом Клапанов
17:19:01 - прогулка до остановки Тракторная с остановками на любование видами с моста.
17:23:00 - ХЗ 3 (как мне и говорил Андрей :), ровно 15 минут! )
На остановке стояло несколько баб/ушек и дедушек, а также несколько студентов с сезонками.
В нашу 834 по дороге до Кряжа зашло только 3 человека, а вот остановок было немного! Самое интересное, что путь хз 3- Кряж мы проехали за 10:01, т.е. эти гонки заложены в графике :) Мост через ЖД мне понравился, такой довольно крутой поворот.
И совершенно не понятно как там оказались 2*259, 240 маршрутки. Может, ездили в АТП3?:) Оно ведь является СТО судя по объявлению, висящему на опоре путепровода около пл. Соцогород. Очень понравился вид на теплицы с/х Волгарь.
Куча военной техники стояло на жд рядом с остановкой Гастроном.

Что такое Военный городок? Что за часть?

Очень меня поразило своими размерами кольцо на Кряжу и на Бакинской.:) В принципе, довольно неплохая идея делать такого размера кольца!

На платформе столько народу! Я был как раз перед электрой в сторону Сызрани. Вся платформа была забита!

КС понравилась! Подвеска отличная. Очень понравился секционный изолятор на ост. Казачий переезд - как на Губернском рынке, только 1 провод размыкается. Больше в городе таких секционных изоляторов нет (имеется ввиду не депо).

Люди есть на рынке на остановке "Гастроном" (он по-видимому Военторг).
Краем глаза я увидел фонтаны при входе Куйбышевского НПЗ и аллею перед ним.

Место внутри кольца на Бакинской-Фасадной у меня создало впечатление Новокуя: 2-5 этажные дома, ДК, много зелени.

Я платить за автобус не был намерен в любом случае. Только если за электричку. По дороге туда-обратно встретил 66, 19 заполненный, 17.
И никаких 50к. Только много 50а заполненных хорошо. А что самое хреновое: 47!!!! В 18 часов-то!

248 и 48к, 92 тазики забитые.

А вообще путь пл. Соцгород - пл. Кирова- это не для слабонервных! 2ч ровно. Вдобавок еще где-то по дороге график 12-го потерял :-(

Людям есс-но не нравится то, что тролл ходит только до ХЗ. Лучше бы до Речного. Такого же мнения и пассажиры и кондуктора.

На 6ке есть пассажиропоток не только в город, но и внутри района (на рынок).

Круг от ХЗ 3 составляет 10+7+9+10+10=46 минут

Тягач не увидел, т.к. сломалась 860 на Казачем переезде и он поехал к ней.

Я прошел до речного вокзала и прокатился на 3ке. Остановки были по 4 секунды :) Экспрессом ехали. Конечно, там очень живописный маршрут. Только пассажиров ни фига нет :-( 21 минута до губ рынка - это отличный результат.

16 как хамничали, так и хамничают: встречаются 2 на Сов армии (интервал 10 минут).

41 свежевыкрашен. Только вопрос: откапиталили или оттекремили его?

Понравилась реклама на 816: как по цветовой гамме так и по содержанию: реклама на 6 м-те базы, которая находится по адресу Товарная, 70 впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 02:08 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
И совершенно не понятно как там оказались 2*259, 240 маршрутки. Может, ездили в АТП3?:) Оно ведь является СТО судя по объявлению,

А чего удивительного? Ты раньше ни разу не видел Газели не на маршруте? Они ведь в большинстве своем частные (т.е. машина принадлежит водителю, а он работает на какое-нить ООО), так что водятел в нерабочее время вполне может на ней ездить куда угодно, как на личном а/м. Я вот, например, в субботу ездил в Алексеевский район, пока туда ехал, видел на трассе Р-224 (Самара-Оренбург) около десятка самарских газелей 261-го, 1-го, 47-го и т.п. маршрутов.
Цитата:
Куча военной техники стояло на жд рядом с остановкой Гастроном.

Заготзерно. Гастроном - следующая в сторону 116-го.
Цитата:
Что такое Военный городок? Что за часть?

Четсно говоря, не знаю точно. Аэродром там есть военный.
Цитата:
Очень меня поразило своими размерами кольцо на Кряжу и на Бакинской.:) В принципе, довольно неплохая идея делать такого размера кольца!

Только на Кряжу переставлять штанги посреди перекрестка - удовольствие сомнительное :)
Цитата:
На платформе столько народу! Я был как раз перед электрой в сторону Сызрани. Вся платформа была забита!

Бывает :) Скорее всего это были рабочие КНПЗ и Волгабурмаша - среди них довольно много жителей Н-К и Чапаевска, они все на электричках ездят, т.к. от платформы 5-10 минут пешком.
Цитата:
Место внутри кольца на Бакинской-Фасадной у меня создало впечатление Новокуя: 2-5 этажные дома, ДК, много зелени.

Ну так застройка тех же времен. Хотя на Бакинской, Калининградской и Егорова есть высотные дома. Да и в 26-м квартале тоже.
Цитата:
А что самое хреновое: 47!!!! В 18 часов-то!

Ну так они же до 20 часов работают. Вот в парк и едут. И 33 вместе с ними.
Цитата:
На 6ке есть пассажиропоток не только в город, но и внутри района (на рынок).

Именно за счет него этот маршрут стоит гонять в межпиковое время, т.к. от пл. Революции до 116-го в это время народу обычно мало.
Цитата:
Тягач не увидел, т.к. сломалась 860 на Казачем переезде и он поехал к ней.

А он и не все время стоит на Крупской, а видимо приезжает только когда троллейбусы массово в депо уходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 02:14 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я видел газели 7, 123 маршрута г. Тольятти в Самаре.

Денежных сколько обычно на нормальной 6 в межпик ездит примерно?

На кряжу я бы не сказал, что сильно оживленный перекресток в 17.30-18.30 (по сравнению с Ипподромом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 02:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Я видел газели 7, 123 маршрута г. Тольятти в Самаре.

Они на 9 мая часто приезжают - калымить :D Идешь по Ново-Садовой во время салюта, а она вся Газелями в два ряда заставлена. Так вот из них штук 5 точно из Тольятти будет :D И самарские в Тольятти тоже попадаются. Хотя... если даже автобусы муниципальные то и дело туда-сюда приезжают, то что уж про Газели говорить :)
Цитата:
Денежных сколько обычно на нормальной 6 в межпик ездит примерно?

Да что я их, считал что ли... Могу сказать, что в межпик обычно народу столько, что все едут сидя. Это до Кряжа. Дальше - больше. Намного. В обратную сторону тоже в основном до Кряжа едут, а в город - мало. А в пик, несмотря на 5-минутные интервалы, порой машина уже на пл. Революции может забиться под завязку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 18:02 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На Кряжу пересаживаются на 66? Или там людей много живет? Кстати, какие интервалы у 66?
Судя по тому, что ты написал про 66 автобус, средняя скорость его в районе 37,2 км/ч! По городу маршрутка развивает 24 :) Т.е. автобус круче маршрутки :) Там я помню, что там трасса и автобус довольно неплохо едет.
5 тролл довольно удобный. Жаль, что у него такой режим работы :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 21:06 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
Я видел газели 7, 123 маршрута г. Тольятти в Самаре.

Вообще то в Тольятти нумерация коммерческих маршрутов начинается с №90 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 02:20 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
На Кряжу пересаживаются на 66? Или там людей много живет? Кстати, какие интервалы у 66?

На Кряжу пересаживаются больше на 32, 36 или 76, т.к. на 66 можно сесть и на Гастрономе. Также пересаживаются на разного рода пригород. Например, на 103 до Лопатино.
Людей живет много, только не у Кряжской развилки (где остановка "Кряж"), а в самом поселке и совхозе (по трассе 32-го и частично по трассе 36 и 66).
66 сейчас хорошо ходит. Года два назад его можно было по полчаса ждать в межпик и в выходной, а сейчас работает 6-8 автобусов с интервалами не более 15 минут. Обычно минут 8-10. Единственное - если садиться в обеденное время на Бакинской (улице), то можно попасть на автобус с табличкой "до Грозненской" (т.е. в парк на обед).
Цитата:
Судя по тому, что ты написал про 66 автобус, средняя скорость его в районе 37,2 км/ч! По городу маршрутка развивает 24 :) Т.е. автобус круче маршрутки :) Там я помню, что там трасса и автобус довольно неплохо едет.

То что я написал - правда, можешь сам проверить. От Грозненской до Авроры (если нет пробок) он доезжает примерно за полчаса. А что удивительного? Там на Уральской всего 3 остановки, а на Южно-Обводной - 2, одна из которых вообще по требованию. На Авроре в сторону 116-го остановок вообще НЕТ. В сторону Автостанции - 2. Перегоны между остановками за Самаркой - по 3-4 километра, дорога хорошая, светофоров нет, пешеходов нет - гоняй, не хочу :D Маршруток там тоже полно, но они не намного быстрее (а за счет чего они могут быть быстрее? :) ), поэтому автобус имеет стабильно хороший пассажиропоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 06:41 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
erer писал(а):
ROOT писал(а):
Я видел газели 7, 123 маршрута г. Тольятти в Самаре.

Вообще то в Тольятти нумерация коммерческих маршрутов начинается с №90 :)


Там написано, что по 7 троллейбусу :) У нас есть маршрутка 34 - номер совпадает с автобусом.

66 я отлично помню, ездил на нем 8 лет назад - очень быстро.
Вот только я боюсь, что маршрутки ездят на скорости 90 и приезжают быстрее. Но точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB