Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 18:03 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
http://tvsamara.ru/news/2007/11/22/7930

Вместо строгих ревизоров – электронные контролеры

Глава области начал рабочий день с поездки. И не на служебном автомобиле, а в электричке. На ней Владимир Артяков добрался до станции «Кинель». Высокого гостя пригласили в кабину машиниста. Здесь во время пути руководитель Куйбышевской магистрали и губернатор говорили о сотрудничестве. Первая остановка - платформа «Безымянка». Вслед за Стахановской, Пятилеткой и Мирной её тоже реконструировали. Станцию благоустроили, а в павильоне установили автоматизированную систему пропуска пассажиров, которая уже доказала свою эффективность. Первые турникеты появились на самарском вокзале в 2002 году. Уже в тогда прибыль от продажи билетов на электрички увеличилась на 75%. Как работает эта система губернатор опробовал лично. Открыв обновлённую станцию «Безымянка» губернатор отправился дальше. Следующий пункт назначения - станция «Кинель». Здесь губернатор осмотрел вокзал, а потом посетил ряд социальных объектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:12 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
zeider писал(а):

Ну беспредел! Ведь есть решение суда московского, что они незаконны... Сегодня меня полчаса уговаривали сотрудники РЖД на ст. Пятилетка заплатить за проезд + налог 24 вроде рубля за то, что не оплатил сразу проезд на той станции на которой садился... В-общем, ни копейки не заплатил!

И сколько они меня собираются останавливать? Каждый день? И что? Всё равно ведь не заплачу! А ЛОВДшники не хотят протокол составлять т.к. понимают что я ничего не нарушил.


Вот что в москве было :

За турникеты начальник Московской железной дороги пойдет под суд

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело в отношении начальника Московской железной дороги Владимира Старостенко за неисполнение решения суда, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили во вторник в пресс-службе столичной прокуратуры, на протяжении продолжительного времени прокуратура требовала от Московской железной дороги отменить свое решение об установке на вокзалах и станциях турникетов на выход пассажиров . По мнению прокуратуры, такие турникеты ограничивают передвижение граждан, нарушая тем самым их права.

Мещанский суд столицы, напомнили в городской прокуратуре, еще в октябре 2002 года признал установку турникетов на выход незаконной и обязал МЖД устранить данное нарушение.

Однако представители администрации железной дороги не предприняли никаких мер, направленных на исполнение решения суда, отказываясь выполнить требования судебных исполнителей по демонтажу турникетов , отметили в прокуратуре.

Служба судебных приставов со своей стороны неоднократно накладывала штраф на начальника МЖД, пытаясь исполнить судебное решение, но и эти меры не возымели действия, сообщили в представители прокуратуры. "Учитывая сложившиеся обстоятельства, столичная прокуратура была вынуждена прибегнуть к более серьезным мерам воздействия за неисполнение судебного решения. В отношении руководителя МЖД Старостенко возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ", - отметили в пресс-службе.

На этом фоне достаточно странно смотрится намерение столичный властей в течение двух лет оснастить турникетами весь наземный общественный транспорт в Москве


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:13 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Buslov Anton писал(а):
РЖД в данный момент обжаловает это решение суда. Как юридически поступать надо в таких случаях ХЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:13 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
zeider писал(а):
Ну беспредел! Ведь есть решение суда московского, что они незаконны... Сегодня меня полчаса уговаривали сотрудники РЖД на ст. Пятилетка заплатить за проезд + налог 24 вроде рубля за то, что не оплатил сразу проезд на той станции на которой садился... В-общем, ни копейки не заплатил!


17 рублей 70 копеек. До решения московского суда вроде было дороже.

Цитата:
И сколько они меня собираются останавливать? Каждый день? И что? Всё равно ведь не заплачу! А ЛОВДшники не хотят протокол составлять т.к. понимают что я ничего не нарушил.


Да ладно?

Статья 11.18. Безбилетный проезд
1. Безбилетный проезд:
1) в пригородном поезде -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

Сотрудник ЛОВД обязан Вам выписать квитанцию и отпустить с миром.

А вообще, я не понимаю, зачем Вам вообще подниматься на эту дебильную вечно скользкую лестницу. У меня всегда есть билет, но я спрыгиваю с платформы и иду на пл. Кирова (дырки в заборе уже сделали :)) - ближе, чем до ост. Кировский рынок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
ROOT, я тоже всегда спрыгивал! Но теперь "прыгальщиков" ловят, а на Безымянке куда прыгать предложите?

А по поводу штрафа вы неправы! Выйдя из поезда я уже не пассажир и штрафовать меня не за что, к тому же я говорю сотрудникам М. что у меня был билет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 11:22 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
zeider писал(а):
ROOT, я тоже всегда спрыгивал! Но теперь "прыгальщиков" ловят


Поподробнее можно?

Цитата:
А по поводу штрафа вы неправы! Выйдя из поезда я уже не пассажир и штрафовать меня не за что, к тому же я говорю сотрудникам М. что у меня был билет.


Это да...
Интересно, есть ли требование сохранять билет до выхода с платформы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 11:46 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
zeider писал(а):
ROOT, я тоже всегда спрыгивал! Но теперь "прыгальщиков" ловят, а на Безымянке куда прыгать предложите?

А по поводу штрафа вы неправы! Выйдя из поезда я уже не пассажир и штрафовать меня не за что, к тому же я говорю сотрудникам М. что у меня был билет.


Вцелом конечно не пассажир, но вы еще находитесь на территории РЖД - платформе, на которой имеете право находиться только с билетом (если платформа отурнекечена). В Москве сейчас "билеты на выход" продолжают торговать, и тунекеты на выход продолжают стоять. Как я понимаю президиум верховного суда сейчас должен ставить точку в этом споре. Пока можно смело говорить, что вы на платформу с Луны свалились, а платный выход - это" навязывание платных услуг" запрещенное по решению Верховного суда. Но опять же, юридически в случае обжалования приговора, он в силу вроде как не вступает... то есть до решения президиума Верховного суда кто виноват непонятно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 16:54 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Мдя, раньше можно было спокойно вдоль путей ходить куда угодно. На той же Безымянке на платформу спокойно можно было пройти мимо кассы - просто вдоль путей. А теперь будет как в Москве - к ж/д хрен подойдешь и хрен оттуда выйдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 17:16 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Мдя, раньше можно было спокойно вдоль путей ходить куда угодно. На той же Безымянке на платформу спокойно можно было пройти мимо кассы - просто вдоль путей. А теперь будет как в Москве - к ж/д хрен подойдешь и хрен оттуда выйдешь...


Дырки в заборе есть и в Москве. :)

Мне интересно, что сделают с вокзалом на ст. Безымянка после открытия касс на платформе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
ROOT, в-общем выхожу как всегда из 2 вагона, и прыг с платформы...а за мной - мент...прыг... праааайдёмте. А остальным орал, махая палкой своей ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТ! Так - не первый раз уже... Обычно ловят тех кто спрыгивает у конца поезда (если с тлт ехать) а тут и до меня добралися :)


Цитата:
------ до решения президиума Верховного суда кто виноват непонятно будет.--------
Цитата:


Ну сколько его ждать-то?? Сроки есть какие-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 21:48
Сообщения: 6
Откуда: Russia.Samara
zeider писал(а):
Ну сколько его ждать-то?? Сроки есть какие-нибудь?


Точка зрения ВС РФ по этому вопросу уже известна, турникеты на выход остаются. Президиум редко отменяет решения своих коллегий.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ №5-В05-44, от 10 августа 2005. (Суть решения контроль оплаты проезда на объектах ЖД проводить можно, связи факта проезда и нахождения на перроне нет).

В любом случае, турникеты не снимают обязанности ЖД доказать факт безбилетного проезда, а на платформе это уже невозможно. То есть, по сути, все зависит от упрямства конкретного пассажира.

_________________
Осторожно, следующая станция "Безымянка". Двери закрыва-а-ются!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 14:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Ой, какую гадость понаделали...

На платформу можно выйти только через мост! :evil: :evil: :evil: .

Большинство клиентов этой станции - колхозники, приехавшие на рынок (т.к. нормальный человек не пойдет 800м по вечному катку до тупиковой бестолковой остановки. Со Стахановской идти 350м до трамвайной остановки).
Они уезжают с большими сумками/обоями/т.д. Особенно приятно подниматься на мост с грузом.

Ступеньки на мосту, как водится, с ледяными наростами.
Не говоря уже о втором минусе таких мостов: охрененная высота.
Ну и третий минус - время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:54
Сообщения: 303
Откуда: самара
Вообщем за хождение по путям штраф 100р. или предупр. поэтому вывод : уезжать из города надо со ст. Киркомбинат, а приезжать на любую станцию и не прыгать с платформы под поезд а смело идти на турникет и заявлять - билет выкинул в мусорку на станции, вам надо? идите ищите. Прокатывает 100% , дежурный пропускает тебя по своему универсальному билету с оочень недобрым взглядом...

тока вот точно нестоит говорить что залез на платформу погреться :) иначе за хождение по путям штраф 100р :) , лучше уш сказать что упал на платформу с луны .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 12:39 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
zeider писал(а):
Вообщем за хождение по путям штраф 100р. или предупр.



На основании чего это запрещено?

А в сельской местности? И вообще, через пути летать что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 14:03 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
zeider писал(а):
Вообщем за хождение по путям штраф 100р. или предупр.



На основании чего это запрещено?

А в сельской местности? И вообще, через пути летать что ли?


На основании КоАПа. Хождение по путям, нарушение правил перехода и перезда жд путей и пр...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 18:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
На основании чего это запрещено?
А в сельской местности? И вообще, через пути летать что ли?

Переходить через пути вообще можно только в специально отведенных местах, коими являются настилы, пешеходные мосты и тоннели. На платформах находится тоже можно, естественно, они для того и существуют. А вот просто рядом с путями в полосе отвода (которая кажется 10 или 15 метров в каждую сторону) находится посторонним запрещено (это и есть "хождение по путям"). В принципе это правильно. Ты же не ходишь, например, по проезжей части проспекта Кирова :) По факту конечно никто особо это не контролирует, разве что вблизи крупных станций, как в нашем случае. Просто наличие такой статьи снимает с РЖД всякую ответственность в случае разного рода ЧП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 00:23 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
На основании чего это запрещено?
А в сельской местности? И вообще, через пути летать что ли?

Переходить через пути вообще можно только в специально отведенных местах, коими являются настилы, пешеходные мосты и тоннели. На платформах находится тоже можно, естественно, они для того и существуют.


По таким мостам удобно переходить? Подскользнулся - и ты на платформе снова.

Цитата:
А вот просто рядом с путями в полосе отвода (которая кажется 10 или 15 метров в каждую сторону) находится посторонним запрещено (это и есть "хождение по путям"). В принципе это правильно.

Это совершенно не правильно. В деревнях как ходить? Перелетать что ли? Или как 2 муравья шли вдоль путей, повторяя "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет?".

А гаражи?... В них нельзя находиться?)


Цитата:
Ты же не ходишь, например, по проезжей части проспекта Кирова :)

Всю жизнь по диагонали Кирова перехожу (срезаю так). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 00:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
По таким мостам удобно переходить? Подскользнулся - и ты на платформе снова.

Да разве их это волнует? И потом, можно ведь сделать нормальные мосты.
Цитата:
Это совершенно не правильно. В деревнях как ходить? Перелетать что ли? Или как 2 муравья шли вдоль путей, повторяя "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет?".

В деревнях либо также есть настилы в тех местах, где постоянно ходят (обычно у платформы, если она есть), либо там просто никто не контролирует, ибо незачем. По факту я вот например даже в черте Самары практически по всей длине ж/д ходил пешком вдоль путей и почти никаких проблем не испытывал. Хотя в последнее время может и сложнее стало, не знаю. Ну а вне населенных пунктов и станций в принципе можешь ходить сколько угодно, все равно никого нет. Но если попадешь под поезд, виноват будешь сам :)
Цитата:
А гаражи?... В них нельзя находиться?)

А причем здесь гаражи? Имеется в виду полоса отвода магистральных ж/д. А она везде чистая. Даже все заросли вдоль путей повырубали за последние два года. Подъездные пути не считаются, тем более, что они в большинстве своем РЖД не принадлежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 01:10 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
А причем здесь гаражи? Имеется в виду полоса отвода магистральных ж/д. А она везде чистая. Даже все заросли вдоль путей повырубали за последние два года. Подъездные пути не считаются, тем более, что они в большинстве своем РЖД не принадлежат.

http://www.garant.ru/prime/20070328/90842.htm
Про магистральность путей не слова, и про РЖД - тоже, правила в равной степени распространяются на пути как общего, так и необщего пользования(независимо от того кто владелец инфраструктуры).

Кстати про полосу отвода тоже ничего не сказано, более того - переходить пути можно только в установленных местах, а вот хождение по путям явно не запрещено :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 02:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
По таким мостам удобно переходить? Подскользнулся - и ты на платформе снова.

Да разве их это волнует? И потом, можно ведь сделать нормальные мосты.

Мосты - только не в этой стране. Их надо зимой чистить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB