Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 328  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новости
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 21:06
Сообщения: 13
Откуда: Самара
23 автобус не отменили, скорее всего выпускают только в час пик-утром до 9.30 и вечером. Сегодня утром видел как в АП 5 МАЗ-104 по 23 примерно в начале 10-го утра в парк заезжал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 03:09 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
В принципе, у него интервалы 34 минуты.

Это в межпик, при 4-х машинах на линии. В пик по идее должно быть 17 минут и 8 машин. Хотя на деле такого по-моему уже давно не было. Хорошо если 5-6 машин выпускали.
Цитата:
Башмаков и Белов - вот они там "хозяйничают".

Кто такие?
serega писал(а):
23 автобус не отменили, скорее всего выпускают только в час пик-утром до 9.30 и вечером.

Хм, ну тогда еще вопрос, хорошо это или плохо... Днем народу немного ездит и автобусы пустые. Хотя в этом нет ничего удивительного - при таких-то интервалах. Все-таки по-моему полностью переводить его на час-пик не стоило, стоило убрать ОБВ-машины в межпик, т.е. днем и вечером гонять только МАЗ-103, МАЗ-104 и короткие Мерсы, а в час пик добавлять гармошки через одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 16:23 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
Башмаков и Белов - вот они там "хозяйничают".

Кто такие?

Башмаков - это хр1 в диалоге моего похода туда. Он типа как Найдус там. А Белов - это вообще начальник всего. Он - хороший мужик, как говорят люди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 01:57 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Черта лысого :!: :evil:
За весь день 1 сентября, в том числе и в часы пик, я не видел ни одного 23-го, хотя проехал на 33 почти весь маршрут до 15 мкр, на 47 от 6-й Поликлиники до Звезды и поторчал еще некоторое время в районе Электроники. Не было ни одного 23-го :evil: Зла не хватает.........

Мало того, по меньшей мере два автобуса, которые раньше работали на 23-м, теперь переброшены на 6-ку! Вот, смотрите сами:
ИзображениеИзображение
На Мерсе в левом окошке указателя маршрута до сих пор конечные 23-го стоят. У МАЗа в заднем окошке вообще номер 23 стоит, хотя спереди ему уже успели сделать МАЗовский трафарет 6-го маршрута.

Кстати, это уже третий МАЗ-103 в рекламе. Другие два работают на 1 и 34, там реклама пива "Балтика №9".

+++++++
В автобусах АТП-3 появились ручки-рекламоносители:
Изображение
Видел в Мерсе и 5256. Мало того, что на стойках какую-то хрень наподобие стали вешать, так теперь еще и это. Об эстетических и эргономических преимуществах и недостатках подобных конструкций можно спорить сколько угодно, самое главное - не задеть эти штуки головой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 19:28 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В автобусах 41-го маршрута висят объяления о возможном продлении его до Хлебной площади. Что-то вроде "проводится опрос пассажиров" (телефон указан). Думаю, что это вполне реально, учитывая последние тенденции :) Надеюсь, что его продлят через Троицкий рынок, а не по Льва Толстого запустят. Правда, хотя на Ленинградской из-за маршруток автобусам негде стоять, но Хлебная площадь и так в обед перегружена толпой 33,47,50а и прочих, а тут еще 41, который каждые 5-10 минут ходит :?


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 03:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
23-й маршрут, к счастью, жив 8) Видел сегодня вот этот самый МАЗ-103, но с трафаретом 23-го. Значит действительно работает по будням в час-пик, только странно, что я его в пятницу не видел.

Венцека все еще перекопана и Пионерская тоже. По-прежнему продолжает действовать маразматическая схема :bus: и :troll: маршрутов. Троллейбус должны были пустить 21 августа, автобус - 14 августа.

Дачный маршрут 165 (Бакинская - Стромиловские дачи) похоже полностью или почти полностью отдан коммерсантам, конкретно ООО "Менеджемент Прожект" (ПАЗиковские маршруты 48к,77д,92,248) (это не моя ошибка в слове "менеджмент", это так официально именуется данная контора :D ). Оно теперь гоняет там свои ПАЗы с желтыми табличками, а также какие-то иномарки и даже один Икарус-260, целиком раскрашенный в российский триколор.


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: новости
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 23:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
На 23-м сегодня видел Мерседес-345G и... Икарус-280. Вот уж чего сто лет в центре города не видели :D
Цитата:
П.С. Завтра выложу схемы и фотки из Новокуйбышевска.

Фотки и ссылки на схемы выложил сюда:
http://www.samaratrans.info/forum/viewtopic.php?t=188


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 00:29 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
...не так давно появился еще вот такой Исудзу (АК 390):

Вот более удачная фотка:
Изображение
Цитата:
А еще на 34-м маршруте появился низкопольный б/у, то ли MAN, то ли Neoplan

Как выяснилось, это низкопольный MAN, вот такой:
http://btfoto.narod.ru/autos/city/84.htm
И появился он, по-моему, раньше, только давно уже не выезжал. Может сломался по-серьезному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 11:53 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
У нас в городе еще есть белый Богдан. Никто не видел?

По выходным 47 меньше стали хамничать вечером (16-19): не ждут 12/13, чтобы ему заехать, а едут так, чтобы не мешать 12/13 троллям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 00:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
У нас в городе еще есть белый Богдан. Никто не видел?

Может и видел, не знаю. Желтые хотя бы в глаза бросаются, а белые похожи на Авроры, которых и так полно. Где ты его видел? Какой маршрут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 18:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
У нас в городе еще есть белый Богдан. Никто не видел?

Может и видел, не знаю. Желтые хотя бы в глаза бросаются, а белые похожи на Авроры, которых и так полно. Где ты его видел? Какой маршрут?


Маршрут не знаю, регион тоже. Шел дождь. Было это на перегоне Московский-Ташкенская. Но он такой же, как АТ003.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 23:09 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
У нас в городе еще есть белый Богдан. Никто не видел?

У нас в Тольятти есть два белых, но они не городские а междугородние(ну или пригородные, как угодно :) ): задняя дверь аварийная как в ПАЗ 3205 и сиденья мягкие. Ездят через Cызрань в села Ульяновской области. Возможно их поставили на 602/652 или маршрут проходящий через Самару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 03:31 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Возможно их поставили на 602/652

Ага, кто это их туда пустит? Тем более, что 602 судя по всему полностью обслуживает Самара, да и 652 скорее всего тоже.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

23-й маршрут ходит и днем! Видел примерно в 13:00 у Звезды АКА-6226. А вот по выходным по-моему он вообще не работает. Еще у меня подозрение, что 44 тоже либо на час-пик перевели, либо только на рабочие дни. А 81 вероятно наоборот, только по выходным работает. Во всяком случае по выходным он точно есть, а вот по будням я пока ни разу не встречал. Еще кстати есть вероятность, что у него трасса другая. Т.е. не полукольцо, как у старого 81, а в обе стороны через Мехзавод до Ипподрома. Проверять надо...


Последний раз редактировалось Pro-man Чт окт 05, 2006 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 09:20 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
Возможно их поставили на 602/652

Ага, кто это их туда пустит?

Ну вот такой агрегат пускают же :) Регулярно вижу.
Изображение

Вот белый Богдан для сравнения:
Изображение

Цитата:
Тем более, что 602 судя по всему полностью обслуживает Самара

Поровну.
а) Последний рейс и из Тольятти и из Самары в 20:00, вряд ли они гоняют нули по 80 км :)
б) Также сомневаюсь в наличии на самарском Аутосане надписи "Тольятти" во весь борт ;)

Цитата:
да и 652 скорее всего тоже.

652 в свое время(когда было столько же рейсов сколько на 602) обслуживался тоже явно поровну. Сейчас скорее всего действительно обслуживается Самарой, потому что недавно при попытке купить билет в кассе предварительной продажи сказали что не могут сказать будет ли рейс пока автобус не придет на автостанцию :D

Цитата:
Хрен знает что это, но открывать шампанское пока рано :D А что у него с госномерами? Или их нет? Фотку бы посмотреть...

Он как 107 МАЗ, был увиден только издалека :) Кстати есть инфа что 107 работает на экспрессе в Шлюзовой, будем ловить :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 01:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Ну вот такой агрегат пускают же :) Регулярно вижу.

Это не то. Это маршрутка "Самара-Тольятти", а не 602 автобус.
Цитата:
Поровну.
а) Последний рейс и из Тольятти и из Самары в 20:00, вряд ли они гоняют нули по 80 км :)

Ночуют просто в Тольятти и все. А как межобластные автобусы ходят? Например, Самара - Чебоксары? Тоже там ночует, завтра обратно. На речном транспорте это вообще обычное явление (ночевка в "пункте Б").
Цитата:
б) Также сомневаюсь в наличии на самарском Аутосане надписи "Тольятти" во весь борт ;)

А в Тольятти на балансе АТП-1 или АТП-3 есть хоть один Autosan H10-12.16 Inter? Если нет, то кто тогда их хозяин? Правильно - "Самараоблавтотранс". Эти автобусы работают на областных маршрутах типа "Самара - райцентр" или "Самара - город области" или даже просто "Самара - село в каком-нибудь районе". Раньше они базировались в основном в АТП-3, но после того, как оно стало ОАО и закрутело, автобусы эти вроде бы переехали в АП-1. Хотя точной информации у меня нет.

Насчет надписей "Тольятти" во весь борт (кстати, ее сейчас отклеили почти на всех автобусах, но из-за многолетней грязи она все равно читается :) ). Думаю, что эту надпись просто имели те автобусы, которые постоянно работали на 652.
Цитата:
Кстати есть инфа что 107 работает на экспрессе в Шлюзовой, будем ловить :))

Что за экспресс? Маршрут "Э" что ли, с ПТО? А при чем здесь тогда АТП-3?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 02:09 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Это не то. Это маршрутка "Самара-Тольятти", а не 602 автобус

А в чем принципиальное отличие вот этого агрегата указанного в расписании как 602(652) маршрут от Икаруса того же маршрута? У них вполне может быть даже хозяин один...

Цитата:
А в Тольятти на балансе АТП-1 или АТП-3 есть хоть один Autosan H10-12.16 Inter? Если нет, то кто тогда их хозяин? Правильно - "Самараоблавтотранс".

А почему собственно именно АТП-1 или АТП-3? НЯЗ раньше эти автобусы были в ТПАТК, сейчас в собственности у какой то коммерческой конторы(возможно даже и не одной), в названии которой "Тольятти" присутствует 100%.
Также косвенным подтверждением моих слов могут служить диапазоны госномеров:
АТ 726, АУ713 - самарские,имеют бортовые номера и у тебя они записаны, в отличие от других, например:
АВ672,АР556 - чисто тольяттинский диапазон, никаких бортовых номеров на автобусе нет.

Для окончательного выяснения можно несколько дней записывать номера автобусов в 20:00 из Самары и Тольятти. Уверен что из Самары будут отправляться те что я отношу к "тольяттинским" и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 02:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
А в чем принципиальное отличие вот этого агрегата указанного в расписании как 602(652) маршрут от Икаруса того же маршрута? У них вполне может быть даже хозяин один...

А, он указан в расписании и по билетам ходит... Совсем забыл, что в раписании "маршуртки" тоже бывают. Тогда ты прав, вполне могли Богдан поставить до Самары.
Цитата:
А почему собственно именно АТП-1 или АТП-3?

Потому что АТК объединили с АТП-3 и все автобусы туда передали, разве не так?
Цитата:
НЯЗ раньше эти автобусы были в ТПАТК, сейчас в собственности у какой то коммерческой конторы(возможно даже и не одной), в названии которой "Тольятти" присутствует 100%.

Но эти автобусы муниципальные (в смысле областные), и у них слева есть синенькая эмблема Самараоблавтотранса.
Цитата:
АТ 726, АУ713 - самарские,имеют бортовые номера и у тебя они записаны, в отличие от других, например:
АВ672,АР556 - чисто тольяттинский диапазон, никаких бортовых номеров на автобусе нет.

Не, это фиговое подтверждение. У междугородних (даже чисто самарских) автобусов такой разброс в госномерах, что это совсем не показатель. Эта система применима только для городских автобусов.
И кстати, АВ 672 и АР 556 - это не Автосаны, и вообще они вполне могут быть самарскими, так что пример неудачный :)

К тому же вот тебе контрпример: АР 020 (Икарус-250, парковый 5185) - чем не тольяттинский госномер? В Самаре, кроме этого, я пока вообще не видел ни одного автобуса с номером серии АР.

А что за АУ 713? Такого в моей картотеке нет. Может АУ 613 (п/н 5581)?
Кстати, презент тебе: парковый номер вашего АР 839 - 3323 :wink:
Цитата:
Для окончательного выяснения можно несколько дней записывать номера автобусов в 20:00 из Самары и Тольятти. Уверен что из Самары будут отправляться те что я отношу к "тольяттинским" и наоборот.

Трудновато будет это сделать (мне) :) Но попробовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 02:57 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Потому что АТК объединили с АТП-3 и все автобусы туда передали, разве не так?

НЯЗ на момент объединения эти автобусы были уже не в АТК

Цитата:
Но эти автобусы муниципальные (в смысле областные), и у них слева есть синенькая эмблема Самараоблавтотранса.

Аты уверен что она у всех есть? Порылся в фотках - как назло у меня все зафотаны с правого борта :D

Цитата:
К тому же вот тебе контрпример: АР 020 (Икарус-250, парковый 5185) - чем не тольяттинский госномер? В Самаре, кроме этого, я пока вообще не видел ни одного автобуса с номером серии АР.

Диапазон и серия - не одно и то же. Первый тольяттинский "АР"(из записанных мной) - АР101. Если бы в первой сотне АР были еще тольяттинские номера то хоть один из них да попался бы мне на глаза за тот год что я эти номера записываю.

Цитата:
А что за АУ 713? Такого в моей картотеке нет. Может АУ 613 (п/н 5581)?

Опечатка ;) АУ613.

Цитата:
Трудновато будет это сделать (мне)

Да и мне тоже ;) Попытаюсь завтра совершить вылазку на ЦАВ(не в 20:00 :D ) и прояснить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 09:01 
Цитата:
У нас в городе еще есть белый Богдан. Никто не видел?

Есть еще и третий, но ведомственный. Ежевечерне наблюдаю его на стоянке возле дома № 31 по Тополиной. Но он ведомственный, на подвозе у гандбольной команды "Лада".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 00:42 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Как выяснилось, это низкопольный MAN, вот такой:
http://btfoto.narod.ru/autos/city/84.htm
И появился он, по-моему, раньше, только давно уже не выезжал. Может сломался по-серьезному.

Наконец удалось его нормально сфотографировать:
ИзображениеИзображение

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сегодня, уж не знаю почему, но на 50-м маршруте кроме автобусов АП-2 работали автобусы АП-4, снятые с 37-го маршрута :shock: По меньшей мере два - один короткий Мерс и один 5256. Причем из машин 2-го парка видел всего один Мерс и больше ничего... При этом 37-й работал нормально вроде. Что-то не нравится мне все это :? :? :?

44-й маршрут, похоже, отменен. Последний раз его видел недели две назад. Если кто увидит его, сообщите, пжлста. Сегодня за весь день не видел ни одного :cry: Думаю, что следующими в "списке смертников" будут 25, 23 и возможно еще... 50 :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 328  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB