Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6541 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 328  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 03:40
Сообщения: 9
Pro-man писал(а):
Проезжая мимо Автовокзала около 16:00 наблюдал колонну из шести новых ЛиАЗ-5256, проследовавших со стороны Москвы в сторону АП-1. 4 автобуса бело-зеленые, 2 бело-синие.


Поздравляю, синие машины это, скорее всего, 90%, 5293. Их почему то красят именно в белосиний цвет. Именно такие машины я видел на заводе.

Pro-man писал(а):
Морда у всех "питерская", зад в пластике.


Других вариантов и не бывает. Сейчас все машины идут с "питерским" дизайном, а при таком раскладе зад тоже пластиковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 03:51 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Серега_DTM писал(а):
Поздравляю, синие машины это, скорее всего, 90%, 5293. Их почему то красят именно в белосиний цвет. Именно такие машины я видел на заводе.

Хм... Это конечно хорошо бы. А что мешает 5256 красить в сине-белый? И еще вопрос: чем внешне отличаются 5256 и 5293?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 03:40
Сообщения: 9
Pro-man писал(а):
Серега_DTM писал(а):
Поздравляю, синие машины это, скорее всего, 90%, 5293. Их почему то красят именно в белосиний цвет. Именно такие машины я видел на заводе.

Хм... Это конечно хорошо бы. А что мешает 5256 красить в сине-белый? И еще вопрос: чем внешне отличаются 5256 и 5293?


Впринципе, ничего не мешает, поэтому и написал 90%, но почему то на заводе красят именно так, 5256 - зеленые, 5293 - синие. Внешне один от другого ничем не отличается. Все отличия только внутри, 5293 - низкопольник до второй двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 14:37 
Цитата:
Внешне один от другого ничем не отличается. Все отличия только внутри, 5293 - низкопольник до второй двери.
Кроме того, что 5293 низкопольник, от 5256 он отличается совершенно иной компановкой и оснащением салона, другим (более оригинальным) решением поручней, расположением передних верхних габаритных огней, зеркал заднего вида, шириной входных дверей, высотой стекол в них, принципом мотировки форточек в окна и даже общей длиной кузова (но, судя по всему, не особенно заметно). И даже расстоянием от окна до пола. Ну и наверное еще начинкой, хотя визуально на качественной цветной фотографии, которую я сейчас рассматриваю (опубликована в спецвыпуске "Российской газеты", в № 261 (4227) от 21 ноября 2006 г.) этого не видно.
И это только простое зрительное сравнение. А если еще и в технические характеристики заглянуть... 8)

Поэтому извините, но утверждение
Цитата:
Внешне один от другого ничем не отличается
мягко говоря несостоятельно ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 03:40
Сообщения: 9
Евгений Леонтьев писал(а):
Цитата:
Внешне один от другого ничем не отличается. Все отличия только внутри, 5293 - низкопольник до второй двери.
Кроме того, что 5293 низкопольник, от 5256 он отличается совершенно иной компановкой и оснащением салона, другим (более оригинальным) решением поручней, расположением передних верхних габаритных огней, зеркал заднего вида, шириной входных дверей, высотой стекол в них, принципом мотировки форточек в окна и даже общей длиной кузова (но, судя по всему, не особенно заметно). И даже расстоянием от окна до пола. Ну и наверное еще начинкой, хотя визуально на качественной цветной фотографии, которую я сейчас рассматриваю (опубликована в спецвыпуске "Российской газеты", в № 261 (4227) от 21 ноября 2006 г.) этого не видно.
И это только простое зрительное сравнение. А если еще и в технические характеристики заглянуть... 8)

Поэтому извините, но утверждение
Цитата:
Внешне один от другого ничем не отличается
мягко говоря несостоятельно ;)



Не знаю, чего уж вы там рассматриваете, но попробуйте найти десять отличий на двух нижеследующих фото. Один 5256, второй 5293. Кроме вклееных стекол, которые на 5293 не обязательны, назовите еще отличия. Пардон, не знаю как прикрепить фото, но вот ссылки. 5293 http://fot.com.ru/index.php?act=module& ... i&img=5637
и 5256 http://fot.com.ru/index.php?act=module& ... i&img=2476


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:02 
Цитата:
Кроме вклееных стекол, которые на 5293 не обязательны
В начальных "условиях задачи" не говорилось о том, что вклеенные стекла для 5293 не обязательны. Поэтому извините, но отличие. Это раз.

И на той фотке, что представили вы, и на той, что рассматривал я, невооруженным глазом видно, что передний дверной проем у 5293 (а равно и передние двери (о чем я упоминал вчера)) гораздо шире, чем у 5256. Это два.

Вентиляционная решеточка сбоку в районе двигателя. Это три. Хотя, надо думать, что это тоже необязательное отличие, но все же не попадающее в категорию "ничем не отличаются".

Ну а согласно техническим характеристикам (на "газовском" сайте они есть) сам кузов у 5293 длиннее чем у 5256. И даже не за счет увеличенного дверного проема (хотя и поэтому тоже), но и за счет удлиннения самого кузова. Это легко доказывается: посмотрите внимательнее на расстояние между передним дверным проемом и средним (удобнее сранивать нижнюю часть) и между средним дверным проемом и задним. Это четыре.

Кроме того, в открытые передние двери видно, что есть существенные отличия и по салону.

И на той фотке, что рассматривал я двери вообще другие стоят (поищу - выложу фотку). Но тут да, понятно: видимо у меня выставочный экземпляр, а у вас на фото серийный.

В итоге - как ни крути, но автобусы даже внешне между собой отличаются (даже исключая не обязательные для 5293 элементы).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 21:19 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
MASHINIST писал(а):
Сегодня на 34 маршруте видел ярко-зеленый МАЗ-103, гос. номер: АА 333 63 RUS

Ну точно - номера придержали, но никто не купил. Вот теперь раздают просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 03:40
Сообщения: 9
Евгений Леонтьев писал(а):
В итоге - как ни крути, но автобусы даже внешне между собой отличаются (даже исключая не обязательные для 5293 элементы).


Хреново быть упертым, но спорить я с вами не буду. Если хочется что б он был длиннее, то пусть будет. Для всех остальных - неупертых, 5256 и 5293 внешне не отличаются ни чем. Если их поставить рядом с закрытыми дверями, то отличить вообще невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:06 
Цитата:
Для всех остальных - неупертых, 5256 и 5293 внешне не отличаются ни чем.
Лиаз-5293 длиньше Лиаз-5256 на 18 сантиметров (отсюда и больший минимальный радиус поворота: 12,0 метров у 5293 против 11,3 метров у Лиаз-5256) и шире почти на 5 сантиметров. Плюс дверной проем, который даже по тех. характеристикам шире. Если это не внешние отличия, а, скажем, "внутренние", то для всех глазных - эти два автобуса действительно ничем друг от друга не отличаются.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 01:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
На Поляне сегодня видел Газели 389 "Самара - Курумоч" :shock: Чего-то я не пойму, там что, столько народу ездит, что 447, 79а и 79 (если он жив еще) не справляются??? А на участке до Царевщины еще 406, 413, 392 и 78 :shock: Что-то я раньше не замечал там такого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 17:56 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
На Поляне сегодня видел Газели 389 "Самара - Курумоч" :shock:


389- ЦАВ - Курумоч. А встретил я его 5 дней назад на Самарской Площади(!). ))
А почем проезд в 79а не узнал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 10:57 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Не знаю про ЦАВ. На трафаретах написано "Самара", и как я понял конечная на Поляне, там их много стояло пустых.


Значит что-нибудь типа 126, на которых написано до ЦАВ/ЖДВ, а сами стоят на площади Кирова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 21:06
Сообщения: 13
Откуда: Самара
уже больше месяца на территории ЦАВ, напротив Ауди-центра, на огороженой стоянке стоит новый НЕФАЗ 5299.10-15 с "плоской" мордой, без опознавательных знаков. Интересно, для кого же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 18:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
serega писал(а):
уже больше месяца на территории ЦАВ, напротив Ауди-центра, на огороженой стоянке стоит новый НЕФАЗ 5299.10-15 с "плоской" мордой, без опознавательных знаков. Интересно, для кого же?

Он там стоит еще с лета, если не раньше. Только он не на территории ЦАВ, а на автостоянке около остановки на Авроре. Так что скорее всего он чей-то частный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 20:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
serega писал(а):
уже больше месяца на территории ЦАВ, напротив Ауди-центра, на огороженой стоянке стоит новый НЕФАЗ 5299.10-15 с "плоской" мордой, без опознавательных знаков. Интересно, для кого же?

Так там же продажа машин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 20:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Газель 389 от ЦАВ есть.
Газель 126 до ЦАВ есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 21:52 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Мерсы АТП-3 ездят на 47 по субботам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 03:40
Сообщения: 9
Ну что, нашлись новые 5256? А то мне прям интересно, правда синие это 5293 или я ошибся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 02:38 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Серега_DTM писал(а):
Ну что, нашлись новые 5256? А то мне прям интересно, правда синие это 5293 или я ошибся?

Читайте внимательнее тему:
Цитата:
Новые 5256 пока не обнаружены. А четыре автобуса, поступившие в конце сентября в 1-й парк, как оказалось, были выпущены раньше, чем автобусы, поступившие в АТП-3 еще в июне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 08:00 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Pro-man писал(а):
MASHINIST писал(а):
Сегодня на ул. Куйбышева видел ЛиАЗ-5256 АТП-3, на маршрутной табличке написано:
48 до.пл. Революции. Ехал правда он наоборот в сторону 116-го.

Я тоже видел пару раз. Еще летом. Подозреваю (точнее даже почти уверен), что это не постоянный маршрут, а нулевые рейсы АТП-3 с пассажирами. Хотя по-моему основная масса автобусов с Хлебной площади (33,47 маршруты) все равно порожняком ездят через Обувную.

Еще несколько раз видел 48-й, только у него на трафарете написано уже: 48 Губернский рынок-ул. Грозненская. Как я понял, это нули 33-го, т.к. на основном трафарете у все 33-й был. И ехали они по ул. Венцека, тогда как "классический" 48 маршрут с ул. Льва Толстого сразу поварачивал на ул. Куйбышева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6541 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 328  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB