Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 328  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 23:57 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Перестроена разворотно-отстойная площадка конечной "Дом Молодежи". Сделан островок посередине, теперь автобусы стоят не перпендикулярно Аэродромной, а параллельно, за этим островком. Остановку перенесли в угол площадки.


Стоп. А как там было? Схему в студию, пожалуйста :) Я там был в понедельник и ничего не заметил :)) (я опаздывал вхалам, а на 7ке охота было прокатиться).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 00:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Стоп. А как там было? Схему в студию, пожалуйста :)

Издеваешься, да? Я тебе что - машинка для массового штампования схем? :D
Цитата:
Я там был в понедельник и ничего не заметил :))

Ну там такие изменения, что в принципе, при желании их могли и за один день сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 19:53 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
А хто же? :)
Совмести приятное с полезным :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 19:59 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
http://www.tvsamara.ru/news/2006/10/27/3787/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 01:33 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
В газете "Хронограф" написано, что в Тольяттинское АТП-3 поступило 92 автобуса.

Я думаю точное их количество узнаем только в июне 2007 когда нынешний 4 курс моей специальности на практику пойдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 18:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Вчера уже второй раз видел Транс-Лайновский МАЗ-104, следующий с пассажирами по маршруту "79а" :!: Так написано на табличке. Табличку правда могли бы и позаметнее сделать - хоть ее и засунули в маршрутоуказатель, но она грязно-желтая и даже с 20 метров не поймешь, что там написано. А уж тем более букву "а" разглядеть.

Судя по всему, этот 79а полностью дублирует 447-й маршрут "Навигации", т.е. "Поляна им. Фрунзе - пос. Прибрежный". Вот так сюрприз! Что же, 447 не справляется с потоком? Интересно, что по этому поводу думает "Навигация"? :D

+++++++++++++++
23-й маршрут по выходным все-таки работает, причем, вот например сегодня я видел аж 4 разных автобуса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 20:57 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Знаешь, от того, что на 23 маршруте работает, толку никакого. Раз в полчаса он никому не нужен. Лучше бы работал один автобус! Было бы хоть смешно.
Лучше б на 34 поставили. И чтобы 34 был полуинтервальным у 41...
---
Сколько же пассажиров в этом 79а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 21:40 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Знаешь, от того, что на 23 маршруте работает, толку никакого. Раз в полчаса он никому не нужен.

Ничего подобного, в сторону области он почти всегда хорошо заполнен, а вечером в час пик - вообще забит, не хуже 47-го. У них ведь одинаковый маршрут до пр-та Кирова, поэтому те, кому выходить раньше, не брезгуют 23-м, если подходит он, т.к. вероятность залезть в 47-й, скажем, на Звезде, мала (ну если только охота ехать в давке).
Цитата:
Лучше б на 34 поставили. И чтобы 34 был полуинтервальным у 41...

Согласовать 34 и 41, а также еще 23 и 47 (и у тех и других общие участки составляют более половины маршрута) - мысль здравая, только с пробками на Кирова и в центре, к сожалению, это малореально.
Цитата:
Сколько же пассажиров в этом 79а?

Фиг знает, один автобус я видел стоящим на Поляне, а второй - ехал в сторону Прибрежного. Во втором вроде было некоторое кол-во народа, вот только сколько именно, я сказать затрудняюсь.
Однако, я думаю популярность у него будет, т.к. в определенное время 447 забивается вхлам, а там ведь одни маршрутки, автобусов почти (или совсем) не бывает, они только на 406 и 413 иногда попадаются. 79 неудобен прежде всего тем, что идет от Управленческого, а не из города, но поскольку он муниципальный (читай - льготный), вся льготная и сезончатая публика ездит на нем, а т.к. унего всего 8 рейсов, то и он вхлам забивается вечером. Вот интересно, действуют ли проездные/льготы в этом 79а? Он же Транс-Лайновский. Если да, то муниципальный 79 может уйти в историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 23:17 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Эти пассажиры в вечерний час пик выходят на Революционной, пересаживаются в троллейбус, выходят на ЦАВ и садятся в 23! Чтоб я не увидел, что там есть люди. :) Я постоянно встречаю 23 полупустым в час пик, в отличие от 33 и 47.
Потому что ему легко заезжают всякие 17 тролли.
Да, может быть что-то там и битком между 16.10 и 16.40 ходит - в это время я на остановке СГАУ на Мск шоссе не бываю. До 16.10 опаздываю на пару началом в 15.15, после - иду домой после досрочного конца пары окончанием в 16.50.
Автобусные расписания может скоррелировать даже программа, которая уже написана 10 лет как. Тем более, у 47 и 23 пробки одинаковые в городе. А пробки на Кирова пора бы уже включить в график (а может, включили уже?) - это +10 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 02:27 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Потому что ему легко заезжают всякие 17 тролли.

На 23 тоже есть "гонщики" и есть "чайники", как и на любом другом маршруте, в том числе и :troll: 17.
Цитата:
Да, может быть что-то там и битком между 16.10 и 16.40 ходит - в это время я на остановке СГАУ на Мск шоссе не бываю. До 16.10 опаздываю на пару началом в 15.15, после - иду домой после досрочного конца пары окончанием в 16.50.

Вот сегодня я видел забитые 23 и в 15 часов и в 16 и в 17.
Цитата:
Тем более, у 47 и 23 пробки одинаковые в городе.

Не совсем. 47 стоит на Кирова, а 23 - нет. 47 стоит на Куйбышева и Льва Толстого, а 23 - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 11:29 
Цитата:
В газете "Хронограф" написано, что в Тольяттинское АТП-3 поступило 92 автобуса.
Ну да, может быть и 92. Я лично охотно верю в эту цифру. Она стыкуется со списком МАЗов Артема и "Хронограф" за всю историю существования в публикациях "дезы" замечен не был.

Цитата:
Я думаю точное их количество узнаем только в июне 2007 когда нынешний 4 курс моей специальности на практику пойдет
Узнаем, если только четверый курс лично их пересчитает или своими глазами посмотрит на какие-то официальные документы. Всяким "со слов" водителей, главного инженера, самого Рудзинского вряд ли мы узнаем точное количество.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 11:54 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Узнаем, если только четверый курс лично их пересчитает или своими глазами посмотрит на какие-то официальные документы.

Ну им, как и мне, должны предоставить список ПС, он конечно без печатей и подписей, но не думаю что цифры там не соответствую тдействительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 16:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Расписание маршрутов 406кс, 413кс, 447кс, отправлением с Поляны им. Фрунзе снова поменялось. Теперь в расписании указано, какие рейсы обслуживаютя автобусами БВ (остальные - маршрутками):
Изображение

На 406кс теперь всего 9 рейсов (было 14), причем рейс в 17:40 почему-то есть только до Н.Буяна, а до Березы его нет. Странно, что же он, по другой дороге идет что ли? Кстати, там не указано, но по-моему все рейсы на 406 обслуживаются БВ-автобусами (обычно Скания и Мерседес-303, иногда Сетра бывает).

На 413кс теперь не 42, а 47 рейсов, причем шаговый график - отправления в 00, 15, 30, 45 минут. 6 рейсов обслуживаются автобусами БВ (обычно одна Скания с интервалом в 2 часа).

На 447кс теперь не 49, а 55 рейсов, причем если раньше 7 было укороченных (до Курумоча), то теперь все идут до Прибрежного, кроме одного дополнительного в 17:40, который обслуживается автобусом БВ (обычно это Сетра, но может быть и Скания). Сказано, что этот рейс по будням идет до Курумоча, а по выходным - тоже до Прибрежного (либо его по выходным вообще нет, написано неоднозначно). График тоже шаговый - 05, 20, 35, 50 минут.

Изменения отразил здесь:
http://www.samara.gortrans.ru/routes/index-comm.htm

Там же вывешено расписание 79а:
Изображение
13 рейсов (как на 78 ), причем отправление от Прибрежного - в то же время, что и у 79! Отсюда вопрос: а не отменили ли по такому случаю 79? Интервалы у 79а примерно такие же, как у 79 - от 28 до 110 минут. Время оборота около 3-х часов, так что работать должно две машины, а в пик - три. Еще странно, что рейсов из Прибрежного почему-то 12, а не 13, поледняя клетка в таблице пустая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
фиг знает в среду-четверг с экрана в 18 00 уезжал полчаса ниодной 247.небыло пришлось до СГАу на 30 :bus: +2 :tram: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 17:18 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На 126ю маршруте подвижной состав все больше КаВЗ (100%)-Аврора(вроде).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 18:33 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
На 126ю маршруте подвижной состав все больше КаВЗ (100%)-Аврора(вроде).

Так КАвЗы и Авроры или Авроры КаВЗовской сборки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 19:09 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
erer писал(а):
ROOT писал(а):
На 126ю маршруте подвижной состав все больше КаВЗ (100%)-Аврора(вроде).

Так КАвЗы и Авроры или Авроры КаВЗовской сборки?

Авроры КаВЗовской сборки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Маршрутное такси №373
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Маршрут № 373 (прим. модератора)

Собственно маршрут следования, который я прочитал на трафарете а/с Аврора - п. Мехзавод - п. Козелки.

Видел 2 машины: одну на Авроре, в р-не перекрестка с М.Тореза, вторую на Московском ш. в р-не ул.Потапова, обслуживают ГАЗели.

Я так понимаю возродили в несколько измененном варианте автобусный маршрут №73с а/с Аврора - Мегакомплекс Московский.

На сайте Pro-man не нашел инфу об этом маршруте, по-этому решил довести до вашего сведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маршрутное такси №373
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 02:34 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Сергей писал(а):
На сайте Pro-man не нашел инфу об этом маршруте, по-этому решил довести до вашего сведения.

Спасибо, добавил в список.

Меня удивляет почему раньше никто не додумался пустить туда маршрутки. Вместо СЦ "Долина", например. А можно даже до Новосемейкино (через Козелки). Тем более что Козелки относятся к Самаре, а транспорта кроме электрички там вообще никакого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 17:30 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Цитата:
Потому что ему легко заезжают всякие 17 тролли.

На 23 тоже есть "гонщики" и есть "чайники", как и на любом другом маршруте, в том числе и :troll: 17.
Цитата:
Да, может быть что-то там и битком между 16.10 и 16.40 ходит - в это время я на остановке СГАУ на Мск шоссе не бываю. До 16.10 опаздываю на пару началом в 15.15, после - иду домой после досрочного конца пары окончанием в 16.50.

Вот сегодня я видел забитые 23 и в 15 часов и в 16 и в 17.

Вчера ехал на МАЗе-103 АХ 891 (YAX!). Водила - гонщик (лысый дядька), как только выехали из пробки на Масленникова на Московское, он втопил до 80 км/ч, обогнав по третьему ряду И-280 56-го маршрута и два троллейбуса. Между СГАУ и ЦАВом устроил гонки с Газелями 23 и 47 маршрутов. Газели просрали :D В общем, везде, где было свободно, он ехал быстро. Пробки были только на Масленникова и Стара-Загоре.

Народу кстати было полный автобус (время около 15:30), и, кстати, действительно, многие выходят на Революционной (пересесть на :troll: , например). После Автовокзала и до 15 мкр народу было 23 сидячих + человек 10-20 стоячих. То есть впечатление такое, что чем ближе к центру, тем охотнее народ садится в 23, а в том районе, ради которого он, собственно, и задуман, он такой популярностью не пользуется.

На ВВ 324 34-го маршрута (Балтика-9) тоже шустрый водитель. По Гагарина вверх отлично прет. Все-таки МАЗ-103 классный автобус, располагает к быстрой езде, причем, в отличие от ЛиАЗа, воспринимает такую езду адекватно.

Вообще, если брать 5-й парк, на маршрутах 6,21,56 как правило автобусы еле плетутся (то ли график такой тянутый, то ли правда водилы там "тормозят"), а вот на 23,34 ездят намного шустрее (вспомните гоночный Мерседес на 34-м 17 декабря прошлого года :D ). В тех же МАЗах на 56-м иногда вообще невозможно ездить (ЛиАЗ-677 обгоняет :shock: ).

Если брать 1-й парк, то там самые тормозные маршруты - 22 и 46. 2 и 24 намного шустрее. Может от того, что они еще больше времени в пробках теряют.

В 4-м парке раз на раз не приходится. Хотя в выходной 61 всегда еле ползет, т.к. по графику он должен ехать такое же время, что и в будни, но - без пробок. На 37 видимо все-таки в большей степени от водителя зависит.

В АТП-3 по-моему тормозных маршрутов вообще нет, в силу специфики. Городские 33,47,50а стоят в пробках, а у куйбышевских 17,32,26,36,66,76 малый выпуск -> интервал почти равен времени пробега от одной конечной до другой, а время пробега - впритык. Так что там просто негде "оттягиваться".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 328  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB