иванов сергей писал(а):
С 1 января 2012г.Маршрут №103 Октябрьск-Сызрань переименован в 116
В маршрутной сети области он всегда и был 116-м, так что это не перенумерация, а всего лишь приведение реальности в соответствие с документами. Номер 103 уже занят - это самарский маршрут "ПАВ - совхоз "Юбилейный". Почему его в Сызрани/Октябрьске нумеровали по-своему - ХЗ. Видимо по той же причине, по которой самарский 166 маршрут "ПАВ - АГЛОС - совхоз "Октябрьский" - совхоз "Первомайский" ездит под номером 106.
Цитата:
Кстати,в Сызрани обнаружен пригородный автобусный маршрут№164 Ж\д Вокзал Сызрань-1-Село Смолькино.
Да его вроде никто не прятал:
Помимо 159 (Шигоны, в трех вариантах), 162 (Балашейка), 164 (Смолькино), 182к (Трубетчино), а также призрачного 243/244 и 200-х номеров из Ульяновской области, есть еще маршрут 168 (Сызрань - Старая Рачейка - Студенец):
Цитата:
Как и анонсировалось в СМИ с 1 июля общественный транспорт в направлении Кремля следует по Ульяновской,обратно по Советской.Ульяновская оборудована остановочными павильонами.
Если я правильно понял, "через Выставочный зал" больше ни один маршрут не ездит, все идут "через Центр". Вообще, смысл сего мероприятия мне не очень понятен. Если бы на Советской и Ульяновской организовали одностороннее движение в разные стороны, тогда да. Но в данном случае по сути поменяли шило на мыло и плюс лишили автобусов (кроме 6) район Универмага.
Два новых маршрута:
17 "Монгора - Пластик" (не в пик оборачивается на станции Кашпир). ПС - ГАЗель.
55с "Батрацкие Выселки - Пластик" (не в пик вероятно тоже до Кашпира, либо до ООТ "Универмаг" на Энергетиков). ПС - ГАЗель, Пежо.
При мне 17 оборачивался на 4-м микрорайоне Монгоры как троллейбус и 44 маршрут. Вероятно в этом и заключается его отличие от 18, который оборачивается через Гагарина, как и все остальные автобусы.
Также наблюдал ПАЗ 39-го маршрута на конечной в Рамено, в то время как Газели того же маршрута крутились на Белом Ключе, как и положено (на трафаретах и у тех, и у других "Белый Ключ").
Уточнил местоположение разворотных площадок у Южной проходной СНПЗ и у 11-го маршрута в Новокашпирском.