Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 19:58 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
666 писал(а):
ROOT писал(а):
45 почти с самого начала стал заполняться чуть ли не лучше, чем 41.

Я бы не сказал. Первую неделю воздух был...


Я встречал на Ипподроме - народ был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
ROOT писал(а):
Я встречал на Ипподроме - народ был.

Ну либо тебе повезло на народ, либо я так попадал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 20:26 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
666 писал(а):
ROOT писал(а):
Я встречал на Ипподроме - народ был.

Ну либо тебе повезло на народ, либо я так попадал...


Около Шипки были полупустые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 20:41 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
666 писал(а):
Некоторое время назад в реале хотели так делать, но что то несрослось... :(

Вместо этого продлили :marsh: 66 до СухСы.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Pro-man писал(а):
666 писал(а):
Некоторое время назад в реале хотели так делать, но что то несрослось... :(

Вместо этого продлили :marsh: 66 до СухСы.

Только маршрутки?!Да нахрен они сдались!!!
P.S.Я сейчас попробую идею в тему.Возмем 61д:например,30 козелей по обычному маршу,61д,а 5 козелей-за самарку.Идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Emelya писал(а):
P.S.Я сейчас попробую идею в тему.Возмем 61д:например,30 козелей по обычному маршу,61д,а 5 козелей-за самарку.Идет?

Огромный интервал и чисто эпизодическое появление, соответственно пользоваться им будет практически невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Emelya писал(а):
Хе...Ну можно и без 24-го "духа",не колцевой,только лишь Хлебная-Кряж-развилка солнечной-Аврора.Все!!!И не надо было думать!!!

А кого он возить то будет: 116 не захватывает (одного Кряжа и Уральской мало); в Рубежный, само собой, не заезжает; то что от Хлебной поедут до Авроры сомнительно, учитывая что есть более стабильный 1 :tram: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Pro-man писал(а):
Блин, дались вам кольцевые маршруты! Сказано же было, и не только мной, кольцевые/полукольцевые маршруты - зло! Почти всегда.

Хотя я тоже против кольцевых маршрутов, но как объяснить популярность 5,6 :troll: в Новокуйбышевске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Nicolas писал(а):
Emelya писал(а):
Хе...Ну можно и без 24-го "духа",не колцевой,только лишь Хлебная-Кряж-развилка солнечной-Аврора.Все!!!И не надо было думать!!!

А кого он возить то будет: 116 не захватывает (одного Кряжа и Уральской мало); в Рубежный, само собой, не заезжает; то что от Хлебной поедут до Авроры сомнительно, учитывая что есть более стабильный 1 :tram: .

А можно Хлебная-Кряж-СОВХОЗ КРЯЖ-ну и далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Nicolas писал(а):
Pro-man писал(а):
Блин, дались вам кольцевые маршруты! Сказано же было, и не только мной, кольцевые/полукольцевые маршруты - зло! Почти всегда.

Хотя я тоже против кольцевых маршрутов, но как объяснить популярность 5,6 :troll: в Новокуйбышевске.

Вот!!!Видите??Да между прочим половина маршрутов Нска ходит по кольцевой (п/кольцевой).Ну а про 72 квартал знают все.Хотя,по-моему,там вкруговую ходит только 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Emelya писал(а):
Вот!!!Видите??Да между прочим половина маршрутов Нска ходит по кольцевой (п/кольцевой).Ну а про 72 квартал знают все.Хотя,по-моему,там вкруговую ходит только 15.

Ну не половина, а по нормальному только эти 2, остальные 15..., 16... ходят не так часто, не пользуются таким большим спросом, объезжают не такой большой участок, и самое главное ходят по кольцу только в одну сторону, а значит - зло :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Nicolas писал(а):
Emelya писал(а):
Вот!!!Видите??Да между прочим половина маршрутов Нска ходит по кольцевой (п/кольцевой).Ну а про 72 квартал знают все.Хотя,по-моему,там вкруговую ходит только 15.

Ну не половина, а по нормальному только эти 2, остальные 15..., 16... ходят не так часто, не пользуются таким большим спросом, объезжают не такой большой участок, и самое главное ходят по кольцу только в одну сторону, а значит - зло :) .

Тем более,если пускать кольцевой маршрут,то желательно сделать его 2хсторонним,типа 59 и 59а


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Nicolas писал(а):
Pro-man писал(а):
Блин, дались вам кольцевые маршруты! Сказано же было, и не только мной, кольцевые/полукольцевые маршруты - зло! Почти всегда.

Хотя я тоже против кольцевых маршрутов, но как объяснить популярность 5,6 :troll: в Новокуйбышевске.

В данном случае просто специфика города такая. Нельзя Нские пассажиропотоки сравнивать с самарскими. Видел я цифры исследования, там больше 300 чел/час ни на одном маршруте нет.

А объяснить популярность очень просто:
1) 5,6 очень короткие, круг занимает всего 25 минут, так что ехать до любой остановки что на 5, что на 6 почти одинаково, разница не более 5 минут.
2) выпуск в 5 машин дает интервал 5-10 минут. Не каждая маршрутка ходит так часто, тем более в Нске.
3) кольцо маленькое, от Дзержинского до Пирогова пешком 10 минут идти максимум, от Победы до Кирова, ну пусть 15 минут.
4) охватываются практически ВСЕ основные пассажирообразующие пункты города, за искл. ж/д станций и заводов.
5) в Новокуйбышевске очень высокая мобильность населения - полно людей ездят одну-две остановки, тогда как в Самаре подавляющее большинство ходит на такие расстояния пешком.
6) "так исторически сложилось" (с) :) В Нске изначально тролл.сеть строилась по принципу двух маршрутов (по Дзержинского и по Пирогова-Миронова) по кольцу в городе, так что появление полукольцевых незаводских 5,6 вплолне предсказуемо и оправдано.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Emelya писал(а):
Вот!!!Видите??Да между прочим половина маршрутов Нска ходит по кольцевой (п/кольцевой).

Ага, маршруты эти делают по 2-4 рейса в день.
Цитата:
Ну а про 72 квартал знают все.Хотя,по-моему,там вкруговую ходит только 15.

Вот как раз 15 совершенно неудобный, т.к. у него там конечная А. То есть по кольцу удобно ехать только в сторону 72-го (вокруг 71-го, мимо школы), а обратно все равно идти на Победы надо.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37,47,61-за Самарку!
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Да вообще, Нск и Самару сравнивать нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB