Цитата:
Также видел 21к и 21 "в Комсомольск". Куда и как идут?
Артем, собственно, уже ответил. Это так и есть:
Цитата:
Вообще часто для обозначения ВАЗовских экспрессов используется любая попавшая под руку табличка - лишь бы отличалась от нормальной
Цитата:
"Экспресс Комсомольск"
Ну, это чисто вазовский маршрут. В своей жизни я дважды на нем катался. В Центральном районе схема, как я понял, нестрогая. Первый раз ехали по 50 лет Октября-Победы-Мира, второй раз по 50 лет Октября-Новозаводская-Комсомольская. В Новом городе схема, думаю, понятная - Южное шоссе. В Комсу оба раза заезжали через Газовиков, далее вниз по Матросова, правый поворот на Чайкиной, Механизаторов, Коммунистическая, Ярославская. Последняя остановка была "Мясокомбинат". Пассажиров сажает непосредственно у проходной КВЦ.
Касаемо вазовских спецмаршрутов еще нужно добавить вот что: на ВАЗе есть еще какие-то маршруты с табличками «4», «5» и «2» (это то, что сам видел). Обслуживаются АТП-1. Как идут – не знаю, но маршрут № 4 отходит от проходной прессового производства, маршруты № 5 и 2 видел на проспекте Степана Разина и на Автостроителей соответственно.
Цитата:
Маршруты развозок "ТольяттиАзот - Экспресс":
Здесь вообще полный абзац. За много лет я так и не смог проследить схему хотя бы одного из этих маршрутов.
Цитата:
67 (все маршруты развозок с "ТольяттиКаучука")
Что касается "Тольяттикаучука". Маршрутов 67 на самом деле существует три. Просто "67" (видел неоднократно на Ворошилова, но точную схему не назову), также маршруты "67А" и "67 Универсам". Что означает буква "А" не знаю, но вряд ли слово "Автозаводский" (иначе нелогично, ибо все они в Автозаводский идут). "67 Универсам" в Новом городе с Южного шоссе сворачивает на Автостроителей (поворот через Тополиную, по принципу 131-й маршрутки), далее Дзержинского, Степана Разина, Приморский, Революционная. Стоянка у него напротив "Хитона" (то есть бывшего универсама) в кармане, где ты, Веселов, видел второй "Ман". Неоднократно на отстое там наблюдались 677-е и 5256-е с табличкой "67 Универсам". В обратную сторону идет по той же схеме. Прокатиться на нем не сложно. Ежедневно (включая субботу) он проходит "Детский мир" в сторону Старика в 07.45-07.50. В Центральном идет по Мичурина, Ленина, левый поворот на 50 лет Октября и по Новозаводской до проходных "Тольяттикаучука". В районе завода автобусы отстаиваются у главных ворот тольяттикаучуковского гаража.
У "ТК" есть еще один маршрут № 53 (также обслуживается АТП-3). Как идет не знаю, но по Мира на участке от Соцгорода до Голосова идет точно.
Цитата:
93 (вроде тоже самое с "КуйбышевАзота"?)
Точно знаю, что в период с 16.00 до 17.00 несколько автобусов с табличкой "93" стоят на специально для них построенном полукольце в 100 метрах от самой проезжей части Новозаводской, в проезде между ТЭЦ и "Куйбышевазотом". Веселов, как соберешься поедем половим их (это к вопросу об их неуловимости). Схему движения не знаю.