Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 15:40 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Так что либо: а) Кабанов оговорился; б) Кабанов страдает частичной потерей памяти; в) Кабанов тупо не владеет информацией; г) Журналист, беседовавший с ним, был с жуткого похмелья; д) Журнлист проявил чистой воды непрофессионализм.

Возможны все пять вариантов :D
Цитата:
Хотя, можно предположить, что из 295 машин АТП-1 получит действительно только 270, а остальные 25 мы с тобой будем бегать и выискивать по городу, как это было с "МАЗами", которые почему-то только 90, вместо обещанных 100. Три из них мы нашли в "Куйбышевазоте".

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. То есть МАЗов в АТП-3 больше поступать не будет, все уже пришли, просто часть из них пошла не в АТП-3, а на сторону? Писали про то, что в АТП должно быть 94 автобуса, но 4 вроде как "Транс-Контракт" зажал. Где правда? Что-нибудь известно о происхождении МАЗ-104С? Он входит в эти 100 автобусов (кстати, в самых первых публикациях говорилось вообще о 115-ти) или он куплен отдельно (для эксперимента?)? И почему 104С, когда есть 103С, а 104/104С вообще сейчас снимают с производства (если уже не сняли). Вообще мне показалось, что МАЗы "КуйбышевАзот-Экспресс" немного другого цвета (розовые, а не малиновые), в АТП-3 такой расцветки вообще нет, поэтому, может быть это все же отдельно приобретенные машины (самим КуйбышевАзотом)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 15:59 
Начну с конца.
Цитата:
что МАЗы "КуйбышевАзот-Экспресс" немного другого цвета (розовые, а не малиновые), в АТП-3 такой расцветки вообще нет
Ну да, они розовые. Но, во-первых, в АТП-3 тоже есть точно такой же розовый МАЗ (АР 113), и во-вторых, у "Куйбышевазота" есть, кроме двух розовых, еще и насыщено зеленый МАЗ (Р 351 УТ), а автобусов такой расцветки в АТП-3 полным полно и на улицах города он появился вместе с насыщенно зелеными АТПэшными.

Цитата:
правда? Что-нибудь известно о происхождении МАЗ-104С?Он входит в эти 100 автобусов И почему 104С, когда есть 103С, а 104/104С вообще сейчас снимают с производства (если уже не сняли).
Вот тут я вообще не в зуб ногой. Просто не владею даже толикой информации. О том, что в Тольятти есть МАЗ-104 я узнал от Веселова и только потом заприметил его живьем. Но вариант, что он пришел в город что называется "на испытания", как и сочлененный МАЗ, и в итоге остался, мне кажется наиболее вероятным, хотя, повторюсь, просто ничего не знаю.

Цитата:
Писали про то, что в АТП должно быть 94 автобуса, но 4 вроде как "Транс-Контракт" зажал. Где правда?
Чего только не писали. И прос 115 (я тоже слышал), и про 100, и про 90 (остальные десять типа задерживаются). Не знаю где правда и сколько их долно было быть на самом деле. Но достоверно известно, что в Тольятти сейчас 94 "МАЗа" (АТП-3) и 3 "куйбышевазотовских". Доказательств того, что куйбышевазотовские МАЗы из общей партии, предназначенной для АТП-3 у меня лично нет, но скандал в прессе по этому поводу уже был. Кроме того, известно, что Герасименко (ген.директор "КуАЗ") в более чем дружеских отношения с бывшим зам.мэра по ЖКХ, транспорту и связи Михаилом Ковальчуком, который вместе с Кабановым и курировал поставку МАЗов в город. Не знаю, насколько это все правда, но так писали газеты ("ТО" и "Хронограф" в частности). Лично я все-таки верю в эиу версию.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:18 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Ну да, они розовые. Но, во-первых, в АТП-3 тоже есть точно такой же розовый МАЗ (АР 113), и во-вторых, у "Куйбышевазота" есть, кроме двух розовых, еще и насыщено зеленый МАЗ (Р 351 УТ), а автобусов такой расцветки в АТП-3 полным полно и на улицах города он появился вместе с насыщенно зелеными АТПэшными.

А что подразумевается под "насыщенно зеленым"? :D По моим понятиям есть темно-зеленые (они пришли раньше, я их еще зимой фоткал на Колхозном рынке). При определенном освещении (в очень пасмурную погоду, например) их можно даже за синие принять (равно как синие за темно-зеленые) А есть светло-зеленые (Артем их еще называет "зелененькими" :) ).
Цитата:
толикой информации. О том, что в Тольятти есть МАЗ-104 я узнал от Веселова и только потом заприметил его живьем. Но вариант, что он пришел в город что называется "на испытания", как и сочлененный МАЗ, и в итоге остался, мне кажется наиболее вероятным, хотя, повторюсь, просто ничего не знаю.

Артем мне писал еще год назад (еще до поставки 100 машин или сколько их там), что в Тольятти на тот момент было три МАЗа:
- "низкопольник" (так он написал, т.е. подразумевается 103, но может быть это был все-таки 104С?)
- "гармошка" МАЗ-105. Я ее сам видел летом 2003 года (когда отдыхал на Копылово) в Шлюзовом на 42-м маршруте, так что ошибка исключена.
- "трехосник" МАЗ-107. Этот тоже нашелся, хотя я сам его живьем увидел только в эту субботу :)
Возникает вопрос. С последними двумя все ясно, а вот что же это за "низкопольник" был, откуда он взялся и что с ним сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:39 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Возникает вопрос. С последними двумя все ясно, а вот что же это за "низкопольник" был, откуда он взялся и что с ним сейчас?

АР913 все с ним нормально, работает в АТП-3, от других отличается розовым цветом(как куйбышевазотовские)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:41 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Евгений Леонтьев писал(а):
Ну да, они розовые. Но, во-первых, в АТП-3 тоже есть точно такой же розовый МАЗ (АР 113)

АР913!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
АР913 все с ним нормально, работает в АТП-3, от других отличается розовым цветом(как куйбышевазотовские)

Хм. Интересно! Это лишний аргумент в пользу того, что у КуАЗа "лишние" автобусы, не входящие в 100. Кстати, этот АР 913 по идее тоже не должен входить в эти 100. То есть он тоже взят "на испытания" уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:54 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
АР913 все с ним нормально, работает в АТП-3, от других отличается розовым цветом(как куйбышевазотовские)

Хм. Интересно! Это лишний аргумент в пользу того, что у КуАЗа "лишние" автобусы, не входящие в 100. Кстати, этот АР 913 по идее тоже не должен входить в эти 100. То есть он тоже взят "на испытания" уже давно.

Этот автобус был на испытаниях, как я понимаю на тех же условиях что и 6212, а вот с КуАЗовскими интереснее:
-сначала приходит по одному 103(розовый АР913),105,107 МАЗу.
-через некоторое время начинают поступать 103-и МАЗы(среди них фиолетовые!)
-еще позже появляется первый КуАЗовский 103 - розовый М625НТ_63

ЗЫ:КуАЗовский Р351УТ - зелененький :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
среди них фиолетовые!)

Что за фиолетовые? Малиновые или какие-то другие? Я таких не видел, прошу фото в студию! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 22:18 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
среди них фиолетовые!)

Что за фиолетовые? Малиновые или какие-то другие? Я таких не видел, прошу фото в студию! :)

Не другие а те о которых ты думаешь :) Просто АР913 розовый, вот я эти и обозвал фиолетовыми чтоб не путать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 13:21 
Стоп-машина! Опять вы меня сбиваете! :)
Давайте внесем некоторую ясность, чтобы не путаться.
Тольяттинские "МАЗы" (за исключением 104-го, 107-го и сочлененки) окрашены в следующие цвета:

1. Розовый (как АР 913 и два "куйбышевазотовских).
2. Фиолетовый (какие есть только в АТП-3 и не надо вот этих "я их просто обозвал фиолетовыми", потому это и есть нормальный фиолетовый цвет).
3. Малиновый (как его называете вы, я привык называть его насыщенно красным).
4. Зеленые (с чуть заметным ядовитым оттенком, каких много в АТП-3).
5. Насыщенно зеленые (по аналогии с насыщенно красными, цвета перезрелого цукини).
6. Голубые (классический голубой цвет).

И как, блин, можно предположить, что малиновые "МАЗы" - это фиолетовые "МАЗы"?. Малиновые они и есть малиновые, а фиолетовые есть фиолетовые. Воть. Уф, вроде выдохнул... ;) Хотя нет...

Цитата:
АР913 все с ним нормально, работает в АТП-3, от других отличается розовым цветом(как куйбышевазотовские)
А я, видимо, не то сказал, да:
Цитата:
Ну да, они розовые. Но, во-первых, в АТП-3 тоже есть точно такой же розовый МАЗ (АР 113)
Разве что вместо 913 написал 113.

Цитата:
А есть светло-зеленые (Артем их еще называет "зелененькими" )
Цитата:
ЗЫ:КуАЗовский Р351УТ - зелененький
Блин, Веселов, что за хрень, я тебя спрашиваю? :) Какой он зелененький, этот Р351УТ? Он насыщенно зеленый или как говорит Андрей, темно-зеленый. Понимаешь, ТЕМНО-зеленый. А "зелененькими" ты, как я понял, называешь светло-зеленые "МАЗы", которые пришли в составе самой первой массовой поставки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 16:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Стоп-машина! Опять вы меня сбиваете! :)
Давайте внесем некоторую ясность, чтобы не путаться.

Спокойствие! Только спокойствие! :wink: Сейчас разберемся.
Цитата:
1. Розовый (как АР 913 и два "куйбышевазотовских).

Согласен. Еще МАЗ-107 в Самаре.
Цитата:
2. Фиолетовый (какие есть только в АТП-3 и не надо вот этих "я их просто обозвал фиолетовыми", потому это и есть нормальный фиолетовый цвет).

Нет, Жень, это не фиолетовый. Фиолетовый цвет у МАЗов-104С в Самаре. Вот он действительно фиолетовый.
Цитата:
3. Малиновый (как его называете вы, я привык называть его насыщенно красным).

Лично я малиновым называю то, что ты называешь фиолетовым, потому что я знаю как выглядит настоящий фиолетовый МАЗ :)

А вот то, что ты называешь "насыщенно красным", это и есть красный, без всякого "насыщенный" :wink:
Цитата:
4. Зеленые (с чуть заметным ядовитым оттенком, каких много в АТП-3).

Это, как я понимаю, светло-зеленые, которые Артем зовет "зелененькими"?
Цитата:
5. Насыщенно зеленые (по аналогии с насыщенно красными, цвета перезрелого цукини).

Простите мою темность (с) :D Но я, во-первых, понятия не имею, что такое цукини, и, во-вторых, уж тем более незнаю какого цвета оно перезрелое :D :D :D

Это, как я понимаю из реплики ниже, темно-зеленые? Или все же светло-зеленый?
Цитата:
6. Голубые (классический голубой цвет).

Я их называю синими, хотя сути это не меняет, другого варианта все равно нет. Пока :)

А вообще, у МАЗа еще полно вариантов окраски кузова, например полностью белый или ярко-желтый (такие одно время были в Самаре).
Цитата:
Блин, Веселов, что за хрень, я тебя спрашиваю? :) Какой он зелененький, этот Р351УТ? Он насыщенно зеленый или как говорит Андрей, темно-зеленый. Понимаешь, ТЕМНО-зеленый. А "зелененькими" ты, как я понял, называешь светло-зеленые "МАЗы", которые пришли в составе самой первой массовой поставки.

Товарищи, вы меня пугаете :shock: :D Зимой в Тольятти я не видел никаких светло-зеленых, были только темно-зеленые и малиновые (или, если угодно, фиолетовые), а ведь это и была первая поставка! Вы уж хотя бы между собой разберитесь :D

А вообще, давайте я вечером выложу фотки всех раскрасок, чтобы впредь никто не путался, ладно? А то еще не дай Бог мордобой начнется :D :D :D


Последний раз редактировалось Pro-man Пт сен 29, 2006 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 18:58 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1204s.jpg

Заодно вот фотка цукини :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 23:43 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Предлагаю определиться раз и навсегда:

Изображение
1)Зелено-синий/сине-зеленый

Изображение
2)Зеленый

Изображение
3)Красный(Леонтьев! никто и никогда не называл его малиновым! :) )

Изображение
4)Малиновый

Изображение
5)Розовый

Изображение
6)Синий/голубой

Изображение
7)Фиолетовый

Возражения будут? :) Если будут то просьба использовать приведенные мной номера при обсуждении цветов ;).

ЗЫ: А вообще неплохо бы докопаться как все эти цвета на самом МАЗе обозначаются. Явно есть если не названия то хотя бы коды какие нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 01:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
А теперь мой вариант :wink:
Цитата:
1)Зелено-синий/сине-зеленый

ИзображениеИзображение
Скорее все таки темно-зеленый. Хотя я не просто так два фото выложил. Видно, что в зависимости от освещения цвет меняется - в пасмурную погоду он скорее темно-зеленый, а в ясную - практически бирюзовый (т.е. больше синий, чем зеленый).
Цитата:
2)Зеленый

ИзображениеИзображение
Предлагаю для отличия называть его светло-зеленым. Опять же, при разном освещении он меняется от ярко-зеленого до темно-зеленого.
Цитата:
3)Красный(Леонтьев! никто и никогда не называл его малиновым! :) )

Здесь согласен. К тому же красная обычно клубника, а малина обычно имеет более "фиолетовый" цвет. :D
Цитата:
4)Малиновый

ИзображениеИзображениеИзображение
Тоже согласен. Однако здесь есть подводные камни. Например в Самаре есть два явно разных оттенка малинового. Смотрите сами. На первом фото малиновый МАЗ-103 (при ясной погоде он ближе к "розовому" концу спектра), на втором малиновый МАЗ-104 (а при пасмурной - ближе к "фиолетовому"), на третьей сиреневый (или скажете фиолетовый?) МАЗ-104. По цвету он явно более "фиолетовый", чем два предыдущих автобуса (те более "красные"). Однако отличить эти два оттенка на улице весьма затруднительно, они слишком похожи. А вот когда два автобуса стоят рядом:
Изображение
то различие сразу видно.
Цитата:
5)Розовый
6)Синий/голубой

ИзображениеИзображение
Согласен по обоим пунктам. На первом фото - самарский 107, единственный в Самаре розовый МАЗ. А на втором - вариация на тему синей окраски - синий МАЗ-104 с белыми бамперами (такой тоже всего один, к сожалению без рекламы он почти не ездил).
Цитата:
7)Фиолетовый

Тогда вот это что за цвет:
ИзображениеИзображение
По-моему он более фиолетовый, чем все остальные "фиолетовые" :D Лучше фоток нет, тем более что они сейчас оба в этой дурацкой рекламе "ТОТО" :(

Кстати, у самарских 104С и тольяттинского 107 в белый цвет выкрашены не только верхняя часть бортов (над окнами), но и стойки. То есть вся верхняя половина кузова. А вот у тольяттинского 104С стойки того же цвета, что и борт, а белая только верхушка.

По поводу 105 - мне кажется что это желтый со светло-зеленой полосой по борту (а также на торцах), и светло-зелеными дверьми. Кто не согласен, прошу поднять руки :wink:
Цитата:
ЗЫ: А вообще неплохо бы докопаться как все эти цвета на самом МАЗе обозначаются. Явно есть если не названия то хотя бы коды какие нибудь.

Поскольку это проблематично, то давайте хотя бы для себя выработаем общую систему обозначений цветов, чтобы больше не спорить и не путаться. Я в принципе не против системы, предложенной Артемом. Только нужно уточнить про малиновые/сиреневые/фиолетовые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 02:05 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Скорее все таки темно-зеленый. Хотя я не просто так два фото выложил. Видно, что в зависимости от освещения цвет меняется - в пасмурную погоду он скорее темно-зеленый, а в ясную - практически бирюзовый (т.е. больше синий, чем зеленый).

Понимаешь, если сказать сине-зеленый то однозначно ясно о чем идет речь, а вот если употреблять темно/светло то появляется путаница ибо это зависит от индивидуального восприятия.

Цитата:
Цитата:
7)Фиолетовый

Тогда вот это что за цвет:
Изображение

Сиреневый имхо :)

Цитата:
Поскольку это проблематично, то давайте хотя бы для себя выработаем общую систему обозначений цветов, чтобы больше не спорить и не путаться. Я в принципе не против системы, предложенной Артемом. Только нужно уточнить про малиновые/сиреневые/фиолетовые.

Меня с самого начала не оставляют подозрения что по документам это один и тот же цвет а оттенок зависит только от партии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 02:08 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Понимаешь, если сказать сине-зеленый то однозначно ясно о чем идет речь, а вот если употреблять темно/светло то появляется путаница ибо это зависит от индивидуального восприятия.

Согласен :wink:

Цитата:
Сиреневый имхо :)

Я еще две фотки загрузил, ознакомься еще раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 02:14 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Цитата:
Сиреневый имхо :)

Я еще две фотки загрузил, ознакомься еще раз :)

Понял ;) Тогда предлагаю считать это синим, а №6 - голубым.

ЗЫ: Это же надо додуматься маршрутоуказатель рекламой залепить :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 02:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Тогда предлагаю считать это синим, а №6 - голубым.

Кстати да, мне кажется, что синий с белыми бамперами темнее "голубых". Ну а 104С и подавно.
А еще вот такой есть:
Изображение
Вроде он все-таки голубой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 12:21 
Да, блин, с кем приходится работать... :)

Давайте примем за основу для тольяттинских "МАЗов" вариант Веселова. И теперь вспомним, что же мы вдруг начали путаться в цветах и для чего они, цвета, нам вообще нужны были.

Так вот, руководствуясь веселовским вариантом, два "куазовских" МАЗа - розовые, как на снимке № 5 и как АР 913 из АТП-3. Еще один (Р 351 УТ) - зеленый, как на снимке № 2, а не "зелененький".
То есть, возвращаясь к теме, окраска "куазовских" автобусов косвенно подтверждает тот факт, что они из той самой пресловутой (теперь еще и условной) сотни машин, предназначенных для АТП-3. Кроме того, и время появления Р 351 УТ в городе полностью совпадает с временем появления "АТПэшных" автобусов того же зеленого цвета.

Далее. Поскольку и в случае с новыми "ЛиАЗами" информация по их количеству сильно разнится, неисключено, что какое-то количество автобусов также расползется по городу и не достанется АТП-1. А некоторые автобусы, чем черт не шутит, вообще могут поступить в город в виде неслабого денежного отката и осесть в чьих-то широких карманах. Но это, впрочем, лирика.

Вот. Мы, кажется, на этом месте запнулись.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 16:51 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
То есть, возвращаясь к теме, окраска "куазовских" автобусов косвенно подтверждает тот факт, что они из той самой пресловутой (теперь еще и условной) сотни машин, предназначенных для АТП-3.

Не понял. Если единственный розовый МАЗ АТП-3 пришел гораздо раньше всех остальных, автобусы КуйбышевАзота такие же розовые, а больше розовых не приходило вообще, то почему они должны быть из той самой сотни? Хочешь сказать, что они просто пришли отдельно, пораньше, типа на испытания? А почему они не могут быть вообще отдельной поставкой?
++++++++++++++++++++++++++++++++++

А по поводу окрасок думаю так. Берем для обозначения всех автобусов вариант Артема. То есть:
1) сине-зеленый
2) зеленый
3) красный
4) малиновый
5) розовый
6) голубой
7) фиолетовый

Самарские МАЗы вполне под эту классификацию подходят. Разные оттенки малинового и синего можно не учитывать. Я первое время пытался отделить сиреневые МАЗ-104 от малиновых, но быстро понял, что дело это неблагодарное. Даже по фотографиям очень трудно понять, кто есть кто. При разном освещении и с разных ракурсов они могут выглядеть совершенно по-разному. А на улице на глаз - вообще нереально. Поэтому я плюнул на это дело и с тех пор все такие МАЗы обзываю малиновыми. И совершенно от этого не страдаю, чего и вам советую :wink:

Аналогично с оттенками синего/голубого, предлагаю самарский голубой МАЗ-103 (АХ 861), синий с белыми бамперами МАЗ-104 (АО 513) и полностью синий коммерческий МАЗ-104 (АО 622) называть голубыми.

А вот насчет самарских 104С я пока не уверен, куда их лучше отнести - к малиновым, голубым или фиолетовым. Имеющиеся у меня две фотки не позволяют толком определить цвет, который также варьируется в зависимости от освещения. Хотя мне они всегда казались фиолетовыми с белым верхом.

Как мне кажется, тольяттинский ВЕ 705 более "розовый", а наши АМ 520 и АМ 521 - более "сиреневые". Хотя вот если посмотреть названия цветов в MS Word/Excel, то ВЕ 705 по-моему больше тянет на лиловый, а наши - на фиолетовый. :)

П.С. А как сейчас дела со списком Тольяттинских МАЗов? Уже все отловлены или еще нет? Можно было бы общую таблицу составить по цветам/моделям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB