Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 01:25
Сообщения: 320
Откуда: г.о.Самара ("Шипка")
Тоже неумно: на 259 "ГАЗели" висит номер 17, хотя трассу 17-го тролл. она не совсем повторяет.
Например, троллейбус после "Шипки" поворачивает на "22-го партсъезда", а "маршрутка" с тем же номером идет по Стара-Загоре - Сов.Армии.
17-й тролл. идёт до ж/д вокзала, а "ГАЗель" - до 6-го причала. Написали лучше бы "17д"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 13:32 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
ВладислаВ писал(а):

Например, троллейбус после "Шипки" поворачивает на "22-го партсъезда", а "маршрутка" с тем же номером идет по Стара-Загоре - Сов.Армии.


Потому что все маршрутки и автобусы из 15го микрорайона едут по Советской Армии. Причина, правда, не понятна.

Цитата:
17-й тролл. идёт до ж/д вокзала, а "ГАЗель" - до 6-го причала. Написали лучше бы "17д"...


Ну так это же покрывает трассу 17 маршрута троллейбуса. Так что совершенно правильно, что на 259 висит номер 17. Так же, как на 240 номер 34 (хотя 34 идет на Металлург, а 240 - в Зубчаниновку). Большая часть народа все равно до пл. Кирова включительно выходит (при поездке из города).

Основная часть пассажиров всё же на участке ЖДВ - 15 микрорайон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 16:20 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Повторяет трассу, не повторяет.. Вот как надо :D :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 02:06
Сообщения: 78
В 6 - 7 утра, остановка рядом с Красноармейской. 44 ходит очень-очень редко, а маршрутки 44, ходят забитые под завязку. В тоже время маршрут №2 ходит часто, а автобусы этого маршрута почти пустые приезжают каждые 5 минут. Почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 21:09 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Потому что у автобусников нет достаточного количества исправных машин. Выпуск каждый день меняется непредсказуемо. 44 считается менее важным маршрутом и на него выпускают ЛиАЗ-677.
2ка несравнимо важнее.

И вообще как автобусники работают - отдельная песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 01:25
Сообщения: 320
Откуда: г.о.Самара ("Шипка")
Максим писал(а):
В 6 - 7 утра, остановка рядом с Красноармейской. 44 ходит очень-очень редко, а маршрутки 44, ходят забитые под завязку. В тоже время маршрут №2 ходит часто, а автобусы этого маршрута почти пустые приезжают каждые 5 минут. Почему так?
ROOT писал(а):
Потому что у автобусников нет достаточного количества исправных машин. Выпуск каждый день меняется непредсказуемо. 44 считается менее важным маршрутом и на него выпускают ЛиАЗ-677.
2ка несравнимо важнее.

И вообще как автобусники работают - отдельная песня.?
Так 44 (и 25 заодно) кажись, отменили!? Или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 12:48 
Решил в этой теме спросить.
Автобусный маршрут . Буква "л" - означает "Лесное"?
И насколько существенно этот маршрут различен с обыкновенным 1-м?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 18:48 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Решил в этой теме спросить.
Автобусный маршрут . Буква "л" - означает "Лесное"?

Да.
Цитата:
И насколько существенно этот маршрут различен с обыкновенным 1-м?

Намного.

1) Вообще существует два варианта , оба под одним номером. Первый ходит от Мехзавода, второй от Управленческого. Различаются конечными пунктами на трафаретах.

2) Поскольку это чисто кладбищенские маршруты, они, равно как и дачные 154к и 175к, отправляются не от конечной остановки 68-го "СПТУ-50", а от площади перед ДК "Салют" на Мехзаводе и от площади перед ДК СНТК им. Кузнецова на Управе.

3) Поскольку это чисто кладбищенские маршруты, они ходят в режиме экспресса, т.е. практически без промежуточных останвок. Конкретно 1л от Мехзавода не останавливается на остановках обычных 1 и 51 "Пансионат" и "Горелый Хутор" на Красноглинском шоссе, только на остановке "СПТУ-50" и на остановке "Дачи" (она же "Озёрки", она же "Кладбище"), да и то только потому, что рядом с ней находится еще одно кладбище - Мехзаводское. 1л от Управленческого вообще с обычными 1,50,51 имеет по своей трассе только одну общую остановку - "7-й участок" на ул. Сергея Лазо.

4) Вообще у 1л от Мехзавода общий с 1 участок только по Красноглинскому шоссе от ДК "Салют" до поворота на Сергея Лазо. У 1л от Управленческого общий с 1 участок по Сергея Лазо от ДК СНТК до Волжского шоссе. Далее оба варианта 1л идет вместе по продолжению Волжского шоссе в сторону пос. Горный. Затем они сворачивают налево в лес и доезжают до собственно кладбища. На этом участке у них есть еще две остановки "по требованию" - около кафе "У Лёни" (на углу Волжского и Красноглинского шоссе) и на повороте с основной дороги на само кладбище (там подсаживают тех, кто приезжает на личном автотранспорте и не хочет ждать в очереди на въезд). Обе остановки полуофициальные, никак на местности не обозначаемые. То есть кладбище "Лесное" расположено километрах в пяти (если не больше) от ближайшей остановки хоть какого-нибудь "обычного" ОТ :D .

ЗЫ: Сегодня как раз был на "Лесном". Фоток жестяных надо? :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 22:49 
Цитата:
Фоток жестяных надо?
Евстевственно! Ты еще спрашиваешь?

Так он получается ходит не только в ДМПК, но и в обычные дни? Дополнительно еще и в качестве дачного?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2008 23:54 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Евгений Леонтьев писал(а):
Цитата:
Фоток жестяных надо?
Евстевственно! Ты еще спрашиваешь?

Ну на, сам просил :D Выложил в теме "для фотографий".
Цитата:
Так он получается ходит не только в ДМПК, но и в обычные дни? Дополнительно еще и в качестве дачного?

Я ж написал "это чисто кладбищенские маршруты".
Нет, в обычные дни он не ходит. Дач там нет никаких даже близко, там леса кругом.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 21:26
Сообщения: 31
Откуда: Самара, парк Полтинник (метро Безымянка), а точнее между Вольской и Ставропольской
ВладислаВ писал(а):
Максим писал(а):
В 6 - 7 утра, остановка рядом с Красноармейской. 44 ходит очень-очень редко, а маршрутки 44, ходят забитые под завязку. В тоже время маршрут №2 ходит часто, а автобусы этого маршрута почти пустые приезжают каждые 5 минут. Почему так?
ROOT писал(а):
Потому что у автобусников нет достаточного количества исправных машин. Выпуск каждый день меняется непредсказуемо. 44 считается менее важным маршрутом и на него выпускают ЛиАЗ-677.
2ка несравнимо важнее.

И вообще как автобусники работают - отдельная песня.?
Так 44 (и 25 заодно) кажись, отменили!? Или нет

как ни странно, мой однокурсник последнее время в самый неожиданный момент натыкается на случайно заблудившиеся 25 автобусы... это фантом или действительно 1-2 штуки всего выпускают на рейс?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 16:06 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Юджин писал(а):
как ни странно, мой однокурсник последнее время в самый неожиданный момент натыкается на случайно заблудившиеся 25 автобусы... это фантом или действительно 1-2 штуки всего выпускают на рейс?


:shock:
Хрен их знает. Отменяли их в связи с нехваткой ПС.
Сейчас лето, все автобусы на дачных перевозках, так что я сильно сомневаюсь в его существовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 01:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Юджин писал(а):
как ни странно, мой однокурсник последнее время в самый неожиданный момент натыкается на случайно заблудившиеся 25 автобусы... это фантом или действительно 1-2 штуки всего выпускают на рейс?

Ничего туда не выпускается с прошлого года.

А где именно ваш однокурсник их видит? Может это просто ЛиАЗы-677 с трафаретами 25 в маршрутоуказателе (а внизу какой-нибудь другой маршрут, например 14, 35, 38, 55)? Такие попадаются до сих пор, равно как и с 44 трафаретами.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 14:42 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
А где именно ваш однокурсник их видит? Может это просто ЛиАЗы-677 с трафаретами 25 в маршрутоуказателе (а внизу какой-нибудь другой маршрут, например 14, 35, 38, 55)? Такие попадаются до сих пор, равно как и с 44 трафаретами.


Меня терзают смутные сомнения. Сегодня поговорил с одним левым человеком: он утверждает, что в начале мая 2008 из-под его носа ушел 25. В принципе, поверить, что может быть какой-то выпуск в период, когда не совершаются дачные перевозки, можно.
Следует учесть то, что департамент вводит и отменяет маршруты (34к, 61к) без оповещения населения (даже в Самарской газете).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 17:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Меня терзают смутные сомнения. Сегодня поговорил с одним левым человеком: он утверждает, что в начале мая 2008 из-под его носа ушел 25. В принципе, поверить, что может быть какой-то выпуск в период, когда не совершаются дачные перевозки, можно.

Я бы поверил в существование 25 и 44 только в том случае, если бы своими глазами их увидел. А это неизбежно произошло бы, коль скоро они ходили мимо моего дома.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 13:01 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Я бы поверил в существование 25 и 44 только в том случае, если бы своими глазами их увидел. А это неизбежно произошло бы, коль скоро они ходили мимо моего дома.


Если ездит 1 машина в час пик, то вероятность того, что ты ее увидишь, мала.
-------

Сегодня в 7.40 55 :bus: приехал на Норд. Пассажиров было не менее 30 человек - народ идет к 08.00 на смену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Вот на этом фото от 14 июля автобус 34к :bus: стоит на остановке метро "Московская":
Изображение

Недавно вот стоял там ожидая этот маршрут, так автобус Скания, ВО 200 там даже не остановился, на большой скорости проехав мимо остановки в сторону Тухачевского :evil: . Спрашивается, для чего сделали этот маршрут, если неизвестно - удастся ли на него сесть или не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 00:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Если ездит 1 машина в час пик, то вероятность того, что ты ее увидишь, мала.

Как раз наоборот, в час пик я ее по-любому увижу, как видел 61к маршрут, как регулярно вижу единственный ПАЗик 225-го маршрута, а также Газели 267 и 269 маршрутов. И вообще, любой "необычный" автобус сразу привлечет мое внимание, т.к. все "обычные" я знаю наизусть и могу определить их госномера и маршруты за полкилометра.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 00:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Как раз наоборот, в час пик я ее по-любому увижу, как видел 61к маршрут, как регулярно вижу единственный ПАЗик 225-го маршрута, а также Газели 267 и 269 маршрутов. И вообще, любой "необычный" автобус сразу привлечет мое внимание, т.к. все "обычные" я знаю наизусть и могу определить их госномера и маршруты за полкилометра.


Ты же не будешь стоять в час пик 3 часа.

Я домой всю эту неделю утром ездил на 2 :tram: и встречаю 281 :)
С Кировского рынка домой я ездил почти месяц только на 18 :troll: .
А некоторые много ездят и специально высматривают 18 :troll: или 23 :bus: (ради прикола) - и как результат, фиг)

В общем, надо в департаменте узнать, есть эти маршруты (25, 44) или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 00:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Ты же не будешь стоять в час пик 3 часа.

Зачем 3 часа. Достаточно полчаса и все увидишь. Хотя иногда и 3 часа стою :)
Цитата:
А некоторые много ездят и специально высматривают 18 :troll: или 23 :bus: (ради прикола) - и как результат, (удалено модератором)

Я всю зиму и весну ездил на автобусах на работу и на 23 ездил почти каждый день, иногда по 2-3 раза в день. В часы пик и в обед он ходит стабильно, каждые 12-15 минут, так что я на него часто попадал, иногда специально ждал. Конечно, чаще всего ездил на 2, ну и на 47, но в него не всегда влезть можно было. А вот на 50а я ездил реже, чем на 23 - он и ходит редко и расписание у него дебильное. Единственное - пару раз он вообще пустой проиходил вечером, я даже сидя ехал.
Цитата:
В общем, надо в департаменте узнать, есть эти маршруты (25, 44) или нет.

Можешь не париться, я и так знаю, что их нет.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB