Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:39
Сообщения: 24
Откуда: Samara
Как заставить водителей объявлять остановки?
Касается как водителей всяких "богданов-пазиков и китайцев", так и "больших" МАЗов (например №41).
Вообще, складывается впечатление, что автобусники не хотят себя утруждать объявлением остановок.
Что можно сделать для воздействия на нерадивые АТП и водителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 11:12 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
noff писал(а):
Что можно сделать для воздействия на нерадивые АТП и водителей?

Жаловаться в дептранс с указанием номера машины и времени. Эффективны жалобы от нескольких человек на водителей одного предприятия за небольшой период времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 16:37 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
noff писал(а):
Как заставить водителей объявлять остановки?
Касается как водителей всяких "богданов-пазиков и китайцев", так и "больших" МАЗов (например №41).
Вообще, складывается впечатление, что автобусники не хотят себя утруждать объявлением остановок.
Что можно сделать для воздействия на нерадивые АТП и водителей?


В одном 41ом объявлял водитель остановки :) 1 раз за 4 месяца :)
Только жаловаться в департамент, можно даже по телефону 260-20-18.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 19:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
В одном 41ом объявлял водитель остановки :) 1 раз за 4 месяца :)

А я вот вчера в двух 23-х :bus: ездил и в обоих водители объявляли остановки. Причем если первый был "свой чувак" на Мерсе АО 489, то второй был на МАЗе-103 ВС 028, снятом с 7-го маршрута, при этом он объявлял остановки так, как будто каждый день по 23 катается :shock: В Сканиях почти во всех остановки объявля...ли :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 00:20 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
В одном 41ом объявлял водитель остановки :) 1 раз за 4 месяца :)

А я вот вчера в двух 23-х :bus: ездил


:shock: :shock: :shock:
:D

Уже этот факт многого стоит! Собиратель редкостей :) Есть те, кто только на 15 :tram: / 18 :troll: попадает)))

Цитата:
и в обоих водители объявляли остановки. Причем если первый был "свой чувак" на Мерсе АО 489, то второй был на МАЗе-103 ВС 028, снятом с 7-го маршрута, при этом он объявлял остановки так, как будто каждый день по 23 катается :shock: В Сканиях почти во всех остановки объявля...ли :)


Частенько даже кондуктор объявляет остановки.
===========================
Как реально заставить всех - сменить начальство ПАТа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2009 01:17 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Pro-man писал(а):
А я вот вчера в двух 23-х :bus: ездил

:shock: :shock: :shock:
:D Уже этот факт многого стоит!

Да ладно болтать, ты просто не понимаешь всего кайфа этого маршрута :)
А я наоборот балдею от него :D Выхожу с работы в обед. Максимум через 5 минут сажусь в 23. Доезжаю до Высоцкого. Они там теперь без отстоя сразу уезжают. Интервал как раз такой, что я успеваю перекусить и еду обратно на следующем 23 :D В итоге на обед уходит всего 40 минут, из которых почти 30 занимает езда туда-обратно. Так что мне он очень удобен 8-) Для поездок домой тоже.
Цитата:
Собиратель редкостей :)

Каких редкостей? Надо просто знать когда он ходит и все. Я могу меньше чем за час сфотографировать весь его выпуск - все 4 автобуса, если надо. Хоть каждый день. Обычно я их все 4 вижу и так - пока иду пешком на работу/с работы.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 21:30
Сообщения: 590
Самый лучший выход это информаторы, все удобно, на маршрут выезжаеш получаешь флэшку с отановками маршрута, в пути кнопку нажал и только слушай остановки. Все бы хорошо, но опять же, то потеряют эту флэшку, то инфо-р сломается, то водителя другого посадят, который и в глаза то его не видел... И вот вам факт. Раньше в расчетном листочке у водителя была графа "за пользование АГУ и культуру обслуживания" сейчас же ее просто нет, и эта одна из причин. Опять же скажу, звоните не на горячую линию, а прямо на предприятие, желательно начальнику отдела эксплуатации, тел который можно узнать у диспетчера.

_________________
Крепче за баранку держись шофер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Или техническую штучку:заранее записанные остановки.Водил двери открыл-система сама все гооврит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Emelya писал(а):
Или техническую штучку:заранее записанные остановки.Водил двери открыл-система сама все гооврит.

А на конечной (отстое) двери совсем не открывать, а то собьется очередь автоинформатора :) , Проще обычный автоинформатор, большой сложности в том чтобы нажать кнопку не составняет. В тольяттинских автобусах ТПАТП-3, меня наличие автоинформатора очень порадовало, хотя он есть не во всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Nicolas писал(а):
Emelya писал(а):
Или техническую штучку:заранее записанные остановки.Водил двери открыл-система сама все гооврит.

А на конечной (отстое) двери совсем не открывать, а то собьется очередь автоинформатора :) , Проще обычный автоинформатор, большой сложности в том чтобы нажать кнопку не составняет. В тольяттинских автобусах ТПАТП-3, меня наличие автоинформатора очень порадовало, хотя он есть не во всех.

Хотя есть некоторые водители,ну Очень ушлые.Им наверно трудно кнопочку нажать =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 21:16
Сообщения: 1
Каждый вечер ездим на троллейбусе №8 (до стахановской). Иногда он едет через площадь Кирова, иногда через Безымянский рынок.Водители всегда остановки объявляют, но сегодня,видимо, не сочли нужным это сделать. Когда им сделали замечание, что не сообщают остановки,и человек вместо того чтобы попасть на площадь Кирова, поехал через рынок. Только кондуктор нам сказал ,что объявлять ничего не обязан.
Вот в этом вся Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 12:39
Сообщения: 136
Откуда: Samara
В воскресение забавно приключилось на Среднем пляже на крайнем (20:00) рейсе до Винновки. Вроде бы ушла "Москва"... А тут глядь - опять "Москва" отходит. Я даже из гамака вылез по этому поводу. Зря, как оказалось, аккурат об это время капитан давай в матюгальник кричать, что, дескать "нечего просыпать свои остановки, внимательнее надо быть". Тем не менее объявил, что следующая - Нижний пляж. Я так не припоминаю, чтобы пароход возвращали по подобным случаям. Посмеялсо, лёг обратно в гамак... и задумался. А на "Москве" надо объявлять остановки? Бо я не припоминаю и того, чтобы остановки объявляли. А я на Среднем уже 19 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Не знаю, как на "Москве", а вот на "ОМ"-ах до Богатыря объявляют в таком формате:
Цитата:
Внимание Пассажиры, выходящие в XXXXX, подойдите к рубке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 09:20 
Inot писал(а):
В воскресение забавно приключилось на Среднем пляже на крайнем (20:00) рейсе до Винновки. Вроде бы ушла "Москва"... А тут глядь - опять "Москва" отходит. Я даже из гамака вылез по этому поводу. Зря, как оказалось, аккурат об это время капитан давай в матюгальник кричать, что, дескать "нечего просыпать свои остановки, внимательнее надо быть".


Дополнительный заход к дебаркадеру для судов речного порта это не такая и редкость, я в прошлом году видел такой случай.

ОМ шёл вверх от речного порта на Богатырь. ОМ подошёл к Поляне Фрунзе, типа собирался провести допосадку. Но на Поляне Фрунзе уже была большая толпа народу и к этому времени уже решили прислать на Поляну дополнительную Москву. Поэтому ОМ прошёл в десяти метрах от пристани без посадки. После этого ОМ бодро отошёл с километр от пристани, как вдруг развернулся и пошёл опять к пристани Поляны Фрунзе. Оказывается один пассажир таки пожелал выйти на Поляне Фрунзе. И его всё таки высадили, хотя скандал на борту ОМа было хорошо слышно даже с берега.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 09:27 
ViktorRy писал(а):
Не знаю, как на "Москве", а вот на "ОМ"-ах до Богатыря объявляют в таком формате:
Цитата:
Внимание Пассажиры, выходящие в XXXXX, подойдите к рубке.


Такое объявление имеет смысл только в двух случаях, на Поляне Фрунзе при следовании вверх и на Ширяево при следовании вниз.

Во всех остальных случаях в объявлении нет смысла. Вокзал и Богатырь это конечные остановки, на Ширяево при следовании вверх и на Поляне при следовании вниз огромная высадка.

А вот Поляна Фрунзе при следовании вверх и Ширяево при следовании вниз это особые случаи. Купить билет в этих случаях вообще невозможно, в тарифах нет вариантов Вокзал - Поляна при следовании вверх или Богатырь - Ширяево при следовании вниз. Иногда в этих случаях вообще нет захода, от Поляны вверх и от Ширяево вниз часто назначают дополнительные суда. Но иногда желающие выйти таки есть. И вот для них объявления о высадке актуальны, некоторые даже не подозревают что в данных случаях остановка вообще необязательна.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 09:47 
Алена писал(а):
Каждый вечер ездим на троллейбусе №8 (до стахановской). Иногда он едет через площадь Кирова, иногда через Безымянский рынок.Водители всегда остановки объявляют, но сегодня,видимо, не сочли нужным это сделать. Когда им сделали замечание, что не сообщают остановки,и человек вместо того чтобы попасть на площадь Кирова, поехал через рынок. Только кондуктор нам сказал ,что объявлять ничего не обязан.
Вот в этом вся Россия.


Вероятно кондуктор хотел просто сказать что остановки должен объявлять водитель(а не кондуктор). Это действительно так, по инструкции остановки должен объявлять именно водитель. Хотя на практике кондукторы тоже иногда объявляют остановки.

Что касается маршрута. Есть два варианта 8 маршрута, Барбошина поляна - Завод Экран и Барбошина Поляна - Стахановская.
По рабочим дням всё рейсовые троллейбусы 8 маршрута идут только на Экран, по выходным половина на Экран, половина на Стахановскую. Если всё идёт по графику, то по выходным на Стахановскую идёт каждый второй троллейбус 8 маршрута. Так вот, эти троллейбусы 8 маршрута идёт всегда(если нет аварий) через Безымянский рынок. Маршрут через рынок в этом случае является правильным. Поэтому не объявление остановок в данном случае является мелким нарушением(так как троллейбус идёт по регулярному маршруту).

Кроме регулярных рейсов 8 маршрута по выходным, по похожему маршруту могут ездить рейсы в депо. Это в первую очередь рейсы 4 маршрута. Но бывает и много других вариантов, вплоть до рейса 10 маршрута в депо(у него очень сложный маршрут). Так вот, по традиции рейсы в депо обычно ездят через Площадь Кирова(а не через рынок). В этом случае маршрут обычно объявляют. И не объявление маршрута это более серьёзное нарушение, так как троллейбус идёт не по регулярному маршруту.

Так что возможно в вашем случае было просто непонимание. Кондуктор ещё намекала на то что троллейбус идёт по регулярному маршруту, поэтому объявлять остановки необязательно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 10:17 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
pavelp1976 писал(а):
Так что возможно в вашем случае было просто непонимание. Кондуктор ещё намекала на то что троллейбус идёт по регулярному маршруту, поэтому объявлять остановки необязательно.


Ну что значит "более серьезное"/"менее серьезное". 5 остановок подряд не объявил - рапорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB