Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Ваш любимый вид общественного траспорта?
Автобус муниципальный 23%  23%  [ 8 ]
Автобус коммерческий (в т.ч. ПАЗы и т.п.) 6%  6%  [ 2 ]
Маршрутное такси 3%  3%  [ 1 ]
Троллейбус 11%  11%  [ 4 ]
Трамвай 40%  40%  [ 14 ]
Метро 6%  6%  [ 2 ]
Ж/Д транспорт 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 22:18
Сообщения: 190
Откуда: Самара, 11 микрорайон
erer писал(а):
особо близки барбухайки

+1
Очень мало их осталось.
А почему нет варианта такси? Тоже общественный транспорт. Может кто-то им пользуется чаще чем другими видами. Да и вариант про личный транспорт не помешал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 00:39
Сообщения: 165
Откуда: Самара
Цитата:
Я ежу в лифте раз в год. :)

В какую сторону? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Hannder писал(а):
Цитата:
Я ежу в лифте раз в год. :)

В какую сторону? :D

В сторону центра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
diapazon писал(а):
А почему нет варианта такси? Тоже общественный транспорт. Может кто-то им пользуется чаще чем другими видами. Да и вариант про личный транспорт не помешал бы.

Ну такси ещё кое-как можно сюда втиснуть. Но про личный а/т это уже не в тему.
Название опроса писал(а):
Re: А какой ваш любимый вид Общественного транспорта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 01:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Александр SD писал(а):
ЗЫ: Лифт - самый популярный в мире вид транспорта

И, между прочим, это рельсовый вид транспорта, своего рода разновидность трамвая :)
diapazon писал(а):
А почему нет варианта такси? Тоже общественный транспорт. Может кто-то им пользуется чаще чем другими видами.

С каких пор такси стало общественным транспортом??? :shock: Там по ЕТК возят или по ЕСПБ? Или проезд 12 рублей стоит? Или 1,5 р за км?
Цитата:
Да и вариант про личный транспорт не помешал бы.

Вообще ни в п., ни в К.А.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 01:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Hannder писал(а):
Цитата:
Я ежу в лифте раз в год. :)

В какую сторону? :D

Ну лично я в основном в Б :D В А часто пешом хожу :wink:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
Pro-man писал(а):
Александр SD писал(а):
ЗЫ: Лифт - самый популярный в мире вид транспорта

И, между прочим, это рельсовый вид транспорта, своего рода разновидность трамвая :)

Эскалатор получается тоже ОТ? :D


Последний раз редактировалось А.М. Сб апр 25, 2009 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:14
Сообщения: 81
Откуда: Ульяновск
Попробую тоже порассуждать о степени "любимости" мной разных видов ОТ.

На первое место поставлю трамвай, поскольку в Ульяновске это практически единственный нормально и стабильно работающий вид ОТ в правобережье и я им пользуюсь чаще всего остального. Из моделей нравится Т6В5 и Т3 с новыми чешскими прорезиненными колёсами Bonatrans (у нас поставили такие колёса на один вагон).
Второе место у автобуса, который запомнился мне по времени моего детства, когда он у нас ещё работал достаточно стабильно и имел довольно большую сеть маршрутов. Из детства запомнилось много ЛиАЗов-677 и Икарусы-280 с сиденьями в полиэтилене (то есть совсем новые). К сожалению сейчас городские автобусы в правобережье работает только по рабочим дням в часы пик (по выходным ходят только 2 маршрута между берегами), да и маршрутов стало мало. Если бы ситуация с автобусами у нас в городе складывалась по-другому, то возможно я бы отдал предпочтение именно им. Например в Германии на автобусах я ездил даже с большим удовольствием, чем на трамваях.
На третьем месте ж/д транспорт. Особенно нравятся немецкие пригородные электрички 423 серии, дизель-поезда Bombardier Itino и скоростные поезда ICE. По российским ж/д нравится путешествовать в купейном вагоне или в плацкартном после КВР.
На четвертое место поставлю троллейбус (чебоксарский, поскольку на нём я ездил больше, чем на ульяновском)
На пятом месте метро - очень удобный вид ОТ, особенно в Москве. В Самаре тоже пробовал юзать метро - вполне удобно.
На шестом месте для меня авиатранспорт (летал два раза в жизни - в Германию и обратно). Самое запомнившееся мне ощущение - разгон, взлёт и набор высоты с пролётом сквозь облака :)
Водным транспортом пользовался только один раз - при переправе на пароме через Рейн, поэтому седьмое место

ЗЫ: Маршрутки где-то за пределами рейтинга, поскольку имхо не являются нормальным ОТ.

ЗЗЫ: Лифтом пользуюсь в любом направлении - и в А и в Б, но этот транспорт у меня вне конкурса проходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
1. :bus: муниципальный;
2. :troll:
3. :tram:
4. метро

А теперь подробнее:
1. С детства люблю автобусы, самые любимые были ЛиАЗ-677 из С(К)ПАТК-1 8-) .
Сейчас больше всего нравятся свободные МАЗ-103, Скании, Мерседесы и АКА.
2. Троллейбусы тоже люблю с детства, когда они ещё ездили по Физкультурной рядом с моим домом.
3. На трамваях я езжу редко, и в детстве опять же каждая поездка на трамвае была в радость. Сейчас больше всего мне нравятся Т6, с тех пор когда впервые прокатился в них году так в 1988.
4. Метро - пользуюсь каждый день. Никакого разнообразия, всё одно и тоже каждый раз. За более чем 21 год юзания нашего метро, оно мне уже приелось, причём это ещё мягко сказано :) , если учесть, что последние 6,5 лет езжу на нём практически каждый день. Плюсы метро только в том, что оно стабильно, быстро, летом там прохладно.

5. Дальше в моём рейтинге, пожалуй, идут коммерческие автобусы типа ПАЗ, Богдан. Но ими я редко пользуюсь, в основном ПАЗами 226 :marsh: .
6. Электрички и поезда - к ним я практически равнодушен, езжу редко, хотя опять же в далёком уже детстве любил наблюдать за поездами на станции Безымянка, благо ж.д. не очень далеко.
7. Речной транспорт - пользовался пару раз в жизни - катался на речных трамвайчиках (не знаю как они точно называются).
8. Авиационный транспорт - не доводилось летать, да как то и не хочется даже.
9. Моржрутги типа Газель - вообще не считаю за нормальный ОТ. За всё время ездил в Газелях раз пять-семь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 07:11
Сообщения: 2839
Откуда: Самара-Аврора Специализируюсь на автобусном транспорте с 1999 г.
KDG писал(а):
1. С детства люблю автобусы, самые любимые были ЛиАЗ-677 из С(К)ПАТК-1 8-)

Вот-вот! Это дело! :wink:
Цитата:
4. Метро - .... Никакого разнообразия, всё одно и тоже каждый раз

Согласен. Непонимаю, что там вообще может быть разнообразного :? Ехать скучно... По мне лучше в полном, раздолбаном Л677-м через весь город :D А ещё лучше на ЛАЗе :)
Цитата:
хотя опять же в далёком уже детстве любил наблюдать за поездами на станции Безымянка

А я любил на Киркомбинате вагоны товарных счетать :) Всегда с раннего детства там бывал :)
Цитата:
8. Авиационный транспорт - не доводилось летать, да как то и не хочется даже.

+1
Цитата:
За всё время ездил в Газелях раз пять-семь.

8-) :D У меня раз пять-семь каждый месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 00:39
Сообщения: 165
Откуда: Самара
666 писал(а):
А ещё лучше на ЛАЗе

Ехал как-то с дачи, автобус пооооолный, чуть не разрывается, так у него под напором пассажиров изнутри дверь наизнанку вывернуло :D :D Так наружу и открывалась, пока давление не спало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 20:18 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Alex87 писал(а):
ЗЗЫ: Лифтом пользуюсь в любом направлении - и в А и в Б, но этот транспорт у меня вне конкурса проходит :)


Сомневаюсь, что к лифтам применима данная терминология :))) Да и она чисто самарская, как я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:14
Сообщения: 81
Откуда: Ульяновск
ROOT писал(а):
Сомневаюсь, что к лифтам применима данная терминология :))) Да и она чисто самарская, как я понимаю.

Да, она чисто самарская, но я как-то уже привык за то время что я читаю форум :)
А в отношении лифтов навеяно вот этим сообщением:
Pro-man писал(а):
Ну лично я в основном в Б :D В А часто пешом хожу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 21:00
Сообщения: 181
Ну а я больше всего почитаю автобус муниципальный либо пригородный.В частности,ВЕ 922 маршрута N128.Он так угарно свистит,когда подходит к остановке :) и когда из него выходишь то запах такой вкусный,"дизельный".
Вот мой хит-парад:
1.Автобус Муниц.
2.Автобус ПАЗы
3.Трамвай
4.Электричка
5.Троль (если новый)
6.Маршрутки (не газель)
7.Метро (т.к.ездил в 4 года поэтому ниче не помню)
8. Козель
9.Старые тролли
Ненавижу только две вещи:самолет и междугородный автобус.Первый-потому что летать боюсь,а второй-и терористы могут захватить,и вьеживаются постоянно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 19:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Alex87 писал(а):
Самое запомнившееся мне ощущение - разгон, взлёт и набор высоты с пролётом сквозь облака :)

Самый кайф - это разгон, конечно :D Впечатывает в спинку кресла будь здоров! С 0 до 220 (или какая там у "полтинников" взлетная скорость?) за несколько секунд :P Причем у буржуев такого нет, у них принято разгоняться с ходу, а у нас - с места 8-)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 20:39
Сообщения: 189
Откуда: Самара, Проспект Ленина, станция м. Алабинская
Pro-man писал(а):
Alex87 писал(а):
Самое запомнившееся мне ощущение - разгон, взлёт и набор высоты с пролётом сквозь облака :)

Самый кайф - это разгон, конечно :D Впечатывает в спинку кресла будь здоров! С 0 до 220 (или какая там у "полтинников" взлетная скорость?) за несколько секунд :P Причем у буржуев такого нет, у них принято разгоняться с ходу, а у нас - с места 8-)

А по мне самый кайф - это воздушная яма (или как там называется), когда тебе кажется, что под тобой провалился пол и ты падаешь, но это не так (испытывается при наборе высоты и снижении). Невесомость одним словом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 02:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Александр SD писал(а):
А по мне самый кайф - это воздушная яма (или как там называется), когда тебе кажется, что под тобой провалился пол и ты падаешь, но это не так (испытывается при наборе высоты и снижении). Невесомость одним словом

Это не при наборе высоты/снижении, это именно "воздушная яма" и есть. То есть когда самолет входит в слой воздуха с более низким давлением, он "проваливается" на несколько десятков (сотен) метров вниз. Либо наоборот, если слой с более высоким давлением, то его "тащит" наверх. В первом случае ощущается "невесомость", как при остановке скоростного лифта, идущего вверх. А во втором - наоборот, перегрузка, как у того же лифта, прибывающего на первый этаж :wink:

А самое неприятное - турбулентность. Когда проходит сквозь слой облаков, особенно низких, завихрения воздуха вызывают тряску судна.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А какой ваш любимый вид ОТ?
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
Соглашусь с BlackCat, что следует разделять понятия "лучший" и "любимый" ОТ.

С т.з. энергоэффективности и экономичности лидирует рельсовый транспорт. С т.з. комфорта и безопасности, первое место я отдаю ж/д транспорту.
Ну а любимый вид общественного транспорта для меня - конечно трамвай. Во многих европейских городах, где сеть метрополитена развита слабо, именно трамвай является самым надёжным и регулярным видом ОТ, н-р: Прага, Варшава, Вена и др.
Вот как бы я распределил места в соответствии с своими симпатиями:
1) :tram:
2) метро
3) ж/д транспорт
4) :troll:
5) :bus: (только те, в которых действуют ЕТК и ЕСПБ)
6) речной и морской

Остальных "номинантов" за общесатвенный транспорт не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB