Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:42
Сообщения: 40
Вчера произошло весьма забавное событие - в мой двор пообщаться с избирателями явился директор КНПЗ и кандидат в депутаты городской думы гражданин Карпяк. Незадолго до визита г-на Карпяка представители его штаба ходили по подъездам и раздавали газетёнку, на первой странице которой красовалась фотография старого моста и заголовок "Мост необходимо сохранить!" (или что-то в этом духе :) ). В статье речь шла о неважном ("предаварийном") тех. состоянии моста и о необходимости его ремонта - дескать необходимо малость подлатать :D , и всё будет OK! (а я-то, наивный, думал, что в связи с окончанием срока службы арочных пролётов его придётся полностью демонтировать и построить заново :) ). И, разумеется, г-н Карпяк даёт обещание добиваться выделения денежных средств на ремонт моста :)

Непосредственно перед визитом г-на Карпяка я наехал на людей из его предвыборного штаба, тыкая им газетёнкой и обвиняя их патрона в распространении ложной информации о состоянии моста. Я заявил, что напечатанное в их газете - чушь и демагогия, и что мосту никакой ремонт не поможет, т.к. он нуждается в масштабной и очень дорогой реконструкции, на которую нет денег. Те попёрли на меня всей толпой: "С чего вы решили, что ремонт моста обойдётся в 10 миллиардов, вы что, мосты строите?!! Откуда вы знаете?!!! Вы что, знакомы с результатами экспертизы?! Вы читали заключение экспертов?!!!!" Их массированно поддержали собравшиеся на встречу с кандидатом бабки :D , которые стали меня убеждать в том, что я ничего не догоняю :D и что мост можно отремонтировать не закрывая его :D :D :D. Я им всем ответил, что я в теме :D и знаю, сколько мосты стоят, заявив, что сметная стоимоть Кировского моста 10 млрд., а Фрунзенского 13 млрд. :D

А, теперь, собственнно, примерное содержание моей беседы с кандидатом :)

Я: Вам наверное известно, что 6-й маршрут троллейбуса находится под угрозой закрытия вместе с мостом через реку Самара...

Карпяк (приблизительно): Нет, что вы, с чего вы взяли, откуда у вас такая информация?

Я: Господа Нефедов и Матвеев всерьёз обсуждают вопрос о сооружении пантонной переправы... (просто я читал вот это - http://news.smbc.ru/event/2010/09/23/32168.html - прим. ред.).

Тут г-н Карпяк видимо хотел начать меня убеждать в обратном, но я заявил примерно следующее: "Не стоит обсуждать, закроют мост или нет - рано или поздно это случится, но неплохо бы пролоббировать вопрос о троллейбусной линии на новом Фрунзенском мосту для сохранения 6-го маршрута". Мгновенно на меня набросились господа из предвыборного штаба г-на Карпяка с криками "А вы видели проект моста?!!". Я их отшил, сказав "Я разговариваю не с вами"!. Г-н Карпяк тут же мне уверенно заявил: "Пролоббируем!".

А теперь, собственно, вопрос к участникам форума: кто-нибудь владеет объективной информацией о состоянии моста (Павел Пилецкий в теме "Метроновости" обмолвился, что мост официально признан аварийным)? Насколько велика вероятность закрытия моста если не сразу после выборов, то 1 января 2011 г. (в момент, когда вся Самара будет страдать от похмельного синдрома)? И, наконец, есть ли возможность доработать проект Фрунзенского моста под троллейбусную линию?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 22:17 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
nekit_m писал(а):
Мгновенно на меня набросились господа из предвыборного штаба г-на Карпяка с криками "А вы видели проект моста?!!".

Я видел проект моста. Возможность построить троллейбус есть.
Министерство транспорта категорически против троллейбуса, т.к. они считают, что будет тормозить поток. О существовании скоростных спецчастей они не догадываются.
Когда закроют мост, хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:42
Сообщения: 40
ROOT, а есть ли смысл дальше донимать Карпяка этим вопросом (вероятность его избрания депутатом весьма велика)? В смысле этот вопрос уже решен, решение окончательно и бесповоротно и обжалованию не подлежит, или что-то сделать ещё можно? Утвердили ли новую (заточенную под Фрунзенский мост) транспортную схему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:18 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Схему не утвердили и разрабатывает ее город.
Нужно, чтобы депутат убедил лично минтранс, что троллейбус не помешает.
Скоростные стрелки и прочее сопутствующее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 02:11 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
О существовании скоростных спецчастей они не догадываются.

Да и спецчасти не нужны, нужно всего лишь повесить кривые участки как положено, а не как в Самаре вешают.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 09:48 
По старому мосту ситуация так и осталась подвисшая. Но сейчас все заинтересованные стороны прикрыли свои задницы бумажками.

Проектировщики потребовали чтобы на мосту соблюдались их ограничения(кажется полная масса 15 тонн, интервал 60м и скорость 20км/ч, точно надо посмотреть в газетах). Проектировщики прекрасно знали что ни один из этих трёх параметров никто не контролирует.

Город официально передал ГИБДД эти ограничения. Следить за этими ограничениями город не собирается, так как у города нет ни инспекторов. ни оборудования.

ГИБДД прикрылась тем что у них нет поста весового контроля и покупать такой пост для них никто даже и не собирается.
Область прикрыла свою задницу тем что данный мост является городской собственностью.

То есть если старый мост таки рухнет, то крайних не будет, задницы у всех прикрытые.

Поскольку всем удалось прикрыться, то дать прогноз по старому мосту нельзя. С одной стороны сейчас никто не заинтересован в закрытии этого моста, и в принципе этот мост может достоять до открытия фрунзенского моста(если конечно не рухнет раньше).

А с другой стороны старый мост могут закрыть прямо сейчас и буквально в любой день. Для этого есть как минимум два законных основания. Во-первых требования проектировщиков по мосту в реальности никто не соблюдает, то есть фактически мост эксплуатируется незаконно. А во вторых мост в любом случае требует ремонта, и мост можно в любой день официально закрыть на длительный ремонт.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 20:45
Сообщения: 1342
Откуда: Самара
pavelp1976 писал(а):
.. ГИБДД прикрылась тем что у них нет поста весового контроля и покупать такой пост для них никто даже и не собирается...
И тем не менее они обязаны с каждой стороны моста повесить знаки 3.11 и 3.16:
Изображение Изображение
и дополнительно разместить предупредительные плакаты с текстом.
Цитата:
_______ВНИМАНИЕ!_______
Мост в аварийном состоянии!
Ведётся видеонаблюдение!


При этом размещать кучу скрытых камер совсем не обязательно.
Н-р, в вагонах Самарского метро расклеены красные объявления о том, что ведётся наблюдение, но пока нет ни обычных камер, ни скрытых :? :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 18:32 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Интервал 60 метров - это смешно. В час пик там интервал 2-3 метра. Скорость 20 - еще смешнее. Даже маломощные грузовики и крадущиеся троллейбусы ездят 30-40 км/ч, а легковые, при отсутствии пробки ездят 60-80 км/ч. Если соблюдать эти ограничения, то пропускная способность моста упадет раз в 10, если не больше. И 30 минут стояния в пробке на Водников покажется фигней.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:56 
ViktorRy писал(а):
pavelp1976 писал(а):
.. ГИБДД прикрылась тем что у них нет поста весового контроля и покупать такой пост для них никто даже и не собирается...
И тем не менее они обязаны с каждой стороны моста повесить знаки 3.11 и 3.16:


На въезде на старый мост знаки реально висят. Неделю назад там висели знаки "15 тонн", "40 метров", "40 км/ч"(плюс к этому персонально для троллейбуса знак "20 км/ч"). По-моему, проектировщики рекомендовали дистанцию 60 метров, а скорость 20 км/ч, но это надо уточнить в газетах.

Но в любом случае, даже те знаки которые висят сейчас, в реальности никто не соблюдает. В реальности ГИБДД на засамарском посту просто отлавливает тяжёлые транзитные грузовики, их на старый мост не пускают(хотя по факту пост ГИББД только с одной стороны моста и довольно далеко от моста). А все остальные ограничения фактически никто не проверяет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:42
Сообщения: 40
Павел, спасибо за полный и развёрнутый ответ! Неудивительно, что в России зачастую оказывается невероятно трудно найти виновников крупных техногенных катастроф. А если говорить о возможном закрытии... Думаю, что закрыв мост в начале следующего года, новая городская администрация сможет снять с себя ответственность перед населением, свалив всю вину за состояние моста на предшественников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 21:34 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Лоббировать троллейбус по Фрунзенскому надо. Я пытаюсь подключить Азарова к этому. Так что депутатов надо подключать.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Самара
Антон Буслов писал(а):
Лоббировать троллейбус по Фрунзенскому надо

А что, с трамваем по новому мосту уже глухо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Трамваю не до жиру - линию на Фрунзе бы не потерять, не то что за Самарку пути тянуть...

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 12:25 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Laser писал(а):
А что, с трамваем по новому мосту уже глухо?


Да. С ним, увы, не получилось.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:42
Сообщения: 40
С целью избежания засирания других тем считаю логичным и правильным производить обмен информацией и мнениями по вопросам, связанным с закрытием старого моста на ремонт в этой теме. Прошу рассказать кто что знает (если конечно информация не является тайной и не подлежит разглашению). С электричками всё понятно - похоже дело труба. Про понтонную переправу что-нибудь известно? Будет/небудет, где, когда? По срокам что-нибудь прояснилось? Когда закроют, на сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 14:54 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nekit_m писал(а):
С целью избежания засирания других тем считаю логичным и правильным производить обмен информацией и мнениями по вопросам, связанным с закрытием старого моста на ремонт в этой теме. Прошу рассказать кто что знает (если конечно информация не является тайной и не подлежит разглашению). С электричками всё понятно - похоже дело труба. Про понтонную переправу что-нибудь известно? Будет/небудет, где, когда? По срокам что-нибудь прояснилось? Когда закроют, на сколько?

1) С электричками пока что не труба, вопрос обсуждается.
2) Понтонной переправы не будет - слишком дорого (200 млн один мост).
3) Закрыть частично мост планируется весной (точной даты еще нет), ориентировочно на 3-5 месяцев.
4) Вопрос о том, как именно будет организовано реверсивное движение, пока что тоже на стадии обсуждения.
5) При любом раскладе будет усиление 66 :bus: маршрута и маршрутов "Аврора - Центр", а также возможно будут подвозочные маршруты к о.п. Красный Кряжок из Куйбышевского района.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:42
Сообщения: 40
Pro-man писал(а):
Вопрос о том, как именно будет организовано реверсивное движение, пока что тоже на стадии обсуждения.


Обсуждаются ли возможности по вводу ограничений на въезд в город частных легковых автомобилей с организацией их разворота в обратном направлении и перераспределением автопотоков на обводную дорогу, создание перехватывающих парковок в Куйбышевском районе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 17:04 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nekit_m писал(а):
Обсуждаются ли возможности по вводу ограничений на въезд в город частных легковых автомобилей с организацией их разворота в обратном направлении и перераспределением автопотоков на обводную дорогу

ХЗ.
Цитата:
, создание перехватывающих парковок в Куйбышевском районе?

Издеваетесь? :) Даже канатная дорога через Самарку более реальна :D Да и в любом случае до весны их не успеют построить.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:42
Сообщения: 40
Pro-man писал(а):
Издеваетесь? :)


Нет. Аэродром чем не парковка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда сдохнет старый мост?
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 17:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
nekit_m писал(а):
Аэродром чем не парковка.

От него до Кр.Кряжка 2 километра по прямой.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB