Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:58
Сообщения: 327
Откуда: Тольятти, уже не 3-й посёлок
erer писал(а):
Евгений Леонтьев писал(а):
В качестве контрверсии могу предположить вот что: может быть когда этот микрорайон из виртуального превратится в реальный, улица Кудашева будет проходить параллельно Тимофеевскому шоссе на минимальном расстоянии. Примерно как Новопромышленная и Новозаводская.

Хорошая версия. Кажется мне наиболее реальной.

А мне кажется что Кудашева это какая-нибудь маленькая улица в Тимофеевке, имеющая 1-2 дома. Тимофеевку наверное хотят соединить с Тольятти и строят дома с обратной нумерацией, как-бы ведя улицу в Тимофеевку. Это вполне реально, ведь если отстроить дома в Треугольнике, Тимофеевка и Тольятти окажутся друг от друга примерно в километре (может больше, а может меньше). Так почему бы не соединить их вдоль Тимофеевского шоссе, дома с подходящей нумерацией уже будут готовы?

_________________
С уважением, Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Наконец-то мэрия г. о. Тольятти определилась со своим взглядом на городскую топонимику. К сожалению, но домашний интернет не позволяет мне выложить тут ссылку на официальную доработанную карту города - ее вес 406 МБ. Выйду на работу - опубликую.

Тем не менее, основное достоинство карты - ее утверждение на заседании городской топонимической комиссии при департаменте строительства, архетектуры и землепользования от 07.07.2009. Наконец-то эти люди "разрулили" между собой спорные моменты. Много лет ситуация с названиями некоторых магистралей оставалась "на усмотрение" жителей, что называется.

Дороги с названием Борковское шоссе в городе теперь не существует. Этот проезд теперь называется официально улица Северная. Называется так магистраль на всем ее протяжении - и в части, входящей в г. о. Тольятти, и в части, входящей в Ставропольский район.

Улица Окраинная, проходящая от к/ст "ПТО" до Южного шоссе (улица, ограждающая ВАЗ с западной стороны) называется улицей Цеховой. Однако название - улица Окраинная - никуда не исчезло. Так теперь называется внутренний проезд от прессового производства ВАЗа до первой проходной ТЭЦ ВАЗа (метров 300 на мой взгляд, вряд ли больше).

Бывшая улица Северная (чье название было уточнено той же комиссией еще в 2004 году) - ныне как раз и есть улица Вокзальная. То есть это дорога, по которой проходят северные маршруты, идущие на ВАЗ до к/ст "ПТО".

Проезд, который раньше назывался улицей Вокзальной (см. предыдущую страницу этой темы) отныне называется Пожарным проездом.

Не существует теперь в городе и Тимофеевского шоссе. Его участок от Автозаводского шоссе до ближайшего дома в селе Тимофеевка - это и есть улица Александра Кудашева (его имя входит в официальные название, аналогично улицам Лизы Чайкиной или Маршала Жукова). Отсюда, собственно, и такая нумерация обоих домов, имеющих этот адрес.

Майский проезд (поселок Жигулевское Море) остался, но поделен на две части. Его участок от федеральной трассы М5 до пешеходного надземного перехода через пути ст. Жигулевское Море (он же - поворот "наверх", то есть на север) - теперь улица Нижегородская. А участок от надземного перехода и далее на север - продолжает оставаться Майским проездом.

Определилась топонимическая комиссия и с улицами Куйбышева и Магистральной. В 2004 году, предваряя вопросы некоторых, не было их официального разделения. Теперь же Куйбышева - это кусок трассы М5 от стэллы "Тольятти" (со стороны Самары) и до второго кольца (южнее железнодорожного моста) в районе Жигморя. А Магистральная - это участок от этого второго (южного кольца) в сторону ГЭС до поворота на п-ов Копылово.

Улица Калмыцкая - пока мифическая. Она гипотетически проходит от перекреска улиц Ленина и Льва Толстого до перекрестка Южного шоссе с Автозаводским. Тем не менее этот адрес уже имеют 4 девятиэтажных дома, построенных пока в пустыре за Льва Толстого.

Прямоугольник, ограниченный улицами Полякова, Коммунальная, Разина и Южного шоссе, разделен на следующие проезды (справа налево, с севера на юг): проезд Аптечный (между "Вита-фармом" и ТПАТП-1), проезд 1-й Специальный (между ТПАТП-1 и "Автовазтрансом").

Прямоугольник, ограниченный улицами Коммунальная, Борковская, Южное шоссе и Разина, разделен на следующие проезды (справа налево, с севера на юг): проезд Служебный (между УВД и ТТУ), проезд 1-й Безымянный (между ТТУ и бывшей типографией "Современник"), проезд Фабричный (между "Современником" и бывшей обувной фабрикой).

Проспект Степана Разина (от улицы Дзержинского до улицы Коммунальная) отныне - улица Ботаническая. Это название и раньше встречалось на отдельных картах, однако официально утверждено так и не было (до 07.07.2009).

В полумифическом прямоугольнике, ограниченном улицами Дзержинского, Ворошилова, Офицерская и Ботаническая (она же Ст. Разина) аналогично отмечены улицы, которых пока нет. Вместо бывших фруктовых садов ОАО "Автовазагро", по которым лично я успел нагуляться в детском возрасте, появились улицы Владимира Высоцкого, Итальянский проезд, улица Семьи Деревских. Но это, в общем-то, под перспективную застройку на ближайшие 6-7 лет. Тем не менее сады уже по факту вырублены под асфальтирование этих магистралей.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:58
Сообщения: 327
Откуда: Тольятти, уже не 3-й посёлок
А как же Дорофеева/Вокзальная? :? В 2002 году, когда я жил в Шлюзовом, я встречал название Вокзальная, оно кажется было и в названии остановки на этой улице. Однако по карте 6 лет спустя обнаружил там название Дорофеева, взятое из ниоткуда, и до сих пор не могу понять как называть эту улочку правильно. :?:

_________________
С уважением, Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 01:08 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Evg писал(а):
Дороги с названием Борковское шоссе в городе теперь не существует. Этот проезд теперь называется официально улица Северная.
...
Однако название - улица Окраинная - никуда не исчезло. Так теперь называется внутренний проезд от прессового производства ВАЗа до первой проходной ТЭЦ ВАЗа (метров 300 на мой взгляд, вряд ли больше).
...
Бывшая улица Северная (чье название было уточнено той же комиссией еще в 2004 году) - ныне как раз и есть улица Вокзальная. То есть это дорога, по которой проходят северные маршруты, идущие на ВАЗ до к/ст "ПТО".
...
Проспект Степана Разина (от улицы Дзержинского до улицы Коммунальная) отныне - улица Ботаническая. Это название и раньше встречалось на отдельных картах, однако официально утверждено так и не было (до 07.07.2009).

Это меня не удивляет, поскольку на всех виденных мною картах Тольятти, все перечисленные участки обозначались именно так, как теперь принято. Не Борковское шоссе, а Северная, не Северная, а Вокзальная и не Разина, а Ботаническая. Ну и Окраинная не на окраине, а около ТЭЦ. Если кто не верит - карты могу предъявить :wink: Более того, другие названия этих улиц я узнал только из личного общения с жителями Тольятти :D
Цитата:
Проезд, который раньше назывался улицей Вокзальной (см. предыдущую страницу этой темы) отныне называется Пожарным проездом.

А вот здесь не совсем понял. Имеется в виду проезд, проходящий севернее трассы "северных" маршрутов на ПТО? Или проезд южнее и восточнее ж/д вокзала? Или проезд к северу от ж/д вокзала (в селе Русская Борковка)? Или все три? На моей карте все эти 3 проезда обозначены как ул. Вокзальная.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
Это меня не удивляет, поскольку на всех виденных мною картах Тольятти, все перечисленные участки обозначались именно так, как теперь принято.
Ответ, как по мне, на поверхности. Путевой карты Тольятти я еще ни разу не встречал, а все остальные - обычно - полурекламные и, скорее всего, у них один источник, либо они тупо перепечатывают друг друга. Если их сравнить между собой, то этот вывод очевиден. Другое дело, что официально всего этого не было, отдельные улицы продолжали оставаться безымянными, отдельные - названы как попало и неофициально.

Цитата:
не Северная, а Вокзальная
А вот этот момент кстати был прописан официально в 2004 году. В примечаниях (или поправках, сейчас не помню уже) к градостроительному плану. В смысле, что дорога вдоль северных проходных ВАЗа называлась улицей Северной.

Цитата:
Ну и Окраинная не на окраине, а около ТЭЦ
О том, что нынешняя Цеховая была Окраинной лично я узнал от Веселова. Ну а он, как я понимаю, взял это с какой-то карты. В любом случае официального названия у улицы не было вплоть до 07.07.2009.

Цитата:
Если кто не верит - карты могу предъявить
Да ну ладно уж, я тебе верю, поскольку в картах Тольятти, имеющихся у меня, все аналогично.

Цитата:
Более того, другие названия этих улиц я узнал только из личного общения с жителями Тольятти
Ну "жители Тольятти" тоже не с потолка брали эти названия (то же Борковское шоссе например). Была официальная карта (в электронном виде) с поправками от 1998 года (что в городе было до - страшно представить). Она между прочим прижилась и в народе. Ну тут понятно: на безрыбье и рак - рыба.

Цитата:
А вот здесь не совсем понял. Имеется в виду проезд, проходящий севернее трассы "северных" маршрутов на ПТО?
Да, имеется в виду именно этот проезд. То есть вот это:
Цитата:
Улица Вокзальная, если брать ее участок от Ж/Д вокзала в сторону ПТО, проходит в нескольких сотен метров к северу от улицы Северной. Причем, она там сильно петляет и на юг и на север. Этот участок сложно назвать дорогой. Асфальт там очень скоро кончается и начинается обыкновенная щебенка.


Цитата:
Или проезд южнее и восточнее ж/д вокзала?
Этот проезд теперь официально называется Фабричным.

Цитата:
Или проезд к северу от ж/д вокзала (в селе Русская Борковка)?
Это названо улицей Сельской.

Цитата:
На моей карте все эти 3 проезда обозначены как ул. Вокзальная.
Да они много где так названы. Например, кроме указанных тобой дорог, на одной из карт Тольятти Вокзальной названы еще пять параллельных друг другу проездов в прямоугольнике, ограниченном улицами Борковская, Коммунальная, Обводным шоссе и железнодорожным полотном.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
В 2002 году, когда я жил в Шлюзовом, я встречал название Вокзальная, оно кажется было и в названии остановки на этой улице.
Все так и было. И проезд этот назывался улицей Вокзальной, причем на вполне официальной основе. Просто года три или четыре назад (вон Веселов вроде бы должен помнить когда примерно это случилось, он как-то упоминал) эту дорогу переименовали в проезд Дорофеева. Одновременно с проездами "вокруг ТПАТП-1". Переименование состоялось на очередном заседании этой самой топонимической комиссии. Был даже целый пресс-релиз от мэрии на эту тему. Там, правда, проездом Дорофеева назвали ту просеку, где проходит железнодорожная ветка на судоремонтный завод. Но сейчас понятно, что это и есть бывшая Вокзальная на Шлюзовом.

Цитата:
там название Дорофеева, взятое из ниоткуда
Ну выше я пояснил откуда оно взялось. А сам Федор Дорофеев - это большой друг Виктора Носова, в честь которого аналогично названа одна из улиц на Шлюзовом. Газета "Городские ведомости" по этому поводу писала, что он Герой России, ветеран ВОВ, и родом откуда-то из Ставропольского района. В этом же тексте есть и про мифическую, но будущую улицу Семьи Деревских. Муж и жена, проживавшие на Украине, приютили 16 (вроде бы) ребятишек из детских домов. К нам они имееют то отношение, что часть детей была родом из затопленного Ставрополя-на-Волге.

Так что в целом новые уточнения и названия лично мне мозг не выносят. За небольшим, правда, исключением. Но общий подход к переименованиям мне нравится.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Ну раз уж зашла речь, считаю своим долгом осведомить самарцев и неосведомленных жителей Тольятти (а вдруг таковые имеются) о том, кто такой был Александр Кудашев: http://www.august.ru/8102.html

От себя добавлю лишь, что эту историю я хорошо помню, город тогда гудел, обсуждал, очень громко хоронил и так далее. Очень важно сказать, что это, несмотря на 1997 год, был не "челночный" рейс, а вполне маршрутный, прописанный в расписании автовокзала Центрального района. Кудашев работал в покойном ныне ТПАТК, его именем, кроме улицы, еще хотели назвать автобус (в смысле прописать это на бортах, аккурат после 50-летнего юбилея предприятия), но не успели - комбинат накрылся медным тазом.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
Кудашев работал в покойном ныне ТПАТК
В смысле - покойный Кудашев в покойном ТПАК. Как говорится, простите за тавтологию :(

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 03:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Evg писал(а):
Ответ, как по мне, на поверхности. Путевой карты Тольятти я еще ни разу не встречал, а все остальные - обычно - полурекламные и, скорее всего, у них один источник, либо они тупо перепечатывают друг друга.

Ну почему же, например в черно-белом атласе "Орбита-Тольятти" вообще нет рекламы, а карты довольно подробные (с каждым домом и всеми дворовыми проездами), правда вот географическая точность, привязка к местности так себе. Кстати, есть аналогичная "Орбите" электронная цветная карта города (поквартальная), Веселов мне ее в свое время присылал. И там, и там одни и те же названия, ясно, что их брали из какого-то одного источника.
Цитата:
Была официальная карта (в электронном виде) с поправками от 1998 года (что в городе было до - страшно представить). Она между прочим прижилась и в народе.

Вот это она и есть наверное?
Цитата:
Цитата:
Или проезд южнее и восточнее ж/д вокзала?
Этот проезд теперь официально называется Фабричным.

Я так понял Фабричный проезд идет параллельно Борковской, а не ж/д. Или он там на задворках вокзала поворачивает на 90 градусов, как Ларина/Базовая?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
Вот это она и есть наверное?
Вообще - легко. Правда, я специально уточнял, на ней Степашка (например) обозначена до Коммунальной.

Цитата:
Я так понял Фабричный проезд идет параллельно Борковской, а не ж/д.
Да-да, все так.

Цитата:
Или он там на задворках вокзала поворачивает на 90 градусов, как Ларина/Базовая?
Тогда я просто, отвечая ранее, тебя не понял, если честно. Что именно ты имеешь в виду?

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 04:04 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Evg писал(а):
Правда, я специально уточнял, на ней Степашка (например) обозначена до Коммунальной.

А в "Орбите" Степашка выше Дзержинского вообще не обозначена никак :D Ботаническую видел на других картах.
Цитата:
Тогда я просто, отвечая ранее, тебя не понял, если честно. Что именно ты имеешь в виду?

Есть еще некая улица, идущая параллельно ж/д, к югу от ж/д, рядом с ж/д. На западе она на картах вообще выходит на площадку перед Ж/д вокзалом (где 33 разворачивается). Понятно, что это брехня, вероятно она доходит только до Фабричного проезда. А Фабричный проезд на севере упирается в эту самую улицу (у дома №21, судя по всему, по "Вокзальной"). На востоке же эта улица по карте оканчивается тупиком где-то в районе вагонного депо и рыбокомбината. Короче вот этот проезд:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 0017705001

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 04:18 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Pro-man писал(а):
А в "Орбите" Степашка выше Дзержинского вообще не обозначена никак

Зато Ворошилова подписана и севернее Тёщиного Языка, Полякова даже не упоминается :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Evg писал(а):
К сожалению, но домашний интернет не позволяет мне выложить тут ссылку на официальную доработанную карту города - ее вес 406 МБ. Выйду на работу - опубликую.
Интересно будет посмотреть 8-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Безымянному проезду от улицы Баныкина вдоль Баныкинского кладбища до улицы Газовиков присвоили название. Отныне это - улица Диагональная. Меж тем, в 90-х годах в Тольятти уже существовала улица с таким названием. Правда, недолго, вскоре ее переименовали в Воскресенскую.

Кусок улицы Механизаторов от кольца "Спецавтохозяйство" до улицы Громовой (дорога через лес) переименовали в улицу Кунеевскую.

Улицу Газовиков упразднили. Теперь это продолжение улицы Матросова.

Но дальше - круче. Сместили улицу Базовую. С 02.04.2010 Базовой следует считать участок улицы Ларина (с юга на север) от кольца "Спецавтохозяйство" до улицы Ларина (с востока на запад). То, что раньше считалось Базовой, теперь называется улицей Васильевской. То есть это дорога с Ю-З на С-В от кольца "Спецавтохозяйство" до Обводного шоссе.

Цитата:
Проезд, который раньше назывался улицей Вокзальной (см. предыдущую страницу этой темы) отныне называется Пожарным проездом.
Теперь это называется - проезд Борковский.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Evg писал(а):
Безымянному проезду от улицы Баныкина вдоль Баныкинского кладбища до улицы Газовиков присвоили название. Отныне это - улица Диагональная.

Оригинально :D Зато честно :wink: Теперь хоть буду знать, по какой улице еду каждый раз, выезжая из "Старика" в "Комсу" :D
Цитата:
Кусок улицы Механизаторов от кольца "Спецавтохозяйство" до улицы Громовой (дорога через лес) переименовали в улицу Кунеевскую.

: WALL :
Цитата:
Улицу Газовиков упразднили. Теперь это продолжение улицы Матросова.

Зачем? Бред какой-то.
Цитата:
Но дальше - круче. Сместили улицу Базовую.

:D Это лучший в мире город :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:58
Сообщения: 327
Откуда: Тольятти, уже не 3-й посёлок
Цитата:
Кусок улицы Механизаторов от кольца "Спецавтохозяйство" до улицы Громовой (дорога через лес) переименовали в улицу Кунеевскую.


Логично, т.к. Механизаторов в Комсе и Механизаторов в лесу никак не связаны, напрашивалось самостоятельное название.

Пожалуй исчезли все спорные вопросы по улицам Тольятти, однако у меня ещё осталась парочка.

На одной карте в Шлюзовом ул. Железнодорожная от пересечения со Шлюзовой и до Никонова обозначена как улица Ровная. На другой (в ДубльГИСе )Железнодорожная идёт до небольшого проезда в районе колонии, названного опять-же улица Ровная. Дорога-же от перекрёстка с Никонова до этого проезда не обозначена вообще никак. Как называется Железнодорожная от Никонова до Шлюзовой?

Как называется дорога, ведущая от ул. Борковской до с. Русская Борковка?

_________________
С уважением, Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорные названия улиц Тольятти
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 02:14
Сообщения: 700
Откуда: РФ, Самарская область, Тольятти-42
Цитата:
Логично, т.к. Механизаторов в Комсе и Механизаторов в лесу никак не связаны, напрашивалось самостоятельное название.
В целом да, к тому же новое название даже не худший вариант и имеет прямое отношение к истории Комсомольска. Другое дело, что в нынешнем году выделены средства на проект строительства дороги через лес, которая гипотетически будет соединять улицу Механизаторов с улицей Кунеевской. Правда, неясно, кто им даст вырубать сосны, но верстке бумажного проекта лес впрочем ничем не мешает.

Цитата:
На одной карте в Шлюзовом ул. Железнодорожная от пересечения со Шлюзовой и до Никонова обозначена как улица Ровная. На другой (в ДубльГИСе )Железнодорожная идёт до небольшого проезда в районе колонии, названного опять-же улица Ровная. Дорога-же от перекрёстка с Никонова до этого проезда не обозначена вообще никак. Как называется Железнодорожная от Никонова до Шлюзовой?
На официальной доработанной карте улица Ровная - это тот самый проезд с запада на восток вдоль колонии. Участок от проезда до Никонова аналогично никак не обозначен. То есть наиболее актуальная карта города ответа на этот вопрос тоже не дает. Однако на этом "безымянном" участке (от проезда вдоль колонии до Никонова) стоит единственное строение - пожарная часть № 39, которая в адресном реестре Тольятти имеет адрес по улице Ровной. Что как бы указывает на то, что этот участок тоже должен называться улицей Ровной. Но как дело обстоит на самом деле - боюсь, что в этом городе реально нет ни одного человека, знающего точный ответ.

Цитата:
Как называется дорога, ведущая от ул. Борковской до с. Русская Борковка?
Та, что идет с запада на восток от ПТО ВАЗа (вдоль ДП "ПТО") до Обводного шоссе - официально улица Северная (ранее называлась Борковским шоссе).
Та, что находится между Северной и Вокзальной (параллельная им) сейчас называется проездом Борковским (ранее - проезд Пожарный, улица Вокзальная).

Цитата:
Это лучший в мире город
Да, всякое бывало, не спорю, но улицу смещают впервые.

_________________
При аварии - разбей стекло молотком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB