Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 21:19 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Насчет моста через Безымянку - а оно надо ли? +там завод какой-то+мосты по Кирова и 22 п/с

Ну по большому счету можно и обойтись, однако пробки на Заводском и 22-го по будням еще никто не отменял. По-моему ты как раз больше всех ругался на то, что там трамваи в ДТП попадают из-за этого.

1000 извинений, но только такое могу сказать:
Поломалася машина,
Не работает мотор.
Из кабины вылезает
(Водитель, который обычно лезет под трамвай на пересечении 22 п/с и Заводского и на пересечении Кирова и Победы)

Вот столкновения из-за таких водителей.
Цитата:
Цитата:
Странно, что его не сделали раньше, там же рукой подать. Хотя и Гагарина никак не соединят с Московским....

Ну раньше-то Гагарина была соединена, а вот почему сейчас тянут, мне непонятно. Сдается мне, что есть там чей-то интерес...

Чей? Просвети, не могу себе представить.

Цитата:
Цитата:
Их сколько ни строй, все равно будет рано или поздно кошмар.
А дальше пр-та Кирова,1 нужен ли мост?

Сейчас может и не очень, но в будущем лишним он не станет. Особенно если город расширится в Засамарку. Да и сейчас по выходным на Южном мосту постоянные пробки.


Здесь их еще не хватало. Итак грязно и пыльно. Тем более, что зачем делать за Самаркой жилье, когда на этой стороне на пр. Кирова, 2 можно 9-этажек понавтыкать? (хотя сам бы не хотел там жить, в таком отдаленном месте).
А вот что будет, если один из мостов закроют на реконструцию? Лучше пусть в Дубраве и Алексеевке строят 9-этажки. В Зубчаге нельзя, т.к. болото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 21:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
А вот что будет, если один из мостов закроют на реконструцию? Лучше пусть в Дубраве и Алексеевке строят 9-этажки. В Зубчаге нельзя, т.к. болото.

Плохо будет. Под Самарским мостом уже стоят понтоны, правда их мало, но тем не менее. Есть вероятнось, что уже в этом году начнут.
Дубрава - это не Самара, а Волжский район. Хотя в Новосемейкино это не мешает. Но там совсем другое дело, там место лучше (в лесу) и с транспортом попроще. Алексеевка - это теперь вообще Кинель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 22:48 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
А вот что будет, если один из мостов закроют на реконструцию? Лучше пусть в Дубраве и Алексеевке строят 9-этажки. В Зубчаге нельзя, т.к. болото.

Плохо будет. Под Самарским мостом уже стоят понтоны, правда их мало, но тем не менее. Есть вероятнось, что уже в этом году начнут.
Дубрава - это не Самара, а Волжский район. Хотя в Новосемейкино это не мешает. Но там совсем другое дело, там место лучше (в лесу) и с транспортом попроще. Алексеевка - это теперь вообще Кинель.


От Кировской пл. до поста ГАИ 15 минут (летом). Транспорта сколько влезет. На Кировской садятся, на Физкультурную сворачивают на Металлистов и без остановок в Дубраву. Очень быстро и удобно.

Ну как это Алексеевка - Кинель? Сюда на работу же ездят и ничего.

Притом в таких районах самые бедные люди живут, часто они работают на Безымянке, а не в конторах в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 17:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
От Кировской пл. до поста ГАИ 15 минут (летом). Транспорта сколько влезет. На Кировской садятся, на Физкультурную сворачивают на Металлистов и без остановок в Дубраву. Очень быстро и удобно.

В Н-Семейкино есть автобус и электричка. Кроме того, много чего ходит по трассе М-5. А Петра-Дубрава на отшибе, в 4-х километрах от ближайшего шоссе. Автобус ходит хреново, ЖД вообще нет (только промышленная ветка), остаются одни вонючие маршрутки...
Цитата:
Ну как это Алексеевка - Кинель? Сюда на работу же ездят и ничего.

Административно Алексеевка (вместе с Советами) теперь является часть города Кинель. Так же как Береза и Прибрежный - частью Самары. Федоровка, Тимофеевка, Поволжский - частью Тольятти. Яблоневый Овраг, Зольное, Богатырь - частью Жигулевска. И т.д. Теперь вся агломерация будет состоять практически только из городов (которые теперь имеют нехилые площади, например, маленький Жигулевск вытянут вдоль Волги почти как Самара :) ), т.к. все пригородные поселки постепенно друг за другом включаются в состав городов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 20:10 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
От Кировской пл. до поста ГАИ 15 минут (летом). Транспорта сколько влезет. На Кировской садятся, на Физкультурную сворачивают на Металлистов и без остановок в Дубраву. Очень быстро и удобно.

В Н-Семейкино есть автобус и электричка. Кроме того, много чего ходит по трассе М-5. А Петра-Дубрава на отшибе, в 4-х километрах от ближайшего шоссе. Автобус ходит хреново, ЖД вообще нет (только промышленная ветка), остаются одни вонючие маршрутки...


Мне кажется, что Новосемейкино все-таки на отшибе. Сколько там электричек? Какой там автобус? Я знаю только 410кс, но это не автобус в моем понимании, т.к. он платный, там сезонки не действуют.
Куча маршруток в Дубраву ходит (123, 80, 480) и летом пробок нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 00:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Мне кажется, что Новосемейкино все-таки на отшибе. Сколько там электричек? Какой там автобус? Я знаю только 410кс, но это не автобус в моем понимании, т.к. он платный, там сезонки не действуют.

Электричек достаточно. К тому же в Дубраве их вообще нет :)
410кс по частоте хождения фору даст большинству городских маршрутов. Идет он быстро, проходит через весь поселок. В поселке 4 остановки (в Дубраве - одна). Немаловажно то, что он еще и через всю Самару идет до ЖД вокзала. Наконец работают на нем исключительно автобусы БВ и никаких маршруток.

До трассы М-5 от конечной 410-го километра три. По трассе ходят междугородние автобусы и красноярский 110-й (там правда сейчас одни газели). Летом по трассе мимо поселка проходит 10 (!) дачных маршрутов (днем интервалы между этими автобусами составляют 1-2 минуты, а то и меньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 00:32 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Мне кажется, что Новосемейкино все-таки на отшибе. Сколько там электричек? Какой там автобус? Я знаю только 410кс, но это не автобус в моем понимании, т.к. он платный, там сезонки не действуют.

Электричек достаточно


Достаточно? Сколько же? А зимой?
Цитата:
410кс по частоте хождения фору даст большинству городских маршрутов. Идет он быстро, проходит через весь поселок. В поселке 4 остановки (в Дубраве - одна). Немаловажно то, что он еще и через всю Самару идет до ЖД вокзала. Наконец, работают на нем исключительно автобусы БВ и никаких маршруток.

От этих автобусов у меня впечатление отвратительное: мееедлееенно. Это с учетом того, что я ехал от Кирова до Московского. Хоть они и красивые и удобные, ездить должны быстрее.

Пусть 80 автобус и ходит раз в час, но он для пенсионеров бесплатный.
Маршрутка на пригородных направлениях - это еще терпимо, т.к. без остановок, быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 01:07 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Достаточно? Сколько же? А зимой?

5 пар в сутки + "Снежинка" по выходным. Летом добавляются дачные до Курумоча, Царевщины, Старосемейкино. Во время проведения Грушинского фестиваля электрички там ходят как трамваи :) Все же получше, чем в Дубраве.
Цитата:
От этих автобусов у меня впечатление отвратительное: мееедлееенно. Это с учетом того, что я ехал от Кирова до Московского. Хоть они и красивые и удобные, ездить должны быстрее.

Значит тебе просто не повезло :)
Цитата:
Маршрутка на пригородных направлениях - это еще терпимо, т.к. без остановок, быстро.

Нет, как раз на пригороде это совершенно недопустимо, т.к. в первую очередь - ОПАСНО. И потом, ты говоришь "без остановок". Можно подумать, что пригородный автобус имеет кучу остановок!

Лично мое мнение таково - ниша маршруток - городские маршруты с небольшим пасс.потоком и ночные перевозки (с 22 часов до 6 утра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 01:20 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
Достаточно? Сколько же? А зимой?

5 пар в сутки + "Снежинка" по выходным. Летом добавляются дачные до Курумоча, Царевщины, Старосемейкино. Во время проведения Грушинского фестиваля электрички там ходят как трамваи :) Все же получше, чем в Дубраве.

Сомневаюсь в большом пассажиропотоке :)
Цитата:
Цитата:
От этих автобусов у меня впечатление отвратительное: мееедлееенно. Это с учетом того, что я ехал от Кирова до Московского. Хоть они и красивые и удобные, ездить должны быстрее.

Значит тебе просто не повезло :)

5 раз подряд? (езжу раз в неделю)
Цитата:
Цитата:
Маршрутка на пригородных направлениях - это еще терпимо, т.к. без остановок, быстро.

Нет, как раз на пригороде это совершенно недопустимо, т.к. в первую очередь - ОПАСНО. И потом, ты говоришь "без остановок". Можно подумать, что пригородный автобус имеет кучу остановок!

Лично мое мнение таково - ниша маршруток - городские маршруты с небольшим пасс.потоком и ночные перевозки (с 22 часов до 6 утра).

Вот ночью как раз должны быть троллейбусы и трамваи раз в 20 минут, т.к. именно ночью ЭТ ездит, а не тащится. 37 минут от Экрана до Губернского рынка вместо 1ч 02 минуты по графику - есть разница?

Возьмем например 123 маршрут.
На площади Кирова он затаривается и по наполнению отходит. Народ сел, мы на Металлистов свернули с поехали сразу на мост в Зубчаниновку и до поста ГАИ (а там есть остановки!) никто не выходил. Итого 17 минут ехали с учетом того, что по Победе ехали медленно (30 км/ч) из-за ремонта дороги.
Обратно ехали в 0.15 со скоростью 90 км/ч, иногда по встречке. Ээээх, круто. 13 минут. На автобусе неизвестно сколько бы ехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 01:53 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Вот ночью как раз должны быть троллейбусы и трамваи раз в 20 минут, т.к. именно ночью ЭТ ездит, а не тащится. 37 минут от Экрана до Губернского рынка вместо 1ч 02 минуты по графику - есть разница?

Ну и кого они возить будут ночью? По 5 человек в вагоне (от силы)? Смысл какой? Вместимость подвижного состава должна быть соразмерна пассажиропотоку. Ночью ни троллейбусных, ни тем более трамвайных потоков у нас нигде нет, зачем тогда воздух возить? Вот пускай маршруточники и возят. И быстро будет (пробок нет, машин то же нет) и удобно (в любое время вышел и доехал куда нужно). Вандализма тоже меньше будет (газелисты фейс-контролем занимаются на входе :) ).
Цитата:
На площади Кирова он затаривается и по наполнению отходит. Народ сел, мы на Металлистов свернули с поехали сразу на мост в Зубчаниновку и до поста ГАИ (а там есть остановки!) никто не выходил. Итого 17 минут ехали с учетом того, что по Победе ехали медленно (30 км/ч) из-за ремонта дороги.

Самовольное изменение маршрута - нарушение.
Цитата:
Обратно ехали в 0.15 со скоростью 90 км/ч, иногда по встречке. Ээээх, круто. 13 минут. На автобусе неизвестно сколько бы ехали.

Ну да. А потом спрашивают, почему газели бьются часто :? Езда с превышением скорости на 30 км/ч (штраф 1-3 МРОТ) по встречной полосе (права отбирают на 2-4 месяца).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 10:13 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Ну и кого они возить будут ночью? По 5 человек в вагоне (от силы)? Смысл какой? Вместимость подвижного состава должна быть соразмерна пассажиропотоку.

Моя соседка работает на трамвае преимущественно ночью, угадай почему. Потому что днем "сезонка-удостоверения", а ночью ездят 9-рублевые люди. Важно не количество людей, а качество :)
Троллейбус ночью как ездит? Как должен ездить троллейбус. Разгон до 18 позиции и длинный выбег. Днем дороже поездка, т.к. много сжигается в резисторах, а ездят баб/ушки.

Цитата:
Самовольное изменение маршрута - нарушение.


По-моему в правилах что-то сказано типа водитель может изменять маршрут в связи с дорожной ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 22:54 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
По-моему в правилах что-то сказано типа водитель может изменять маршрут в связи с дорожной ситуацией.

И что, в приведенном тобой примере водила из-за ситуации свернул? Да они постоянно там объезжают!

Вообще, пора завязывать с оффтопиком. Тема была про "Самарское заречье".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Развитие Самарского Заречья
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Pro-man писал(а):
Тема была про "Самарское Заречье".


Вчера (31.07.06.) проезжал по Южному шоссе (это продолжение ул. Авроры за Южным мостом, направление на 116км и Новокуйбышевск(НК), а так же на Уральск, Волгоград и Оренбург). Участок намыва песка под стр-во жилого района в основном скрыт выросшими за годы "строительства" деревьями. Особых изменений здесь пока не заметно. Но вот начиная от поста ГАИ и до кольца (Оренбург-НК-116км) видно оживление - вдоль дороги отсыпается грунт. Ближе к кольцу, где и раньше было бойкое место, множатся различные "торговые ряды". Их территория и расширяется сейчас. Практически от самого поста ДПС до "ярмарки" работает техника. Придорожная полоса увеличивается не только слева (со стороны будущего жилого района), но и справа от дороги. Похоже, торговцы первыми отреагировали на заявления о застройке этого района и предварительную информацию о Генплане. Наверно, со временем участок возле этого кольца будет выглядеть как у "Московского". Были разговоры и о строительстве в этом месте гигантского комплекса "Мега" компанией IKEA. Однако, по свежей информации, шведская фирма для своего мегамолла рассматривает также и участок в р-не Красного Пахаря (Мехзавод). Возможно, что с утверждением Генпланом застройки Заречья инвесторы и примут окончательное решение... Моё личное мнение - хорошо бы и там и там (напр., в Москве и Питере несколько таких точек, а т.к. Самарский рынок уверенно держится на 3-м месте - то почему бы и не построить 2 мегамолла?). Обе точки весьма удачны для масштабного проекта IKEA. Но в первую очередь, как мне кажется, лучше начинать в Заречье, для толчка к началу активного освоения этого района. Да и к основной массе потребителей это место (при решении транспортных вопросов) будет поближе.
Это я всё к чему - строительство объекта такого уровня в Самарском Заречье неизбежно приведёт к развитию инфраструктуры в этом р-не, в т.ч. торгово-деловой, жилищно-коммунальной, и главное - транспортной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 15:33 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Лучше пускай стошку осваивают. Там никто страдать не будет, а здесь пострадают Приволжский, 14ый, 15ка, Металлург и Безымянка. (дороги шоссе не резиновые)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 17:08 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
По-моему там просто от поста ГАИ до Сельхозярмарки с обох сторон будет один большой рынок строительных материалов (там сейчас в основном ими торгуют), а также продуктов (это на самой ярмарке).

Безусловно это только ухудшит дорожную ситуацию в этом месте. Уже сейчас каждые выходные (особенно летом) там выстраивается многокилометровая пробка. Утром из города, вечером обратно. Рынок добавит и пробки и аварий. Закрытие на реконструкцию Самарского моста еще больше усугубит ситуацию - пробки по 5 километров будут не только по выходным, а ежедневно...

П.С, В Самаре нет Южного шоссе, оно есть только в Тольятти. Дорога, являющаяся продолжением ул. Авроры за Южным мостом и связывающая между собой автодороги Р-224, М-32 и Р-226, расходящиеся лучами от Кряжской развилки, называется "Южно-Обводная дорога".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Южно-Обводная дорога
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
На одном из новопостроенных зданий, (если выезжать из города - то слева, уже за постом ГАИ), крупными буквами выведен адрес "Южное шоссе, д. ...".
Может, это и самодеятельность.
А может, и новый факт (официальный почтовый адрес).
Но так красивее и логичнее (внутри города - Южное шоссе).
А Южно-Обводная она пусть будет уже за чертой города, от 1-го кольца и дальше прямо ч\з 2-е кольцо - на В.Подстёпновку - Стромилово - до 3-го кольца на НК.
(? Вправо от 1-го кольца - ул. Уральская, а влево (на Рубежное -Оренбург) какая ул.?) :?:

Кстати, о дорожной ситуации в этом р-не:
в настоящее время закрыт на реконструкцию участок шоссе (также "безымянный"?), являющегося продолжением ул. Утёвской и идущего в юго-восточном напр. от Кряжа через "военный городок" ко 2-му ("среднему") кольцу на Южно-Обводной дороге (направления: прямо "Б.Черниговка"(Уральск)- направо НК(Волгоград)- налево "Автовокзал" (Южный мост, плюс дорога на Оренбург) - "Центр"(обратно). На подъездах к этому участку со всех сторон установлены указатели "Объезд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южно-Обводная дорога
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 17:14 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Алексей Белоусов писал(а):
На одном из новопостроенных зданий, (если выезжать из города - то слева, уже за постом ГАИ), крупными буквами выведен адрес "Южное шоссе, д. ...".
Может, это и самодеятельность.

Наверняка. Во всяком случае раньше во всех официальных ист-х указывалось именно ЮОД. Да это название и логичнее, т.к. оно отражает основное назначение этой дороги - южный обход центра города и старого моста через Самарку.
Цитата:
(? Вправо от 1-го кольца - ул. Уральская, а влево (на Рубежное -Оренбург) какая ул.?) :?:

Никакая. По-моему просто Р-224 "Самара - Оренбург". Домов там нет никаких до самой границы города (после поворота на Рубежный).
Цитата:
Кстати, о дорожной ситуации в этом р-не:
в настоящее время закрыт на реконструкцию участок шоссе (также "безымянный"?)

Ну если считать, что ул. Утевская идет до границы города (у моста через речку Подстепновка), то да. Или М-32 "Самара - Чимкент (бол. Черниговка)". Движение закрыто как раз из-за ремонта этого моста через Подстепновку. Об этом написано на щитах, развешанных на перекрестках на ЮОД и на Кряжу. На ОТ это закрытие не влияет, т.к. конечная 76-го автобуса находится до этого моста. По-моему, ее даже перенесли ближе к городу - раньше автобусы разворачивались на площадке у ост. "Военный городок 2", а последний раз я видел как автобус разворачивался на остановке "Строительная" (хотя там парковка и места очень мало).

Кстати, мне вот интересно, почему улицы Уральская и Утевская названы именно так, а не наоборот. Ведь Уральская как раз переходит в дорогу на Оренбург (а она проходит мимо села Утевка), а Утевская переходит в дорогу М-32 на Уральск :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Подробная информация о планируемом строительстве в р-не Самарского Заречья (со сметами, описанием, схемой (!), планируемом транспортном обслуживании (автобус), и т.д.) находится здесь:

http://city.samara.ru/2.15/1/1034

Ссылка на схему - в правом верхнем углу.

Внизу этой странички есть ссылка на такую же подробную информацию о строительстве в р-не Сухой Самарки.
Так там, между прочим, в качестве "транспортного обслуживания" указан и троллейбус. По новой дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 22:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сколько пешочком идти от станции 16 Хлебозавод 3 до конца моста (где начинается город)?
Значит Заречье будет что-то типа Зубчаниновки? (7/27 кольцо). Лишь бы не был 15 мкр-н...(к/ст 21 посреди кольца).

Я так понимаю, что метро на стошке не будет, а будет только в этом гадком районе за Авророй?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 03:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Сколько пешочком идти от станции 16 Хлебозавод 3 до конца моста (где начинается город)?

Минут 10 максимум. До Хлебной площади (где начинается транспорт) - 15.
Цитата:
Я так понимаю, что метро на стошке не будет, а будет только в этом гадком районе за Авророй?

Ты что, в море? :) Его не будет и в "этом гадком районе" тоже! :) Кстати район этот гадким будет до тех пор, пока точно также не снесут частный сектор и не настроят многоэтажек в "районе перспективной застройки" :)

Посмотрел я схемы эти... Даже улицы не могли правильно подписать :? Вообще маразм - Волгу обозвали Сухой Самаркой :D

По Заречью - там один квартал всего, а где остальные? Или это "пусковой участок" что ли? Планировка так себе, по-моему слишком мало парковочных мест.

По Сухой Самарке - это план застройки уже сложившегося микрорайона между остановками "Универсам" и "Школа". Просто будет построено еще больше домов и еще одна улица со стороны Татьянки. А ведь там еще и совсем новая площадка отсыпается - после остановки "Школа", в сторону Новокуйбышевска.

А вот куда они там троллейбус запихнуть хотят, что-то не понятно. И откуда. Список имеющегося транспорта взят, по-моему, с сайта самаратранс.инфо. При этом даже просто скопировать информацию не смогли. Обозвали главный перевозчик населения поселка - 50а автобус - маршруткой, зато приплели еще 127-й и 5-ю маршрутку, которой вообще нет и никогда не было :D

А вырезка из генплана тоже интересная :) Там в дальней перспективе вообще планируется застроить жильем весь левый берег Самарки от Самарского до Южного моста. Интересно, вроде раньше все время твердили про озеро Гатное, что оно какое-то там реликтовое, а тут - на тебе, засыпят его целиком и будет город. Класс! :) Кроме моста "Центральной" в створе ул. Мечникова там еще есть мост в створе ул. Фрунзе, через Новую бухту. А ул. Шоссейную предполагается провести прямиком вдоль Самарки до самого Южного моста. В общем большинство из этого будет явно не при нашей с вами жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB