Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
ellrisha писал(а):
Это у кого нет? Это у тех кто выходит на этой "остановке" или у тех кто ее придумал в таком месте?

У тех, кто ходит по проезжей части при наличии пешеходной дорожки.

Еще раз: абсолютно все остановки на загородных трассах располагаются на расстоянии не менее 100 метров от перекрестка. Возьмите любую остановку на любой трассе и увидите, что так везде. Делается это из соображений безопасности, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3 ... 2007&lr=51
...
А в данном конкретном случае расстояние еще больше из-за того, что между примыканием и остановочным пунктом расположен путепровод.

ЗЫ: До чего ж у нас народ неблагодарный. Не было остановки - было плохо. Теперь остановку сделали - опять плохо.



А вы сами пробовали пройти от этой новой остановки до поворота? Всем выходящим на этой, так называемой остановке нужно идти 500 м. вниз ( а больше там в принципе идти и некуда) по трассе, расстояние от края дороги, до едущих машин 0,5 - 0, 7 метра, машины несутся не притормаживая, фуры проносятся так, что волосы встают дыбом и от ветра и от страха! Остановка была придумана для лосей, не иначе! Лес с одной стороны, лес с другой..с обеих сторон откос и отбойник - не отпрыгнешь, сейчас лето, худо - бедно, закрыв глаза ею можно воспользоваться, но вот пришла осень, а с ней грязь, дождь..вы пробовали идти по трассе когда она мокрая? Попробуйте..с головы до ног будете неузнаваемы. А в туман как там идти??? Вы не в курсе сколько там аварий происходит? Именно на этом отрезке пути, от кафе до ост. Дачная? Сейчас прибавится и аварий и жертв...А зимой? Как к примеру я пойду с этой остановки вниз по трассе к повороту по заметенной трассе? От этого полуметра дай Бог останется 10 см....И как мне идти?? Да уж лучше б не делали, вот честное слово!! Зачем такая остановка, если ею нельзя пользоваться??
И поддержу volga7, даже прикольно стало...в субботу перекрыли движение ИЗ ГОРОДА, а в воскресенье В ГОРОД, когда огромная масса народа возвращается обратно, ну настоящее издевательство! Разве нельзя было наоборот?? Все лето такая фигня...уж можно было бы пойти навстречу людям хоть к осени..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
ellrisha писал(а):
Это у кого нет? Это у тех кто выходит на этой "остановке" или у тех кто ее придумал в таком месте?

У тех, кто ходит по проезжей части при наличии пешеходной дорожки.




И да...покажите мне пожалуйста ТАМ пешеходную дорожку? Как она вообще выглядит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 20:21 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ellrisha писал(а):
И да...покажите мне пожалуйста ТАМ пешеходную дорожку? Как она вообще выглядит?

Должна выглядеть примерно вот так:
http://s017.radikal.ru/i436/1208/de/2bd1ecadf617.jpg

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
ellrisha писал(а):
И да...покажите мне пожалуйста ТАМ пешеходную дорожку? Как она вообще выглядит?

Должна выглядеть примерно вот так:
http://s017.radikal.ru/i436/1208/de/2bd1ecadf617.jpg


Я же вам говорю: там идти кроме как по трассе - негде!!! С одной стороны транспорт, с другой отбойник и сразу вниз крутой высокий откос( обрыв) , даже если и сделают внизу дорожку, то толку от нее будет ноль. Туда стекает вся вода с трассы, вся грязь, а зимой там будут снега непролазные...Так что остановка эта - тема для приколов и издевок, ее недаром "Лосиной" прозвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 03:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ellrisha писал(а):
Я же вам говорю: там идти кроме как по трассе - негде!!!

Пока да, но строительство еще не завершено, как я понял.
Цитата:
С одной стороны транспорт, с другой отбойник

Справедливости ради - там широкая асфальтированная обочина, между проезжей частью и отбойником не менее 2-х метров (разметка есть), а после путепровода начинается полоса торможения и обочина становится еще шире.
Цитата:
Так что остановка эта - тема для приколов и издевок, ее недаром "Лосиной" прозвали.

Пардон, а вы на что рассчитывали? Что вам остановку построят возле подъезда что ли?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
ellrisha писал(а):
Я же вам говорю: там идти кроме как по трассе - негде!!!

Пока да, но строительство еще не завершено, как я понял.
Цитата:
С одной стороны транспорт, с другой отбойник

Справедливости ради - там широкая асфальтированная обочина, между проезжей частью и отбойником не менее 2-х метров (разметка есть), а после путепровода начинается полоса торможения и обочина становится еще шире.
Цитата:
Так что остановка эта - тема для приколов и издевок, ее недаром "Лосиной" прозвали.

Пардон, а вы на что рассчитывали? Что вам остановку построят возле подъезда что ли?



1.Объект завершен и сдан, так что рассчитывать на какие либо изменения не приходится, так мне ответили в Большой Волге.
2.Ради интереса, пройдитесь вдоль отбойника по трассе сразу после остановки и измерьте расстояние от отбойника до сплошной...Уверена, что "приятно" удивитесь"..)
После путепровода - да, становится шире, но вот что интересно, все аварии которые я видела на том отрезке пути, происходят по одной и той же схеме, машины улетают с откоса в кювет)) То автобусы внизу лежат, то машины полегче. Так что, пол метра ли, два ли метра, по ГОСТу ли, по СНИПам ли, да как хотите эти правила назовите это абсолютно никакой роли не играет.
3.Когда устраивали собрание по поводу этой остановки ( года два - три назад) то собирались ее построить с заездом по повороту, не знаю как объяснить профессиональным языком(( Короче собирались сделать кольцо для съезда с трассы с последующим выездом на нее же. Вот на это и рассчитывали, а у подъезда мне остановки не нужно, не утрируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 03:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ellrisha писал(а):
2.Ради интереса, пройдитесь вдоль отбойника по трассе сразу после остановки...

Ну прошёлся и дальше что?
ИзображениеИзображениеИзображение
Все это я видел и из машины, ничего нового и страшного для себя не обнаружил. 7,5 лет усиленного фотографирования общественного транспорта (чаще всего - с обочины) дают о себе знать 8-)
Цитата:
и измерьте расстояние от отбойника до сплошной...Уверена, что "приятно" удивитесь"..)

Рулетки с собой не было, но на глаз расстояние приемлемое. Действительно узкая обочина (меньше метра) только там, где идет остановочный "карман" и полоса разгона от него:
Изображение
Но! По карману-то не ездит никто, кроме автобусов.

Дальше обочина шире (около двух метров), и на путепроводе тоже:
ИзображениеИзображениеИзображение
Кстати, указатели неправильные. Во-первых, причем здесь Старосемейкино? Во-вторых, на Новосемейкино поворот направо на 90 градусов, а не на 180. На 180 это уже проезд под трассой и выезд с другой стороны обратно в Самару. В-третьих, кто, интересно, додумался воткнуть знак "Начало полосы" прямо перед указателем направлений (третье фото) и как теперь из-за этого читать последний? :shock:

А после путепровода начинается полоса торможения перед поворотом и обочина вообще шириной метров 5:
Изображение

Однако автобусы 110 и 410а как останавливались в неположенном месте - прямо посреди перекрестка, вот здесь:
Изображение
так и продолжают останавливаться. Так что на остановку можно вообще не ходить :)

Цитата:
3.Когда устраивали собрание по поводу этой остановки ( года два - три назад) то собирались ее построить с заездом по повороту, не знаю как объяснить профессиональным языком(( Короче собирались сделать кольцо для съезда с трассы с последующим выездом на нее же.

Съезжать с трассы ради пары десятков коттеджей - на это никто никогда не пойдет. Разве что 410а можно было завернуть направо, чтобы он затем через ж/д переезд выезжал на основную дорогу в Новосемейкино, вот так:
http://maps.yandex.ru/-/CVqBnIpn
Но там слишком узкая дорога, да и ж/д переезд хоть и регулируемый, но нафиг не упал через него ездить, при условии, что можно его объехать по основной трассе.

Единственное, чего я не понял - почему остановку построили выше развязки, а не ниже, например, вот здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CVqBnM2k
200 метров более чем достаточно для разгона до 90 км/ч и перестроения. Место вроде есть, причем там трасса уже не по высокой насыпи идет, а спускается в выемку перед ж/д путепроводом. Да и жилые дома ближе. На мой взгляд здесь было бы адекватнее. Но видимо были какие-то причины строить ее именно там, где построили.


ЗЫ: А дальше за ж/д путепроводом проезжую часть реально расширили - сделали длинные полосы разгона и торможения на развязке Старосемейкино. Полоса разгона в сторону Самары теперь переходит в карман остановки "Новосемейкино" и заканчивается уже перед ж/д путепроводом. На остановке "КДП "Новосемейкино" также сделали длинные карманы, причем в сторону Самары справа добавлена целая полоса для заезда/выезда в дачный массив, переходящая в остановочный карман, а потом в полосу торможения поворота на Старосемейкино. В итоге теперь там аж 4 полосы движения - 2 основные, боковая справа и разгонная слева (выезд с заправки и со стороны Красного Яра), а трехполосный участок идет на протяжении 2,5 километров: http://maps.yandex.ru/-/CVqBnY~Y.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Вот бракоделы несчастные. Снять асфальт у них мозгов хватило, а новый на обочину положить их нет. И ладно бы не снимали его оттуда - и старый бы сгодился, но какого же хрена теперь от подъема при выезде из города и чуть ли не до Семейкино между обочиной и полосой ступенька в несколько см...

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
1.Вы же сами говорили, что ширина обочины должна быть 2 метра, ну так вот нет же их! Да честно говоря, хоть пять метров бы была, если дождь, то вряд ли можно будет идти по трассе, буду вся с головы до ног в грязи, я уже ходила, знаю(( Особенно если ветер в мою сторону. А в метель если в лицо как там идти?
2. На этом пешеходном переходе далеко не все пропускают, нужно стоять и ждать когда закончится поток машин, что бы успеть проскочить, а вы говорите разгоночный карман..вы наших людей не знаете?(
3. Сами водители автобусов как раз и прикалываются над этой остановкой((( и над нами ( выходящими) тоже..
4. Если бы остановка была ниже, было бы гораздо удобнее, согласна тут с вами.

Там начали строить дорожку понизу, но почему то с другой стороны, т.е. на въезд в город, хотя по логике все кто выходит на этой остановке идут на строящуюся базу или в поселок, на другой стороне трассы остатки от РЦ и живущих там меньше. Может конечно чуть позже будет с обеих сторон дорожка? Но опять же, мне почему то кажется асфальтом ее не покроют, просто положили гравий...что интересно от него останется весной? Тем более туда идут направленные стоки воды с трассы, унесет камешки, как пить дать(
Да и зимой ею пользоваться будет нельзя, никто ее чистить не будет, а протоптать в снегу, когда переметает в считанные минуты - нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Маркикокик писал(а):
Вот бракоделы несчастные. Снять асфальт у них мозгов хватило, а новый на обочину положить их нет. И ладно бы не снимали его оттуда - и старый бы сгодился, но какого же хрена теперь от подъема при выезде из города и чуть ли не до Семейкино между обочиной и полосой ступенька в несколько см...



А там еще и грунт уползает вниз по откосу. кое где вместе с бордюрным камнем, так что после весны много где все пообваливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
ЗЫ: А дальше за ж/д путепроводом проезжую часть реально расширили - сделали длинные полосы разгона и торможения на развязке Старосемейкино. Полоса разгона в сторону Самары теперь переходит в карман остановки "Новосемейкино" и заканчивается уже перед ж/д путепроводом. На остановке "КДП "Новосемейкино" также сделали длинные карманы, причем в сторону Самары справа добавлена целая полоса для заезда/выезда в дачный массив, переходящая в остановочный карман, а потом в полосу торможения поворота на Старосемейкино. В итоге теперь там аж 4 полосы движения - 2 основные, боковая справа и разгонная слева (выезд с заправки и со стороны Красного Яра), а трехполосный участок идет на протяжении 2,5 километров: http://maps.yandex.ru/-/CVqBnY~Y.

Строителям можно ставить оценку "отлично" именно и только за этот участок дороги. Участок от обводной до моста под электричкой просто блеск - 3, а то и 4 полосы. Просто летишь!

После ж/д моста в сторону города - сплошное разочарование.
Оно, конечно, новый слой асфальта, столбы со светом (которые пока не горят) - это неплохо.
Но почему только две полосы???
Каждый раз, возвращаясь домой в воскресенье и тоскуя в пробке, думаешь, ну неужели нельзя было заасфальтировать третью полосу? Ну нафига оставлять широкое пространство между встречными полосами, да ещё местами подсыпая туда чернозём!
Да поэтому чернозёму лихачи фигачат в обгон, подымая тучи пыли.
Взять бы сволочугу проектировщика да в пыль эту!

Pro-man, отдельное человеческое спасибо за сноску на карту. Поюзал Вашу ссылку туда-сюда, и с удивлением обнаружил, что при увеличении прекрасно видно мой дачный участок и даже садовые мощенные дорожки.
Правда фото сделано не в этом году - одной моей дорожки на карте ещё нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
volga7 писал(а):
Но почему только две полосы???
Каждый раз, возвращаясь домой в воскресенье и тоскуя в пробке, думаешь, ну неужели нельзя было заасфальтировать третью полосу? Ну нафига оставлять широкое пространство между встречными полосами, да ещё местами подсыпая туда чернозём!

Тут дело в деньгах. Одно дело просто ремонт проезжей части, совсем другое - расширение проезжей части на одну полосу (это уже называется "реконструкция").

По моему личному мнению острой необходимости в расширении этого участка до 3-х полос в каждую сторону нет. Стоячих пробок там не бывает (разве что летом в воскресенье после дождя), обычно по выходным движение плотное, но с нормальной скоростью (60-80 км/ч).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
Тут дело в деньгах. Одно дело просто ремонт проезжей части, совсем другое - расширение проезжей части на одну полосу (это уже называется "реконструкция").

По моему личному мнению острой необходимости в расширении этого участка до 3-х полос в каждую сторону нет. Стоячих пробок там не бывает (разве что летом в воскресенье после дождя), обычно по выходным движение плотное, но с нормальной скоростью (60-80 км/ч).

Насчет ненужности расширения до трёх полос можно поспорить.
Сначала давайте опеределимся, о каком УЧАСТКЕ может идти речь.
В первую очередь, речь идет о расширении до трёх полос в каждую сторону участка "Пост ДПС на Мехзаводе - ИКЕА".

А вообще возражений у меня два (и тоже из личного опыта еженедельных поездок на дачу). Больше всего портят настроение возвращения с дачи в воскресенье вечером.

1. Возражение первое - пробки там всё-таки есть!
И эти пробки в воскресенье на участке "Ж/д переезд у Старосемейкино - ИКЕА" по пути в город бывают всегда!
Начинаются эти пробки, как правило, ещё до подъезда к ИКЕА.
ИМХО, причины:
- узкий двухполосный участок от ИКЕА до Мехзавода с горловиной у поста ГИБДД (пост - это вообще отдельный источник ненависти к дорожной милиции);
- второй "тормозной участок", замедляющий движение автокаравана - скопление у кольца на пересечении Московского и Ракитовского шоссе.

2. Возражение второе - постоянные клубы пыли во время обгона лихачами каравана машин по обочинам.
Когда в воскреснье многокилометровый автопелетон еле-еле движется, начинаются обгоны слева и справа. И если бы обгоны шли по асфальту, то чёрт бы с ним. Но обгоняют по обочинам, где земля. Подымаются клубы пыли (или грязи при дожде). Особенно "приятно" ехать по жаре, особенно в тех машинах, где нет кондиционера, но есть открытые боковые окна.
Далее, мытье машины на даче - к чертям собачьим! Возвращаешься в город в грязнущей машине.
Поэтому асфальт на третьей полосе и обочине справа сделает поездки куда приятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 23:50 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
volga7 писал(а):
Сначала давайте опеределимся, о каком УЧАСТКЕ может идти речь.
В первую очередь, речь идет о расширении до трёх полос в каждую сторону участка "Пост ДПС на Мехзаводе - ИКЕА".

:shock: Дык этот участок уже второй или третий год как 3+3-полосный. Правда не до самой Икеи, а до АЗС "Роснефть".
Цитата:
- узкий двухполосный участок от ИКЕА до Мехзавода с горловиной у поста ГИБДД ;

От АЗС "Роснефть" до поста ГАИ 3 полосы, а после поста - 4 полосы до ООТ "Мехзавод".
Цитата:
(пост - это вообще отдельный источник ненависти к дорожной милиции)

А пост-то чем насолил? По-моему из пяти постов ГАИ на въездах в город Мехзаводский - самый беспроблемный. Перед ним даже толком не притормаживает никто, да и останавливают там в направлении "в город" только фуры, а легковушки - никогда крайне редко. Для сравнения на Красной Глинке или на Хлебозаводе №3 останавливают в среднем примерно раз через два. Да и вообще это единственный из пяти постов, расположенный на стороне "из города". Все остальные либо "в город", либо посередине (Зубчаниновка).
Цитата:
- второй "тормозной участок", замедляющий движение автокаравана - скопление у кольца на пересечении Московского и Ракитовского шоссе.

Вот это основной генератор "дачных" пробок на Московском. Даже несмотря на дежурство ДПСников, которые выполняют роль светофора, дозируя движение по главной дороге (кольцу), как это раньше делали на кольце у ЦАВа и до сих пор делают на кольце у Ипподрома.
Цитата:
2. Возражение второе - постоянные клубы пыли во время обгона лихачами каравана машин по обочинам.

Это да, быдлятину можно отучить обгонять только одним способом - поставив сплошные ограждения с обеих сторон вплотную к проезжей части. Ну или установкой камер видеофиксации.

ЗЫ:
Цитата:
Правда фото сделано не в этом году - одной моей дорожки на карте ещё нет

Снимки Самары и окрестностей на Яндексе прошлогодние, причем их недавно обновляли, в результате существенно улучшилось качество, и разрешение стало больше.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
volga7 писал(а):
Больше всего портят настроение возвращения с дачи в воскресенье вечером.

Совет первый (чисто утешительный). Подумайте о тех, кому возвращаться приходится через Зубчаниновку и какая жопа там - станет легче :)
Совет второй, более реальный - подумайте о возвращении домой в понедельник утром перед работой - у вас, во-первых, будет лишний приятный и полезный вечер на даче с прохладной ночевкой, а во-вторых, пробок с утра существенно меньше.
Вечером в воскресенье самый надежный транспорт - электричка...

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 11:38 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Маркикокик писал(а):
Подумайте о тех, кому возвращаться приходится через Зубчаниновку и какая жопа там

Въезд по Московскому - самый загруженный. По сравнению с Московским в Зубаниновке намного проще. К тому же если ехать на личном транспорте, то можно объехать пробку на Магистральной по Товарной, либо вообще на посту свернуть на Чекистов и объехать всю Зубчаниновку через Металлург или 15 мкр.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Ну не знаю. Мы все время ездили по Аэропортовскому-Зубчаниновскому, там был тихий ужас, потом стали ездить через "москву" - там полегче. По Чекистов в принципе да, можно сделать крюк до Кока-Колы и по Товарной, хотя и она иногда стоит (хотя тогда проще сразу по Центральной и несколько км потрястись через дачи - пробку на въезде минуешь). В пятнашку жителям Безымянки нет смысла ехать.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
volga7 писал(а):
Сначала давайте опеределимся, о каком УЧАСТКЕ может идти речь.
В первую очередь, речь идет о расширении до трёх полос в каждую сторону участка "Пост ДПС на Мехзаводе - ИКЕА".

:shock: Дык этот участок уже второй или третий год как 3+3-полосный. Правда не до самой Икеи, а до АЗС "Роснефть".
Цитата:
- узкий двухполосный участок от ИКЕА до Мехзавода с горловиной у поста ГИБДД ;

От АЗС "Роснефть" до поста ГАИ 3 полосы, а после поста - 4 полосы до ООТ "Мехзавод".

О трёх полосах до АЗС "Роснефти" - вполне может быть. Но всё, что дальше к ИКЕА - полосы только две.
Я почему пост ГАИ у Мехзавода обозначил как некий Рубикон при возвращении в город - после него мучения заканчиваются, пропадает земля по обочинам, дорога расширяется... начало цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
Цитата:
Правда фото сделано не в этом году - одной моей дорожки на карте ещё нет

Снимки Самары и окрестностей на Яндексе прошлогодние, причем их недавно обновляли, в результате существенно улучшилось качество, и разрешение стало больше.

А не могли бы Вы оказать такую любезность - разместить здесь тот же самый отрезок М5 возле Ново-Семейкино в обновленном и улучшенном качестве?
Я, признаться, операциями с этими картами владею плохо. Что с Яндексом, что с Гуглем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
Цитата:
- второй "тормозной участок", замедляющий движение автокаравана - скопление у кольца на пересечении Московского и Ракитовского шоссе.

Вот это основной генератор "дачных" пробок на Московском. Даже несмотря на дежурство ДПСников, которые выполняют роль светофора, дозируя движение по главной дороге (кольцу), как это раньше делали на кольце у ЦАВа и до сих пор делают на кольце у Ипподрома.

Мечтательно закрываю глаза после обещаний нашего нового губернатора о строительстве новых дорожных развязок.
Ежели бы администрация области обратилась к автолюбителям с просьбой определить места строительства будущих развязок, то я бы предложил такую тройку первоочередных строек:
1. Пересечение Ново-Садовой и Советской Армии
2. Пересечение Московского шоссе и Авроры
3. Пересечение Московского и Ракитовского шоссе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB