Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 00:47 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
volga7 писал(а):
А не могли бы Вы оказать такую любезность - разместить здесь тот же самый отрезок М5 возле Ново-Семейкино в обновленном и улучшенном качестве?
Я, признаться, операциями с этими картами владею плохо. Что с Яндексом, что с Гуглем...

Дык, он же онлайн доступен:
http://maps.yandex.ru/-/CVq6yHPb
Карта перемещается мышкой, а колесиком изменяется масштаб.
Вот максимальное приближение:
http://maps.yandex.ru/-/CVq6yLnL

То же, на Гугле:
http://goo.gl/maps/FNwMm
Максимальное приближение:
http://goo.gl/maps/4wBU7

Видно, что сейчас качество у них примерно одинаковое. А раньше Яндекс немного проигрывал и в качестве снимков и в максимальном разрешении.

Хотя вот например на этом участке у Гугла качество чуть получше:
http://goo.gl/maps/9JCzF
Для сравнения Яндекс:
http://maps.yandex.ru/-/CVq65EyO

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 01:14 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
volga7 писал(а):
Ежели бы администрация области обратилась к автолюбителям с просьбой определить места строительства будущих развязок, то я бы предложил такую тройку первоочередных строек:
1. Пересечение Ново-Садовой и Советской Армии
2. Пересечение Московского шоссе и Авроры
3. Пересечение Московского и Ракитовского шоссе

Ну а я как автолюбитель предложил бы в первую очередь расширить до 4-х полос участок М-5 от Жигулевска до Сызрани (или хотя бы до Переволок), а также от развязки 1033 км (Обводная Самары) до Чубовского поворота и построить 2 развязки в Тольятти на Жиг.Море (до и после ж/д путепровода). Правда это федеральные автодороги и строиться должны за счет государства, а не области.

Также есть необходимость в расширении всех подходящих к Самаре автодорог до 4-х полос хотя бы на участках от города до Обводной дороги, а в идеале - в пределах 50-километровой пригородной зоны. Ну и саму Обводную уже пора расширять, хотя бы наиболее загруженный северный участок от М5 до Алексеевки и от Алексеевки до Черновских дач.

Если же брать развязки в черте города, то в первую очередь нужно что-то делать со всеми тремя кольцами на Московском - они тормозят все движение и сводят на нет все преимущества реверсивного движения. Плюс там, где есть возможность, нужно строить надземные/подземные переходы (Революционная, ЦАВ, Потапова, 7 мкр, Ипподром).

Также остро необходима развязка вместо кольца Южное шоссе / ЮОД / Уральская / Уральское шоссе.

На Ново-Садовой вообще к ЧМ-2018 запланированы 4 развязки, но будут ли их строить - еще вопрос.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
volga7 писал(а):
А не могли бы Вы оказать такую любезность - разместить здесь тот же самый отрезок М5 возле Ново-Семейкино в обновленном и улучшенном качестве?
Я, признаться, операциями с этими картами владею плохо. Что с Яндексом, что с Гуглем...

Дык, он же онлайн доступен:
http://maps.yandex.ru/-/CVq6yHPb
Карта перемещается мышкой, а колесиком изменяется масштаб.
Вот максимальное приближение:
http://maps.yandex.ru/-/CVq6yLnL

То же, на Гугле:
http://goo.gl/maps/FNwMm
Максимальное приближение:
http://goo.gl/maps/4wBU7

Благодарствую за хлопоты.
Сравнил карты на Яндексе и Гугле. Разрешение и качество примерно одинаковое.
Но карта на Яндексе гораздо "свежее" - это 2011 год или весна 2012 года.
Карта на Гугле старая. Самое позднее датирована летом 2010 года, а может быть, и старее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Pro-man писал(а):
Если же брать развязки в черте города, то в первую очередь нужно что-то делать со всеми тремя кольцами на Московском - они тормозят все движение и сводят на нет все преимущества реверсивного движения.

По третьему кольцу на Московском.
Мне "самолётик" жалко. Один из самых красивых "транспортных" памятников во всей России.
Полагаю, что решением проблемы стал бы тоннель по проспекту Кирова, под памятником Ил-2.
Кстати, мне лично пока не понятно, как лучше и дешевле строить транспортные развязки на Московском шоссе в будущем - мосты или тоннели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
volga7 писал(а):
Мне "самолётик" жалко. Один из самых красивых "транспортных" памятников во всей России.

Мне тоже. Но сносить его не обязательно. Можно либо перенести монумент в сторону, либо построить тоннель под ним, либо построить эстакады в обход него.
Цитата:
Полагаю, что решением проблемы стал бы тоннель по проспекту Кирова, под памятником Ил-2.

По Московскому прямо поток гораздо больше, чем по Кирова, да и проезжая часть шире, и реверсивное движение там, поэтому тоннель или эстакаду нужно строить по Московскому.
Цитата:
Кстати, мне лично пока не понятно, как лучше и дешевле строить транспортные развязки на Московском шоссе в будущем - мосты или тоннели?

Самый дешевый вариант - просто путепроводы для того, чтобы развести в разные уровни направление наибольшего потока (во всех случаях это прямо по Московскому) и потоки в остальных направлениях. То есть по той же схеме, что и на Кирова/Заводском. Более сложные развязки требуют более серьезных финансовых вливаний.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Ездил в выходные до Старо-Семейкино, возвращался поздно.
Неприятно удивляет отсутствие дорожного освещения над отремонтированным участком дороги.
Наверное, это можно только в России.
Потратить десятки миллионов на освещение трассы, сделать всё в сентябре, и 2 месяца чего-то ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 16:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Дык освещение не доделали. Опоры установили только от развязки до 7-го километра, а дальше до города их нет. И, насколько я знаю, в этом году уже не будет из-за проблем с финансированием. По той же причине на неопределенный срок отложено официальное открытие ул. Солнечной и запуск по ней ОТ.

Зато работы по строительству освещения на ул. Демократической идут полным ходом, так что есть все основания полагать, что к Новому году (а может и раньше) свет там появится.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 21:06
Сообщения: 254
Да не...
Я о полном освещении трассы от Старо-Семейкино до ИКЕА и не мечтаю пока.
Я и имел ввиду те 7 километров фонарей на столбах по центру трассы, трансформаторные подстанции по обочинам и натянутые линии проводов опять же по обочинам.
Работа даже на глаз была проделана немалая.
Но почему-то освещения нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Освежу тему с остановкой.
Добраться до нее или идти с нее затруднительно, как впрочем я и говорила. Надо идти по трассе. Обочину не особо чистят. Грязь, вода летит на тебя ( идущую до остановки по обочине) Туман, снег - вообще лишают и тебя и водителей какой либо видимости. Кто то там дорожку внизу сделал? Да...была дорожка...до зимы....из щебня...где то она и лежит, под метровым слоем снега...Так что переть на эту "остановку" надо только по трассе,со всеми вышеперечисленными удовольствиями..
Плюс пять фонарей, именно над этой "остановкой" и возле нее в темное время суток почему то никогда не горят...интересно - почему?)
Так что автобусы благополучно идут третьим рядом мимо тебя - прыгающей на этой "остановке"..Никто этих телодвижений не видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ellrisha писал(а):
Туман, снег - вообще лишают и тебя и водителей какой либо видимости.

Сходите в Ашан и купите яркий жилет со светоотражающими полосами.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Маркикокик писал(а):
ellrisha писал(а):
Туман, снег - вообще лишают и тебя и водителей какой либо видимости.

Сходите в Ашан и купите яркий жилет со светоотражающими полосами.


Мне это поможет когда меня сшибут на дороге?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Дополню к этой теме..весь летний сезон, до окончания дачного сезона эту остановку стали использовать как отстойник для дачных автобусов. Ну или как там это называется. Кондуктора проверяют билеты. Может выстроится череда до 3 - 5 автобусов. Так что 410 и 110 автобусы опять же благополучно свищут мимо тебя не замечая. Что бы успеть их поймать и обозначить себя вовремя, нужно стоять на трассе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Таки что ви хотели?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Мы хотели нормальную остановку, а не псевдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ellrisha писал(а):
Мы хотели нормальную остановку, а не псевдо.

И Вам ее построили согласно действующим ГОСТам. Никто и никогда не будет делать остановку на федеральной дороге I технической категории на повороте и ближе 100 метров от него, т.к. это будет прямым нарушением закона.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
Таки что ви хотели? Есть ГОСТы и СНИПы. Никто и никогда не будет делать остановку на федеральной дороге I технической категории на повороте и ближе 100 метров от него, т.к. это будет прямым нарушением закона.



А сделать нормальные пути подхода к этой остановке тоже СНИПы и ГОСТы мешают??? Для чего нужна такая остановка, на которую надо добираться с такими сложностями, опасностями и нарушениями того же закона? Плюс эту остановку не видно в темное время суток, а в дачный сезон нет возможности с нее уехать, так как на ней НЕТ места для остановки 410 и 110 автобусов??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 11:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
А сделать нормальные пути подхода к этой остановке тоже СНИПы и ГОСТы мешают???

Этот вопрос нужно задавать проектировщикам и заказчикам.
Цитата:
Плюс эту остановку не видно в темное время суток

Освещение уже месяц как работает на всех 12-ти километрах дороги.
Цитата:
, а в дачный сезон нет возможности с нее уехать, так как на ней НЕТ места для остановки 410 и 110 автобусов??

Уехать куда? В первой половине дня диспетчеры стоят в направлении области, после обеда - в направлении города, то есть мешать не должны. Или вы не в город ездите на 110/410?

Зато вы можете доехать до города не только на 110/410, но и на дачных маршрутах :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
ellrisha писал(а):
Мне это поможет когда меня сшибут на дороге?

Вообще-то это нехило так повышает Вашу заметность и снижает тем самым вероятность, что сшибут. Можете дополнительно сходить в веломагазин, купить красный моргающий маячок и прицепить его в направлении приближающихся машин - это еще более увеличит заметность.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Pro-man писал(а):
Цитата:
А сделать нормальные пути подхода к этой остановке тоже СНИПы и ГОСТы мешают???

Этот вопрос нужно задавать проектировщикам и заказчикам.
Цитата:
Плюс эту остановку не видно в темное время суток

Освещение уже месяц как работает на всех 12-ти километрах дороги.
Цитата:
, а в дачный сезон нет возможности с нее уехать, так как на ней НЕТ места для остановки 410 и 110 автобусов??

Уехать куда? В первой половине дня диспетчеры стоят в направлении области, после обеда - в направлении города, то есть мешать не должны. Или вы не в город ездите на 110/410?

Зато вы можете доехать до города не только на 110/410, но и на дачных маршрутах :)


Утром я еду из города, вечером в город, именно в это время они и мешают сесть мне на автобусы тех маршрутов, которые мне удобны. Дачные маршруты мне никак не нужны.

Что касательно освещения...да, оно работает...но именно рядом с этой "остановкой" штуки три до и штуки две после не горят. Так что ни людей на остановке, ни саму остановку водители не видят. Да вы попробуйте сами! Прогуляйтесь не в ясный солнечный день, а в любые погодные условия. Добраться до этой "остановки" кроме как по трассе НЕВОЗМОЖНО! Та дорожка внизу , по которой худо- бедно ломая ноги мы добирались летом, погребена под снегом. Тот пример с красноярской развязкой и пешеходной дорожкой очень далек от того, что построили у нас.


Последний раз редактировалось ellrisha Чт дек 26, 2013 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: М5 развязка Новосемейкино.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 09:52
Сообщения: 46
Маркикокик писал(а):
ellrisha писал(а):
Мне это поможет когда меня сшибут на дороге?

Вообще-то это нехило так повышает Вашу заметность и снижает тем самым вероятность, что сшибут. Можете дополнительно сходить в веломагазин, купить красный моргающий маячок и прицепить его в направлении приближающихся машин - это еще более увеличит заметность.


Я езжу в этом направлении не первый год. И видела различные аварии не только по направлению из города, но и в город. Машина шедшая из города перелетела через отбойник который разделяет полосы и благополучно улетела в кювет на противоположной стороне дороги. Так что случись что либо подобное, мне ни жилет, ни маячок не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB