Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:49 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Так... коли подняли тему мата, то скажем так, мое мнение, все мы люди культурные, так что в состоянии обойтись и обычным набором слов русского языка, не прибегая к дополнительным. В отдельных случаях (например цитирование кого-либо третьего, уместное, разумеется) полагаю цензурированный мат допустим в курилке, ибо курилка она и есть... в прочих формуах думаю его не стоит допусктаь вовсе. Что касается санкций, то все мы тут (пока что по крайней мере) люди свои "в доску" - и так договоримся. Так сказать мое скромное мнение.

Уточнение - я приеду в Самару только 14го числа... 12го я буду изучать троллейбусы Йошкар-Олы, а 13го метро Казани... Так что график чуть изменился. Пробуду в Самаре до воскресенья, включительно.


Я с тобой в целом согласен. Но в данном конкретном случае вполне можно было обойтись более приличным словом.

В Йошкар-Оле весьма навороченная сеть. Хотя маршрутов всего 11. Если б такая была в нашем Новокуйбышевске, то там было бы маршрутов 50 :D
Схема тут:
http://trollcity.narod.ru/map/i-o.gif

А в Казани фоткать планируешь? Интересно было бы более детально посмотреть на интерьер станций.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 02:11 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
В Йошкар-Оле весьма навороченная сеть. Хотя маршрутов всего 11. Если б такая была в нашем Новокуйбышевске, то там было бы маршрутов 50 :D
Схема тут:
http://trollcity.narod.ru/map/i-o.gif

А в Казани фоткать планируешь? Интересно было бы более детально посмотреть на интерьер станций.

С Новокуйбышевском ты в точку попал :))) Хотел бы я познакомиться с тем, кто там выдумывал маршруты - этож какой фантазии человек! :)

Буду фотать, надеюсь :) я не знаю как у них с правилами - наверное запрещено, как в большинстве городов... но как-нибудь думаю пофотать постараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Встреча в Самаре
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 12:57 
Привет!

Если у Антона изменились планы и приезд в Самару сдвигается на конец недели, - может быть, соберёмся в субботу или воскресенье?
Я уже подъеду из Москвы (в субботу к обеду).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Встреча в Самаре
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 17:11 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Алексей, Самара писал(а):
Привет!

Если у Антона изменились планы и приезд в Самару сдвигается на конец недели, - может быть, соберёмся в субботу или воскресенье?
Я уже подъеду из Москвы (в субботу к обеду).


Я согласен, только надо заранее договориться на конкретное время.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Встреча в Самаре
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 17:18 
Попытаюсь договориться с директором музея ТТУ - Александром Ефимовичем - на субботу 17-го декабря, ориентировочно на 12-13 часов.
Если время не устраивает -сообщите!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 18:47 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Меня устраивает - будет здорово если получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 23:20 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 02:46 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Аналогично


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 14:28 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Аналогично


Артем, ты приедешь? На бусе или электре? Я могу тебя встретить, только сообщи тогда заранее, а не как прошлый раз :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 02:24 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Назовите пожалуйста точное время начала мероприятия. Мне еще не птичий рынок надо, оптимально было бы приехать на электре на Безымянку в 10:23 Москвы. Если начало в 12 то приеду на :bus: пораньше .

P.S.:И напомните пожалуйста адресок сего музея :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Встреча у ТТУ
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 10:27 
Объявляю место и время встречи для "участников слёта".
В субботу (не в эту, а через выходные!), 17-го декабря сбор с 11-50 до 12-00, время местное, у главных ворот ТТУ (Городское трамвайное депо) на ул. Мичурина, напротив трамвая-памятника. Остановка "Сквер Мичурина". От жд вокзала (ближняя посадочная площадка)авт № 56, тролл. № 4,16 (если "...до рынка" - не садиться). Третья остановка от вокзала. От автовокзала Центральный: авт. 1, 56, тролл. 4.
Мне удалось договориться с хранителем музея ТТУ Александром Ефимовичем об экскурсии. Хотя он вообще-то в выходные не работает, пошёл навстречу "энтузиастам трамвая и горэлектротранспорта". Он согласился с нами пообщаться и после экскурсии, ответить на вопросы. Соответственно, надо нам эти вопросы заготовить.

Затем: программа на выбор участников слёта.
Предлагается:
1) краткая экскурсия на трамваях по историческому центру города;
2) покатушки на трамваях по всей сети с осмотром основных технически интересных мест;
3) то же самое - по троллейбусам;
4) метро либо другие транспортные объекты.
Конечно, тут мы можем и разделиться, кто что хочет посмотреть. К одному приезжему "приставим" местного, который всё покажет.
И ещё один интересный момент: в музее им. Алабина ("Ленинский мемориал"(ул.Ленинская/Красноармейская) сейчас действует выставка (точно не помню названия, что-то типа "Транспорт в документах"). Либо утром, либо к окончанию светового дня можно направиться в музей Алабина на эту транспортную выставку (нужно только уточнить, во сколько открывают и до скольки там открыто - обычно с 10-ти до 17-ти).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Насчёт выставки в музее Алабина
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 11:13 
Уточняю информацию по выставке в музее Алабина.

30 ноября, в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина открылась выставка "Дорога - это жизнь!", посвященная железной дороге, - сообщили в пресс-службе КбшЖД.

Впервые в Самаре представлен для широкого обозрения уникальный комплекс документов по истории железных дорог России из фондов государственных архивов: исторического, военно-исторического, экономики (Москва и Санкт-Петербург), а также из государственных архивов Самарской области. Хронологические рамки выставки - 1836 - 1990 годы.

Посетители выставки увидят Указ императора Николая I от 15 апреля 1836 года, в котором повелевалось приступить к сооружению Царскосельской железной дороги, давшей начало Российским железным дорогам.

Данная выставка стала продолжением совместной работы Куйбышевской железной дороги и Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина "Через годы, через расстояния", проходившей в мае 2005 года и посвященной 130-летию магистрали.

В течение месяца выставку смогут бесплатно посетить все желающие.

Время работы: с 10 до 18ч, кассы открыты до 17ч.
Адрес музея: ул. Ленинская, 142; от железнодорожного вокзала трамвай 1,23 ост. "Красноармейская".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 18:17 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сколько денег с собой брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 19:11 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
Сколько денег с собой брать?


Алексей уехал в командировку, он мне написал... Будет в воскресенье, тогда может что-то конкретно напишет. Но пока что в музее ТТУ о деньгах речи не шло, но надо будет отблагодарить смотрителя музея, за то что он в свой выходной пойдет с нами встречаться. Так что в зависимости от того чем благодарить будем - надо будет скинуться.
Потом, опять же пересказывая Алексея, он отправил факсом директору ТТУ, о том что будет проходить такая встреча, есть вероятность что директор ТТУ или его заместитель тоже захотят пообщаться с нами. Скажем так вероятность этого не нулевая. И в любом случае на вопросы ответит директор музея ТТУ - так что готовьте вопросы. Ну и рекомендуется взять с собой фотоаппараты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 20:50 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
А какие вопросы?
Когда вы разгоните службу движения, которая сделала такие графики и всех диспетчеров блатных и выгоните * с 3***, которая фальшивобилетчица?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 20:52 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Совсем забыл. Когда оторвут руки тем, кто забыл печку на 66 поставить? Когда перевесят провода на Кировском рынке, где 2 года тролли вынуждены извратным образом все объезжать?
Вопросов у меня больше нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 22:04 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Совсем забыл. Когда оторвут руки тем, кто забыл печку на 66 поставить? Когда перевесят провода на Кировском рынке, где 2 года тролли вынуждены извратным образом все объезжать?
Вопросов у меня больше нет.


С таким настроением может тебе не стоит приходить? :(

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 22:58 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
Совсем забыл. Когда оторвут руки тем, кто забыл печку на 66 поставить? Когда перевесят провода на Кировском рынке, где 2 года тролли вынуждены извратным образом все объезжать?
Вопросов у меня больше нет.

Так. А что в Самаре сокращают трамвайную сеть, как везде в России? В Самаре не покупают троллейбусы новые, как во многих городах? Я тебе, ROOT, могу рассказать КАК В ВОРОНЕЖЕ. Я думаю после этого ты поймешь, что такие мелочи как не самые оптимальные маршруты (в Воронеже из 23 маршрутов травмая осталось 3!), не работающий в отдельных вагонах обогреватель (в Воронеже они сняты во ВСЕХ вагонах для этокномии электричества), хлипкая контактная сеть (в Воронеже недавно вагон "нырнул" между рельсов, настолько все разбито!)... Я могу продолжить, я могу перечислить не по Воронежу ситуацию. Я могу тебе сказать, что пойти на встречу с ЛЮБИТЕЛЯМИ транспорта по Российским меркам для чиновника любого уровня - почти что подвиг. И из известных мне случаев такое есть ТОЛЬКО в Самаре. Я рассказываю об этом в Москве, я написал об этом Олегу Бойне из Краснодара - и они искренне завидуют нам. Разумеется можно сразу испортить отношения с директором ТТУ, с кем угодно - только это не поможет решить проблемы. Это их усугубит. Может все же познакомимся по хорошему? Может все же зарекомендуем себя специалистами, а потом будем давать СОВЕТЫ (я вообще не говорю, о том, чтобы требовать чего-то)?.. Я честное слово удивляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 23:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я же гиперболизировал, не понятно? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А ходят только в Администрацию Города.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 00:20 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
Я же гиперболизировал, не понятно? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А ходят только в Администрацию Города.

Я думаю если у нас все получится, то все вопросы можно будет решать напрямую и "полюбовно". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB