Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 00:27 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Данная тема выделена из темы "Новости" трамвайного форума для того, чтобы не разводить в ней беспредметный флуд, а обсудить возникшие разногласия здесь.
Андрей
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мне очень нравится, что до улицы Чаплыгинской всего на 1 минуту меньше, чем до ст.3, если ехать от пл. Куйбышева.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Такой улицы в Самаре нет. ХВАТИТ КОВЕРКАТЬ НАЗВАНИЯ :!: :evil:
Если еще раз увижу, удалю на хрен. Надоело.

Андрей


Последний раз редактировалось ROOT Сб май 27, 2006 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 01:55 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Андрей, может еще и кладбище Рубежное, поселок 116 км, 15 микрорайон называть так, как оно называются официально? Ну улица Теннисная - это отдельный разговор. Даже анекдот на эту тему есть. Про глухую золотую рыбку и большой теннис. Но содержание его, к счастью, выходит за рамки данного форума. Замечу, исковеркал название прекрасного города Новокубышевск не я :)
Собственно говоря, ничего я не коверкал, кроме Чапаевска и улицы с громким названием "Теннистная". Кстати, с остальными даже при желании этого сделать нельзя.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
кладбище Рубежное, поселок 116 км, 15 микрорайон называть так, как оно называются официально?
И как же, интересно, официально?
Собственно говоря, ничего я не коверкал, кроме Чапаевска и улицы с громким названием "Теннистная".
Серьезно что ли? А это тогда кто писал:
Смышленовка (Смышляевка), Падловка (Падовка), Алешевка (Алексеевка), Матроскина (Матросова)
Это только то, что успел найти, на самом деле список гораздо длиннее.
Замечу, исковеркал название прекрасного города Новокубышевск не я :)
Согласен. Однако это было один раз и в качестве шутки. Ты же постоянно этим занимаешься. Одно дело сокращать длинные названия, другое - коверкать название так, что кажется, будто оно и вправду такое.

П.С. Еще было бы неплохо писать вместо номеров конечных станций их названия. Даже мне, при условии что я эти номера знаю, порой приходится долго соображать о чем речь идет. Что уж говорить о не местных, которые вообще понятия не имеют, где станция №5, а где №6.
Хотя на данном пункте я не настаиваю, но все же было бы намного приятнее читать названия, а не "бездушные инвентарные номера"
:wink:
Андрей
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 16:27 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня видел 2087 На (!!!) проспекте имени Ленина! Сзади стояла табличка "Осторожно, дети". Там действительно ехали дети, повернул он в сторону ГТД куда-то. Я дальше не видел, т.к. ехал на 1108 (что-то тормозит слишком резко и дергает, при мне водитель писала в книгу вагона что-то).

Вот про станции:
УЗЛОВЫЕ СТАНЦИИ ТРАМВАЙНО-ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ
СТАНЦИЯ 2 ОВР.ПОДПОЛЬЩ.
№ тел. : 3341442
СТАНЦИЯ 3 ХЛЕБНАЯ ПЛ.
№ тел. : 3334307
СТАНЦИЯ 5
№ тел. : 9552074
Адрес : КОСТРОМСКОЙ ПЕР. 12А
СТАНЦИЯ 6 ПОЛ.ФРУНЗЕ
№ тел. : 9529418
СТАНЦИЯ 7 УЛ.ПСКОВСКАЯ
№ тел. : 9552156
СТАНЦИЯ 8 Б Т Э Ц
№ тел. : 9926242
СТАНЦИЯ 16 ЗА РЕКОЙ САМ.
№ тел. : 3333225
СТАНЦИЯ 17 У КРЫТ.РЫНКА
№ тел. : 3336241
СТАНЦИЯ 1 КИЕВСК.ТУХАЧ.
№ тел. : 3380474
СТАНЦИЯ 20 ТЕР.ЗАВ.МЕТАЛ
№ тел. : 9541254
СТАНЦИЯ 22
№ тел. : 9529444
Адрес : ПОЛЯНА ФРУНЗЕ
СТАНЦИЯ 18
№ тел. : 9552163
Адрес : КИРОВА ПР. 24
СТАНЦИЯ 21
№ тел. : 9566905
Адрес : К.МАРКСА ПР. 512
Станция 10, Северное трамвайное депо

P.S. Все, что ниже, можешь удалить на фиг 24.05.

Есть следующие названия поселка Зубчаниновка: Зубчановка, Зубчага (часто встречается). 1 раз я услышал "Зубовка", но это уже слишком. "Алексеевка" долго писать и пишешь постоянно "Алескеевка".
И вообще говоря, относительно улицы Максима Горького (ее знают все) и Падовки (даже здесь народ с трудом вспоминает, где это) - так веселее. А то больно скучно. Только с Ибрагимом ехать прикольно - он может 2 минуты не дышать :) Щеки надует и других водителей пугает.
Признаю свою вину только с Александром Матросовым. Он заслуживает, чтобы его фамилию помнили, т.к. он - Герой Советского Союза посмертно.

116 км в народе называется стошка, 15 микрорайон - пятнашка, кл. Рубежное - рыбешка(!), рубёжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 00:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
1) Никто не обязан помнить наизусть все номера конечных станций, особенно те, кто проживает не в Самаре.

2) Как человек неравнодушный не только к общественному транспорту, но и к моему родному городу Самара, всей Самарской области и вообще к моей Родине - России, считаю глумление (коверкание, искажение, нужное подчеркнуть) над исторически сложившимися названиями географичеких объектов, остановок общественного транспорта, какими бы несуразными они ни были, недопустимым. Тем более на серьезном тематическом интернет-форуме, коим, как мне кажется, является данный форум. Особенно, если оно (т.е. искажение) может ввести (вводит) в заблуждение остальных посетителей форума.
В личной переписке, личном разговоре - пожалуйста, в разумных пределах. К примеру, я не против того, чтобы в личной переписке село Заглядовка Красноярского района называли ЗаБлядовкой, тем более, что некие хорошие люди именно так и написали на дорожном указателе :) Я также признаю, что сам небезгрешен и исковеркал название города Новокуйбышевск. Извиняюсь и обещаю, что больше такого не повторится.

3) Все вышенаписанное является моим личным, субъективным мнением, которое я никому не навязываю. Однако, вследствие того, что я являюсь модератором данного форума и мне приходится читать все сообщения, я прошу участников следить за своими высказываниями и не обижаться потом на то, что сообщения редактируются или удаляются. Главным образом все это касается участника ROOT, так как он допускает искажение названий постоянно, намеренно и абсолютно без всякой на то причины.

Спасибо за внимание.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 01:55 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Серьезный по-настоящему - это tr.ru. Кто и сколько сюда пишут? 7 человек? А там?
С пунктом 1 не согласен. Номера лучше, их всего-ничего. Тем более, список есть.
Станции 1,2, 3, 5, 6, 7, 8, 10 - самые частоупотребильные.
Троллейбусных всего-то частоупотребимых: 17, 18, 20, 21, 22.

Почему-то от твоих реплик уши вянут :)
Хорошо, что никто не догадался "исправить" старое название Самары, как ты. А то мне было бы стыдно жить в городе с таким названием.

Еще есть улица Волочаевская. На вопрос "С какой улицы ты?" последует интересный ответ. Эту улицу вроде убирают потихоньку (застраивают).
И, вообще говоря, люди даже от плохой фамилии стараются избавиться. Иногда даже сами над ней прикалываются :)

Глупое название остановки - это "Монумент Славы и Памяти". Я не против, чтобы она так называлась, но об этом должен знать ВЕСЬ город. От Стошки до Петра Дубравы. То, что за ним библиотека, лично я узнал только когда ксерокс в субботу искал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 02:17 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Серьезный по-настоящему - это tr.ru. Кто и сколько сюда пишут? 7 человек? А там?

Как говорится, "не числом, а умением"...
ROOT писал(а):
С пунктом 1 не согласен. Номера лучше, их всего-ничего. Тем более, список есть.
Станции 1,2, 3, 5, 6, 7, 8, 10 - самые частоупотребильные.
Троллейбусных всего-то частоупотребимых: 17, 18, 20, 21, 22.

Да пожалуйста! Сказал же - не настаиваю, дело твое. Просто форум читают разные люди. Спроси у Антона или Артема, где находится 5-я станция в Самаре. Смогут они без заглядывания в твое сообщение это сказать?
ROOT писал(а):
Хорошо, что никто не догадался "исправить" старое название Самары, как ты. А то мне было бы стыдно жить в городе с таким названием.

Я что-то не понял, про что это ты? Поподробнее, пжлста, в чем конкретно я обвиняюсь?
ROOT писал(а):
Глупое название остановки - это "Монумент Славы и Памяти". Я не против, чтобы она так называлась, но об этом должен знать ВЕСЬ город. От Стошки до Петра Дубравы. То, что за ним библиотека, лично я узнал только когда ксерокс в субботу искал.

Опять 25.......
Я уже задолбался повотрять. Ты вообще что ли не понял мое сообщение? Тогда уж не знаю, как еще объяснить.

Одно дело - употреблять официальные/неофиц. названия, сокращать длинные названия и т.п. В приведенном тобой примере если скажешь кому-нибудь на улице про ООТ "Монумент Памяти и Славы" большинство не поймет где это, а если скажешь "Аквариум", сразу всем станет ясно. В данном случае названия равноценные и употребление неофициального не является ошибкой, вводом в заблуждение и т.п., тем более что еще год назад оно-то как раз и было официальным. А первоначально остановка эта вообще называлась "ул. Клиническая" (некоторые водилы до сих пор говорят, ностальгия видимо).

Совсем другое дело - намеренно искажать название, непонятно с какой целью, да еще так, что оно становится неблагозвучным. Кто-то может подумать, что остановка (улица, площадь и т.д.) дейтсвительно называется так, как ты написал. За примером далеко ходить не надо. Некоторые водители объявляли (объявляют?) остановку "Антонова-Овсеенко" как "Антонова-ОвсИенко", с ударением на "И". Может, фанаты певицы Татьяны Овсиенко, я не знаю, знаю только, что теперь некоторые жители города (слышал сам неоднократно) эту улицу теперь именно так и называют.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 09:06 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
ROOT писал(а):
Номера лучше, их всего-ничего. Тем более, список есть.
Станции 1,2, 3, 5, 6, 7, 8, 10 - самые частоупотребильные.
Троллейбусных всего-то частоупотребимых: 17, 18, 20, 21, 22.


А зачем употреблять номера вместо названий? Это действительно абсолютно нечитабельно, и если я еще смутно догадываюсь где можно найти этот самый список с номерами, но в большинстве случаев жалею траффика и времени чтобы его открывать, то человек который в первый раз на форуме может просто не понять о чем ты вообще пишешь. В то же время если написать название (пусть даже и сокращенное каким либо образом), то сообщение становится гораздо более доступным для понимания.
Или ты специально делаешь так чтобы твои сообщения были понятны только избранным :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 14:25 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
По-человечески Юнгородком называются станция 5 и станция 7.
Только в Юнгородок можно поехать через Кировскую пл. и через Хлебозавод. Формально названия разные, а фактически все называют Юнгородком.
Много здесь станций конечных? Нет. Зачем писать лишнее? В графике же важнее номер станции (компактнее, чем писать название).
Например:
Ст 6
А (в город) Б (из города)
10.00 10.06
Узловых станций 2 точно: 2 (Овраг), 6 (Поляна). ст1(Тух/Киев) не знаю, куда отнести - все таки в стороне.
Остальные - конечные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 14:33 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Вроде Антонов и Овсеенко летчиками были? Певица эта не заслуживает, чтобы в ее честь улицы называли. Согласился бы на ул. Лещенко, Кобзона, Баскова, Пугачевой :) Ведь есть же Пугачевская :D

Тогда лучше смайлики ставить, чтобы было понятно, что это шутка :)

Табельный номер лучше запоминается. Например, я помню, что городской 069 - Мужик, фамилию так и не посмотрел.
Или этот ...(кхе-кхе) с 27.
Вот он - Сергеев Олег Александрович. Вы с первого раза запомните, что у него фамилия, что - имя, а что - отчество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 14:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Вроде Антонов и Овсеенко летчиками были?

:D :D :D В. А. Антонов-Овсеенко - это вообще-то один человек, с двойной фамилией :D :D :D Революционер он был, а не летчик, он даже не дожил до Великой Отечественной. Вот тут про него довольно много нашел:
http://www.hrono.ru/biograf/antonov_a.html
ROOT писал(а):
Певица эта не заслуживает, чтобы в ее честь улицы называли. Согласился бы на ул. Лещенко, Кобзона, Баскова, Пугачевой :) Ведь есть же Пугачевская :D

Только Пугачевская названа в честь Е. Пугачева, а не Аллы Барбарисовны :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 22:41 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Вот тут про него довольно много нашел:
http://www.hrono.ru/biograf/antonov_a.html

Вот! Наконец-то перестали флудить и начали по теме говорить! Кто-нибудь знает, где найти историю названия улиц в Самаре? Это неплохо было бы на сайт выложить.
Pro-man писал(а):
Только Пугачевская названа в честь Е. Пугачева, а не Аллы Барбарисовны :D


Это я знал всегда :) Только не вся молодежь это знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 00:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Вот! Наконец-то перестали флудить и начали по теме говорить!

Интересно, а кто это здесь больше всех флуд разводит, как думаешь?
ROOT писал(а):
Кто-нибудь знает, где найти историю названия улиц в Самаре? Это неплохо было бы на сайт выложить.

Есть такой атлас-справочник "Улицы Самары", там вся история названий улиц, поселков и районов есть, с годами и т.п. Плюс ПОЛНЫЙ перечнь всех имеющихся на данный момент улиц. Даже указаны маршруты ОТ, но там данные на 1995 год. Есть и планы города, но они весьма убогие. Хотя если тебя интересует в честь кого названы те или иные улицы, то там этого нет. Но все равно очень интересная книжка. Не знаю, есть ли более современные ее издания.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 08:06 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Вот! Наконец-то перестали флудить и начали по теме говорить!

Интересно, а кто это здесь больше всех флуд разводит, как думаешь?

Тот, кто жирным шрифтом пишет и подписывается "Злой М." Не я эту тему завел, а он. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 11:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Тот, кто жирным шрифтом пишет и подписывается "Злой М." Не я эту тему завел, а он. :)

Собсно, другого ответа я и не ожидал. Просто хотел убедиться.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 18:07 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Замечу, я не сказал "Андрей". А именно "Злой М." Так было подписано 1 сообщение; про сообщения пользователя "Pro-man" ничего плохого сказать не могу. Этот пользователь написал причину претензий ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB