Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 19:58 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Pro-man писал(а):
Тогда можно, например, 9-го в Горный, 17-го - в Отрадный.

Можно и так :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 20:31 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
MASHINIST писал(а):
Pro-man писал(а):
Тогда можно, например, 9-го в Горный, 17-го - в Отрадный.

Можно и так :D !


Давайте)

Супер до конца месяца!! Тепло!! Моя любимая погода!!! Терпеть не могу холод. Ни подышать нормально, транспорт в режиме по затраченному ездит и дома +15.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 01:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Супер до конца месяца!! Тепло!! Моя любимая погода!!! Терпеть не могу холод. Ни подышать нормально, транспорт в режиме по затраченному ездит и дома +15.

Не разделяю твой оптимизм. В слякоть куда-либо ехать мне хочется еще меньше, чем в мороз. В мороз хотя бы нет грязи, ясная погода, подвижной состав отмытый - красота. Холодно - ну что ж, теплее одевайся и все, больше двигайся на улице. А в такую грязь, как сейчас, вообще не хочется из дома выходить. Да и простудится в такую погоду гораздо проще, чем в мороз.

Транспорт по затраченному - в снегопад или в грязь, как сейчас. В мороз-то обычно все нормально, разве что двери примерзают иногда :)

П.С. как выясняется, 9-го я скорее всего буду занят, насчет 10-го пока вопрос, но вероятно тоже не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:28 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Холодно - ну что ж, теплее одевайся и все, больше двигайся на улице.

А кто мне оплатит энергию, которую я сожгу своим организмом? А амортизацию (меня)? Я дышать нормально в мороз не могу - всей грудью вздохнешь и всё.
Цитата:

Транспорт по затраченному - в снегопад или в грязь, как сейчас. В мороз-то обычно все нормально, разве что двери примерзают иногда :)


Сегодня вообще легко ехать - режима нет, вагоны теплые, прекрасно. Все в графике. Одно удовольствие, если бы не АУ, из-за которого 13ые полчаса простояли. Но это от погоды не зависит (Каховская/Ставропольская).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 17:43 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Может все таки Горный в среду, четверг или пятницу? Я в любой день смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 17:53 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
А кто мне оплатит энергию, которую я сожгу своим организмом? А амортизацию (меня)? Я дышать нормально в мороз не могу - всей грудью вздохнешь и всё.

А ее еще и оплачивать кто-то должен??? :shock: Тогда сиди дома и никуда не ходи, раз ты такой нежный :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 17:58 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Может все таки Горный в среду, четверг или пятницу? Я в любой день смогу.

Да, мне гораздо удобнее будет в будний день. Правда, в четверг у меня долбаная медкомиссия, поэтому среда или пятница - выбирай :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 18:11 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
Может все таки Горный в среду, четверг или пятницу? Я в любой день смогу.

Да, мне гораздо удобнее будет в будний день. Правда, в четверг у меня долбаная медкомиссия, поэтому среда или пятница - выбирай :wink:

Мы с Леонтьевым решили в среду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 20:26 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
А кто мне оплатит энергию, которую я сожгу своим организмом? А амортизацию (меня)? Я дышать нормально в мороз не могу - всей грудью вздохнешь и всё.

А ее еще и оплачивать кто-то должен??? :shock: Тогда сиди дома и никуда не ходи, раз ты такой нежный :D


Я ходить имею право куда хочу и при любой погоде) Есть расход топлива организмом при некоторых условиях. А при -20 этот расход увеличивается. Я не могу дышать часто, т.к. сильно охлаждается организм (тепловыделение организма имеет какой-то предел), т.е. потихоньку сжигаются еще и кислородные запасы организма. А оно мне надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 00:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Мы с Леонтьевым решили в среду :)

Прааально! 8) На чем поедете? Опять на маршрутках через Прибрежный? :)

П.С. Посмотрел расписание электричек:
http://www.samaratrans.info/poezd/electr_toll.php
и понял, что электричка нам не поможет :( Так что 1 из 2х - или на автобусе сразу же назад, или пешком до трассы (километра 3 по снегу с грязью). Если второй вариант, то в доп. принадлежности входит (обязательно) непромокаемая обувь (ботинки-говнодавы подойдут) и еще (по желанию) - одежда, которую не жалко ухезать :D

ROOT, хорош флудить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 01:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Дожили. Уже в разделе флуда поговорить не дают! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 01:49 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
Мы с Леонтьевым решили в среду :)

Прааально! 8) На чем поедете? Опять на маршрутках через Прибрежный? :)

Вообще у меня есть желание приехать на электре со станции Тольятти на Металлург и половить ту военную барбухайку на 279(ну хочется мне! :)). По времени в принципе получается чтобы потом успеть на автобус. Но это еще с Леонтьевым не согласовано :)

Цитата:
П.С. Посмотрел расписание электричек:
http://www.samaratrans.info/poezd/electr_toll.php
и понял, что электричка нам не поможет :(

А если наоборот все закрутить? То есть приехать на электричке а уехать на басе? С Жиг Моря электра приходит в 12:36 местного, с Самары в 11:40. Возможно придется лишних минут 40 поторчать в Горном, но это не смертельно.

Цитата:
Так что 1 из 2х - или на автобусе сразу же назад, или пешком до трассы (километра 3 по снегу с грязью). Если второй вариант, то в доп. принадлежности входит (обязательно) непромокаемая обувь (ботинки-говнодавы подойдут) и еще (по желанию) - одежда, которую не жалко ухезать :D

На что только не пойдешь ради любви к ОТ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 02:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Вообще у меня есть желание приехать на электре со станции Тольятти на Металлург и половить ту военную барбухайку на 279(ну хочется мне! :)). По времени в принципе получается чтобы потом успеть на автобус. Но это еще с Леонтьевым не согласовано :)

Я не против :) Тогда приезжайте утром, даже не знаю, часов в 10 наверное. Только выходить наверное лучше не на Металлурге, а на Стахановской (там ближе маршрут этот). Хотя можно в принципе и на Средневолжской встретится, дойти (доехать) до Металлурга, там сесть на 9 автобус и проехаться до поселка Мясокобината (тоже, кстати, весьма фанатская пердь, примерно как ваша Федоровка :D ). Если этот чудо-автобус будет на линии, мы его наверняка увидим (и потом половим), если нет - просто поедем дальше (в Горный).

Цитата:
А если наоборот все закрутить? То есть приехать на электричке а уехать на басе? С Жиг Моря электра приходит в 12:36 местного, с Самары в 11:40. Возможно придется лишних минут 40 поторчать в Горном, но это не смертельно.

Тьфу, забыл что время там Московское! :evil: Тогда все меняется!

12:36 из Тольятти - это слишком рано. В 11:40 из Самары - это ЛЕТНЯЯ электричка. А сейчас - ЗИМА вобсче-то :D Так что из Самары подходит только 13:49 "Самара - Отвага". НО!!! Почему я хочу туда на басе, а обратно - как угодно. За 25 минут с 13:49 до 14:15 (отправление автобуса от Горного) мы рискуем НЕ УСПЕТЬ даже просто дойти туда (я же говорил, что знаю лишь приблизительно расположение конечной), не говоря уже о том, чтобы посмотреть достопримечательности, и уж тем более о том, что электричка может банально опоздать!

Поэтому я хочу спокойно доехать туда на автобусе (в процессе езды он нам как раз все покажет :) ), а уехать оттуда - на электричке в 15:15 "Отвага - Самара". За час мы как раз должны все успеть (а если даже не успеем - пойдем пешком до поста ГАИ). Далее, в зависимости от того, как вы собираетесь назад ехать. Можно выйти в Н-Семейкино и сесть на :bus: 410. Вы можете выйти на ЦАВе, а я вообще до дома доехать :) . Можно выйти на Мехзаводе, Металлурге, Безымянке, да хоть до вокзала ехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 02:52 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Я не против :) Тогда приезжайте утром, даже не знаю, часов в 10 наверное. Только выходить наверное лучше не на Металлурге, а на Стахановской (там ближе маршрут этот). Хотя можно в принципе и на Средневолжской встретится, дойти (доехать) до Металлурга, там сесть на 9 автобус и проехаться до поселка Мясокобината (тоже, кстати, весьма фанатская пердь, примерно как ваша Федоровка :D ). Если этот чудо-автобус будет на линии, мы его наверняка увидим (и потом половим), если нет - просто поедем дальше (в Горный).

Электра со ст. Тольятти приходит на Средневолжскую в 11:20 местного :? . Та которая до нее уходит с Жигулевского Моря в 5 утра :) Это несколько рановато :). Я думаю что за 40 мин. на XXII Партсъезда мы его должны встретить в любом случае если он работает. Или может быть ты как нибудь заранее немного прощупаешь почву? Просто по Вольской проедешь например?

Цитата:
Поэтому я хочу спокойно доехать туда на автобусе (в процессе езды он нам как раз все покажет :) ),

Согласен ;)

Цитата:
а уехать оттуда - на электричке в 15:15 "Отвага - Самара". За час мы как раз должны все успеть (а если даже не успеем - пойдем пешком до поста ГАИ). Далее, в зависимости от того, как вы собираетесь назад ехать. Можно выйти в Н-Семейкино и сесть на :bus: 410. Вы можете выйти на ЦАВе, а я вообще до дома доехать :) . Можно выйти на Мехзаводе, Металлурге, Безымянке, да хоть до вокзала ехать!

А вот эта идея мне что то не нравится совсем))) Ехать из Горного на электре, потом на 410 басе до ЦАВ, чтобы сесть на автобус до Тольятти - это даже для транспортников несколько мудрено мягко говоря :) Проще протопать 3км до старой дороги.

ЗЫ: А у 79(а) и 4 вообще есть общие остановки? А то как помнится водилы 79 очень неохотно останавливались на остановках в районе Красной Глинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 03:05 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Электра со ст. Тольятти приходит на Средневолжскую в 11:20 местного :? . Та которая до нее уходит с Жигулевского Моря в 5 утра :) Это несколько рановато :). Я думаю что за 40 мин. на XXII Партсъезда мы его должны встретить в любом случае если он работает. Или может быть ты как нибудь заранее немного прощупаешь почву? Просто по Вольской проедешь например?

Ну в принципе за 2,5 часа должны успеть (4-ка с Глинки уходит в 13:50), хотя времени впритык. Давай я тогда завтра прозондирую 279 маршрут на предмет наличия этого хлама, и тогда уже будет ясно - стоит или не стоит.

А если не будет его, то вы тогда как поедете?
Цитата:
А вот эта идея мне что то не нравится совсем))) Ехать из Горного на электре, потом на 410 басе до ЦАВ, чтобы сесть на автобус до Тольятти - это даже для транспортников несколько мудрено мягко говоря :) Проще протопать 3км до старой дороги.

Да ради бога :D Только тогда есть один момент:
Цитата:
ЗЫ: А у 79(а) и 4 вообще есть общие остановки? А то как помнится водилы 79 очень неохотно останавливались на остановках в районе Красной Глинки.

У поста ГАИ остановка есть. Но - по требованию. И поскольку там народу почти никогда не бывает, то остановка эта весьма условная. Стабильно там останавливается по-моему только 4-ка. Теоретически должны тормозить и 78,79(а) и 406,413,447 и даже 392,389. В принципе, я думаю, что маршуртка 447 должна остановится (если только не забитая в хлам будет). Вот автобус (79(а)) - не факт, что остановится. Аналогичная ситуация и в сторону Самары. Хотя коммерческие басы обычно тормозят даже у кафе "Курумка" (это на спуске с моста со стороны Волжского), хотя там никакой остановки нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 03:26 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Ну в принципе за 2,5 часа должны успеть (4-ка с Глинки уходит в 13:50), хотя времени впритык. Давай я тогда завтра прозондирую 279 маршрут на предмет наличия этого хлама, и тогда уже будет ясно - стоит или не стоит.

Ну это было бы просто идеально :)

Цитата:
А если не будет его, то вы тогда как поедете?

Ну или через Прибрежный, или сейчас вот подумал что можно будет до Пятилетки и на :troll: 10 прокатиться, тем более что над ним сгущаются тучи в последнее время :)

Цитата:
Да ради бога :D Только тогда есть один момент:
Цитата:
ЗЫ: А у 79(а) и 4 вообще есть общие остановки? А то как помнится водилы 79 очень неохотно останавливались на остановках в районе Красной Глинки.

У поста ГАИ остановка есть. Но - по требованию. И поскольку там народу почти никогда не бывает, то остановка эта весьма условная.

Но она официальная? То есть в случае чего права качать можно? :)

Цитата:
Стабильно там останавливается по-моему только 4-ка. Теоретически должны тормозить и 78,79(а) и 406,413,447 и даже 392,389. В принципе, я думаю, что маршуртка 447 должна остановится (если только не забитая в хлам будет). Вот автобус (79(а)) - не факт, что остановится. Аналогичная ситуация и в сторону Самары. Хотя коммерческие басы обычно тормозят даже у кафе "Курумка" (это на спуске с моста со стороны Волжского), хотя там никакой остановки нет.

Ну в крайнем случае на маршрутке уедем - тем более еще не час пик будет, и находятся желающие на этой маршрутке до Красной Глинки ездить(сам видел!) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 03:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Ну или через Прибрежный, или сейчас вот подумал что можно будет до Пятилетки и на :troll: 10 прокатиться, тем более что над ним сгущаются тучи в последнее время :)

Посмотрим сначала насчет 279.
Цитата:
Но она официальная? То есть в случае чего права качать можно? :)

Для 4-ки - да, официальная. И на схемах вроде есть. А для остальных - ХЗ. По идее должна быть. Хотя это остановка из серии "посреди леса", т.е. без каких бы то ни было опозн.знаков.

Есть вариант (если вдруг никто не захочет тормозить). Дойти до остановки "Холодильник №2" (это еще метров 100-200 в сторону Самары, можно по ЖД, если ее снегом не завалило). Там есть и табличка и даже некое подобие павильона и уж там-то точно останавливается (хоть и по требованию) все, что ездит мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 13:18 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Жаль, не удастся поехать с вами завтра :( . Но ничего, расскажете потом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:05 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
MASHINIST писал(а):
Жаль, не удастся поехать с вами завтра :( . Но ничего, расскажете потом!

Отчет будет обязательно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 16:53 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Военной тачки сегодня на 279 не видел. Кстати, эта маршрутка ходит не намного чаще 9-го автобуса (если не реже), который в свою очередь ходит с интервалом около 20 минут (4 машины на линии).

Для тебя, Артем, могу предложить альтернативу - огромное количество разного барахла, как то:
- ПАЗ-3205 убитые и не очень
- ПАЗ-672
- КАвЗ-3270/3271
- ГАЗ-53 "Кубань"
- еще и не такое иной раз попадается

Все это разноцветное в разной степени убитости ходит по таким маршрутам, как 18,74(м,к),75. Ловить можно как в районе Метро "Победа" / Красных Коммунаров, так и в районе Площади им. Кирова / Хлебозавода (и вообще почти в любом месте ул. Победы). Правда, грязно щас, фотографировать не очень, но все же.

П.С, Леонтьев сейчас в Самаре и зовет меня на ул. Береговую :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB