Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 03:36 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Разрешите поздравить всех участников слета любителей, состоявшегося 17-го декабря!!!

Хочу выразить особую благодарность Алексею Белоусову, который организовал нам не только поход в музей ТТУ (я честно говоря только на это рассчитывал :), но и встречу с зам. начальника ТТУ и посещение Городского трамвайного депо!

Думаю что впечатлений у всех масса, наконец-то все перезнакомились :), фотографий сделано множество и скоро на все это можно будет посмотреть еще раз уже на сайте.

А я пока ограничусь вот таким презентом:
http://www.samara.gortrans.ru/schemes/sam-gtd.gif

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 22:20 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Оперативно :)
В чем ты их(схемы) делаешь?

А впечатлений действительно масса - лично меня особенно снеговик потряс - неописуемо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 23:44 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
А мне погравился двухдверный 1200 с надписью "Берегите природу". Боеголовки тоже заслуживают внимания. А фотогалерея моего любимого ТД3 в музее очень понравилась. А модель Т3РФ поразила точностью расположения сидений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 01:27 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Оперативно :)
В чем ты их(схемы) делаешь?


Дело в том, что эскиз этой схемы у меня уже был, не хватало только некоторых деталей, которые невозможно узнать снаружи :) Правда все равно нет полной уверенности по той части депо, которая ближе к ул. Чкалова, т.к. мы до туда не дошли :(

А делаю в MS Visio 2003.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Встреча после нового года
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 14:41
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Приветствую и с наступающим!

Слышал про приезд Антона в середине января. И в эти же сроки в Тольятти была запланирована общая встреча на юбилее ТУ.
Также, после всех праздников можно организовать "заход" в Департамент транспорта (боюсь, что не более 3-х человек).

Можно ли уточнить:
1) кто и когда и куда приезжает?
2) что и где точно проводится?
3) где лучше собраться?
4) какие ещё возникают идеи и имеются планы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 15:49 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
В Тольятти я может быть приеду (четкой уверенности нет), но сперва я спишусь с ТУ Тольяттинским... На обратном пути, возможно проеду через Самару. У меня в феврале диплом, так что я не очень разъездной стал :(
Что касается департамента трансопрта, то я думаю пока не получим все данные из Пассажиртрансервиса смысла особого туда идти нет. А в указанном МП мы когда с Павлом и Андреем были, было сказано со стороны советника зам. главы комитета транспота, что "коли дело пойдет поднимимся выше". Имея ввиду встречу с замом, а затем и с главой комитета. А пока что вопрос совсем не проработан. Сайт в значительной его части требует доработки и отладки. Т.е. с одной стороны ничего нового нет, чтобы показать, с другой стороны пока на нынешнем уровне - ТТУ и Пассажиртранссервис покрывают все вопросы.
Другой вопрос с областной комитет идти. Это дело важное, нужное и от него и им и нам будет масса пользы. Но я бы предпочел сперва разгрести завалы имеющиеся по уже существующим разделам. У нас ужасающее положение с Сызранью, очень скверное состояние по Тольятти - а это наша первая очередь. Я начал по второй очереди Область, и Жигулевск - но по ним работы осталось на неделю и упрусь в недостаток информации. А вот по Чапаевску, Октябрьску, Кинелю, Отрадному - вообще информации нет, думаю с этим поможет только областной комитет. Но говорю, мне кажется, встреча такая еще не созрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 04:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В схеме ГТД по фотографиям обнаружены неточности в районе ВРМ. Схема оперативно переделана :) Тут:
http://www.samara.gortrans.ru/schemes/sam-gtd.gif

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Сызрань
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 14:29 
Buslov Anton писал(а):
У нас ужасающее положение с Сызранью


В Сызрани автобусов практически нет, заниматься там просто нечем. 10 автобусов на город, по одному наршрут, только в час пик, часов до шести вечера для них норма жизни. Свои расписания они всё равно не соблюдают и смысла их добывать нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 14:50 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Гм.. маршрутов заявлено более 10... похоже большие изменения произошли там, с тех пор как я последний раз собирал информацию.. Т.е. маршрутки обслуживают все маршруты и 1 маршрут троллейбуса есть и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 14:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Гм.. маршрутов заявлено более 10... похоже большие изменения произошли там, с тех пор как я последний раз собирал информацию.. Т.е. маршрутки обслуживают все маршруты и 1 маршрут троллейбуса есть и все?


Да нет, как я понимаю, дело в том, что большинство автобусов не муниципальные, а ведомственные (СНПЗ, Пластика и пр.).

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 16:58 
Buslov Anton писал(а):
Гм.. маршрутов заявлено более 10... похоже большие изменения произошли там, с тех пор как я последний раз собирал информацию.. Т.е. маршрутки обслуживают все маршруты и 1 маршрут троллейбуса есть и все?


Расписания и графики составляются на то время, когда автобусы теоретически работают. Но неделю в несколько месяцев они вообще не работают.
http://news.samara.ru/news/novosti-dnya/81076/


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 01:44 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Внимание!
Есть возможность всем желающим посетить тольяттинское троллейбусное депо №2(ТТУ).
Ориентировочно дата - 28 января.
Просьба написать сюда всем кто хочет принять участие.
Если кто то хочет участвовать, но не может конкретно 28-го - пишите, будем думать :wink:
Также пишите что бы еще хотелось увидеть в Тольятти/Жигулевске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 02:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Внимание!
Есть возможность всем желающим посетить тольяттинское троллейбусное депо №2(ТТУ).
Ориентировочно дата - 28 января.
Просьба написать сюда всем кто хочет принять участие.
Если кто то хочет участвовать, но не может конкретно 28-го - пишите, будем думать :wink:
Также пишите что бы еще хотелось увидеть в Тольятти/Жигулевске.

Я приеду по-любому :) 28 для меня оптимальный вариант.
Хотелось бы увидеть и пофотографировать в Тольятти:
- ЛиАЗ-6212 (а если еще и ВИН списать удастся, то вообще супер)
- новые МАЗ-103, а также, если повезет, старые МАЗ-105 и 107
- троллейбусов я думаю в депо достаточно будет (выходной все-таки)
- некоторые к/ст
Насчет Жигулевска не уверен, что и туда успеем.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 15:56 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Вопросы:
1) Погода какая ожидается?
2) Если я приеду утром 28го и вечером 28го уеду - я так что-нибудь успею? :)
3) Насколько это все решенный вопрос - т.е. будут ли передвижения сроков еще? Т.к. 28го я смогу.. а вот в другие дни скорее нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 01:48 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Я приеду по-любому :) 28 для меня оптимальный вариант.
Хотелось бы увидеть и пофотографировать в Тольятти:
- ЛиАЗ-6212 (а если еще и ВИН списать удастся, то вообще супер)

Вообще он прописан на 37, но я в последний раз видел на 14, судя по всему ловить надо в районе КВЦ
Pro-man писал(а):
- новые МАЗ-103, а также, если повезет, старые МАЗ-105 и 107

с новыми не вопрос, 105 надо где то в Шлюзовом ловить и то не факт что удастся.
Pro-man писал(а):
- некоторые к/ст

Какие именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 15:07 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Вопросы:
1) Погода какая ожидается?
2) Если я приеду утром 28го и вечером 28го уеду - я так что-нибудь успею? :)
3) Насколько это все решенный вопрос - т.е. будут ли передвижения сроков еще? Т.к. 28го я смогу.. а вот в другие дни скорее нет :(

1) Надо уточнить, но по-моему мороз будет. Во вторник-среду у нас должно потеплеть до 0 градусов, в потом вторая волна холодов пойдет. Но вроде ниже -30 не обещают :D
2) А во сколько конкретно? В принципе я собираюсь ехать туда примерно в 8-9 утра (а может и раньше), а возвращаться где-то в 16-17 (как раз темнеть будет). Правда я еще не решил на чем поеду.
erer писал(а):
Вообще он прописан на 37, но я в последний раз видел на 14, судя по всему ловить надо в районе КВЦ

А я его только на КВЦ и видел летом :) Около 8-й вставки, которая ближе всего к небоскребу. Вот только там фотографировать неудобно :(
erer писал(а):
с новыми не вопрос, 105 надо где то в Шлюзовом ловить и то не факт что удастся.

Тоже самое, я его видел всего один раз, в 2003 году, в Шлюзовом :)
erer писал(а):
Какие именно?

Какие успеем :) Желательно в обеденное время (10-12), чтобы там много ПС было, т.к. иначе там делать особо нечего. Вообще - Набережная/Спортивная, 7 квартал, КВЦ, Восточная. В других районах навряд ли мы успеем, если только на машине поедем.
Если обед обломится (что наверняка), то тогда можно просто какое-нибудь место с интенсивным движением транспорта (чтобы было что фоткать), например, перекресток у "Космоса" в Центральном р-не. Или где-нибудь на Южном шоссе. Какие места посоветуешь, Артем?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Последний раз редактировалось Pro-man Вс янв 22, 2006 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 19:29 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Вообщем, я по всей видимости буду. Еду так
туда: поезд 56 Москва- Сызрань, в Сызрани в 6 по местному, если что успеваю до маршрутки/автобуса на Жигулевск, то фотаю, если нет - то сажусь в маршрутку и еду в Жигулевск. Там встречаемся с Артемом в 8-9 часов, фотаем и узнаем все что успеваем, к обеду в Тольятти. Там ТД2, и вообще по общему усмотрению участников слета :) Вечером в Самару на автобусе, и 29го 9м поездом в Москву... До уезда мечтаю обменяться фотами отснятыми в ГТД и в ТД2 с самарцами...
Андрей, а Павел не знаешь случайно - будет?..
Алексею я сегодня позвоню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 20:01 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Вообщем, я по всей видимости буду. Еду так
туда: поезд 56 Москва- Сызрань, в Сызрани в 6 по местному, если что успеваю до маршрутки/автобуса на Жигулевск, то фотаю, если нет - то сажусь в маршрутку и еду в Жигулевск. Там встречаемся с Артемом в 8-9 часов, фотаем и узнаем все что успеваем, к обеду в Тольятти. Там ТД2, и вообще по общему усмотрению участников слета :) Вечером в Самару на автобусе, и 29го 9м поездом в Москву... До уезда мечтаю обменяться фотами отснятыми в ГТД и в ТД2 с самарцами...
Андрей, а Павел не знаешь случайно - будет?..
Алексею я сегодня позвоню...

Не понял, а чего узнавать и фотать в Жигулевске собрались?
Я вообще в Жигулевск навряд ли поеду, скорее всего сразу в Тольятти. Тогда встретимся уже там где-нибудь. Во сколько вообще в ТТУ сбор будет?
Насчет фотографий ГТД - запиши на болванку, я тебе тоже запишу.
Павел уже 3 недели не отвечает, поэтому не знаю.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 20:21 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Не понял, а чего узнавать и фотать в Жигулевске собрались?

Ну раз уж Антон приезжает так рано а сбор в любом случае в районе полудня то почему бы не заглянуть в Жигулевск :)

Что касается ДП - мне кажется логичным попытаться поймать 6212, затем постоять у Парк Хауса(остановка КВД) - туда если что можно зайти и погреться, а потом рвануть все таки на ДП Баныкина - все маршруты с новыми МАЗами сходятся именно там :)

Кстати предлагаю местом сбора остановку УВД на северной стороне Южного шоссе - в процессе ожидания можно ненароком поймать 6212 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 22:34 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Итак встреча должна состояться :)
Насчет времени сбора будет объявлено позже, скорее всего 12-13 часов.
Место сбора - остановка "УВД" на Южном шоссе

Варианты проезда:
От автостанции Автозаводского р-на(остановка "Ателье мод"):
:troll: 18
:bus: 4
:marsh: 100,137,183,308

От остановки Автопарковая(для автобусов следующих до автостанции Автозаводского р-на):
:troll: 5,5к,18
:bus: 3,4,12(прямой),13,21,22,35,36,37,38,71,72,76,77
:marsh: 100,114,123,137,140,154,165,181,183,306,308

От автостанции "Аврора"(остановка "70 лет Октября":
:bus: 76,77

От центрального автовокзала(остановка "Автовокзал" на улице Гидростроевской):
:bus: 3,13
:marsh: 308

От станции Тольятти(остановка "Энергетическая"(16 КПП)):
:bus: 21,22,35,38,71,77
:marsh: 181

От станции Жигулевское Море(остановка "Железнодорожная"):
:marsh: 123


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB