Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 20:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Одна 8-вагонная электричка везет 2000 человек. Сколько нужно газелей, чтобы заменить ее?

135.

А вот чтобы в межпик все ездили на газелях - вполне возможный вариант.

Я уж не знаю по поводу опозданий электричек Сызранского направления, но если это происходит, то я с Пятилетки (которая равноудалена от Липягов относительно ст. Самара) приеду быстрее (на ОТ). Если у меня остаются варианты, то у них вообще нет (хрен знает, как там эта козель поедет и как доедет по зимней дороге) и можно опоздать на работу, а это по меньшей мере нехорошо. А выходить из дома в 7 чтобы приехать к 9 - стремно.

Если постоянно электричка опаздывает, то почему это нельзя включить в график? Это же не дело, чтобы я ехал +- час.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 20:53 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Я уж не знаю по поводу опозданий электричек Сызранского направления, но если это происходит, то я с Пятилетки (которая равноудалена от Липягов относительно ст. Самара)

Не совсем. До Пятилетки 12 км, до Липягов - 16 км, если быть точным. Но до Пятилетки 7 остановок (если со Школьной), то до Липягов - 5 (если с 1084 км). Плюс до Липягов прямая скоростная двухпутка, а до Пятилетки - однопутка с разъездами.
Цитата:
приеду быстрее (на ОТ). Если у меня остаются варианты, то у них вообще нет (хрен знает, как там эта козель поедет и как доедет по зимней дороге)

Аварии не так уж часты, а так - все ездят и ничего.
Вариант для Новокуйбышевска есть - :bus: 41+19 :D
Цитата:
А выходить из дома в 7 чтобы приехать к 9 - стремно.

Вся Москва и Подмосковье так живет.
Цитата:
Если постоянно электричка опаздывает, то почему это нельзя включить в график? Это же не дело, чтобы я ехал +- час.

Не постоянно. Не каждый же день. Но часто. Раз на раз не приходится.
Езжай на городском транспорте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 00:00 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
Я уж не знаю по поводу опозданий электричек Сызранского направления, но если это происходит, то я с Пятилетки (которая равноудалена от Липягов относительно ст. Самара)

Не совсем. До Пятилетки 12 км, до Липягов - 16 км, если быть точным.

По времени поездки разница в 2 минуты.

Цитата:
Вариант для Новокуйбышевска есть - :bus: 41+19 :D

И до завтра ехать :)
Цитата:
Цитата:
А выходить из дома в 7 чтобы приехать к 9 - стремно.

Вся Москва и Подмосковье так живет.

Ну здрасьте. Сравнил.
Я с г. Долгопрудного добирался до Казанского вокзала за час. максимум был у мну от Южного Бутово (конечной Легкого Метро) до Долгопрудного. 1,5 часа. 1 час по серой линии от конечной и до конечной, 20 минут на электричке и минут 15 на ЛМ.
НОТ я не пользовался, только рельсовый транспорт. Электричка+метро.
Цитата:
Цитата:
Если постоянно электричка опаздывает, то почему это нельзя включить в график? Это же не дело, чтобы я ехал +- час.

Не постоянно. Не каждый же день.
Езжай на городском транспорте :wink:


Да вот ни разу она вовремя не приезжала.

Оттуда - на 3 траме - я приеду, только вот когда? Мне надо не более 40 минут до места и желательно бесплатно. Электричка стоит 3,5р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 00:04 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня в 18.20 была страшная пробка на Полевой. Скопилось 5 систем; я такого давно не видел.

Потому я пошел на 3ку. На 761-762 вообще легко проехали Мичурина/Клиническую и даже полностью в графике. А народу было очень мало! Это очень нехорошо. Зато в автобусах и маршрутках были толпы.
Светофор у Норда неделю назад повесили, но не включили.

Проблемные места 3 маршрута:
1) Норд (мб после включения светофора станет лучше),
2) Аврора,
3) Мичурина-Клиническая,
4) Аэродромная:
Партизанская, Волгина, Революционная (редко).
5) Заводское шоссе, из-за машин, которые стоят на путях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2006 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
Итак глобальный ппц часть вторая

первая часть..краткое содержание - авария на трампутях пересечение кирова\нс в результате полностью парализован проспект кирова\нс\солнечная\демократическая\молодежная\все прилежающие дворы и проезды...было летом
-----
6 полос кирова ..односторонка..внутри все разворачиваются маршрутки на трамкольце...

итак часть вторая ..на данный момент ситуация следущая...
авария либо на демократической\нс либо кирова\нс..вообщем то когда увидел прям дежа вю
теже 5 рядов в одну сторону...с учетом гололеда внутри затора 2 а то и 3 аварии никто повернуть на кирова\с кирова не может..полностью парализованна новосадовая - тарасова - и. до поляны..+ ессно до сов.армии солнечная от ракового центра...пробки даже у меня во дворе...а тут вообще дикий гололед..во дворе затесался 50 мерседес..верней на малоновосадовой...толпы людей с поляны идут неизвестно куда....206 маршрутка внутри трамвайного кольца полностью забилась и уехала

один троллейбус 8 .ка смог повернуть на кольцо...остальные 8(9) стоят. стоят около 20 маршруток..


потихоньку рассывается все


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 12:51 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Ну там было такое, что видели все мои знакомые с Поляны.
Пробка - ппц, трамваи более-менее ходили.

--
Сегодня тролли с утра ходили по Коммунистической, по Масленникова не ходили (даже 19).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 17:37 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Перекопали Масленникова. Все 4 и 16, 19 - по Коммунистической.

Трамваи ходят нормально.

Предисловие. С утра я тихо-мирно доехал в 2118 от Ставропольской до СГАУ/Мск шоссе за свои 20 минут - в 10:05.
На встречке стояла 2110: столкнулись такси и а/м.
Сдав лабу (10:46), машин не было и движение до Самарской площади было нормальным.
--
Я решил присмотреть себе подешевле ADSL модем DLink-500 и пошел в Эксперт-Компьютер, открывшийся 24.11 напротив М. Видео, Мск. Шоссе, Е.
Оказалось, что модемов там еще нет, в 15:40 я сел на 33 по 4.
Я увидел, что пр-т Масленникова перекопали: кран снимал бетонные плиты. Контактники что-то делали. Машины и автобусы объезжают по Маломосковскому и едут на Масленникова.
В сторону Каравана стояло (ехало мееедленно) 20(!) троллейбусов (от ф-ки Химчистки до Масленникова).
М. Московская - Телецентр: 28:25
Телецентр - Стара-Загора/Кирова: 20:00

На площади Кирова снова столкновение. Кроме 47 автобуса целый час (16.40-17.40) ничего не ходило, в маршрутку не влезешь, в 25 трамвай - с трудом. На рынке толпа народу пытается уехать (кому по Кирова). Маршрутки ходят вроде нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 23:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Троллейбусы 4, 16, 19 все еще ходят по Коммунистической!
Андрей, к тебе партийное поручение: выяснить что там и почему.

13 трамы сегодня вечером ходили до ГТД (вроде), т.к. на ст.2 в кольце кто-то сломанный стоял.

1159-1160 сегодня вели аварийщики (фактически 1160 толкал 1159).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 02:23 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Троллейбусы 4, 16, 19 все еще ходят по Коммунистической!
Андрей, к тебе партийное поручение: выяснить что там и почему.

Чего там выяснять-то? Раскопали между Мск и Маломск. Автобусы (все) ходят по Маломосковской до Метро "Московская", там выезжают на Мск. Машинам официально нельзя ("кирпич"), но по факту - ездят. Потому что альтернативу предлагают обалденную - по Подшипниковой-Революционной. Со стороны ЦАВа можно ехать по Маломск до Масленникова безо всяких "кирпичей".
:troll: 4, 16 ходят по Коммунистической, :troll: 19 тоже, только я не понял, до Рынка или до ЖДВ. Наверное все-таки до Рынка.
Кстати, у некоторых 4-к помимо основного трафарета снизу еще зачем-то трафарет 2-ки ставят. Типа так понятнее что ли???
ROOT писал(а):
13 трамы сегодня вечером ходили до ГТД (вроде), т.к. на ст.2 в кольце кто-то сломанный стоял.

Не видел. Видел только одну систему около 12:40, ехавшую по пр-ту Ленина в сторону Оврага. Подумал, что это вечерняя односменка (ну мало ли) :) Но больше ничего не видел, хотя полчаса простоял в ожидании 23-го :( В итоге уехал на :tram: 4 с пересадкой на :bus: 34 (и правильно, т.к. 23-х вообще не было, они где-то стояли опять).

А 13 в таких случаях (если кольцо на ст.2 не фурычит) обычно до Тарасова гоняют. Или еще моднее - в Юнгородок через Поляну (привет 24-му :) ), обратно - по маршруту. Чтобы в город продляли - ни разу не видел. К тому же оборот в депо - это изврат, тем более если речь о Городском депо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 14:53 
Цитата:
Перекопали Масленникова. Все 4 и 16, 19 - по Коммунистической.
Нашел на троллейбусной схеме Масленникова. Нашел там общий участок 19, 16, 4 маршрутов. Вижу что в сторону рынка или вокзала можно проехать только по Мичурина или Московскому шоссе (смотря где копают). Что такое Коммунистическая?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 21:36 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Евгений Леонтьев писал(а):
Что такое Коммунистическая?

Коммутистическая - это улица паралельная ул. Мичурина, по которой ходят :troll: 2, 12, 17 и :bus: 37 в сторону Губернского рынка и Жд. вокзала. А именно они следуют: Московское шоссе - поворот налево - ул. Московская (совсем небольшой кусочек) - поврот направо - ул. Коммунистическая - Губернский рынок - ул. Агибалова - Жд. вокзал.
ул. Коммунистическая до 1925 г. называлась Петропавловской.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 23:16 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
MASHINIST писал(а):
ул. Московская (совсем небольшой кусочек)

Ага, вот он значит как называется :) Она только от Московского до Коммунистической или и дальше продолжается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 00:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Ага, вот он значит как называется :) Она только от Московского до Коммунистической или и дальше продолжается?

Дальше тоже продолжается - аж до Тухачевского и по-мому даже за нее - до Городского кладбища. На картах она есть. Но проезжая часть есть только от Мск до Коммунистической и еще метров 50-70 дальше. Затем она разветвляется на несколько дворовых проездов. В этот двор можно заехать либо с Коммунистической, либо еще с Дачной и по-моему больше никак. С Чернореченской заезда точно нет. На пересечении с Чернореченской остановка :tram: 3,15,18 "Универсам "Мичуринский". Дальше улица есть только официально, на местности либо вообще нет дороги, либо дворовый проезд. Например, дом 42 по Чернореченской вообще стоит поперек улицы, так же как, например, на Поляне Фрунзе дома 4,6 и 8 по Демократической стоят поперек бывшей 9-й просеки.

Вообще вопрос весьма интересный для любителей порыться в истории ну и так, для общего развития.

Раскапывая историю трамвая, нашел упоминания о том, что в 20-е - 30-е годы ул. Московская продолжалась до Мичурина (тогда - Соловьиной) примерно по трассе нынешнего Московского шоссе. Там даже ходили трамваи 1,3,8 маршрутов по односторонней линии и там же располагался Линдовский рынок (район этот тогда назывался Линдовка, сейчас - Мичуринский микрорайон). Само Московское шоссе тогда называлось Семейкинское и вроде бы (точно я так и не понял) начиналось не от Мичурина, как сейчас, а от Масленникова. То есть уличная сеть в том районе была не совсем такая, как сейчас.

Еще интересно, что прямо на углу Московской и Коммунистической, у остановки "Химчистка", стоят два дома по... ул. Осипенко. Номер 134 и номер 136. Кто не верит, может посмотреть сам, у меня в 134-м родственники живут. То есть вероятно раньше, до строительства завода ГПЗ-4, улица Осипенко (кстати, раньше она называлась Рыковская, а еще раньше - Ново-Николаевская) шла дальше Мичурина и заканчивалась где-то там, где стоят эти дома, или еще дальше.

Теперь, что касается наших баранов (троллейбусов) :) Этот маленький участок (метров 50, не больше) Московской в большинстве перечней просто игнорируется, к тому же, как и в случае с тольяттинским Лесопарковым шоссе и прочими спорными улицами, еще большой вопрос, является ли этот участок куском ул. Московской или все-таки куском Коммунистической. Поэтому, чтобы лишний раз никого не путать, я решил в путь следования маршрутов улицу Московскую не включать.
Евгений Леонтьев писал(а):
Нашел на троллейбусной схеме Масленникова. Нашел там общий участок 19, 16, 4 маршрутов. Вижу что в сторону рынка или вокзала можно проехать только по Мичурина или Московскому шоссе (смотря где копают). Что такое Коммунистическая?

Название улицы просто не помещалось на схеме и я решил не указывать его, чтобы не загромождать. На Коммунистической четыре остановки - "Химчистка", "ул. Клиническая", "ул. Владимирская", а также "Губернский рынок" для маршрутов 2,4,12,16,17, следующих от ЖД вокзала.

П.С. Жень, аватарчик зачОтный! 8) :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 07:56 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Pro-man писал(а):
Еще интересно, что прямо на углу Московской и Коммунистической, у остановки "Химчистка", стоят два дома по... ул. Осипенко. Номер 134 и номер 136. Кто не верит, может посмотреть сам, у меня в 134-м родственники живут. То есть вероятно раньше, до строительства завода ГПЗ-4, улица Осипенко (кстати, раньше она называлась Рыковская, а еще раньше - Ново-Николаевская) шла дальше Мичурина и заканчивалась где-то там, где стоят эти дома, или еще дальше.

ул. Осипенко идет еще дальше, до просп. Карла Маркса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 21:39 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Масленникова открыли! Сам не видел, Мать вчера ехала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:42 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
А 13 в таких случаях (если кольцо на ст.2 не фурычит) обычно до Тарасова гоняют. Или еще моднее - в Юнгородок через Поляну (привет 24-му :) ), обратно - по маршруту. Чтобы в город продляли - ни разу не видел. К тому же оборот в депо - это изврат, тем более если речь о Городском депо.

Было уже такое. Тогда опять 13ые в город шли.
13 пускают по 24 только когда ж в сторону Безымянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:53 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Масленникова-то открыли, но такой прикол был вчера.
От М. Московская до ост. Караван ехал 20:00 минут. 2 почти мужчины столкнулись около светофора Мск. Шоссе/Московская.

Парамонова В.К. говорит, что вчера где-то стояли 3 часа по 20ке.
В 18.30 я сел на 22 ой и все было нормально и даже в графике.

Вчера у меня был траур: винчестер мой умер. Там были все транспортное. А жаль :(

В 9 утра 3ка опять полупустая. Ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 23:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Парень на 3125 с не очень умным лицом уже научился ездить очень прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 18:16 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня 13ые трамы сбоили как минимум 2 раза.
С 8.07-8.18 я на Ставропольской/Кирова отдыхал. Я не видел предыдущего, т.е. по ходу дела интервал был 15 минут, что немыслимо. В 8.18 приехал 2093-2094 по 21 (в хлам), за ним - 2061-2062.
Перед Госпиталем ВВ опять стояли минут 5 - уродство графистов на лице. Нельзя делать там минуту, т.к. на спуск минуты 2 идет.

Трамвай сбил человека.
В 8.18 парнишка засмотрелся (хотел попасть в 2061) и его сбила с ног (удар пришелся по плечу) система по 21 (водитель - нормальный мужик). Парень упал и уперся ногами в вагон, который уже остановился.
Водитель вышел и спросил (по-настоящему вежливо, что никакие жополизы не смогут так) цел ли парень. Крови нет, я думаю, что максимум- синяк и легкий испуг. Водителю респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 17:59 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
В 16.40 от БКК до Кирова был полный стояк (от телецентра до Стара-Загоры/Кирова- 32(!) минуты). Перед кольцом Ипподрома 2 почти мужчины долбанулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB