Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Транспортные приколы :)
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 01:52 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Предлагаю писать сюда разные необычные случаи, прикольные ситуации, произошедшие с вами (или увиденные вами), так или иначе связанные с транспортом. Ну и все, что сочтете достойным этой темы. В "Новости" писать такое стремно, а больше что-то ни одной подходящей темы мне на ум не пришло :wink: Или подскажите куда можно :wink:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сегодня я ехал в своего рода трамвае-маршрутке :D Нет, ну раньше я конечно видел нечто подобное. Например, поздним вечером на участке по ул. Врубеля в сторону Оврага трамваи иногда ездят в режиме "экспресса" (пропускают остановки "Гая" и "Мичурина", т.к. там никто не входит и не выходит). Но сегодня было нечто.

Сцепка Т6В5 1013+1014 (22-й маршрут) едет из центра. Останавливается только по требованию (ну только что не у любого столба) и открывает только первую дверь первого вагона :shock: В трамвае едут люди, всего человек 5-10, но все же. Самое классное было - наблюдать реакцию людей на остановках (ну представьте, подъезжает трамвай, в котором сидят пассажиры, притормаживает, а потом, не останавливаясь проезжает мимо и как будто так и надо :) ). Таким образом я экспрессом проехал от Госуниверситета до Завода Тарасова без единой остановки, на очень хорошей скорости между остановками. Причем на Госе зашел только один я и никто не вышел. А на Тарасова вышел только я :D

А теперь загадка: кто скажет, в связи с чем это было? :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 02:31 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Наверно трамвай развозил по каким то надобностям работников ТТУ, а тебя за кондуктора приняли из за сумки характерной :wink: и потому пустили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 02:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Наверно трамвай развозил по каким то надобностям работников ТТУ, а тебя за кондуктора приняли из за сумки характерной :wink: и потому пустили :D

Я без сумки был (т.к. холодно и я в куртке), но с пакетом! :) В любом случае ответ неверный :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 08:32 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Самая веселая поездка 2004 года у меня была в 2037-2038. Последний 25ый в депо. В вагоне 3 человека. Подходит к каждому кондуктор и спрашивает, куда надо (!).
От Поляны до Ставропольской/Кирова ехали 18(!!!) минут.

Троллейбус (29 или 65). Ночная 4ка в депо. Молодой кондуктор обилетил неохотно всех. Сел к водителю. На остановке СГАУ водитель взяла и поменялась с кондуктором!!!! И он погнал так, как надо. Впоследствии этот кондуктор работал и работает на 55 машине водителем :)

Кировский мост. Еду на 13ом 2063-2068 домой. На мосту встречаемся с 2049-2050. Эти две системы поменялись кондукторами, графиками и зеркалами(!). Все на мосту :).

2168. Зима. Станция 4. Водитель подъезжает на конечную и видит впереди систему. Развернулась и пошла напротив в кафе кофе пить на 20 минут. Стоянка 2 минуты :)

3140. Вышел водитель на Ташкенской из тролля и пошел за курой гриль(!). Купил и поехал на обед. Вот это обедик :) На обратном пути(!) бросил троллейбус прямо напротив киоска с курами и пошел покупать еще.

Развозка работников ТТУ обычно идет графическими вагонами и машинами, т.е. с посадкой пассажиров. Пример тому 7 и 19 трамваи. Есть дежурные машины, они уже идут без пассажиров очень поздно ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 02:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Про смену всего и вся на мосту - прикольно :D

Ну а по моему случаю что, больше ни у кого никаких мыслей нет? :D Сдаетесь что ли? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 09:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Про смену всего и вся на мосту - прикольно :D

Ну а по моему случаю что, больше ни у кого никаких мыслей нет? :D Сдаетесь что ли? :D


Там народу-то нет вечером. Или он шел со станции 2 укороченным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 12:07 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Pro-man писал(а):
Ну а по моему случаю что, больше ни у кого никаких мыслей нет? :D Сдаетесь что ли? :D


Давай рассказывай уже, не томи, я думаю все уже прочитали ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 19:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
На самом деле все очень банально :) Ближе всех к истине оказался ROOT. Дело было действительно вечером, около 22-х часов.

Система 1013+1014 (22-го маршрута) шла в депо до Фадеева, а экспрессом шла потому, что впереди, на расстоянии прямой видимости шла система T3RF 1206+1205 (по 20-му маршруту) и собирала всех пассажиров до Фадеева. Поэтому в 1013+1014 могли садится только те, кто просто не успел на 20-ку. А я, наоборот, вылез из 1206 на Университете, как только увидел в Овраге, что сзади идет пустой Т6В5 (в 1206 все места были заняты, а стоя ехать мне было влом :D ). Быстро ехали потому, что после Оврага между поездами был интервал минуты в две-три, что позволило 1013 "топтать" ходовую педаль до тех пор, пока на Тарасова она не догнала 1206. Но 1206 тоже ехала довольно шустро.

Интересно, что кондуктор был только один. Вроде один кондуктор на системе с "отключением" второго вагона применяется только на 20-м маршруте. Хотя в данном случае второй вагон "отключен" не был, просто, поскольку открывалась только первая дверь первого вагона, то во втором двери не открывались вообще, соответственно там никого не было.

Вот собственно и все :D А вы что подумали? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 23:47 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
А я, наоборот, вылез из 1206 на Университете, как только увидел в Овраге, что сзади идет пустой Т6В5 (в 1206 все места были заняты, а стоя ехать мне было влом :D ).

Еще бы :) Там места 1+1 :-(

Какого пола был водитель?
Цитата:
Интересно, что кондуктор был только один. Вроде один кондуктор на системе с "отключением" второго вагона применяется только на 20-м маршруте.


Один кондуктор применяется вечером на 24, 25. Тумблеры открывания дверей соединяются оригинально: первый вагон и второй вагон - отдельно. После 20-21 часов это все происходит.
Увидел это в 2145-2153. Как на 25 повернули на Победу, так она сказала, что двери открывать во 2 вагоне не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 09:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Сегодня трамвай толкали. Поскольку мне места не нашлось, стоял рядом (только сказал, что хватит толкать, когда пересечку проехали). 2099 на Кировском рынке под пересечкой встал. 4 мужиков хватило.

Троллейбусы я толкал 3 раза, но чтоб трамваи толкали (что вроде как запрещено), не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 19:45 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
ROOT писал(а):
Троллейбусы я толкал 3 раза, но чтоб трамваи толкали (что вроде как запрещено), не видел.


Это в Воронеже прикололись местные журналисты из "Комерсанта", на статью с заголовком "Силовикам не удалось спасти троллейбусы" (статья про расследования аукционов наших воровских), в качестве иллюстрации поставили фото на котором человек 5 в военной форме куда-то толкают троллейбус :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 23:00 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Сегодня трамвай толкали. Поскольку мне места не нашлось, стоял рядом (только сказал, что хватит толкать, когда пересечку проехали). 2099 на Кировском рынке под пересечкой встал. 4 мужиков хватило.

Ну ничего, в следующий раз толкнешь :D Автобус Икарус-250 мы с тобой уже толкали на Автовокзале 28 января с.г. Так что ты теперь знатный "толкальщик" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 14:12 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Сегодня трамвай толкали. Поскольку мне места не нашлось, стоял рядом (только сказал, что хватит толкать, когда пересечку проехали). 2099 на Кировском рынке под пересечкой встал. 4 мужиков хватило.

Ну ничего, в следующий раз толкнешь :D Автобус Икарус-250 мы с тобой уже толкали на Автовокзале 28 января с.г. Так что ты теперь знатный "толкальщик" :D


3194 до секциона в дождь толкать тяжелее, чем икарус.
А 2099 мужики-маршруточники (из-за них, собственно, встал на пересечке 2099 (в первый раз вижу такое, обычно они стоят нормально) пытались толкать с 2099 на тормозе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 20:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Во время движения трамвайщицы читают бульварные романы. Это часто практикуется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 02:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В Самаре открыт новый трамвайный маршрут - №0 (нулевой). Работает 1 вагон - Спектр №1037 :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 14:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Такая картина: водитель (Зыкина) едет-едет, останавливается и собирает бутылки с путей и с остановок. :) За это ей и предложили уйти на пенсию :) (она работала на 2159 по 2).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 15:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Такая картина: водитель (Зыкина) едет-едет, останавливается и собирает бутылки с путей и с остановок. :) За это ей и предложили уйти на пенсию :)

Правильно сделали. Хватит и тех, кто посреди маршрута в киоск за сигаретами выбегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 21:30 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Такая картина: водитель (Зыкина) едет-едет, останавливается и собирает бутылки с путей и с остановок. :) За это ей и предложили уйти на пенсию :)

Правильно сделали. Хватит и тех, кто посреди маршрута в киоск за сигаретами выбегает.


Она гоняла так, что молодежи и не снилось.
Прикол в том, что она получала з/п, пенсию и еще за бутылками ходила.
В КТД еще одна старперка одна осталась- Космынина (ее водители зовут Косматая :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 23:31 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Сегодня увидел: на маршрутке 106к листок со списком улиц(и объектов) по которым эта маршрутка.... не идет!
Вышеупомянутый список перечеркнут крест накрест красными линиями :D Интересно, водила действительно думает что это сделает описание более понятным и уменьшит количество вопросов к нему? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 13:39 
Сегодня утром. Тольятти. Маршрутка № 90. Темно-зеленая какая-то "Газель", номер не запомнил, торопился очень. Веселов, проникнись.
Как обычно на стекле приклеены листы формата А4 с названиями улиц, торговых центров мимо которых идет микроавтобус. Цитирую этот список дословно:

Петушок
Революц.*
Русь
Старо-торговля**
Кинотеатр***
Держинс.****
Снежн. коралева*****
70 лет Октября
Диликотесы******
Яшина
Парк-Хаус

Несколько пояснений для жителей других городов:
* - Сколько "Л" должно быть в этом слове знают все.
** - Это вообще шикарно, верх. На самом деле это звучит как "Старый торговый".
*** - В Тольятти непринято писать просто "Кинотеатр". Все, кто возит пассажиров по Свердлова и Революционной указывают, что кинотеатр этот называется "Сатурн".
**** - Как пишется фамилия Феликса Эдмундовича тоже знают все.
***** - Вот такая вот коралева...
****** - "Деликатесы" - это название бывшего магазина на 70 лет Октября. Остальное тут, думаю, даже комменитровать не стоит.

Ну и, как все уже догадались, водители звали Али :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB