Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Ульяновск
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 15:51 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Планируется на субботу(завтра), возможен перенос на воскресенье. Едем пока я и Женя Леонтьев. Если есть желающие присоединиться просьба отписаться сюда.
Также есть ряд вопросов:
-куда могут прибывать в Ульяновске автобусы и маршрутки из Тольятти?
-жив ли 107 маршрут? Что вообще о нем известно?
-Что еще в городе посмотреть интересного в плане транспорта и не только?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Ульяновск
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 16:15 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Планируется на субботу(завтра), возможен перенос на воскресенье. Едем пока я и Женя Леонтьев. Если есть желающие присоединиться просьба отписаться сюда.

Ты б еще попозже написал :? :) Я бы с удовольствием, вот только в субботу уже вряд ли получится. К тому же из Самары ехать 5,5 часов. Первый рейс в 7 утра, т.е. только в 12:30 туда приходит. А последний оттуда - в 19 часов, т.е. сюда прибывает после полуночи :!:
erer писал(а):
Также есть ряд вопросов:
-куда могут прибывать в Ульяновске автобусы и маршрутки из Тольятти?

На Автовокзал наверное. Они ведь через Димитровград идут? И сколько по времени ехать от вас?
Автовокзал находится на ул. Октябрьской, неподалеку от трамвайного кольца (кольцевой развзяки четырех направлений). Рядом с самим автовокзалом ходят маршруты 9,10,15 вроде.
Цитата:
-жив ли 107 маршрут? Что вообще о нем известно?

Ну вроде сообщений о его смерти не было, да и с чего бы - линия относительно новая.
Известно следующее. Линия полностью однопутная с одним разъездом в середине. Проходит вдоль дачных массивов. Работают там 1 или 2 трамвая (в зависимости от дня недели и времени суток, точно не помню как) - либо одиночки, либо сцепки из Т3.
Цитата:
-Что еще в городе посмотреть интересного в плане транспорта и не только?

- Микрорайонно-заводскую троллейбусную сеть на левом берегу. Немного похоже на Новокуйбышевск, как в плане смысла, так и в плане маршрутов (там тоже тьма противоходовых полуколец :) ). Даже количество троллейбусов примерно одинаковое. Правда подвижной состав победнее - по-моему одни ЗиУ-9. Плохо то, что туда надо через мост ехать, это очень долго получится. По-моему гораздо интереснее по правоборежной части на трамваях покататься, тем более, что они там везде ходят.
- Трамвайную кольцевую развязку около Автовокзала.
- Новую линию, открытую в прошлом году - продление 1-го маршрута.
- Трамваи КТМ-8, КТМ-8М (вроде 11-й маршрут), ЛМ-93 (вроде 17-й маршрут, если они будут вообще работать).
- мост через Волгу естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 23:05 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
цитата из аськи насчет мест где поесть:
Цитата:
на Нижней не знаю. В центре - Большие окна в "Венце", на Бебеля три кафешки, "Вотсточный экспресс" в КДЦМ

все три места в центре:
Венец ... это 25 этажная гостиница с видом на Волгу около Мемцентра
От Кривого дома подняться вверх (Там кстати КДЦМ будет), и оттуда налево, проходжие подскажут, ездит трамвай 2,4
Бебеля .. это ммм ... в общем замучаюсь объяснять - проще карту открыть

еще .. прям около Кривого дома....
На Карла Маркса есть ГрильМастер - забегаловка типа макдональдса, но народ говорит там и норм еда есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 00:17 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Ну что, съездили что ли? :) Давай рассказывай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 23:22 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Только сейчас добрался до дома :) Поездка получилась очень лихая :) Отчет будет чуть позже ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 01:58 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Итак, прибыв ранним утром на ЦАВ г. Тольятти (каждый на такси что самое обидное, но об этом позже) мы узнали что билетов на ГАЗель в 6:50 уже нет, зато есть автобус в 7:01 сообщением Тольятти - Саранск, в который мы и погрузились, весьма обрадовавшись такому повороту событий. Правда радости поубавилось когда автобус вместо Тимофеевского шоссе поехал прямо по Автозаводскому, и совсем стало грустно из за потеряных денег за такси и лишнего часа сна когда мы поняли, что едем даже не на Аврору а на автостанцию на Революционной :) На этом тольяттинская часть истории заканчивается :)
В Ульяновске троллейбус мы видели только из окна автобуса, т.к. планировали весь день провести на правом берегу.
Строящийся мост удалось увидеть только со старого моста: "на глаз" не хватает 2-3 пролетов до правого берега.
Недалеко от автовокзала расположено очень интересное трамвайное кольцо Московского шоссе/Минаева/Пушкарева/Октябрьской (трамвай подходит к кольцу по всем четырем улицам)
Изображение

Нормальной карты города с транспортом судя по всему не существует, зато мне удалось приобрести карты Новосибирска,Иванова и Горно-Алтайска :D В продаже есть автомобильные карты и карманные справочники по маршрутам маршруток (кстати о маршрутках - по городу до сих пор бегает несколько УАЗиков-"буханок" :D ,к сожалению сфотографировать такую не удалось).

Стоимость проезда в трамвае - 5(пять) рублей!!! При этом находятся желающие ездить в маршрутках за 6-10 рублей, после 20:00 стоимость проезда в маршрутках повышается :) Автобусов очень мало, лично мне чаще попадались на глаза междугородние автобусы с автовокзала чем городские.

Теперь о трамваях: стандартная окраска - желто-красная
Изображение Изображение Изображение

Много вагонов в рекламе
Изображение Изображение

Есть даже вот такая сцепка
Изображение

КТМы работают на 11 маршруте
Изображение Изображение Изображение

На 17 маршруте были замечены два (оба?) ЛМа. Фото к сожалению сделать не удалось :(

Понравилась новая линия 1 маршрута на улице Репина - короткая но очень нужная и своевременно построенная - в микрорайоне пока всего несколько заселенных домов но строительство идет достаточно активно. Кстати линия очень скоростная.

1092 на новой линии. Кольцо в чистом поле :D
Изображение

107 маршрут жив. На линии 1 или 2 вагона (в нашем случае была одна сцепка). Интервал соответственно 15 или 30 минут (каждые 00,15,45). Ездят в основном бабушки по льготным проездным - когда мы ехали в вагоне из человек 30 оплачивали проезд только 4-5. Лично я не понял почему линия считается пригородной: стела с надписью Ульяновск находится как раз напротив разъезда посередине линии, но знак "конец населенного пункта" как раз через 10-15 метров после кольца, так что вроде бы за территорию города линия не выходит.

Сцепка 107 маршрута на конечной "Парк Победы"
Изображение

Восхитила меня методика отметки рейсов на конечных - я о таком еще не слышал: рядом с местом остановки трамвая на столбе установлено переговорное устройство, с помощью которого водитель связывается с диспетчером и сообщает о своем прибытии, то есть в диспетчерскую отмечаться водитель не ходит! Такие же устройства установлены в некоторых местах на маршруте: водитель выходит, связывается с диспетчером и едет дальше. IMHO очень удобно и рационально.

Что еще порадовало - на абсолютном большинстве остановок висят металлические таблички с расписанием.

Первое (Северное) трамвайное депо
Изображение Изображение

Ну и напоследок любопытный ЛАЗ на автовокзале - интересно это переделка или была такая модификация?
Изображение

Как мы выбирались домой в Тольятти это вообще отдельная история :D Наши попытки в 12 ночи проникнуть в поезд Нижневартовск-Волгоград при невозможности купить билет в кассе (Женя паспорт дома забыл) запомнятся мне на всю жизнь :D Скажу только что в итоге мы ехали вдвоем в купе - с комфортом :D Также любопытная получилась пробежка в 4 утра с вокзала Сызрань город на вокзал Сызрань-1 :) Уложились в 25 минут но на электру все равно не успели и пришлось ехать на автобусе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 02:03 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
В Самаре на ст.2 тоже есть переговорное устройство на столбе.
Как нам в марте рассказывал Маллер, 107 м-т - кто-то признал городским и проезд в нем стоит столько же, сколько на обычном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 02:10 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
А каково состояние путей? Вагоны я смотрю не очень... Сколько там всего депо? Сколько всего маршрутов, не пересняли ли схему? ПС Татра-т3, Татра-т6в5, КТМ-5, КТМ-8 и ЛМ? Какие ЛМы, кстати? Как по депо распределны маршруты понятно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 02:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
А каково состояние путей? Вагоны я смотрю не очень... Сколько там всего депо? Сколько всего маршрутов, не пересняли ли схему? ПС Татра-т3, Татра-т6в5, КТМ-5, КТМ-8 и ЛМ? Какие ЛМы, кстати? Как по депо распределны маршруты понятно было?

Насколько мне известно, хоть вагоны на вид и не чета самарским, но технически они в очень хорошем состоянии.
Депо два - Северное №1 и Засвияжское №2.
Маршрутов 15, номера: 1,2,4,5,6,8,9,10,11,12,15,17,18,19,107.
Т6В5 - 45 ед. (в Самаре 48 ), все в депо-2
КТМ-5 - 12 ед., все в депо-1
КТМ-8 - 4 ед., все в депо-1
КТМ-8М - 2 ед., все в депо-1
ЛМ-93 - 2 ед., все в депо-1
Схема и описание сети есть на сайте Юрия Маллера:
http://ymtram.mashke.org/russia/ulyanovsk/


Последний раз редактировалось Pro-man Пн авг 14, 2006 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 02:39 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Строящийся мост удалось увидеть только со старого моста: "на глаз" не хватает 2-3 пролетов до правого берега.

Сейчас кстати идет и ремонт старого моста (его железнодорожной части) - меняют пролеты.
Цитата:
Нормальной карты города с транспортом судя по всему не существует, зато мне удалось приобрести карты Новосибирска,Иванова и Горно-Алтайска :D

А на карте Новосибирска маршурты ОТ есть?
Цитата:
Стоимость проезда в трамвае - 5(пять) рублей!!! При этом находятся желающие ездить в маршрутках за 6-10 рублей, после 20:00 стоимость проезда в маршрутках повышается :) Автобусов очень мало, лично мне чаще попадались на глаза междугородние автобусы с автовокзала чем городские.

То что автобусов мало, мне тоже запомнилось. Их побольше в Заволжской части, а на Правом берегу основной транспорт - трамвай. Хотя за последние 3-4 года появились и полчища Газелей :(
Цитата:
Много вагонов в рекламе

Точно :) Посколько трамвай там - основной вид тр-та, то он и самый популярный у рекламщиков.
Цитата:
Есть даже вот такая сцепка

Ага :) Ещ бывают два вагона в совершенно разной рекламе. Такие же я видел в Нижнем Новгороде - там это тоже в порядке вещей :)
Цитата:
Понравилась новая линия 1 маршрута на улице Репина - короткая но очень нужная и своевременно построенная - в микрорайоне пока всего несколько заселенных домов но строительство идет достаточно активно. Кстати линия очень скоростная.

А можно попобдробнее? В моем атласе ул. Репина вообще нет, где она находится? И где линия соединяется со старой сетью?
Цитата:
107 маршрут жив....Лично я не понял почему линия считается пригородной: стела с надписью Ульяновск находится как раз напротив разъезда посередине линии, но знак "конец населенного пункта" как раз через 10-15 метров после кольца, так что вроде бы за территорию города линия не выходит.

Точно, не выходит. А сколько остановок, не посчитали?
Цитата:
Восхитила меня методика отметки рейсов на конечных - я о таком еще не слышал

В Самаре связь с диспетчером есть на Овраге, на Поляне Фрунзе (на троллейбусном кольце), на Губернском рынке. Пользуются постоянно, просто чаще всего в диспетчерскую все равно идти надо. Да по-моему чуть ли не во всех штамп-часах она есть.
Цитата:
Что еще порадовало - на абсолютном большинстве остановок висят металлические таблички с расписанием.

Не фотографировал их случайно?
Кстати, помню там были стремные названия остановок - "Путепровод" и "Трубопровод" :)

А вы вообще по всей сети проехали? Какой маршрут был?
Цитата:
Как мы выбирались домой в Тольятти это вообще отдельная история :D Наши попытки в 12 ночи

А что ж вы там до ночи-то делали??? Я полагал, что утром туда, вечером обратно, а это какой-то изврат :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 03:53 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Цитата:
Нормальной карты города с транспортом судя по всему не существует, зато мне удалось приобрести карты Новосибирска,Иванова и Горно-Алтайска :D

А на карте Новосибирска маршурты ОТ есть?

А то! :) Я без маршрутов не покупаю за редким исключением :) Даже на карте Горно-Алтайска нанесены все 7 маршрутов автобуса, 5 из которых пригородные :D Там было около 5 разновидностей Новосибирских карт но с ОТ только одна. И цены просто грабительские - от 100р и выше за карту :( . Собственно после посещения мною этого магазина карт с маршрутами там не осталось :D

Цитата:
Цитата:
Понравилась новая линия 1 маршрута на улице Репина - короткая но очень нужная и своевременно построенная - в микрорайоне пока всего несколько заселенных домов но строительство идет достаточно активно. Кстати линия очень скоростная.

А можно попобдробнее? В моем атласе ул. Репина вообще нет, где она находится? И где линия соединяется со старой сетью?

Улица Репина идет от конечной Парк Победы на запад, вдоль нее частный сектор а в конце новый микрорайон.

Цитата:
Цитата:
107 маршрут жив....Лично я не понял почему линия считается пригородной: стела с надписью Ульяновск находится как раз напротив разъезда посередине линии, но знак "конец населенного пункта" как раз через 10-15 метров после кольца, так что вроде бы за территорию города линия не выходит.

Точно, не выходит. А сколько остановок, не посчитали?

Нет, как то не подумали :)

Цитата:
Цитата:
Восхитила меня методика отметки рейсов на конечных - я о таком еще не слышал

В Самаре связь с диспетчером есть на Овраге, на Поляне Фрунзе (на троллейбусном кольце), на Губернском рынке. Пользуются постоянно, просто чаще всего в диспетчерскую все равно идти надо. Да по-моему чуть ли не во всех штамп-часах она есть.

Ну вот то что в Ульяновске в диспетчерскую не ходят по моему очень хорошо :)

Цитата:
Цитата:
Что еще порадовало - на абсолютном большинстве остановок висят металлические таблички с расписанием.

Не фотографировал их случайно?

Сфотографировал несколько штук, могу выслать на мыло.

Цитата:
Кстати, помню там были стремные названия остановок - "Путепровод" и "Трубопровод" :)

Да, Путепровод я тоже помню :)

Цитата:
А вы вообще по всей сети проехали? Какой маршрут был?

Мы объехали северную часть, включая линии 1,107 и 11 и сделали кружок на 10.

Цитата:
Цитата:
Как мы выбирались домой в Тольятти это вообще отдельная история :D Наши попытки в 12 ночи

А что ж вы там до ночи-то делали??? Я полагал, что утром туда, вечером обратно, а это какой-то изврат :D

Мы тоже так полагали, но обстоятельства сложились иначе :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 04:04 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
А каково состояние путей?

Трясет изрядно, но на Репина трамваи просто летают :) А вообще я сомневаюсь что могу адекватно оценить состояние трамвайных путей, т.к. на трамвае езже не слишком часто :(

Цитата:
Вагоны я смотрю не очень... Сколько там всего депо? Сколько всего маршрутов, не пересняли ли схему? ПС Татра-т3, Татра-т6в5, КТМ-5, КТМ-8 и ЛМ? Какие ЛМы, кстати? Как по депо распределны маршруты понятно было?

Собственно Андрей все написал. Насчет распределения могу сказать наверняка только то что 2,4,15 обслуживаются обоими депо. 107 и 11 естественно первым. 1 я видел только первого депо, а 9 и 10 только второго. Остальные в принципе сомнений не вызывают кроме 6 может быть. Но 6 я вообще ни одного не видел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 08:58 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Если трамвай едет как ведро с болтами, то рельсы хреновые (или вагон, что тоже может быть). Если на стыке рельсов дырка больше 1 см, то хорошего ничего не будет. Если рельсы волнами идут, то это тоже нехорошо.
Если их пинаешь ногой, а они поддаются этому (А-Овс было в Самаре, там где с рельсов вагон сходил), то состояние путей отвратительное.
Как там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 14:06 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Цитата:
А можно попобдробнее? В моем атласе ул. Репина вообще нет, где она находится? И где линия соединяется со старой сетью?

Улица Репина идет от конечной Парк Победы на запад, вдоль нее частный сектор а в конце новый микрорайон.

Ага, понял. У меня на карте там улица без названия, ведущая в район жилищного строительства. Но хотелось бы поподробнее узнать про сопряжение с Парком Победы - линия поворачивает налево до кольца? Или после? Или, может, прямо на кольце?
Цитата:
Ну вот то что в Ульяновске в диспетчерскую не ходят по моему очень хорошо :)

Захочешь в туалет, сходишь и в диспетчерскую :) А путевки они совсем не отмечают что ли? Тут что-то не то. Возможно просто, если на маршруте две ДС, то в той, которая "Б" отмечаются вот таким образом.
В Самаре, например, на Поляне Фрунзе троллейбусное кольцо далеко от ДС и водители часто переговариваются с диспетчером по спецсвязи, а путевку ходят отмечать кондукторы.
Цитата:
Сфотографировал несколько штук, могу выслать на мыло.

Давай :)
Цитата:
Мы объехали северную часть, включая линии 1,107 и 11 и сделали кружок на 10.

Хм... Что-то мало :? И на это потратили целый день? Мне кажется, что часов за 6 можно почти всю сеть объехать. Ну кроме разве что коротких вылетных линий. Что ж вы там еще делали :?: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 14:18 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Собственно Андрей все написал. Насчет распределения могу сказать наверняка только то что 2,4,15 обслуживаются обоими депо. 107 и 11 естественно первым. 1 я видел только первого депо, а 9 и 10 только второго. Остальные в принципе сомнений не вызывают кроме 6 может быть. Но 6 я вообще ни одного не видел

1-е депо точно обслуживает 1,11,17,107.
2-е депо точно обслуживает 5,6,9,10,12,19.
Двумя депо точно обслуживаются 2,4,15 и еще, возможно, 6.
Под вопросом маршруты 8 и 18 - они вроде бы пиковые.
Кольцевые 9 и 10 вроде только 2-е депо.
Странно, что 6-ку не видели, т.к. это вроде бы один из основных стержневых маршрутов, наряду с 2, 4 и 15. Даже вагоны Т6В5 работают на нем (а также на 2 и 4). Хотя, если вы ездили только по северу и по кольцу 9,10, то вполне может быть - ведь у 6 и 10 общий участок только на Рябикова - Камышинской - Инзенской. Ну еще на кольце у Автовокзала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 14:58 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Ага, понял. У меня на карте там улица без названия, ведущая в район жилищного строительства. Но хотелось бы поподробнее узнать про сопряжение с Парком Победы - линия поворачивает налево до кольца? Или после? Или, может, прямо на кольце?

До.

Цитата:
Цитата:
Ну вот то что в Ульяновске в диспетчерскую не ходят по моему очень хорошо :)

Захочешь в туалет, сходишь и в диспетчерскую :) А путевки они совсем не отмечают что ли? Тут что-то не то. Возможно просто, если на маршруте две ДС, то в той, которая "Б" отмечаются вот таким образом.
В Самаре, например, на Поляне Фрунзе троллейбусное кольцо далеко от ДС и водители часто переговариваются с диспетчером по спецсвязи, а путевку ходят отмечать кондукторы.

Ну вот на парке Победы 15 маршрут не ходит отмечаться а общается по спецсвязи. А с 1 еще интереснее - на Репина естественно никакой ДС нет, поэтому при возвращении с Репина на первой остановке на Нариманова стоит еще одна такая хреновина и с помощью ее водитель отмечается. Я кстати сомневаюсь что на локомотивном депо специально для 1 диспетчерская стоит. Хотя это в принципе и не исключено.

Цитата:
Цитата:
Мы объехали северную часть, включая линии 1,107 и 11 и сделали кружок на 10.

Хм... Что-то мало :? И на это потратили целый день? Мне кажется, что часов за 6 можно почти всю сеть объехать. Ну кроме разве что коротких вылетных линий. Что ж вы там еще делали :?: :wink:

Ну у Леонтьева там товарищ проживает, они вместе участвуют в развитии вот этого сайта http://www.infoflot.ru , так что была еще поездка на речной вокзал и неофициальная часть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 17:05 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Цитата:
Ну вот на парке Победы 15 маршрут не ходит отмечаться а общается по спецсвязи. А с 1 еще интереснее - на Репина естественно никакой ДС нет, поэтому при возвращении с Репина на первой остановке на Нариманова стоит еще одна такая хреновина и с помощью ее водитель отмечается. Я кстати сомневаюсь что на локомотивном депо специально для 1 диспетчерская стоит. Хотя это в принципе и не исключено.

С 1-м в принципе логично, раз он на кольцо теперь не заезжает. Но он ведь еще проходит через "Дамбу", а там есть ДС.

Вообще диспетчерские, НЯП, есть на:
- Парк Победы (1,4,15,107)
- Дамба (8,9,10,11,17,18 и возможно транзитный 1)
- Проспект Гая / Кожкомбинат (4,19 и транзитный 6)
- УКСМ (2,5,12)
Не помню точно, есть ли ДС на Октябрьской (кольцо 8 и 15) а также в 19-м микрорайоне (конечная 6-ки на Пушкарева). Кроме того, я вообще не был у Северного Венца (кольцо 2-ки), у Лок.депо (1), Парка Юности (11) и у Оптового рынка (5,19 и еще вроде 18?). Хотя ДС там навряд ли есть (в принципе, надобности нет, в Самаре не стали бы делать, т.к. у всех этих маршрутов есть ДС на другом конце).

Отметка рейсов посреди маршрута получается есть только у 6-ки на Кожкомбинате. Ну, возможно, еще у 1-го на Дамбе.

Вообще интересно было бы узнать мнение Сергея, он ведь сам из Ульяновска. Правда он куда-то пропал последнее время...
Цитата:
Ну у Леонтьева там товарищ проживает, они вместе участвуют в развитии вот этого сайта http://www.infoflot.ru , так что была еще поездка на речной вокзал и неофициальная часть :D

Вот! Теперь все ясно :D :D :D
Выходит, Женя еще и фанат речного транспорта? Что-то я не помню, чтобы он об этом говорил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 17:29 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Выходит, Женя еще и фанат речного транспорта? Что-то я не помню, чтобы он об этом говорил...

Да, причем как я понимаю в не меньшей степени чем фанат тольяттинского троллейбуса ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 00:17 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Цитата:
Цитата:
Что еще порадовало - на абсолютном большинстве остановок висят металлические таблички с расписанием.

Не фотографировал их случайно?

Сфотографировал несколько штук, могу выслать на мыло.

Какие же это таблички с расписанием :?: Это обыкновенные интервальные таблички. В Самаре такие есть на 100% трамвайных и троллейбусных остановок. К тому же в Ульяновске они еще и довольно старые, раз там на Пушкарева указаны маршруты 7 и 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 00:21 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Цитата:
Какие же это таблички с расписанием :?: Это обыкновенные интервальные таблички. В Самаре такие есть на 100% трамвайных и троллейбусных остановок. К тому же в Ульяновске они еще и довольно старые, раз там на Пушкарева указаны маршруты 7 и 20.


Да, соврал, извиняюсь ;)

Кстати вспомнил еще один интересный факт, правда не совсем по теме: Большая часть такси в Ульяновске - автомобили "Ока"! Я это серьезно, не подумайте чего :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB