Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пн авг 10, 2020 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 16:16
Сообщения: 1
Согласно правил ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРОЛЛЕЙБУСАМИ И АВТОБУСАМИ В Г. ТОЛЬЯТТИ
(в ред. Распоряжения мэра г. Тольятти от 22.11.2004 N 2845-1/р) ПАССАЖИР ИМЕЕТ ПРАВО:Бесплатно провозить:Одного ребенка до 7 лет.
Вопрос: до 7 лет включительно или нет, т.е. если ребенку 7 лет, то он платит или едет бесплатно?

Заранее спасибо....Если возможно хотелось бы увидеть ссылку на официальный документ, где это разъясняется.


Последний раз редактировалось алексей Вт янв 06, 2009 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 17:31 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Цитата:
Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения

Тут хотя бы сформулировано четче. Осталось выяснить, считается ребенок которому 7 лет и 3 месяца "старше семи лет" или нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 17:35 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
До - это не включительно. То есть бесплатный проезд предоставляется 6 летним, а 7 летним - уже нет. Честно сказать каким документом это регламентируется я сказать не могу. Но принцип тут тоже что например с совершеннолетием "несовершеннолетние - до 18 лет", т.е. уже 18 летним можно продавать табачные изделия.
А так, насколько я знаю, юристов на форуме нет - так что точнее вряд ли кто-то отпишет.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 17:36 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Антон Буслов писал(а):
До - это не включительно. То есть бесплатный проезд предоставляется 6 летним, а 7 летним - уже нет. Честно сказать каким документом это регламентируется я сказать не могу. Но принцип тут тоже что например с совершеннолетием "несовершеннолетние - до 18 лет", т.е. уже 18 летним можно продавать табачные изделия.
А так, насколько я знаю, юристов на форуме нет - так что точнее вряд ли кто-то отпишет.

"До" - в локальных правилах. А в ФЗ - "не старше" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 17:41 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
erer писал(а):
"До" - в локальных правилах. А в ФЗ - "не старше" :)


Пофик - правоприменительно и там, и там как "до наступления 7 летия"

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 21:57 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
алексей писал(а):
Согласно правил ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРОЛЛЕЙБУСАМИ И АВТОБУСАМИ В Г. ТОЛЬЯТТИ
(в ред. Распоряжения мэра г. Тольятти от 22.11.2004 N 2845-1/р) ПАССАЖИР ИМЕЕТ ПРАВО:Бесплатно провозить:Одного ребенка до 7 лет.
Вопрос: до 7 лет включительно или нет, т.е. если ребенку 7 лет, то он платит или едет бесплатно?
Предлог "до" указывает на то, что "не включительно", т.е. согласно этому документу за ребенка 7 лет надо платить.
Но...
erer писал(а):
Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Цитата:
Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения

Тут хотя бы сформулировано четче. Осталось выяснить, считается ребенок которому 7 лет и 3 месяца "старше семи лет" или нет :)
В юридических нормах говорится о ПОЛНЫХ ГОДАХ, если не указано иное. Поэтому, согласно ФЗ РФ от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ, пассажир имеет право провозить бесплатно ДЕТЕЙ не старше 7 ПОЛНЫХ ЛЕТ, т.е. и детей в возрасте 7 лет и 364 дней можно перевозить беспатною

А если правовая норма, содержащаяся в подзаконном правовом акте (а ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРОЛЛЕЙБУСАМИ И АВТОБУСАМИ В Г. ТОЛЬЯТТИ являются подзаконным актом) противоречит норме, указанной законом, то применяется правовая норма, указанная в законе. Т.е. пассажир имеет право перевозить детей, причем именно детей, а не одного ребенка, в возрасте до (не включительно) 8 лет бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 01:25
Сообщения: 320
Откуда: г.о.Самара ("Шипка")
1. Согласно справке установленной формы, выданной для представления в военный комиссариат, "Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения по программам высшего профессионального образования и защиты квалификационной работы) в 28.08.2012г.". Пятый курс, очная форма обучения.
Пользоваться льготами по "карте студента", значит, имею право до 28.082012 ?
Но студенческий билет, как водится, изымается ВУЗом в июне-июле для обмена на Диплом...

2. Может ли вышеуказанная справка в сочетании с Паспортом Гражданина РФ служить полноценной заменой студенчекого билета, ведь она заверена гербовой печатью, Ректором ВУЗа, "свежая" и гласит, что студент "...в 2007 году поступил, имея среднее (полное) образование в... негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования на основании приказа о зачислении... и в настоящее время обучается на пятом курсе по очной форме обучения..." (далее - реквизиты государственной акредитации и лицензии) ?

Прошу прокомментировать, заранее благодарен!

П.с.: и да, не знаете, где можно приобрести бланк студенческого билета у нас в г.о.Самара? :)

_________________
Даешь FIAT Ducato в "час пик" на 34 и 45! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 13:43 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8769
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
ВладислаВ писал(а):
Но студенческий билет, как водится, изымается ВУЗом в июне-июле для обмена на Диплом...

Не знаю, у кого и где водится, но в СГАУ диплом выдается вне зависимости от студенческого билета, а вот школьный аттестат и диплом бакалавра (при наличии) выдаются в обмен на студенческий билет.
Соответственно, 1 июля 2011 года я перестал быть студентом, пошел и обменял студбилет на аттестат.
Хотя диплом, естественно, получил ранее.

Цитата:
П.с.: и да, не знаете, где можно приобрести бланк студенческого билета у нас в г.о.Самара? :)

Контролеры знают наизусть все подписи проректоров, меня один раз ловили в 2005 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Бланк можно изготовить, печать нарисовать на струйнике, образец подписи отксерить и даже подобрать цвет ручки.
А вот, к примеру, знать руководство по фамилии или телофон диспетчера, обычно тяжелее.
Меня так в 98 поймали, правда, не со студенческим...

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оплата проезда ....
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 14:07
Сообщения: 22
таким образом много кого ловили. Кондуктором не обманешь))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB