Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 00:00 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Жесткая санкция за отсутствие ГЛОНАСС предусмотрена только с 1 июля 2012 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 21:24
Сообщения: 68
Откуда: пос. Волжский
Интересно, когда откроют сайт tosamara.ru? К 2013 г успеют или до ЧМ 2018 будем ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 15:41 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
1 февраля 2012 г.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 01:25
Сообщения: 320
Откуда: г.о.Самара ("Шипка")
В письме из ДепТранса после новогодних праздников мне дали "расплывчатый" ответ: "Ориентировочная дата...январь-февраль 2012". Надо думать, исходя из этого, что могут "затянуть" с открытием на весь февраль?

_________________
Даешь FIAT Ducato в "час пик" на 34 и 45! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
А может, и не только на февраль - всем нам известно, как чиновники кормят завтраками и отписками. Сперва к Новому году, потом к 1 февраля, а там (говорят они про себя) будет видно.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 14:24 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Новый сайт на домене тусамара будет открыт не завтра, а несколько позже. Причина - выявленный (и устраняемый в настоящий момент) слабый канал связи между сервером на месте постоянного размещения сайта и серверами картографической основы МГИС.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Да никто не сомневался, что и этот срок не окончательный. Давно жду подобного сообщения. То на письма в ПТСе отвечать устали, то МПы никак не договорятся (вот ведь какие несговорчивые!), то канал связи (тут кто, провайдер виноват?). В следующий раз, наверное, будет внезапный отказ навигаторов.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Массовый выход навигаторов не планируется, но вполне ожидаем.

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 20:18
Сообщения: 544
Откуда: Самара, Трамвайная станция № 6
Заработал сайт http://tosamara.ru/
расписаний многих нет и карту не нашел

_________________
\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/\0/\0/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 18:23 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
vitek163 писал(а):
Заработал сайт http://tosamara.ru/
расписаний многих нет и карту не нашел


1) Там есть 100% расписаний которые есть в БД ПТС.
2) Установите флэш.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Ну как же так... Выбор направления-то на онлайн-карте работает в обратную сторону!

Мне кажется, или в погоне за красивым интерфейсом упустили главное - функциональность? Обманчиво плавное движение значков ТС - они через какое-то время после обновления данных от датчиков скачут как зайцы, ибо это движение не отражает реальную ситуацию.

Другой вопрос - остановки. Ну что это за куча одноименных, расположенных на одном пятачке? Что это за формулировка: "Ново-Вокзальная на ул. Вольской в сторону ул. Ново-Вокзальной"? Масло масленое прямо. Разве нельзя обозвать одним именем все остановки в одном месте и разделить их только по направлениям? От метро Победы идет куча транспорта всего по четырем направлениям - вот и сделать надо выбор места и направления, а отображать все прибывающие ТС. От Ставропольской/НВ тоже самое. А так только путаницу вносить - пока это вчитаешься да сообразишь, где какая расположены относительно перекрестка.

В расписании не указано, на какой это день недели. Должна быть возможность выбора дня - скажем, я вечером сижу и составляю план на завтра, каким рейсом редкого маршрута уехать, а графики мне показывают сегодняшние.
Офф: если одного (двух, трех) выходов нет, то остальные идут согласно обычному расписанию (образуя двух, трех... интервальную дырку) или равномерно распределяются по времени? Если бы это учитывалось в графике на сегодня, было бы очень здОрово.

------------
Резюме: сайт в общем не лучше старого от Транснавигации. Главное - точность положения ТС на карте и прогноза прибытия - пока на их стороне, а интерфейс - дело десятое... Серьезные косяки что у вас, что у них имеют (-ли) место быть.

P.S. скрин неверно работающего выбора направлений на примере трамвая №3:
Изображение

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Последний раз редактировалось Маркикокик Пн фев 13, 2012 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:15 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
На сайте справа есть кнопка для указания на ошибки.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:18 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Маркикокик писал(а):
Ну как же так... Выбор направления-то на онлайн-карте работает в обратную сторону!


Скиньте плиз скриншот на почту мне.. оч сложно тестить эту часть сайта без скринов.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Обновил пост.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:57 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Маркикокик писал(а):
Ну как же так... Выбор направления-то на онлайн-карте работает в обратную сторону!


Не увидел на скрине проблему.. где она там?

Цитата:
Мне кажется, или в погоне за красивым интерфейсом упустили главное - функциональность? Обманчиво плавное движение значков ТС - они через какое-то время после обновления данных от датчиков скачут как зайцы, ибо это движение не отражает реальную ситуацию.


Это апроксимация на 30 секундный интервал получения информации с датчиков. Я считаю что дерганное обновление раз в 30 секунд много хуже смотрится. Это вопрос вкуса.

Цитата:
Другой вопрос - остановки. Ну что это за куча одноименных, расположенных на одном пятачке? Что это за формулировка: "Ново-Вокзальная на ул. Вольской в сторону ул. Ново-Вокзальной"? Масло масленое прямо. Разве нельзя обозвать одним именем все остановки в одном месте и разделить их только по направлениям? От метро Победы идет куча транспорта всего по четырем направлениям - вот и сделать надо выбор места и направления, а отображать все прибывающие ТС. От Ставропольской/НВ тоже самое. А так только путаницу вносить - пока это вчитаешься да сообразишь, где какая расположены относительно перекрестка.


Подумать как лучше скомпоновать остановки - запишем в дела на перспективу.

Цитата:
В расписании не указано, на какой это день недели. Должна быть возможность выбора дня - скажем, я вечером сижу и составляю план на завтра, каким рейсом редкого маршрута уехать, а графики мне показывают сегодняшние.


На текущий день. Функция прогнозирования поездки на определенный момент времени будет реализована позже, после набора статистики. Она включена в проект.

Цитата:
Офф: если одного (двух, трех) выходов нет, то остальные идут согласно обычному расписанию (образуя двух, трех... интервальную дырку) или равномерно распределяются по времени? Если бы это учитывалось в графике на сегодня, было бы очень здОрово.


Выводится расписание с БД ПТС. Нет никаких оснований выводить какую-то самодеятельность.

Цитата:
------------
Резюме: сайт в общем не лучше старого от Транснавигации. Главное - точность положения ТС на карте и прогноза прибытия - пока на их стороне, а интерфейс - дело десятое... Серьезные косяки что у вас, что у них имеют (-ли) место быть.


Точность положения на карте определяется ГЛОНАСС, а не реализацией. И она ровно та же что и на старой версии.
Прогноза прибытия на старом сайте не существовало ВООБЩЕ. Там было только расписание, которое выводится и здесь.

Серьезные косяки - в панель справа. Они будут исправлены.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Антон Буслов писал(а):
Маркикокик писал(а):
Ну как же так... Выбор направления-то на онлайн-карте работает в обратную сторону!


Не увидел на скрине проблему.. где она там?

Выбрано направление "Юнгородок", а трамваи идут на Хлебную пл.

Цитата:
Это апроксимация на 30 секундный интервал получения информации с датчиков. Я считаю что дерганное обновление раз в 30 секунд много хуже смотрится. Это вопрос вкуса.

Скажем, я выхожу из дома, когда 55-й автобус подходит к ост. Кр. Коммунаров. По аппроксимации он уже проехал, я вышел, а он, оказывается, застрял там в пробке и по факту не сдвинулся с места. В результате я вышел раньше и простоял лишнее время.

Цитата:
На текущий день. Функция прогнозирования поездки на определенный момент времени будет реализована позже, после набора статистики. Она включена в проект.

Ну а разве выбор дня графика сложно/не нужно сделать?

Цитата:
Цитата:
Офф: если одного (двух, трех) выходов нет, то остальные идут согласно обычному расписанию (образуя двух, трех... интервальную дырку) или равномерно распределяются по времени? Если бы это учитывалось в графике на сегодня, было бы очень здОрово.

Выводится расписание с БД ПТС. Нет никаких оснований выводить какую-то самодеятельность.

Вы не ответили насчет того, как меняется расписание.

Цитата:
Точность положения на карте определяется ГЛОНАСС, а не реализацией. И она ровно та же что и на старой версии.

Аппроксимация ее портит (кнопочка "обновить положение ТС" может решить дело, но вообще такая идея довольно бестолковая).

Цитата:
Серьезные косяки - в панель справа. Они будут исправлены.

Уже отписал и даже получил ответ. За оперативность 5 баллов!

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:19 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Маркикокик писал(а):
Выбрано направление "Юнгородок", а трамваи идут на Хлебную пл.


Ааа.. думаю поправят быстро.

Цитата:
Скажем, я выхожу из дома, когда 55-й автобус подходит к ост. Кр. Коммунаров. По аппроксимации он уже проехал, я вышел, а он, оказывается, застрял там в пробке и по факту не сдвинулся с места. В результате я вышел раньше и простоял лишнее время.


Полагается, что ввиду того что сервис имеет прогноз прибытия на остановку - люди будут пользоваться им, а не целиться по карте. Алгоритм расчета времени прибытия имеет 4 ступени коррекции, то есть он много точнее чем просто определение из линейной скорости. Сейчас он накопит статистику и будет еще точнее. То есть то о чем вы пишите просто издержки старой привычки полученной на старом сайте.

Цитата:
Ну а разве выбор дня графика сложно/не нужно сделать?

Как выяснилось да. Транснавигация не передала документации на свой продукт, а доделывать его в нормальном режиме наотрез отказалась, постоянно срывая сроки исправления замечаний. Так что решить проблемы приходится "по живому".

Цитата:
Вы не ответили насчет того, как меняется расписание.

Никак. Потому что по факту служб движения в Самаре просто нет - его некому менять.

Цитата:
Аппроксимация ее портит (кнопочка "обновить положение ТС" может решить дело, но вообще такая идея довольно бестолковая).

Выскажите в замечаниях на сайте - если будет много тех кто против - убрать ее как нечего делать. Мне лично глубоко все равно как этот механизм реализован.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Антон Буслов писал(а):
Ааа.. думаю поправят быстро.

Полагаю, это вообще за 2 минуты делается (если грамотно написан код).

Цитата:
То есть то о чем вы пишите просто издержки старой привычки полученной на старом сайте.

Надеюсь, что так. Значит, буду вырабатывать новую привычку и замерять, сколько времени требуется на выход из дома :)

Цитата:
Как выяснилось да. Транснавигация не передала документации на свой продукт, а доделывать его в нормальном режиме наотрез отказалась, постоянно срывая сроки исправления замечаний. Так что решить проблемы приходится "по живому".

Не понял, или Вы неправильно меня поняли... Причем тут документация на старый сайт? Просто я выбираю в отдельном списке день недели, для которого хочу посмотреть расписание так же, как выбираю остановку.

Цитата:
Никак. Потому что по факту служб движения в Самаре просто нет - его некому менять.

Вы не так меня поняли - имеющиеся выходы следуют согласно тому же расписанию, какое установлено для полного кол-ва машин (с неодинаковым интервалом), или распределяются равномерно с одинаковым?

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:45 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Маркикокик писал(а):
Не понял, или Вы неправильно меня поняли... Причем тут документация на старый сайт? Просто я выбираю в отдельном списке день недели, для которого хочу посмотреть расписание так же, как выбираю остановку.


БД с этими графиками - транснавигации. Где там что упаковано как сведений они не давали.

Цитата:
Вы не так меня поняли - имеющиеся выходы следуют согласно тому же расписанию, какое установлено для полного кол-ва машин (с неодинаковым интервалом), или распределяются равномерно с одинаковым?


Выводится расписание установленное на данный день диспетчером. Диспетчера не меняют расписание ото дня ко дню. Так что выводится планируемый график. На сайте ровно та же информация, что в диспетчерской ПТС. Больше информации просто нет.

_________________
С уважением, Буслов Антон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О сайте transport63online.ru
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 16:22
Сообщения: 1952
Откуда: Самара (Безымянка)
Антон Буслов писал(а):
БД с этими графиками - транснавигации. Где там что упаковано как сведений они не давали.

Вон как. То есть у вас этих сведений нет? Что ж получается - данные на сайт выводятся из БД Транснавигации при помощи их кода, встроенного на новый сайт? Интересно, интересно.

Цитата:
Выводится расписание установленное на данный день диспетчером. Диспетчера не меняют расписание ото дня ко дню. Так что выводится планируемый график. На сайте ровно та же информация, что в диспетчерской ПТС. Больше информации просто нет.

Ну опять не о том... Ладно, проехали.

_________________
Праздник, который всегда с тобой - это отбой. Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет.
(с) Александр Маршал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB