Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Что там с трассой следования маршрутов 78,79 выложенной на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 22:20 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Nicolas писал(а):
Что там с трассой следования маршрутов 78,79 выложенной на сайте?

Если речь об "уплывших" заголовках то пофиксил ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 01:42 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
Nicolas писал(а):
Что там с трассой следования маршрутов 78,79 выложенной на сайте?

Если речь об "уплывших" заголовках то пофиксил ;)

О чем речь-то вообще? :shock:

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Pro-man писал(а):
erer писал(а):
Nicolas писал(а):
Что там с трассой следования маршрутов 78,79 выложенной на сайте?

Если речь об "уплывших" заголовках то пофиксил ;)

О чем речь-то вообще? :shock:

Трасса следования у них не соответствует ни схемам Pro-manа, ни действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 12:53 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Nicolas писал(а):
Трасса следования у них не соответствует ни схемам Pro-manа, ни действительности.

А что не так то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 14:54 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Nicolas писал(а):
Трасса следования у них не соответствует ни схемам Pro-manа, ни действительности.
Трасса следования соответствует действительности. Сейчас специально проверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 00:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
http://samaratrans.info/wiki/index.php/Самара_автобус_78
http://samaratrans.info/wiki/index.php/Самара_автобус_79
Не понял, что именно не соответствует действительности?

ЗЫ: По поводу схем - все старые схемы можете выкинуть подальше, они давно уже потеряли всякую актуальность и обновляться не будут. Пользуйтесь схемой "всех маршрутов всех видов ОТ" - она, хоть и от 1.01.2008, но все еще актуальна процентов на 99.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ошибки и неточности на сайте
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
И 78 и 79 с того момента как отменили муниципальный 50 по требованию стали останавливаться на всех остановках от турбазы Дубки до Сорокиных Хуторов, а в Управленческом на 4-ом квартале.
Кроме того 79 останавливается на остановках 41 км и река Сок, а после пос. Курумоч идет бывший пост ГАИ и Пионерлагерь "Орлёнок" и только потом Винтай, а в самом Прибрежном автобус всегда делает 2 остановки.

А у 78 после Радиоцентра имеется еще 2 остановки: 3-я площадка и Путепровод (в АО 354 который на нем постоянно работал еще весной висела схема).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 12:33 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Nicolas писал(а):
И 78 и 79 с того момента как отменили муниципальный 50 по требованию стали останавливаться на всех остановках от турбазы Дубки до Сорокиных Хуторов, а в Управленческом на 4-ом квартале.....
Кроме того 79 останавливается на остановках 41 км и река Сок

Напишем :wink:
Цитата:
...., а после пос. Курумоч идет бывший пост ГАИ и Пионерлагерь "Орлёнок" и только потом Винтай, а в самом Прибрежном автобус всегда делает 2 остановки.

Ну, вторая остановка в Прибрежном, равно как и "бывший пост ГАИ" и "Кафе "Курумка" - это все явно левые остановки, не обозначенные на местности и не прописанные нигде.

Насчет "Орлёнка" - в сторону Прибрежного идет сначала Винтай, потом Орлёнок, а в сторону Самары - точно также, сначала Винтай, потом Орлёнок. Происходит так из-за топологических особенностей развязки.
Цитата:
А у 78 после Радиоцентра имеется еще 2 остановки: 3-я площадка и Путепровод (в АО 354 который на нем постоянно работал еще весной висела схема).

Так "3-я промплощадка" и "Радиоцентр" вроде одно и то же. Во всяком случае на павильоне написано "3-я промплощадка", а на табличке - "Радиоцентр". Если имеется в виду второй выезд (который ближе к М-5), то от него довольно далеко до самого Радиоцентра, там что, реально останавливаются автобусы? Аналогично про "Путепровод" - она кому-нибудь нужна? Если на мирненской развязке еще какая-то "жизнь" есть, заправки, магазины, кафе и т.п., то на берёзовской по-моему нет ничего.

По поводу схемы - на последней схеме АП-2, которую я видел (есть фото), после "Жилгородка" есть только "Радиоцентр", "Аэропорт "Курумоч" и "пос. Берёза".

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Pro-man писал(а):
Цитата:
...., а после пос. Курумоч идет бывший пост ГАИ и Пионерлагерь "Орлёнок" и только потом Винтай, а в самом Прибрежном автобус всегда делает 2 остановки.

Ну, вторая остановка в Прибрежном,... не обозначенные на местности и не прописанные нигде.

2-я в Прибрежном никак не обозначена, но автобус на ней останавливается всегда и даже без требования.
Цитата:
"бывший пост ГАИ" - это все явно левые остановки, не обозначенные на местности и не прописанные нигде. Насчет "Орлёнка" - в сторону Прибрежного идет сначала Винтай, потом Орлёнок, а в сторону Самары - точно также, сначала Винтай, потом Орлёнок. Происходит так из-за топологических особенностей развязки.

На М5 в районе стрелки "Орленок" в обе стороны есть павильоны (разве что в сторону Прибрежного он может там и не останавливается, а только после Винтая за поворотом), до этого на М5 еще есть остановка синие, вроде, павильоны - она и должна быть "бывший пост ГАИ".
Цитата:
Цитата:
А у 78 после Радиоцентра имеется еще 2 остановки: 3-я площадка и Путепровод (в АО 354 который на нем постоянно работал еще весной висела схема).

По поводу схемы - на последней схеме АП-2, которую я видел (есть фото), после "Жилгородка" есть только "Радиоцентр", "Аэропорт "Курумоч" и "пос. Берёза".

Где они я представляю весьма смутно, но в единственный раз когда я туда ездил люди выходили не у павильона "3-я промплощадка", а дальше.

А схема эта не маршрутов АП-2, а одного этого маршрута (те что висят над дверями).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 00:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Nicolas писал(а):
На М5 в районе стрелки "Орленок" в обе стороны есть павильоны (разве что в сторону Прибрежного он может там и не останавливается, а только после Винтая за поворотом),

Именно так, в сторону Прибрежного нет смысла останавливаться на М-5, т.к. остановка есть и на дороге в Прибрежный.
Цитата:
Где они я представляю весьма смутно, но в единственный раз когда я туда ездил люди выходили не у павильона "3-я промплощадка", а дальше.

Вообще ХЗ, по спутнику видно, что второй выезд (тот, что севернее, ближе к М-5) все-таки ближе к самому комплексу:
http://beta-maps.yandex.ru/?ll=50.12301 ... 8163&l=sat
Но на местности там нет вообще ничего, тогда как на первом есть полноценные остновки с карманами и павильонами :?

По поводу "Путепровода": со спутника хорошо видно, что берёзовская развязка абсолютно "голая":
http://beta-maps.yandex.ru/?ll=50.11666 ... 9076&l=sat
в отличие, например, от мирненской:
http://beta-maps.yandex.ru/?ll=50.18739 ... 0908&l=sat
То есть если остановка и в самом деле есть, то я не вижу в ней вообще никакого смысла.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Pro-man писал(а):
Цитата:
Где они я представляю весьма смутно, но в единственный раз когда я туда ездил люди выходили не у павильона "3-я промплощадка", а дальше.

Но на местности там нет вообще ничего, тогда как на первом есть полноценные остновки с карманами и павильонами :?

Ну да, автобус останавливался практически на обочине, с водителем никто не договаривался и даже кнопку не нажимали.
Pro-man писал(а):
По поводу "Путепровода": со спутника хорошо видно, что берёзовская развязка абсолютно "голая"
То есть если остановка и в самом деле есть, то я не вижу в ней вообще никакого смысла.

Может ее написали просто, "чтобы было".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Еще по 74 :bus: : перед "Керамикой" он еще останавливается на "Промзоне" и на "Станции Смышляевка", а вместо "ул. Грибоедова" у него "Пост ГИБДД", по этому поводу однажды в нем даже скандал был, когда он проехал мимо "ул. Грибоедова": а возмущенная бабка утверждала что он там должен останавливаться, а кондуктор и присутствовавшие контроллеры отвечали что он никогда там не останавливается.
Ну а еще почти каждый раз он делал остановку (видимо не оффициальную) на ул. Дыбенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Nicolas писал(а):
Ну а еще почти каждый раз он делал остановку (видимо не оффициальную) на ул. Дыбенко.
НЯП, это остановка ул. Запорожская (Горгаз). Там она есть с давних времён (с 1980-х годов). И даже вроде там табличка была 74 :bus: , когда его там пустили. В 1998 году там останавливался 70к :bus: при движении в сторону ул. Советской Армии.

Кстати, интересно, сейчас там 74 :bus: вообще останавливается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 23:44 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Nicolas писал(а):
Еще по 74 :bus: : перед "Керамикой" он еще останавливается на "Промзоне" и на "Станции Смышляевка"

Вообще не должен. На сайте приведен список официальных остановок (он кстати указан и на боковых трафаретах автобусов). Хотя, возможно добавили.
Цитата:
, а вместо "ул. Грибоедова" у него "Пост ГИБДД", по этому поводу однажды в нем даже скандал был, когда он проехал мимо "ул. Грибоедова": а возмущенная бабка утверждала что он там должен останавливаться, а кондуктор и присутствовавшие контроллеры отвечали что он никогда там не останавливается.

Бабка права в данном случае. Об этом и в новостях писалось, что сделали доп.остановку на Грибоедова. А на посту ГИБДД она нафиг никому не нужна, там и 18,75,80 останавливаются фактически по требованию, а 59а вообще не останавливается.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
KDG писал(а):
Кстати, интересно, сейчас там 74 :bus: вообще останавливается?

В прошлом году 2 раза я в нем ехал - оба раза остановился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Какие остановки следует считать, а какие нет? Ведь например некоторые остановки считаются неоффициальными (не обозначены на местности), но водители останавливают как на выход, так и на вход (местные знают об остановке).
Например на 8 :bus: после "кислородного завода" я насчитал не менее 5 остановок, и на каждой люди входили-выходили, не всегда даже нажимали на кнопку, на одной даже контроллеры зашли (интересно ведь предыдущий 8 :bus: был 3 часа назад).
А еще по непонятной мне причине 8 :bus: не останавливается на ООТ ул. Юбилейная (много раз), причем об этом кондуктор заранее предупреждает, и на ООТ Восточный поселок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 01:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Ну, например, в дачных массивах тоже существуют официальные остановки, и существуют остановки "у вон того столба", на которых также всегда или почти всегда останавливаются автобусы при наличии желающих. Аналогично и во всяких неизбалованных транспортом и малыми интервалами поселках.

На 8-м маршруте после СаКиЗа обозначенных остановок (с павильонами) три - две в Чкалова и конечная в Падовке. Плюс по-моему есть еще остановка в самом начале Падовки, никак не обозначенная. Насчет пятой - ХЗ где она.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:21
Сообщения: 964
Откуда: H-ck
Pro-man писал(а):
На 8-м маршруте после СаКиЗа обозначенных остановок (с павильонами) три - две в Чкалова и конечная в Падовке. Плюс по-моему есть еще остановка в самом начале Падовки, никак не обозначенная. Насчет пятой - ХЗ где она.

Да может их и больше было, я во время поездки со счета сбился, много народа вообще вкруговую садились. А зимой (не этой со снегопадами, а предыдущей когда снега почти не было) пару раз кондуктор объявляла, что автобус проследует только до пос. Чкалова (интересно те кто ждали его в Падовке знали об этом).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О новом сайте пишем здесь
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 17:20 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Nicolas писал(а):
автобус проследует только до пос. Чкалова (интересно те кто ждали его в Падовке знали об этом).

:shock: А где разворачиваться-то? Там кроме конечной негде. Особенно на гармошке.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB