Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 11:18 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
Под "муниципальными" автобусными маршрутами лично я понимаю все маршруты "Пассажиравтотранса" и "Транс-Лайна", 24-й маршрут "Группы "Март" и 50-й маршрут "СамараТехники-Сервис". Все остальные являются "коммерческими" автобусными маршрутами.

Кого и что конкретно не устраивает и почему мы это обсуждаем здесь, а не в соответствующем разделе? "Жигулевская" система для Самары неприменима, об этом уже сто раз говорено.


Андрей, так это и есть искомый результат с одним НО: в самом списке обозначений замени "маршруты коммерческого автотранспорта" на "Коммерческие автобусные маршруты", а "Автобусные маршруты" на "Муниципальные автобусные маршруты". Там где мунзаказ - там муниципальные, все остальное - коммерческие.. мы все это обсуждали... и нашли общий знаменатель вроде между "жигулевской" системой и тем, что надо в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 11:19 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
erer писал(а):
Buslov Anton писал(а):
Йо.. опять за рыбу деньги... Гм.. какие маршрутки?! Мы же отказались решительно от них нафик! :)

В каком месте? :shock:


Ну как выйдешь в аську я тебе покажу!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 00:02 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Андрей, так это и есть искомый результат с одним НО: в самом списке обозначений замени "маршруты коммерческого автотранспорта" на "Коммерческие автобусные маршруты", а "Автобусные маршруты" на "Муниципальные автобусные маршруты"

А, понятно. Просто это не совсем айс, т.е. полностью не отражает правды жизни. В смысле, что называть газельные маршруты "автобусными" слегка стремно. Но в принципе, мне по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 00:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
И сейчас кстати на 226 нет бумажек, где написано, что "следует через Космопорт". Может опять переиграли :? .

Да вряд ли. Я когда на Авроре был 3-го числа, они все сворачивали налево, в сторону ЦАВ. Раньше-то они прямо по Аэродромной ходили.
Цитата:
274 :marsh: я тоже давно не видел уже, а вот 298 иногда попадается.

298 - да, бывает. А вчера я даже 256 видел возле Макдональдса! :shock: Правда Газель была абсолютно пустая, но зато шла строго по маршруту (через Дворец Спорта), со включенной подсветкой МУ и светом в салоне. Вот уж не знаю, добавлять ее на схему, не добавлять... Я даже не знаю как точно она ходит на участке от пл.Революции до Речного вокзала - она слишком редко ходит, чтобы это реально было отследить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Так всё-таки 25 и 44 :bus: ходят, или их окончательно закрыли? Ещё 80 :marsh: вроде бы нет :? , они сейчас все идут как 480. И 34 и 41 :marsh: не знаю официально или нет, но вроде все едут через участок улицы Гагарина от метро "Московская". И мелкие улицы не подписаны, типа Дачная, Московская, Пионерская, Комсомольская, Крупской. Хотя их наверно можно и не подписывать, всё равно места там мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 00:59 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
Так всё-таки 25 и 44 :bus: ходят, или их окончательно закрыли?

Ну я, например, с июня не видел ни одного автобуса с табличками 25 или 44. Развозка с салюта 4 августа - не в счет.
Цитата:
Ещё 80 :marsh: вроде бы нет :? , они сейчас все идут как 480

Разве? Надо уточнить. Кстати, мне показалось, что на 480 ГолАЗ-Форд-Транзит появился. Хотя, возможно, я его спутал со 126ю :?
Цитата:
. И 34 и 41 :marsh: не знаю официально или нет, но вроде все едут через участок улицы Гагарина от метро "Московская".

Они все так ходят? По Киевской никто не ездит, только автобусы?
Цитата:
И мелкие улицы не подписаны, типа Дачная, Московская, Пионерская, Комсомольская, Крупской. Хотя их наверно можно и не подписывать, всё равно места там мало.

Некоторые я сначала хотел подписать, но места очень мало, да и особой необходимости в этом нет. На них и остановок-то почти нет. В принципе это только в центре так, в остальном городе места намного больше. Я потому центр и выложил отдельно, т.к. это самый сложный фрагмент схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 10:05
Сообщения: 857
Откуда: Самара
Pro-man писал(а):
По Киевской никто не ездит, только автобусы?
Ну 24 :marsh: по Киевской ездят, и другие которые на 2хх, а по Гагарина ездят 34 Газели, Пазики и 41 Газели, причём на остановке у метро "Московская" они не останавливаются :? . По крайней мере я ни разу не видел, чтобы там кто останавливался. Может кто из них и по Киевской ездит, кто их поймёт :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
KDG писал(а):
И сейчас кстати на 226 нет бумажек, где написано, что "следует через Космопорт". Может опять переиграли :? .

Да вряд ли. Я когда на Авроре был 3-го числа, они все сворачивали налево, в сторону ЦАВ. Раньше-то они прямо по Аэродромной ходили.


226 никогда не ходил вниз по Аэродромной, всегда поворачивал на Аврору в сторону ЦАВа. Это с 210 была одно время чехарда на участке от ул.Киевской до м.Победа, но сейчас это уже давно устоявшийся маршрут.

392а иногда вижу на отстое на Малой Авроре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 00:22 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
KDG писал(а):
Ну 24 :marsh: по Киевской ездят, и другие которые на 2хх, а по Гагарина ездят 34 Газели, Пазики и 41 Газели, причём на остановке у метро "Московская" они не останавливаются :? . По крайней мере я ни разу не видел, чтобы там кто останавливался. Может кто из них и по Киевской ездит, кто их поймёт :? .

Ну вот сегодня я понаблюдал специально - по Гагарина ездили Газели 24,34,41,210. Больше никаких не видел. На остановке если и останавливаются, то при движении из города. В город желающих нет (оно и понятно, в принципе), к тому же там через 10 метров налево поворачивать надо.

ЗЫ: Кстати, на Гагарина/Тухачевского сделали главную дорогу по Гагарина.

ЗЗЫ: Еще вопрос: кто-нибудь знает, где точно разворачивается 30-я газель? На Кировском рынке, как 38?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 00:34 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ЗЗЫ: Еще вопрос: кто-нибудь знает, где точно разворачивается 30-я газель? На Кировском рынке, как 38?


Раньше всегда стояли между трамвайными путями, ведущими на ст.5 и там, где 47 отстаивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 00:45 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Раньше всегда стояли между трамвайными путями, ведущими на ст.5 и там, где 47 отстаивался.

То есть в Юнгородке что ли? :shock: У них вообще по-моему написано "Завод "Экран" конечная, но по факту они вроде туда не ездят. Но Юнгородок - это вообще ни к селу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 16:52 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
ROOT писал(а):
Раньше всегда стояли между трамвайными путями, ведущими на ст.5 и там, где 47 отстаивался.

То есть в Юнгородке что ли? :shock: У них вообще по-моему написано "Завод "Экран" конечная, но по факту они вроде туда не ездят. Но Юнгородок - это вообще ни к селу...


Как 47 автобус, напротив бывшего отделения Волгателекома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 20:17 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Как 47 автобус, напротив бывшего отделения Волгателекома.

Кайф. Для общения с тобой реально нужен разговорник :D
Цитата:
между трамвайными путями, ведущими на ст.5 и там, где 47 отстаивался

Нельзя было написать между Заводским шоссе и Железной Дивизии? Я уж думал на Заводском шоссе у кольца "Юнгородок" между внешним и внутренним веером... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 20:47 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
Цитата:
между трамвайными путями, ведущими на ст.5 и там, где 47 отстаивался

Нельзя было написать между Заводским шоссе и Железной Дивизии? Я уж думал на Заводском шоссе у кольца "Юнгородок" между внешним и внутренним веером... :?


Притом не между Железной Дивизии и Заводским, а на Железной Дивизии.
Возьмем Железной Дивизии А. После стрелки - 2 пути: один -на пл. Кирова, другой - на ст.8. Между ними как раз 2 газели помещается (внутри треугольника).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 00:12 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
Притом не между Железной Дивизии и Заводским, а на Железной Дивизии.
Возьмем Железной Дивизии А. После стрелки - 2 пути: один -на пл. Кирова, другой - на ст.8. Между ними как раз 2 газели помещается (внутри треугольника).

Дык там же вроде 38-е газели тусуются, а не 30-е?

По-моему там даже по три штуки умудряются ставить, а то и по четыре. К тому же они знают, что поворот в сторону БТЭЦ не используется в маршрутном движении, поэтому они вполне могут встать на рельсах, а если вдруг приедет трамвай, отъехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 00:54 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Pro-man писал(а):
По-моему там даже по три штуки умудряются ставить, а то и по четыре. К тому же они знают, что поворот в сторону БТЭЦ не используется в маршрутном движении, поэтому они вполне могут встать на рельсах, а если вдруг приедет трамвай, отъехать.


38е стоят и там, но чаще прямо на остановке, около киоска Роспечати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
:D 30я газель изредка вижу на экране..поидее раз автобус на жкране то и газель тамже..но за 2 года...видел раз 5 ее максимум.. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 23:55 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Lexan писал(а):
:D 30я газель изредка вижу на экране..поидее раз автобус на жкране то и газель тамже..но за 2 года...видел раз 5 ее максимум.. :P

Может они довозят до Экрана при наличии желающих, как например маршрутки, следующие на Речной вокзал, довозят до Хлебной площади? Просто желающих мало :) Хотя на трафаретах у них вроде "Экран" написано... Вообще по факту до Экрана постоянно ездят 206,207,247,261,297, из них 206 кольцуется за трамвайным кольцом "БТЭЦ", а остальные едут до АТП "Самарского" на Ветлянской (там у них еще заправка рядом есть).

80 маршрутка есть, во вскяом случае встречаются и 80 и 480. Хотя, даже если ее и отменили официально, трафареты могут не менять годами. С трафаретами вообще много самодеятельности. Особенно это касается маршрутов с буквами. Например, некоторые 61-е ходят с табличками 61д, хотя это одно и то же. Или 5д с табличками 5, 77д с табличками 77, 124к без буквы "к" и т.п. :(

Короче пока у меня под вопросом остается существование маршруток 95,256,267,273,274,276. Если кто-то может подтвердить/опровергнуть их существование, пожалуйста, напишите.

По 226 так пока и неясно как именно он подъезжает к Космопорту со стороны Безымянки - слишком редко он теперь ходит. Зато на схеме есть ошибка по нему - в центре он идет прямо по линии 16 трамвая, только до Хлебной пл., а не по Братьев Коростелевых (там вообще ничего не ходит, кроме пригородных 127,128,140 и отстаивающихся там 41,241,206,217).

Еще вопрос по 281. Может кто знает, где он кольцуется на Солнечной? Как 226? Вообще у него написано "Онкоцентр". Но у 226 тоже написано "Онкоцентр", но он точно ходит по всей Солнечной до 5-й просеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 10:40
Сообщения: 97
Откуда: NewSamara
Pro-man писал(а):
Короче пока у меня под вопросом остается существование маршруток 95,256,267,273,274,276. Если кто-то может подтвердить/опровергнуть их существование, пожалуйста, напишите.

274 позавчера видела. Но это был единственный раз за все время, что я езжу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:54
Сообщения: 724
Откуда: Самара, ТЦ Бомба
Pro-man писал(а):
Короче пока у меня под вопросом остается существование маршруток 95,256,267,273,274,276. Если кто-то может подтвердить/опровергнуть их существование, пожалуйста, напишите.


267 видел буквально перед новым годом, отстаивалась в единственном числе около Госпиталя Ветеранов войн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB