Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Речные перевозки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 11:49 
На сайте приведена неправильная информация, наквигация ОАО Самарский речной порт вовсе не закончилась. Закончилась навигация у речных путейцев, которые сняли бакены. Но сами перевозки по прежнему продолжаются.
По состоянию на сегодня ОАО СРП продолжает обслуживать две линии.

Пассажирская переправа Самара-Рождествено. Туда рейсы в 8, 10, 12, 14, 16,18 часов. Обратно рейсы в 7,9,11,13,15,17 часов(график от 10 октября).
На Проран заходят рейсы из Самары в 8 и 14 часов. Пристать на Проране снята, посадка/высадка через носовой трап(график от 11 ноября).
Стоимость проезда на линии с 20 ноября 30 рублей.

Грузовая переправа Октябрьский спуск-Рождествено(туда 9, 14.30, 17 часов; обратно 7.30, 11.30, 16 часов)(график от 21 ноября).

Как сейчас работают другие первозчики(не СРП), не знаю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 14:01 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Сейчас поправлю расписания, спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новые расписания СРП
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 09:40 
Самарский речной порт в очередной раз поменял расписания. С 5 декабря на пассажирской переправе в Рождествено рейс в 12-00 туда и в 13-00 обратно выполняется только по пятницам, субботам и воскресеньям. На грузовой переправе с 5 декабря новое расписание(туда 9-00, 13-00, 16-00; обратно 7-30, 11-30, 14-30). Стоимость проезда с 1 декабря 40 рублей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:54 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Спасибо - поправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обновка: "Марс-700"!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 02:25 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В газете "Самарские известия" пишут, что сегодня в порт поступили 2 новых судна на воздушной подушке "Марс-700" для перевозок в межсезонье по линии "Речной вокзал - Рождествено". Стоимость проезда - 40 рублей, вместимость одного судна - 7 пассажиров.

Однако в то же время пишут, что переправа "ОМиками" еще работает! Хотя навигация официально закрылась, но пока на Волге льда особого нет, будут видимо возить на Омиках и т/х "Фарида Муртазина".

Еще сказано, что в ближайшее время ожидается еще один такой же "Марс". Производитель Марсов, насколько я понял (в статье прямо об этом не говорится), нижегородское "Красное Сормово".

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обновка: "Марс-700"!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 14:40 
Pro-man писал(а):
В газете "Самарские известия" пишут, что сегодня в порт поступили 2 новых судна на воздушной подушке "Марс-700" для перевозок в межсезонье по линии "Речной вокзал - Рождествено". Стоимость проезда - 40 рублей, вместимость одного судна - 7 пассажиров.

Стоимость проезда стандартная, на теплоходе сейчас тоже 40 рублей. МАРСы купили я думаю с неделю назад, по теоевизору был как-то про них репортаж. Особенность в том, что куплены они на областные деньги и будут принадлежать самарскому речному порту(то есть будут отправляться прямо от речного вокзала). Сейчас оба МАРС стоят на первом причале на бетоне. Наверно чтобы потенциальные пассажиры привыкли.

Pro-man писал(а):
Однако в то же время пишут, что переправа "ОМиками" еще работает! Хотя навигация официально закрылась, но пока на Волге льда особого нет, будут видимо возить на Омиках и т/х "Фарида Муртазина".

У Самарского речного порта навигация ещё не закрылась. Правда как раз с 23 декабря(сегодня) в Рождествено ОМики уже не ходят. Сейчас переправа по маршруту Речной Вокзвл - Подголятино. То есть просто на тот берег, без захода в Воложку. Рейсы туда 8-00, 10-00, 14-00, 16-00. Обратно 8-30, 10-30, 14-30, 16-30. То есть в Рождествено больше не ночуют. На Проран заходит рейс 10-00 туда. Интересно, речная навигация до Нового года или после? Оттепелей вроде пока не ожидается, но морозы тоже слабые.

Pro-man писал(а):
Еще сказано, что в ближайшее время ожидается еще один такой же "Марс". Производитель Марсов, насколько я понял (в статье прямо об этом не говорится), нижегородское "Красное Сормово".

В Нижнем Новгороде вообще много контор по производству таких аппаратов. Предидущие аппараты на воздушной подушке в Самаре тоже были вроде из Нижнего Новгорода.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обновка: "Марс-700"!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 16:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
У Самарского речного порта навигация ещё не закрылась.

Интересно, обычно еще в ноябре закрывают. Хотя это от погоды зависит. В нашем регионе официально навигация длится вроде 210-230 дней.
Павел Пилецкий писал(а):
Правда как раз с 23 декабря(сегодня) в Рождествено ОМики уже не ходят. Сейчас переправа по маршруту Речной Вокзал - Подголятино.

Это что за пристань такая? :D Честно говоря, первый раз слышу. Знаю Верхний, Средний, Нижний Пляжи, Проран, Зеленую Рощу, Шелехметь, а это - :?
Павел Пилецкий писал(а):
В Нижнем Новгороде вообще много контор по производству таких аппаратов.

Тоже правильно, я и забыл уже. Ведь у Сормовского завода перспективное судно на в/п было большое, вместимостью человек 100 или более, и скорость у него более 100 км/ч. Вроде оно в серию так и не пошло? Хотя они могли и маленькое что-нибудь склепать, вроде того же "Марса".

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обновка: "Марс-700"!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 17:15 
Pro-man писал(а):
Павел Пилецкий писал(а):
Правда как раз с 23 декабря(сегодня) в Рождествено ОМики уже не ходят. Сейчас переправа по маршруту Речной Вокзал - Подголятино.

Это что за пристань такая? :D Честно говоря, первый раз слышу. Знаю Верхний, Средний, Нижний Пляжи, Проран, Зеленую Рощу, Шелехметь, а это - :?


Подголятино это термин Самарского речного порта. Как известно, Рождественно стоит на берегу не самой Волги, а Рождественской Воложки. Лед в этой Воложке рано встаёт и поздно уходит. Поэтому каждый год примерно неделю с начала навигации и неделю перед закрытием навигации теплоходы плавают официально не по маршруту Самара-Рождествено, а по маршруту Самара-Подголятино. Подголятино это наименование места на берегу Волги(а не Воложки) напртив Речного Вокзала. От этого Подголятино до Рождествено можно дойти пешком.

Где конкретно расположено это Подголятино и почему оно так называется, не знаю. А пристани там может и не быть. ОМики могут высаживать людей на берег через носовой трап. На Проран точно так высаживают, после того как убирают осенью пристань.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обновка: "Марс-700"!
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 17:24 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Павел Пилецкий писал(а):
Подголятино это термин Самарского речного порта. Как известно, Рождественно стоит на берегу не самой Волги, а Рождественской Воложки. Лед в этой Воложке рано встаёт и поздно уходит. Поэтому каждый год примерно неделю с начала навигации и неделю перед закрытием навигации теплоходы плавают официально не по маршруту Самара-Рождествено, а по маршруту Самара-Подголятино. Подголятино это наименование места на берегу Волги(а не Воложки) напртив Речного Вокзала. От этого Подголятино до Рождествено можно дойти пешком.

Стоп! Тут что-то не так. Напротив Речного вокзала находится остров Поджабный (Проран то есть) и насколько я знаю перейти с него в село Рождествено мешает та самая протока Воложка, которая в этом месте весьма широкая (вроде до 500 м) и глубокая (до строительства Саратовской ГЭС там был тихий затон, а после появилось очень сильное течение - русло Воложки "срезает" угол, проходит кратчайшим путем от Самары до Шелехмети). И потом, как раз напротив вокзала расположена пристань "Средний Пляж".

А вот с острова Рождественский (вроде он так называется), который напротив села и на котором находится пристань "Зеленая Роща" (напротив "Осипенко" на городской стороне), вполне можно перейти в село, т.к. там протока гораздо меньше и через нее переброшен то ли мост, то ли дамба (я там не был, могу путать). И там даже есть грунтовая дорога, засыпанная щебнем, которая идет от этого моста/плотины к берегу со стороны Волги. Но пристани там летом никакой нет, видимо это как раз и есть "Подголятино", используется только в межсезонье.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 00:52 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
А ни у кого нет фотографий этих агрегатов на воздушной подушке и сведений о пассажировместимости?

И еще: В/из Рождественно ходит "сухопутный" ОТ, из Жигулевска например? Или транспортное обеспечение этого села целиком "завязано" на Самару?

Был бы очень интересный маршрут - допустим, на автобусе через Самарскую Луку, а потом на воздушной подушке до Самары :wink:

Правда в расписании Жигулевского автовокзала есть рейсы только до Ширяева, а это даже по другой дороге как я понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 01:46 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
erer писал(а):
А ни у кого нет фотографий этих агрегатов на воздушной подушке и сведений о пассажировместимости?

Я ж написал - 7 человек. Фотографии есть в газете "Самарские известия", в инете пока не встречал.
erer писал(а):
И еще: В/из Рождественно ходит "сухопутный" ОТ, из Жигулевска например? Или транспортное обеспечение этого села целиком "завязано" на Самару?

Нет, не ходит. По той простой причине, что дороги там нет :D Вернее есть, но она без покрытия (на участке Сосновый Солонец - Аскулы - Шелехметь). Ну и далеко это чересчур.

erer писал(а):
Был бы очень интересный маршрут - допустим, на автобусе через Самарскую Луку, а потом на воздушной подушке до Самары :wink:

Когда в прошлом, кажется, году в межсезонье не работал ни вертолет, ни хуверкрафты, предприимчивые ГАЗелисты за 500 р. всем желающим предлагали такой маршрут (через Жигулевск в Рождествено) :) Уж не знаю как они тот участок преодолевали.

А у меня давно уже есть мысль о чем-то вроде "Жигулевской кругосветки", только на электричке :) Что-то типа: Самара - Жиг.Море - Сызрань-1 - Самара или наоборот, на 3-х электричках :) Правда на участке Жиг.Море - Сызрань электра всего 2 раза в день ходит - утром и вечером, поэтому довольно проблематично ехать из Самары (для этого нужно из Самары на самой первой ехать, часов в 5 утра:) Из Тольятти в этом плане удобнее - утром уехал, вечером приезал.

erer писал(а):
Правда в расписании Жигулевского автовокзала есть рейсы только до Ширяева, а это даже по другой дороге как я понимаю...

Да, это вдоль северного берега Самарской Луки. Дорога как раз в Ширяево и заканчивается, дальше нет даже грунтовки. Там кстати тоже весьма интересно. Автобус этот идет через все села и поселки по берегу - Бахилова Поляна, Зольное (нефтепромысел), Солнечная Поляна, Богатырь (огромный карьер), Южный, Ширяево...

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 11:43
Сообщения: 1
Здраствуйте! Я никак не могу найти расписание речного вокзала. Мне нужно узнать когда и во сколько можно уехать в Казань. Подскажите где я это могу узнать в интернете :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 15:20 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Регулярного пассажирского движения до Казани нет. Есть только речные круизы. Сайт, на котором можно посмотреть их условия:
http://www.samaratour.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 03:04
Сообщения: 49
Откуда: Самара
СВП "Марс-700" ходит от речного вокзала до села Рождествено:

Изображение

СВП "Хивус-10" ходит также до села Рождествено,но только от Ульяновского спуска:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 03:04
Сообщения: 49
Откуда: Самара
Может быть кто-нибудь знает,не ходит ли что-нибудь из Тольятти до Междуреченска по Усе?Я знаю паром только до села Усолье доходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 22:13 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
В ближайшее время нужно будет опять ехать в Шигонский район на машине. Возвращаться придется в воскресенье вечером :!: Поэтому я всерьез рассматриваю альтернативные варианты возвращения на левый берег, а именно паромом "Усолье - Тольятти" или паромом "Сызрань - НС Хутора". Поэтому большая просьба, если кто знает/слышал/пользовался этими переправами, хотелось бы узнать, насколько реально вообще попасть на них и за сколько времени нужно приезжать на причал, чтобы занять очередь и при этом попасть на судно, а не остаться там ночевать :) Да, ну и стоит ли вообще заниматься подобной херней или проще 2 часа постоять в пробке :)

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Речные перевозки
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 22:52 
Не в сети
Профессиональный транспортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 14:43
Сообщения: 1775
Откуда: Тольятти
Про Усолье Леонтьев инфу размещал не так давно, должно быть актуально:
http://samaratrans.info/wiki/index.php/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%82%D1%82%D0%B8_%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8_%D0%A3%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5
Сам я этой переправой ни разу не пользовался, могу сказать только что ни разу не слышал, чтобы у кого то с попаданием на паром были проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB