Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 01:32
Сообщения: 19
Насчет открытого метро - в той же Москве Филевская линия иджет по земле, но это обычный метрополитен.
Должен отметить, что идея конечно хорошая - пустить от Ташкентской через 18 км на Мехзавод, а оттуда через пос. Управленческий до Красной Глинки наземную линию метро. Но проблема в рельефе маршрута. А он там огого какой для ЖД транспорта. Мне кажется будет оптимальным довести ветку до Мехзавода.
Но не все так просто - обратите внимание как идет ЖД ветка от станции Средневолжская (которая через ЖигМоре и Жигулевск до Сызрани). И ииза гористой местности в районе СтароСемейкино она перехордит в одколейку (участок Старо-Семейкино - Царевщина), проходящаю по террассе вырубленную в горе.

_________________
Любитель техники и энтузиаст речного флота


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 14:22
Сообщения: 115
Откуда: Самара, станция метро Победа
а смысл стоить открытое метро? затрат ненамного меньше, чем строительство традиционным способом... да и сооружения от внешних воздействий будут больше портиться... опять же расходы... :?

_________________
О_о


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 04:42 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На открытых участках линий пневматическое оборудование поездов перемерзает и отказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 14:22
Сообщения: 115
Откуда: Самара, станция метро Победа
вот вот... ещё один довод не в пользу "открытого" метро...

_________________
О_о


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 12:30 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
На открытых участках линий пневматическое оборудование поездов перемерзает и отказывает.

Поправка: пневматическое оборудование поездов производства ММЗ и Завода им. Егорова, не приспособленных для эксплуатации на открытых участках. Что впрочем не мешает им эксплуатироваться на всех открытых участках в Москве, Питере, Новосибирске и Самаре. К тому же есть еще пути электродепо - они вообще во всех городах на поверхности.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 14:22
Сообщения: 115
Откуда: Самара, станция метро Победа
мне кажется когда не так морозно, пневматическое оборудование должно работать стабильно... другое дело когда 25-ти градусные морозы, и ниже. В такую температуру многое оборудование отказывает, и не только на метро...

_________________
О_о


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 21:25
Сообщения: 9
выскажу мнение про столь забытую тему. те, кто живет в таких дальних районах, как Мехзавод, Управа, Глинка, Красный Пахарь (а также будущие жители громадного ЖК около Меги), а также Сухая Самарка, 116 км - меня поймут. Те, кто каждое утро и каждый вечер, вынужден добираться до дому от часа до бесконечности, очень ждут и надеются на приход в их районы метро. Транспорт у нас не развивается, вообще. Дороги не строются, практически. Такое метро - это спасение для них! Возможно, открытое метро дороже в обслуживании, но можно сделать навесы, по типу шумозащитных экранов, что то разработать из современных, недорогих материалов - и будет обеспечена защита оборудования метро от воздействия атмосферных осадков. Насчет рельефа. Да, он замысловатый. Но неужели у нас нет спецов, которые все могут грамотно рассчитать? Давайте посмотрим на застройку. Все площадки под новое жилье и развитие города в целом, где находятся? ул.Белорусская (Сухая Самарка), ул.Егорова (116км), ЖК Волгарь, на Управе. Будет доступность транспорта в данном направлении - город наш будет процветать. Другое дело, что, возможно, при строительстве открытого метро нельзя отмыть бабки, как при "классическом" его варианте. Поэтому, жителям этих районов придется долго ждать, пока "все заинтересованные лица" не начнут на самом деле заботиться о жителях, а не набивать себе карманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 22:13 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Dorozhnik писал(а):
выскажу мнение про столь забытую тему. те, кто живет в таких дальних районах, как Мехзавод, Управа, Глинка, Красный Пахарь (а также будущие жители громадного ЖК около Меги), а также Сухая Самарка, 116 км - меня поймут. Те, кто каждое утро и каждый вечер, вынужден добираться до дому от часа до бесконечности, очень ждут и надеются на приход в их районы метро. Транспорт у нас не развивается, вообще. Дороги не строются, практически. Такое метро - это спасение для них!
Скоростной трамвай - спасение для них! И не надо заморачиваться ни с каким метро: ни с откратым, ни с закрытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 22:35 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Dorozhnik писал(а):

выскажу мнение про столь забытую тему. те, кто живет в таких дальних районах, как Мехзавод, Управа, Глинка, Красный Пахарь (а также будущие жители громадного ЖК около Меги), а также Сухая Самарка, 116 км - меня поймут.


Писано давно, но все же стоит почитать мои размышления.
http://rootaria.livejournal.com/5772.html

Цитата:
Те, кто каждое утро и каждый вечер, вынужден добираться до дому от часа до бесконечности


50 автобус до Управы сейчас прекрасно ходит.
С Самарской площади до площади Кирова при самом плохом раскладе я добираюсь за 1.5ч, обычно - 1ч ровно.

Цитата:
Возможно, открытое метро дороже в обслуживании


Прочитайте про Филевскую линию в Москве. Хорошего ничего нет.
http://metro.molot.ru/line4.shtml

А деньги отмыть можно при любом раскладе.

Цитата:
ул.Егорова (116км)

Я бы на их месте не выступал вообще - электричка рулит. 10 минут - и ты на вокзале. Мне до электрички идти 1.5 км пешком и ехать 23 минуты (16 на опаздывающей).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 22:39 
Не в сети
Начальник отдела кадров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 20:39
Сообщения: 336
Откуда: Самара, 116 км
ROOT писал(а):
Dorozhnik писал(а):

ул.Егорова (116км)

Я бы на их месте не выступал вообще - электричка рулит. 10 минут - и ты на вокзале. Мне до электрички идти 1.5 км пешком и ехать 23 минуты (16 на опаздывающей).

От Егорова до Красного Кряжка или до Соцгорода??????? :shock:
Я думаю мало таких "героев" найдется, по утрам ходить по закоулкам!!! Да и еще на такие расстояния!!!

_________________
Россия-Самара-116км
Официальный представитель Самаратранс.Инфо на Стошке и близлежащих военных частях, а так же в ХМАО и ЯНАО (с) Evg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 23:13 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Жилкин Никита писал(а):
Я думаю мало таких "героев" найдется, по утрам ходить по закоулкам!!! Да и еще на такие расстояния!!!


Реализация нормальной транспортной схемы - это подвоз к скоростному рельсовому транспорту. Т.е. платишь 12р - в течение 1 часа едешь на автобусе до электрички (10 минут), пересаживаешься на нее (едешь еще 10 минут), дальше на следующем автобусе (15 минут). Вполне адекватно, как мне кажется. Пешком идти что плюнуть с остановки до Соцгорода, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 23:17 
Не в сети
Начальник отдела кадров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 20:39
Сообщения: 336
Откуда: Самара, 116 км
ROOT писал(а):

Реализация нормальной транспортной схемы - это подвоз к скоростному рельсовому транспорту. Т.е. платишь 12р - в течение 1 часа едешь на автобусе до электрички (10 минут), пересаживаешься на нее (едешь еще 10 минут), дальше на следующем автобусе (15 минут). Вполне адекватно, как мне кажется.

ИМХО, мне кажется что это фантастика! :wink: У нас вряд ли такое будет!
Цитата:
Пешком идти что плюнуть с остановки до Соцгорода, например.

1,5 км... Так НИКТО не ходит... Единицы... Иль кому на Бурмаш или КНПЗ...

_________________
Россия-Самара-116км
Официальный представитель Самаратранс.Инфо на Стошке и близлежащих военных частях, а так же в ХМАО и ЯНАО (с) Evg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 00:12 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Жилкин Никита писал(а):
Цитата:
Пешком идти что плюнуть с остановки до Соцгорода, например.

1,5 км... Так НИКТО не ходит... Единицы... Иль кому на Бурмаш или КНПЗ...


Какие 1.5 км?????? Там 100 метров не будет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 21:25
Сообщения: 9
ROOT писал(а):
Жилкин Никита писал(а):
Я думаю мало таких "героев" найдется, по утрам ходить по закоулкам!!! Да и еще на такие расстояния!!!


Реализация нормальной транспортной схемы - это подвоз к скоростному рельсовому транспорту. Т.е. платишь 12р - в течение 1 часа едешь на автобусе до электрички (10 минут), пересаживаешься на нее (едешь еще 10 минут), дальше на следующем автобусе (15 минут). Вполне адекватно, как мне кажется. Пешком идти что плюнуть с остановки до Соцгорода, например.


12+12+12=36руб. Оригинальная "нормальная" схема! Господин ROOT! Вы бы сами пожили на 116, и помотались по этой "гениальной" схеме 2 раза в день: электричка, автобус, пешочком, автобус....
насчет Ваших расчётов в ЖЖ - вообще ни о чем они. Вот такие же "гении" сидят в Департаменте транспорта и думают: а давай те, повернем вспять 22-ой трамвай, а давай те урежем 50а, уберем 3 троллейбус...Люди пешком дойдут! "Пешком идти что плюнуть с остановки..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 12:26 
Не в сети
Начальник отдела кадров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 20:39
Сообщения: 336
Откуда: Самара, 116 км
ROOT писал(а):
Какие 1.5 км?????? Там 100 метров не будет!!!!

Где ты там 100 метров насчитал то??? От домов на Егорова, есди идти до Соцгорода по Калининградской и Бакинской 1,5 км!
Цитата:
12+12+12=36руб. Оригинальная "нормальная" схема! Господин ROOT!

Он имел ввиду за все 12 рублей наверн :D

_________________
Россия-Самара-116км
Официальный представитель Самаратранс.Инфо на Стошке и близлежащих военных частях, а так же в ХМАО и ЯНАО (с) Evg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:09 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Жилкин Никита писал(а):
ROOT писал(а):
Какие 1.5 км?????? Там 100 метров не будет!!!!

Где ты там 100 метров насчитал то??? От домов на Егорова, есди идти до Соцгорода по Калининградской и Бакинской 1,5 км!
ROOT имел ввиду от платформы Соцгород до ООТ Грозненская улица. :wink:
Цитата:
Цитата:
12+12+12=36руб. Оригинальная "нормальная" схема! Господин ROOT!

Он имел ввиду за все 12 рублей наверн :D
Да, именно 12 рублей за всё. Это нормальная цивилизованная система оплаты проезда. Платишь за проезд на час, и делаешь в течение этого часа сколько угодно пересадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:19 
Не в сети
Начальник отдела кадров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 20:39
Сообщения: 336
Откуда: Самара, 116 км
Машинист писал(а):
Да, именно 12 рублей за всё. Это нормальная цивилизованная система оплаты проезда. Платишь за проезд на час, и делаешь в течение этого часа сколько угодно пересадок.

А интересно, в России в каком-нибудь городе есть ТАКАЯ система?

_________________
Россия-Самара-116км
Официальный представитель Самаратранс.Инфо на Стошке и близлежащих военных частях, а так же в ХМАО и ЯНАО (с) Evg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:28 
Не в сети
Сохранитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 16:53
Сообщения: 2235
Откуда: г. Самара, Железнодорожный район, около трамвайной станции №1.
Dorozhnik писал(а):
насчет Ваших расчётов в ЖЖ - вообще ни о чем они.

В ЖЖ ROOT как раз все правильно написал. Строительство в Самаре метро - не более чем дорогой понт и закапывание денег. У нас нет пассажиропотоков на восьмивагонные метропоезда с интервалом 1,5 минуты. А четырехвагонный поезд метро вполне в состоянии заменить и скоростной трамвай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Самара
Цитата:
именно 12 рублей за всё. Это нормальная цивилизованная система оплаты проезда. Платишь за проезд на час, и делаешь в течение этого часа сколько угодно пересадок.


Нашей стране до этого далеко. Тем более автобус, ГЭТ, метро и ЖД - это разные перевозчики!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытое метро
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 14:38
Сообщения: 422
Откуда: Самара
Цитата:
А четырехвагонный поезд метро вполне в состоянии заменить и скоростной трамвай.


Согласен. В Ереване например 2х вагонные метропоезда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB